Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3038)

Нарратор 23.09.2012 12:54

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Да я тоже по первой, когда неумный был, целиком написал 8-ми серийную горизонталку и пристроить пытался.
Теперь-то нет. Теперь поумнел.

P.S. Теперь 120-серийку сразу пишу и буду пытаться пристроить.

Витковский 23.09.2012 13:06

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 403629)
Сколько времени свободного

Может быть, даже чуть меньше, чем у вас. Это даже видно по количеству моих постов и ваших. Если сложить всю вашу 620-постную словокучу в единое, по по кол-ву символов легко выйдет фразовая вязь серий на 20.

*******************

Если позволите, то продублирую свое сообщение, на которое хотелось бы услшать дельные ответы (а то некоторые "засидели" чуток вопрос):
Сориентируйте, плз, насчет чистоплотности на данный момент следующих организаций: Анкор, Tvindie, Медиапрофсоюз, Грин-филм, GP, нон-стоп продакшн. Кто-нибудь с ними работал? Какие впечатления?

Нора 23.09.2012 14:24

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Виктовкий, это же большой риск без знакомств, без договоренности писать 8 серий.
Тоже спрошу как и Агата, Вам времени своего не жалко?

Ого 23.09.2012 14:29

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 403655)
Тоже спрошу как и Агата, Вам времени своего не жалко?

Раз написал, значит, не жалко. И кому какая разница, вообще?!

Тетя Ася 23.09.2012 14:43

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Витковский, Вы рано задаете вопрос.
Такие вопросы задают:
а) когда что-то смущает в предложенных условиях
б) когда надо выбрать из двух (больше уже фантастика) компаний выразивших желание купить сценарий

Вас что интересует? Возможность воровства сценария? По этому поводу много написано на форуме, поищите.
Волнуетесь о недоплате? Покажите договор юристу, на предмет выявления подводных камней.
Репутация компаний? Так про Медиапрофсоюз Вам ответили. Остальные в скандалах каких-либо вроде не замечены. Но по моему, перечисленные компании ( я могу и ошибаться), работают в основном со своими авторами.

Витковский 23.09.2012 16:23

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 403664)
Остальные в скандалах каких-либо вроде не замечены. Но по моему, перечисленные компании ( я могу и ошибаться), работают в основном со своими авторами

Большое спасибо.

Буквоед 27.11.2012 01:07

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Имею уточнения и дополнения. На основе общедоступной обновляемой информации + личный опыт.

Джон Смит 29.11.2012 02:54

Самый востребованный жанр?
 
Какой самый востребованный жанр полного метра? Который буквально должны оторвать с руками и который легче всего продать?

Я всегда думал, что легкие комедии; без серьезной иронии и сарказма. Такие, семейные, молодежные, романтические.

Полазил по кинотеатр.ру. Оказывается, все, кто производит подобное кино - либо вообще не объявляют о поиске сценария, либо это какие-то странные компании без сайтов. Ну взять "Мужчина с гарантией" или "Джунгли". Снимали Enjoy Movies. Проходим на их сайт и видим - что у них даже раздела для сценаристов нет.

Странно... Так что требуется-то вообще? :) И кому?

Представить такую гипотетическую ситуацию, что, вот, есть сценарий прекрасной легкой комедии с интересным, неординарным сюжетом.

Кому ее предлагать-то?

Афиген 29.11.2012 13:37

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 411983)
Странно...

Что ж тут странного? Читать сценарии некогда - все пилят бюджет.

Джон Смит 29.11.2012 14:01

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 412000)
Что ж тут странного? Читать сценарии некогда - все пилят бюджет.

Все? :)

Граф Д 29.11.2012 14:28

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412001)
Все?

Абсолютно! Троглодиты, пиявицы ненасытные, звери... Что сценаристу мы оставляем?

Джон Смит 29.11.2012 15:19

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 412002)
Абсолютно! Троглодиты, пиявицы ненасытные, звери... Что сценаристу мы оставляем?

Уместен ли здесь сарказм? ;)

Граф Д 29.11.2012 16:11

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412004)
Уместен ли здесь сарказм? ;)

Это не сарказм, это невыносимая боль, скрытая за маской. Как говаривал Джокер Николсона - моя улыбка только маска, за ней моя печаль. Или как-то так.

Джон Смит 29.11.2012 16:18

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 412006)
Это не сарказм, это невыносимая боль, скрытая за маской. Как говаривал Джокер Николсона - моя улыбка только маска, за ней моя печаль. Или как-то так.

Неужели рыночный полный метр у нас невозможен???

Это ведь бизнес, в конце концов, и очень неплохой. Снимать хорошее кино, на которое с радостью ходит массовый зритель, советует своим друзьям, разносит на цитаты; с легким сердцем оплачивает заслуженный труд создателей в виде кассовых сборов и с удовольствием сделает это еще раз, пусть лишь только снимают.

Я в недоумении :) Страна, которая славилась своими массовыми, веселыми, прекрасными фильмами Гайдая, Данелия, Рязанова; страна, которая умела снимать серьезное с юмором.. Не могу понять.

Денни 29.11.2012 19:33

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412007)
Я в недоумении Страна, которая славилась своими массовыми, веселыми, прекрасными фильмами Гайдая, Данелия, Рязанова; страна, которая умела снимать серьезное с юмором.. Не могу понять

А я вот не пойму: Джон Смит - это ваше настоящее имя и вы только вчера из Америки или вы так тонко троллите?


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot