Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

хочется 18.11.2020 14:33

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 749356)
В объявлении на сайте Киностудии Горького указано, что заявка на участие в конкурсе должна содержать некую презентацию. Объясните неучу: что это такое? Просто сценарная заявка или нечто большее? Спасибо.

Это pitch deck.

Новатор 18.11.2020 20:42

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
"Обязательные действующие лица -- Кандидат в президенты США, командор ВМС США, олигарх и эскорт-модель".
Собрались вместе Кандидат в президенты США, командор ВМС США, олигарх и стали думать от кого беременна эскорт - модель. Всю серию ругаются и думают, да еще русский след ищут. В итоге решили, что моделька от ВВП залетела.

Фредди Ромм 19.11.2020 06:17

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 749356)
В объявлении на сайте Киностудии Горького указано, что заявка на участие в конкурсе должна содержать некую презентацию. Объясните неучу: что это такое? Просто сценарная заявка или нечто большее? Спасибо.

"Презента́ция — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо. Цель презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов".
Но это теоретически. Практически, требование презентации для конкурса сценариев и синопсисов означает, что организатор мается дурью и хочет чего угодно, только не хорошие сюжетные идеи. Может, уже отдали заказ своему человеку и теперь под него проводят типа конкурс. Может, ищут креатив на халяву.

Белый олеандр 02.12.2020 16:28

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Продюсерский центр Киностудии Горького объявил Open call на игровое кино⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Приглашаем сценаристов принять участие!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вы можете прислать нам расширенный синопсис или готовый сценарий, авторы лучших проектов получат возможность начать сотрудничество с Киностудией им. М. Горького!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сбор заявок открыт с 17 ноября до 27 января 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Продюсерский центр заинтересован в оригинальных сценариях игровых полнометражных фильмов разнообразных жанров: семейные и романтические комедии, комедии для подростковой аудитории, музыкальные фильмы, приключения, фэнтези, а также триллеры и хорорры с возрастным ограничением 16+.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для участия необходимо прислать заявку по электронной почте, пакет должен содержать:⁣⁣⠀
• Расширенный синопсис или готовый сценарий⁣⁣⠀
• Презентацию проекта⁣⁣⠀
• Фильмографию автора с контактными данными⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
�� Расширенные синопсисы принимаются по адресу pitch@gorkyfilm.ru, сценарии можно прислать на адрес script@gorkyfilm.ru.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Результаты Open call будут опубликованы поэтапно на официальном сайте Киностудии Горького и на страницах в соцсетях. Лонг-лист появится 18 февраля, шорт-лист будет оглашен 5 марта 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На финальном этапе авторы, попавшие в шорт-лист, смогут встретиться с представителями Продюсерского центра, обсудить дальнейшее сотрудничество и возможность заключения договора на производство фильма.
⁣⁣⠀
Мы ждем вас!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Информация на официальном сайте: https://gorkyfilm.ru/events/opencall/

Фредди Ромм 03.12.2020 06:10

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 749662)
Продюсерский центр Киностудии Горького объявил Open call на игровое кино⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Приглашаем сценаристов принять участие!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вы можете прислать нам расширенный синопсис или готовый сценарий, авторы лучших проектов получат возможность начать сотрудничество с Киностудией им. М. Горького!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сбор заявок открыт с 17 ноября до 27 января 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Продюсерский центр заинтересован в оригинальных сценариях игровых полнометражных фильмов разнообразных жанров: семейные и романтические комедии, комедии для подростковой аудитории, музыкальные фильмы, приключения, фэнтези, а также триллеры и хорорры с возрастным ограничением 16+.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для участия необходимо прислать заявку по электронной почте, пакет должен содержать:⁣⁣⠀
• Расширенный синопсис или готовый сценарий⁣⁣⠀
• Презентацию проекта⁣⁣⠀
• Фильмографию автора с контактными данными⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
�� Расширенные синопсисы принимаются по адресу pitch@gorkyfilm.ru, сценарии можно прислать на адрес script@gorkyfilm.ru.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Результаты Open call будут опубликованы поэтапно на официальном сайте Киностудии Горького и на страницах в соцсетях. Лонг-лист появится 18 февраля, шорт-лист будет оглашен 5 марта 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На финальном этапе авторы, попавшие в шорт-лист, смогут встретиться с представителями Продюсерского центра, обсудить дальнейшее сотрудничество и возможность заключения договора на производство фильма.
⁣⁣⠀
Мы ждем вас!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Информация на официальном сайте: https://gorkyfilm.ru/events/opencall/

Надо же. Не так давно они же объявляли конкурс на детский п/м и требовали только синопсис. С тех пор разучились обходиться синопсисом?

Белый олеандр 03.12.2020 13:57

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749664)
Надо же. Не так давно они же объявляли конкурс на детский п/м и требовали только синопсис. С тех пор разучились обходиться синопсисом?

Там можно и просто синопсис. или/или.

Но мне не нравится разброс жанров, честно говоря... Как потом они все это будут оценивать. Триллер и хоррор, рядом с детским кино или мюзиклом. Мне кажется на массовую аудиторию надо делать более точечные запросы. А уже "своим" там мюзиклы заказывать. Имхо...

Фредди Ромм 03.12.2020 23:12

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 749665)
Там можно и просто синопсис. или/или.

Но мне не нравится разброс жанров, честно говоря... Как потом они все это будут оценивать. Триллер и хоррор, рядом с детским кино или мюзиклом. Мне кажется на массовую аудиторию надо делать более точечные запросы. А уже "своим" там мюзиклы заказывать. Имхо...

Мне это кажется более всего похожим на сбор креатива. Причём такого креатива, который они потом будут продавать другим киноделам. Тогда всё сходится.

хочется 04.12.2020 04:14

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Фредди Ромм, Все может быть куда проще - создание видимости работы. Или кто-то реально пытается, но кто-то выше ходу не даст, потому что влом напрягаться.


Студия десятки лет занимается зарабатыванием на советской недвижимости, а не на фильмах. Правда в последнее время снимать все же начали.

Проверить бы их. Есть у меня подходящий проект, который в шорт не попасть не может, если конкурс реальный. Со временем в этом году только не очень.


Белый олеандр, Реально триллеры наравне с детскими снимают, так что оценить смогут.

Новатор 04.12.2020 10:37

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749666)
Мне это кажется более всего похожим на сбор креатива. Причём такого креатива, который они потом будут продавать другим киноделам. Тогда всё сходится.

Если сворованное кем-то когда-то, мы сейчас видим на экранах, а в большинстве случаев это унылое г... То варианта два, или оно изначально было таким, или даже скраденное не смогли грамотно переработать.

Фредди Ромм 04.12.2020 22:19

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 749669)
Если сворованное кем-то когда-то, мы сейчас видим на экранах, а в большинстве случаев это унылое г... То варианта два, или оно изначально было таким, или даже скраденное не смогли грамотно переработать.

Думаю, второе. Должны же они как-то избегать претензий со стороны обворованных авторов. Даже простая замена имён может подвести. К примеру, в русском сюжете персонаж - Джон, на самом деле Ваня. Это как заменить, на что?

кирчу 03.01.2021 14:40

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Колясик (Сообщение 749355)
Для участия необходимо прислать по электронной почте заявку в соответствии с правилами, описанными на сайте киностудии.

Про киностудию им.Горького...

А как узнать, принята ли твоя заявка/сценарий? На сайте не нашла...

Фантоцци 04.02.2021 17:42

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Шорт-лист от ДК Интертейнмент :)

1️⃣ 02097
2️⃣ 0648
3️⃣ 02000
4️⃣ 0145
5️⃣ 0616
6️⃣ 0964
7️⃣ 01124
8️⃣ 0220
9️⃣ 01653
1️⃣0️⃣ 0922
1️⃣1️⃣ 01982
1️⃣2️⃣ 0017
1️⃣3️⃣ 0047
1️⃣4️⃣ 01978
1️⃣5️⃣ 0026
1️⃣6️⃣ 0192
1️⃣7️⃣ 01981
1️⃣8️⃣ 0779
1️⃣9️⃣ 0135
2️⃣0️⃣ 0032


https://www.instagram.com/p/CJEV39Onm-U/

Белый олеандр 05.02.2021 12:21

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 751326)
Шорт-лист от ДК Интертейнмент :)

Да, они там оцифровались совсем. Имен у сценаристов уже вообще нет, скоро будут присваивать номерки (и выдавать полосатые рубашки):happy:

хочется 06.02.2021 16:21

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Козловский (извини, Данил, не знаю твоего номера, приходится по имени) в Гарвардском колледже переучился (там у студней номера вместо имен) или просто шиза посетила? :)

Пусть не актуально для местной публики, но, кто хочет круто попасть на тиви, Impact проводит конкурс от имени почти приличной компании. Уж получше Нетфликса, от которого до этого. Кто не может нагуглить за 5 сек, тому суваться точно не следует, на первой стадии алгоритмического отбора такого отфильтруют.

Фредди Ромм 06.02.2021 18:55

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 751346)
Козловский (извини, Данил, не знаю твоего номера, приходится по имени) в Гарвардском колледже переучился (там у студней номера вместо имен) или просто шиза посетила? :)

Пусть не актуально для местной публики, но, кто хочет круто попасть на тиви, Impact проводит конкурс от имени почти приличной компании. Уж получше Нетфликса, от которого до этого. Кто не может нагуглить за 5 сек, тому суваться точно не следует, на первой стадии алгоритмического отбора такого отфильтруют.

Это, что ли? https://telekritika.ua/netflix-i-kom...kinosczenarii/
А что гуглить-то надо? Приём заявок давно закрыт.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot