Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Коллектор" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6164)

сэр Сергей 29.03.2017 19:12

Re: "Коллектор"
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 669751)
В смысле - 20 лет назад работали 3 года на скорой?

На скорой такой специальности неть.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 669751)
Или эта должность в дипломе записана, по которому вы ни дня не работали?

В дипломе эту специальность не пишут. Узкую специализацию получают после прохождения интернатуры по специальности.

Кирилл Юдин 29.03.2017 23:59

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669747)
А еще потому, может быть, что нам не понятно чем они занимаются.

Наоброт. Не любят именно потому что понятно, чем они занимаются. И это мало кому нравится.

моряк 30.03.2017 13:57

Re: "Коллектор"
 
Кирилл Юдин, выходит, что для такой задачи (один актёр в кадре, одна локация) была только одна профессия - коллектор?

Крыс 30.03.2017 16:25

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669803)
выходит, что для такой задачи (один актёр в кадре, одна локация) была только одна профессия - коллектор?

Какая-то детская примитивщина... Возьмите хоть космонавта в ракете, хоть бомжа в подвале, хоть мужика, застрявшего в лифте - на что фантазии хватит, то и сочиняйте, если есть такая именно задача :) К чему все эти измышления и обобщения?

Тетя Ася 30.03.2017 16:30

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669803)
выходит, что для такой задачи (один актёр в кадре, одна локация) была только одна профессия - коллектор?

Вы уверены, что автор ставил перед собой чисто формалистическую задачу? Думаю, что нет.
Исходя из формализма набрать вариантов для моноспектакля ( а этот фильм близок именно к такому жанру) можно вагон и маленькую тележку.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 669809)
хоть космонавта в ракете, хоть бомжа в подвале, хоть мужика, застрявшего в лифте - на что фантазии хватит


сэр Сергей 30.03.2017 16:48

Re: "Коллектор"
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 669810)
Исходя из формализма набрать вариантов для моноспектакля ( а этот фильм близок именно к такому жанру) можно вагон и маленькую тележку.

Истинно так!!! Если, уж, говорить в контексте моноспектакля, то есть прецедент - "Кошечка" - несколько новелл, в каждой - один актер в кадре и монолог героя.

моряк 30.03.2017 21:31

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 669809)
Какая-то детская примитивщина...

Если исходить из жанра - социальная драма, то я не думаю, что драматический сюжет не так уж легко прокрутить с любым мужиком в лифте или подвале. Также я думаю, что для подобного сюжета без "подручных средств", телефона или компа, не обойтись. У Гришковца отличные моноспектакли, а кино по ним не снимают.

моряк 30.03.2017 21:38

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 669809)
К чему все эти измышления и обобщения?

Чтобы попытаться понять, как автор этого добился в конкретных условиях.

А Кобицкий 30.03.2017 22:10

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669840)
У Гришковца отличные моноспектакли

надо Гришковца заманить в лифт и включить скрытую камеру. пусть пофилософствует )))

Кирилл Юдин 30.03.2017 23:53

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669803)
выходит, что для такой задачи (один актёр в кадре, одна локация) была только одна профессия - коллектор?

Из чего это выходит? Это должно следовать из того, что чиновников не любят?:doubt:
Какая сложная у вас логическая цепочка.

Тетя Ася 31.03.2017 12:40

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 669840)
Если исходить из жанра - социальная драма, то я не думаю, что драматический сюжет не так уж легко прокрутить с любым мужиком в лифте или подвале. Также я думаю, что для подобного сюжета без "подручных средств", телефона или компа, не обойтись.

То есть пользоваться телефоном и интернетом, и при этом быть интересным для зрителя может быть только коллектор и еще пара -тройка героев?
Кстати, про телефон и интернет. Ведьма на кладбище беседующая с духами мертвецов, тоже вполне подходящий герой.

моряк 31.03.2017 20:29

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 669908)
Ведьма на кладбище беседующая с духами мертвецов, тоже вполне подходящий герой.

Согласен. Я как-то упустил потусторонние миры. :)

Арфа 02.04.2017 18:41

Re: "Коллектор"
 
Вот "искра", из которой возник "костёр".
Цитата:

Идею фильма придумал режиссёр Алексей Красовский: во время прохождения им гастроскопии делающему эту процедуру врачу пришлось отвлечься на телефонный звонок. Процедура гастроскопии весьма болезненна и неприятна, и Красовскому пришла в голову идея, что это звонит его кредитор, чтобы таким образом продлить неприятные ощущения и вынудить отдать долг[2][3]. Выйдя от врача, Красовский стал развивать историю персонажа, который виртуозно оказывает давление на других людей с целью вынудить их отдать долги. Придя домой, он за несколько дней написал сценарий фильма, который, впрочем, позже несколько раз переписывался[

Элина 03.04.2017 12:13

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 669740)
Вот интересно, а представителей каких профессий больше всего любят? Таксистов любят или нет? А школьных учителей? Или газосварщиков? Или дворников?

Никого не любят.

За редким исключением, когда человек - совершенный мастер своего дела и при этом он приносит только лишь положительные эмоции клиентам.

Алексей Красовский 12.06.2017 22:46

Re: "Коллектор"
 
Цитата:

Сообщение от Арфа (Сообщение 670314)
Вот "искра", из которой возник "костёр".

Все не совсем так: костер разгорелся из-за того, что я очень долго не мог снять фильм по своим п/м сценариям, продать их было чуть легче, чем поставить, поэтому я выбрал монофильм в качестве проездного билета (наивно решив, что небольшой бюджет на такой фильм найти будет проще). Первый сценарий был про сапера, который не может двинуться с места, но мне показалось, что такому герою слишком легко симпатизировать, поэтому я его отложил, и наверное правильно сделал: в прошлом году один фильм про сапера уже вышел, не знаю, кого из нас уличили бы в плагиате, но эта идея из тех что действительно валяются под ногами. Коллектор родился чуть позже, когда я набросал еще несколько "запасных" вариантов.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot