Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Коллектор" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6164)

Нарратор 06.12.2016 16:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 655722)
У нас там коллекторы - люди несостоявшиеся, или на подработке. Никто их всерьез не воспринимает, я так вообще трубку кидала.

Ништо-о. Как подожгут детскую коляску, принадлежащую должнику (не беда, если ошибутся), или зальют клеем замочную скважину двери квартиры (заодно и соседские тоже, чтоб на должника повлияли), или коктейль Молотова швырнут в окно (если сжечь удастся не самого должника, а его 3-летнего ребёнка - это даже лучше), или отходят бейсбольными битами в подъезде даже не самого должника, а его соседа с дружеским напутствием: "это ты из-за козла из 30-й квартиры получил, скажи ему, чтоб долг вернул быстрее", а будучи пойманными получат за эти деяния пару лет условно - то не захошь, а начнёшь воспринимать их всерьёз. Особенно прочитав на коллекторском сайте чудное рекламное предложение для клиентов: "наша компания на рынке коллекторских услуг с 90-х годов, накоплен солидный опыт воздействия на должников без привлечения юристов".

сэр Сергей 06.12.2016 16:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 655716)
Не знаю уж насколько действительно эти случаи были вопиющими, но то что общественное мнение было умело подготовлено к принятию закона - это очевидно.

Не стану спорить. Скажу только, что тема коллекторского беспредела звучала, еще, в комедийном процедурале "Прокурорская проверка", за долго до антиколлекторского закона...

Там часть была про убийство жестокого коллектора. Его, еще, убили и сбросили труп в канализационный коллектор... А один из героев, еще, сказал:

- Да... Забавно. КОллектор в коллекторе.

Манна 06.12.2016 17:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 655744)
Как подожгут детскую коляску, принадлежащую должнику (не беда, если ошибутся)

Теперь лучше понимаю к чему разговор про видео в фильме.
А то, все понять не могла, почему так всем охотно верится, что это не монтаж, а действительно он. Теперь знаю, какие коллекторы.

Надо пронюхать, может и в США есть такое. К нам там только звонили, все чинно благородно.

сэр Сергей 06.12.2016 17:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Манна,
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 655750)
Надо пронюхать, может и в США есть такое. К нам там только звонили, все чинно благородно.

Не думаю, что такие... В Американии полиция кладет мордой в асфальт за меньшее... Много меньшее... Вы, наверное и без меня знаете... И, потом, американы все через суды решают. Для многих в суд пойти, как нам в аптеку.

Вячеслав Киреев 06.12.2016 18:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 655745)
Не стану спорить. Скажу только, что тема коллекторского беспредела звучала, еще, в комедийном процедурале "Прокурорская проверка", за долго до антиколлекторского закона...

Фантазии низкооплачиваемого сценариста не имеют ничего общего с реальностью.

Элина 06.12.2016 18:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 655733)
А было такое - герой специально устраивается под чужим именем на работу в коллекторское агентство, которое на него наехало и сожгло дом? И он (или она) постепенно всех уродов-сотрудников изводит - подстраивает аварии, пожары, самострелы. Вот это я понимаю триллер. Написать что-ли :)

Да вообще непаханное поле с этими коллекторами.

Кирилл Юдин 07.12.2016 01:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 655710)
Но там все накапливалось, назревало.

Провокатор всегда найдёт болевую точку и убедит, что накапливалось, назревало.
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 655710)
А здесь все слишком быстро, даже мгновенно.

Вы считаете нет людей, которые мягко говоря не любят коллекторов? У них не накапливалось ничего?

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 655710)
Между появлением видео и толпой негодующих сколько времени прошло? Ну, час-два, не больше, а , вероятнее всего, даже и меньше.

Вас лишь это смутило? А то что таких коллекторов в принципе не существует, и это авторская условность, вас не смутило?

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 655718)
Это больше похоже на эпизод из жизни. Но эпизод, которому веришь.

Это называется "выгляни в окно" - там увидишь всю правду жизни. Зачем это снимать ещё?
А это кино. Просто кино! Это вымысел. Это не копия реальной жизни. В предлагаемых условиях, в мире, созданном автором, всё совершенно логично и убедительно. Но это не реальная жизнь.

Кирилл Юдин 07.12.2016 01:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 655750)
Теперь знаю, какие коллекторы.

Сомневаюсь. :) Коллекторы коллекторам рознь. Как правило и у нас это неудачники. Единичные случаи с отморозками, это лишь единичные случаи. Маньяком или отморозком может быть и воспитатель детского садика. Но не приходит же никому в голову считать, что все воспитатели - маньяки?
Другое дело, что сама работа коллектора специфическая. И туда действительно могут пойти либо полные неудачники, либо отморозки.

В подтверждение своих слов могу предложить канал юриста, который ведёт переговоры с коллекторами своих клиентов. Юрист весьма одарённый, разводит коллекторов на раз. Иногда разговаривает серьёзно, но часто дурачится от души.
Ну, например:


Не трудно убедиться, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Ого 07.12.2016 08:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 655807)
Вас лишь это смутило? А то что таких коллекторов в принципе не существует, и это авторская условность, вас не смутило?

А вдруг существует? Я с коллекторами совсем не знаком. Может, и такие есть. У меня знакомый имеется. Он как-то в банке работал. Не знаю, как называлась его должность, но занимался он тем, что и коллектор. Только, похоже, его вообще не интересовал результат работы. Приходил к должникам домой и жалобным голосом просил вернуть деньги. После чего ставил себе галочку и шел к другому должнику.

Кирилл Юдин 07.12.2016 10:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 655814)
А вдруг существует?

Это называется - сила искусства. :)
Нет, таких не существует. )

Манна 07.12.2016 11:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 655823)
Нет, таких не существует. )

Мне кажется и тех, кто ведется на таких коллекторов, не существует. Тем более сегодня, сейчас. Люди просто бросят трубку. А самоубийством покончить из-за того что на психику надавил по телефону... ну не знаю.

Кирилл Юдин 07.12.2016 11:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 655829)
А самоубийством покончить из-за того что на психику надавил по телефону... ну не знаю.

В фильме, кстати, тоже никто не самоубился.
Но в фильме совершенно вымышленный персонаж. Ну, как Доктор Хаус.

А в жизни... только что мне кстати звонили коллекторы.Буквально полчаса назад. Я уже смеяться устал. Хочется тупо чтобы они меня нашли и пришли, как грозятся (я бы и адрес дал) и я бы им просто морду набил и всё. :happy:

Дело в том, что я никому ничего не должен. Но больше года назад купил вторую СИМ-карту другого оператора для удобства. Как выяснилось - она проклятая )))) То есть ранее этот номер принадлежал какому-то перцу, который нахапал кредитов где только можно и решил, что отдавать не надо и просто выбросил свою "симку".
Через какое-то время этот номер оператор присвоил новой СИМ-карте и я её приобрёл.
Это просто пипец...
Я их уже умоляю приехать ко мне и описать имущество или типа того. Но они постоянно пытаются приехать по другому адресу, о чём мне "угрожают" постоянно. А адрес этот вообще в другом городе.


И вот скажите, если бы эти клоуны, были бы коллекторами типа героя Хабенского, неужели бы они до сих пор не проверили, кому нынче принадлежит этот номер мобильника? Ну это же элементарно делается. Но нет, они мне монотонно зачитывают какую-то херню о том, что возбуждено уголовное дело и что у меня осталось полчаса, чтобы попытаться решить вопрос задолженности миром. И вот эти полчаса у меня никак закончиться не могут уже больше года. )))
И почему они меня Евгением называют - ума не приложу. :happy:

сэр Сергей 07.12.2016 12:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 655830)
Дело в том, что я никому ничего не должен. Но больше года назад купил вторую СИМ-карту другого оператора для удобства. Как выяснилось - она проклятая )))) То есть ранее этот номер принадлежал какому-то перцу, который нахапал кредитов где только можно и решил, что отдавать не надо и просто выбросил свою "симку".

Была аналогичная ситуация. Сын хозяйки новой моей квартиры был должником и на квартирный телефон мне каждые выходные названивали коллекторы. Пришлось установить автоответчик срабатывающий на незнакомые номера, кторый старательно и спокойно объяснял, что такой-то тут, уже не живет.

Элина 07.12.2016 12:35

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 655830)
Дело в том, что я никому ничего не должен. Но больше года назад купил вторую СИМ-карту другого оператора для удобства. Как выяснилось - она проклятая )))) То есть ранее этот номер принадлежал какому-то перцу, который нахапал кредитов где только можно и решил, что отдавать не надо и просто выбросил свою "симку".

Вы тоже выбросьте.

Кирилл Юдин 07.12.2016 12:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 655836)
Вы тоже выбросьте.

Не могу - мне придётся каким-то чудесным образом менять везде контактную информацию. Для меня это очень неприятная штука, учитывая специфику деятельности.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot