Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3278)

Кирилл Юдин 31.05.2011 20:32

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 341020)
Похоже, что история про подкоп - легенда.

Не знаю, но вот:
http://feldjager.narod.ru/zgora2.files/vysota.htm
http://talks.guns.ru/forum/99/450993.html

Кирилл Юдин 31.05.2011 20:33

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 341026)
По-моему, пиперец, который, дожив до седых мудей, жжет муравейники - реальный черт в вате.

Это Вы о чём, собственно?

Афиген 31.05.2011 20:52

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341035)
Это Вы о чём, собственно?

Странный вопрос.
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 340848)
"Говорят, Сталин любил жечь муравейники..." (робкий муравьеб)


Титр 31.05.2011 20:59

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
:angel:
Новые данные о злодеяниях товарища Сталина - он репрессировал насекомых. Муравейники сжигал... А что делать? Скучно же! :haha:

Кирилл Юдин 31.05.2011 21:15

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 340848)
"Говорят, Сталин любил жечь муравейники..."

Кто говорит? Я вот открою серкет. В прошлом году дачу купил. Одна из самых больших проблем - муравьи, которые, кстати, тлю разносят по всему саду. Глядя на меня со стороны, как я разорял муравейники тоже много чего можно понаписать про умственные способности или вообще психическое сотояние. А если ещё и цель - накопать нечто такое-этакое, так и вовсе можно расстараться.
Поэтому я задаю этот прямой вопрос: что это за цитата?
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 341040)
Странный вопрос.

Ничего странного.

Валерий-М 31.05.2011 21:16

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341034)

Любопытно. Смущает только, что на схеме, что висит в музее, в правом нижнем углу дана история подкопа под заголовком "легенда".

А в целом, описание более реалистичное.

После года попыток взять высоту в лоб...
После категоричного требования Жукова продолжать атаки..
Тоннель 200 метров...

Как освобожусь, поинтересуюсь у знакомого историка.

Кирилл Юдин 31.05.2011 21:18

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 341041)
Новые данные о злодеяниях товарища Сталина - он репрессировал насекомых.

Вот знаете, я никогда не питал симпатий к Сталину. Хотя попытки разобраться в его личности, не лубочно выкрашенной, а реальной, делал.
Но вот чем больше слышу о нём гадостей, тем больше склоняюсь, что его реально-таки оклеветали. Потому что начинаешь проверять - 90% какая-то чушь и вымысел.

Кирилл Юдин 31.05.2011 21:24

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 341048)
Смущает только, что на схеме, что висит в музее, в правом нижнем углу дана история подкопа под заголовком "легенда".

Есть версия, что это условное название такое. Допустим так назвали теоретическую подготовку к этим действиям.
Смущает то, что как-то всёравно неубедительно - слишком мало реальных доказательств, да и упоминаний о столь невероятной и грандиозной операции нигде в достойных источниках нет. Даже при запросах о "Зайцевой Горе". А ведь должно быть на первой же стренице, по идее.

Афиген 31.05.2011 21:37

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341047)
Одна из самых больших проблем - муравьи, которые, кстати, тлю разносят по всему саду.

Имеются в виду лесные муравейники.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341047)
Кто говорит?

Духи умерших муравьев.

Титр 31.05.2011 21:41

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341049)
Вот знаете, я никогда не питал симпатий к Сталину. Хотя попытки разобраться в его личности, не лубочно выкрашенной, а реальной, делал.
Но вот чем больше слышу о нём гадостей, тем больше склоняюсь, что его реально-таки оклеветали. Потому что начинаешь проверять - 90% какая-то чушь и вымысел.

А я после «Предстояния». Кстати, ведь западная пресса не просто так писала что УС – это гимн Сталину. Т.е. благодаря Михалкову (неожиданно получился обратный результат) появилось еще больше людей, которым уже «невмоготу» слушать и смотреть бредятину и клевету в адрес Сталина.


Кирилл, в другой ветке я интервью американского профессора, автора книги "Антисталинская подлость" запостила. Он очень правильно объясняет - почему Сталин им поперек горла стоит.

Кирилл Юдин 31.05.2011 22:16

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 341054)
Имеются в виду лесные муравейники.

Это ничего не меняет, что это за информация, из какого источника, в каком контексте сказано/написано? Не серьёзно как-то совсем. Если это просто стёб, то в Цитадели постебались ещё круче - реально невменемый маньяк из комикса о Бэтмэне.

Кирилл Юдин 31.05.2011 22:19

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 341056)
Кирилл, в другой ветке я интервью американского профессора, автора книги "Антисталинская подлость" запостила. Он очень правильно объясняет - почему Сталин им поперек горла стоит.

Я читал, но там как-то всё вокруг да около.
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 341056)
Кстати, ведь западная пресса не просто так писала что УС – это гимн Сталину.

А Вы видели эту тстью? Я видел, но там был совершенно другой контекст и слова "гимн" не было вовсе. Полагаю речь не о ней, но о какой тогда? Почему нет ни одной цитаты из этой статьи, хотя упоминания о том, что в Ле Монд онавышла есть везде? У меня есть подозрения, что статьи такой не было вовсе. Может даже это ловкий ход, чтобы был аргумент против упрёков в демонизации Сталина в фильме.

Титр 31.05.2011 22:50

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341059)
А Вы видели эту тстью? Я видел, но там был совершенно другой контекст и слова "гимн" не было вовсе. Полагаю речь не о ней, но о какой тогда? Почему нет ни одной цитаты из этой статьи, хотя упоминания о том, что в Ле Монд онавышла есть везде? У меня есть подозрения, что статьи такой не было вовсе. Может даже это ловкий ход, чтобы был аргумент против упрёков в демонизации Сталина в фильме.

Я не видела статью.
В любом случае всерьез и в прямом смысле назвать это кино гимном Сталину может только сумасшедший. Вот я и решила, что имеется в виду обратный эффект.
А обратный эффект получился-таки!

Кирилл Юдин 31.05.2011 23:10

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 341066)
А обратный эффект получился-таки!

Во всяком случае, после "Цитадели", где с образом Сталина (и не только) явный перебор, который не заметить и оправдать никакими художественными приёмами и драматургическими допущениями невозможно, теперь с особой осторожностью и недоверием читаешь всё, что о нём пишут. Хочется всё же отделять персонажа комикса, от реальной исторической фигуры.
Вообще, если расссматривать УС-2, как тонкую пародию на освещение тех событий нуворишами-либералами, то фильм даже очень удачный. Комедия абсурда.

Титр 31.05.2011 23:34

Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 341068)
Вообще, если расссматривать УС-2, как тонкую пародию на освещение тех событий нуворишами-либералами, то фильм даже очень удачный. Комедия абсурда.

У меня даже мысль мелькнула - Михалков стебется над дерьмократской идеологической машиной... и пропагандой...:)


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot