Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Электронные книги (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5521)

Кирилл Юдин 02.04.2015 16:40

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 568278)
Кертис, эта программа в ZIP загрузилась. А как теперь установить?

Кстати - гадкая программа.
Очень гадит исходную разметку. Часто текст вообще становится нечитабельным. Не имеет ряд полезных функций. После удаления тоже много хвостиков оставляет в реестре.

Кирилл Юдин 02.04.2015 16:44

Re: Электронные книги
 
Я недавно провёл тест этих программ (только для ПК и Ноутов). Безусловным лидером осталась ICE Book Reader Professional
Правда немного придётся разобраться в настройках. Но это реально самая нормальная "читалка".

Эстас 02.04.2015 16:46

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568340)
Распакуйте архив, там инсталлятор.

Нету. (

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 568348)
Я недавно провёл тест этих программ (только для ПК и Ноутов). Безусловным лидером осталась ICE Book Reader Professional

Сейчас проверю. :)

Кирилл Юдин 02.04.2015 16:49

Re: Электронные книги
 
Вот это особенно нравится:
Цитата:

Бесплатна только для граждан стран бывшего СССР
:) Но пальма первенства дана не за это.
Кстати, не вздумайте ставить дополнительные "шкурки" для книг из отдельной коллекции. Нет, ничего ужасного не произойдёт, просто это пустая трата времени - тупые украшалочки, мешающие работе и чтению. Стандартный скромный набор - самый вменяемый.

Эстас 02.04.2015 17:20

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 568350)
Кстати, не вздумайте ставить дополнительные "шкурки" для книг из отдельной коллекции.

Не. Я со скроллингом, или как его там, воюю.

Но зато книжка открылась, а то я уже замучилась. В последнее время то видео не открывается - не то расширение, то книги все нужные попадались только в электронном формате и нельзя скачивать было. Некоторое время назад даже Word мне заявил, что он не активирован и надо купить что-то там для активации. Два года пользовалась - и все нормально было, а тут на тебе.

Все, подходит программа. Навороченная слишком, но я глубоко лазить не буду, а в основах разберусь в процессе. Спасибо! :)

Крыс 02.04.2015 18:14

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 568349)
Нету

А, ну да. Она вообще не требует установки, распаковываете архив, выбираете язык, жмёте и вот она, сразу открывается. Закиньте на рабочий стол и все дела.

Кирилл Юдин 02.04.2015 18:24

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568387)
Она вообще не требует установки, распаковываете архив,

А лучше сразу в мусор. :)

Эстас 02.04.2015 18:49

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568387)
Она вообще не требует установки, распаковываете архив, выбираете язык, жмёте и вот она, сразу открывается.

Тогда понятно, почему я не смогла открыть книгу. Программа уперто выводила меня на папку с языками, а я ничего там не открывала и снова и снова пыталась прорваться на свой диск с текстовыми файлами.

Победила я, потому что удалила эту программу. )

Крыс 02.04.2015 22:47

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 568389)
А лучше сразу в мусор.

Её плюс в том, что она как раз не требует установки, не нужно возиться с настройками-открывается сразу и читается, весит 2 грамма. Ну и версии для всех основных платформ. А так-то есть варианты лучше, конечно.

Кирилл Юдин 03.04.2015 01:09

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568443)
Её плюс в том, что она как раз не требует установки

И при первом же запуске загаживает реестр и потом не вычищает никак - нет установщика - нет и деинсталятора.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568443)
не нужно возиться с настройками-открывается сразу и читается

Только не все файлы открывает, а те что открывает, то очень часто с некорректной разметкой или кодированием, когда вместо буков - кракозябры или текст так разбегается, что понять, где и что заканчивается и начинается весьма сложно. О таблицах вовсе молчу.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568443)
весит 2 грамма

Не существует "читалок" с критическим размером дирректории. :)

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568443)
А так-то есть варианты лучше, конечно.

Безусловно. И наилучшую я указал выше. Я раньше пользовался другой, но там скроллинг на новом ноутбуке стал скоростным и не регулируется никак.
Тут тоже почему-то скорость не регулируется - очевидно какой-то конфликт с видюхой. Но зато скорость скроллинга совместимая с чтением.
По остальным параметрам нареканий вовсе нет. Правда немного нужно разобраться с настройками и подстроить под себя. Но это везде так. Если нельзя настраивать ничего - то это ужасно тоже.

Ольга Сергиенко 18.02.2019 21:52

Re: Электронные книги
 
раз зашла речь о форматах, можно не по теме вопрос? кто-нибудь знает, как из exel в bin перекинуть? я не могу найти конвертер...

АлександрКу 19.02.2019 14:25

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Сергиенко (Сообщение 715617)
раз зашла речь о форматах, можно не по теме вопрос? кто-нибудь знает, как из exel в bin перекинуть? я не могу найти конвертер...

вы точно не ошиблись с форматом?

Расширение BIN – это (как правило) образ диска CD или DVD, хранит двоичные данные (маршрут считывания/записи) ячеек памяти (тот же TXT только другой в файловой системы). зачем? Какова цель этой процедуры?

Возможно есть более простые решение чем Это

Впрочем, могу ошибаться

сэр Сергей 10.04.2019 12:35

Re: Электронные книги
 
АлександрКу,

Посмотрел...

Цитата:

Файл, имеющий расширение BIN – это обычный двоичный файл, содержащий в себе информацию, которая будет понятна исключительно компьютеру, так как в нем вся информация представлена в бинарной системе.
Это, что-то, выше моего понимания... Зачем это нужно... Хотя, с такими файлами сталкивался...

сэр Сергей 10.04.2019 12:38

Re: Электронные книги
 
АлександрКу, а переконвертировать чем-нибудь нельзя?


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot