Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Под вопросом (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6133)

Эстас 09.11.2016 09:54

Под вопросом
 
Штамм.

Понравилось и не понравилось. Часто случается то, что ждешь, и так, как ожидаешь. Конец первого сезона совсем разочаровал: это они за одной заразой будут двадцать сезонов гоняться? Под конец и так поднадоело.
Но смотрибельно.

Эстас 09.11.2016 09:57

Re: Под вопросом.
 
Ну и "Человек - швейцарский нож".

Если бы не посмотрела, то не страшно. Посмотрела, и что-то в голове осталось. По-моему, немного перекликается с "Донни Дарко" - думаешь, что просто герой свихнулся, а нет.

амадина 09.11.2016 10:03

Re: Под вопросом.
 
Эстас, знаешь, мне коммент понравился на "Человек-швейцарский нож", уж не помню, правда, на каком сайте, но там где я онлайн его и посмотрела. "Он упердел, но обещал вернуться" По моему фильм - лютый бред :)

Элина 09.11.2016 15:45

Re: Под вопросом.
 
Не сразу поняла, что за тема. ) У меня под вопросом фильм "Лок", где мужик в машине едет и вcю дорогу по телефону разговаривает. https://www.kinopoisk.ru/film/736206/
Как на мой взгляд, основную часть проблем он сам себе искусственно создал, то есть они не вытекают из его образа жизни. За этим всем поначалу скучно наблюдать, мелкая бытовуха (семья, работа). Но когда открываются некоторые моменты из прошлого (об отце), становится понятным мотив странного поступка героя: бросить всё, что составляет саму суть его жизни (семья, работа), чтобы сделать на его взгляд единственно правильную вещь.

амадина 09.11.2016 21:12

Re: Под вопросом.
 
Элина, Лок - монофильм? Я правильно понимаю? Т.е мы видим одного актера едущего в машине на протяжении всей истории?

Ого 09.11.2016 21:33

Re: Под вопросом.
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 652090)
Элина, Лок - монофильм? Я правильно понимаю? Т.е мы видим одного актера едущего в машине на протяжении всей истории?

Да. Но он почти все время говорит по телефону с разными людьми.

Элина 10.11.2016 10:39

Re: Под вопросом.
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 652090)
Элина, Лок - монофильм? Я правильно понимаю? Т.е мы видим одного актера едущего в машине на протяжении всей истории?

Да, монофильм. Я увидела "Коллектора" с Хабенским и захотелось посмотреть что-то еще, тем более что эти фильмы сравнивают критики. Хабенский лучше, как на мой взгляд. У него действительно история, и неожиданный финал, и реальная драма.

амадина 11.11.2016 12:54

Re: Под вопросом
 
Элина, что знаю из монофильмов: "Погребенный заживо" и "Отмель" все есть в сети

сэр Сергей 19.11.2016 18:07

Re: Под вопросом
 
амадина,
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 652090)
Элина, Лок - монофильм? Я правильно понимаю? Т.е мы видим одного актера едущего в машине на протяжении всей истории?

Посмотрите "Кошечку".

Кубастос 27.11.2016 01:12

Re: Под вопросом.
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 651941)
Эстас, знаешь, мне коммент понравился на "Человек-швейцарский нож", уж не помню, правда, на каком сайте, но там где я онлайн его и посмотрела. "Он упердел, но обещал вернуться" По моему фильм - лютый бред :)

Наконец-то, удалось его посмотреть. :) Эмоции смешанные. С одной стороны, вопросов явно остаётся очень много. С другой, негатива от просмотра не осталось, хотя, по-моему, должен был. Не могу сказать, что посмотрю его ещё раз, но мне нравится, что я его знаю. Фильм под вопросом определённо.

Ловлю себя на мысли, что с самого начала фильма мне дико хотелось досмотреть его до конца. Магия пердежа подействовала.

сэр Сергей 06.12.2016 09:11

Re: Под вопросом
 
Кубастос, Ого, Эстас, пожалуйста, разрешите проблему, связанную с "Человеком-швейцарским ножом"!!!
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 654562)
Наконец-то, удалось его посмотреть. Эмоции смешанные. С одной стороны, вопросов явно остаётся очень много.

У меня один вопрос - это труп или не труп? Дело в том, что в анонсе, заявленном Демоном из рая было написано буквально следующее
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 626939)
Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

Не могу себя преодолеть... Комедия про труп, причем, такой прикольный... как-то не вяжется с мои мироощущением...

Нет... Были комедии с участием трупов. Но это были обычные трупы...

Демон из рая 06.12.2016 10:51

Re: Под вопросом
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 655655)
это труп или не труп?

В конце, Авторы фильма всё повернули так, что это фэнтези/фантастика/мистика и тд и он не труп и он упёрдывает в закат.

Эстас 06.12.2016 16:08

Re: Под вопросом
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 655665)
что это фэнтези/фантастика/мистика и тд и он не труп и он упёрдывает в закат.

Думаю, что как был трупом, так и остался. Всемогущий труп.

Кубастос 17.12.2016 13:00

Re: Под вопросом
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 655655)
У меня один вопрос - это труп или не труп? Дело в том, что в анонсе, заявленном Демоном из рая было написано буквально следующее

Я думаю, трупец! Волшебный перданутый трупешник!

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 655655)
Нет... Были комедии с участием трупов. Но это были обычные трупы...

Дело в том, что этот фильм будто бы имеет отношение к реальности.
На самом деле это чокнутая фантастика из разряда супер-героев.
Просто имеет другую форму подачи.

Валерий-М 17.12.2016 15:59

Re: Под вопросом
 
Посмотрел с некоторым опозданием новый фильм Лунгина "Пиковая дама".

Противоречивые ощущения.

Фильм о том, как театре ставят одноименную оперу. Это сразу минус вся молодежная аудитория. Остаются ценители драмы и те, кого не тошнит от оперного искусства.
Две трети времени история выглядит достаточно интересной. Хорошие запутки между сюжетом "Пиковой дамы" и тем, что происходит в театре.
Где-то чувствуются легкие перепевы из "Бердмэна" и "Черного лебедя", но блюдо они не портят.
Хорошо играют актеры и чувствуется рука крепкого режиссера.
Вот-вот ожидается приход глубоких смыслов, ради которых такое режиссеры, как Лунгин, снимают свое кино.

Но ближе к концу, когда подходит время разгадок, все обращается в чистейшую приключеньчискость без всякого серьезного месседжа, да еще с большими вопросами по мотивации персонажей.

В результате имеем странный конструкт, который не предназначен ни массовому, ни серьезному зрителю. Красивая обманка.
Но, если учесть, что фильм финансировал и Фонд Кино, и министерство культуры, то сразу возникает вопрос, а зачем ему вообще зрители?


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot