Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4501)

Степанцов Виктор.В 10.03.2013 02:03

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Погонщик леммингов,
Желаю вам дальнейших успехов. Как говорится - сошлись планеты.

Но тут маленький нюанс - я не игрок чтобы рассчитывать на шанс

Погонщик леммингов 10.03.2013 02:11

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Степанцов Виктор.В (Сообщение 421514)
Погонщик леммингов,
Желаю вам дальнейших успехов. Как говорится - сошлись планеты.

Но тут маленький нюанс - я не игрок чтобы рассчитывать на шанс

Я тоже не азартен, и всё же сыграл в эту игру. Мало написать хороший сценарий -- должны еще найтись люди, желающие снять по нему фильм, у них должны быть деньги и т.д. Самый распрекрасный сценарий может остаться не у дел, в том и риск. Избежать его можно, наверное, двумя путями: во первых, не писать сценариев, а во-вторых, заиметь протекцию в такой кинофирме, которой все равно, на каком материале пилить бабло. :) Или есть еще и другие пути? Я их не знаю.

Вадим Кир 10.03.2013 02:12

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 421306)
... Тут и режиссерам, и сценаристам - ближе к земле надо быть, а не хотеть Аватары и Трансформеры. Имхо.

"И страна превращается в пепел и хлам,
если сеятель думает только о хлебе.
Но десницей моей воздвигаемый Храм,
троекратно сожжен, отражается в небе. "


(С) Юрий Лорес

Чуть менее пафосно:

Вместо предложенных $175,000 за "The Great Gatsby" Robert Towne взялся писать сценарий "Китайский Квартал" за $25,000. ( ссылка на статью )

бсб 10.03.2013 02:13

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Ну люди то не совсем случайные ... это могут быть знакомые писатели, журналисты или студенты соответствующих вузов проходящие практику ...
Ужасно то, что они не всегда точно понимают критерий отбора:)
А насчёт Михалкова, Бондарчука или хотя бы Шахназарова ... знаете, надёжнее будет кто нибуть из знакомых Акопова:)

Степанцов Виктор.В 10.03.2013 02:14

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 421528)
Я тоже не азартен, и всё же сыграл в эту игру. Мало написать хороший сценарий -- должны еще найтись люди, желающие снять по нему фильм, у них должны быть деньги и т.д. Самый распрекрасный сценарий может остаться не у дел, в том и риск. Избежать его можно, наверное, двумя путями: во первых, не писать сценариев, а во-вторых, заиметь протекцию в такой кинофирме, которой все равно, на каком материале пилить бабло. :) Или есть еще и другие пути? Я их не знаю.

Снять фильм за свои средства ):hit:

Погонщик леммингов 10.03.2013 02:19

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Степанцов Виктор.В (Сообщение 421535)
Снять фильм за свои средства ):hit:

Вы наделены талантами режиссера и продюсера? Поздравляю. Ваш покорный слуга, увы, обделен этой благодатью. И есть еще одно "но": я всегда считал, что для литератора (кроме поэтов) издаваться за свой счет -- дурной тон. В какой-то степени это правило можно распространить и на кинематограф (впрочем, не особенно настаиваю, пусть каждый решает сам).

Погонщик леммингов 10.03.2013 02:23

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от бсб (Сообщение 421533)
Ужасно то, что они не всегда точно понимают критерий отбора:)

Даже не очень опытный редактор (тот же студент филфака) сумеет отличить дерьмо от конфетки. Разница между ним и опытным редактором состоит только в количестве страниц, которые ему надо прочесть, чтобы понять, стОит ли читать дальше.

Степанцов Виктор.В 10.03.2013 02:25

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
вот как выглядит сценарист при собеседовании, как по мне, вот это плохой тон.
http://s51.radikal.ru/i133/1303/e2/5f27eeaded21.jpg

Погонщик леммингов 10.03.2013 02:31

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Картинка классная, а тон действительно плохой.

Степанцов Виктор.В 10.03.2013 02:34

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 421558)
Картинка классная, а тон действительно плохой.

Мне проще изыскать средства для производства фильма по своему сценарию таким, как я его вижу. Нежели переступить через себя, и вначале с видом побитой собаки разговаривать с продюсером, а потом выслушивать его фе.

Погонщик леммингов 10.03.2013 02:44

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Прекрасно, желаю вам удачи! Но по своему опыту скажу, что мне не пришлось при общении с продюсером чувствовать себя побитой собакой, хоть он и предпринимал поползновения превратить мой сценарий в нечто несообразное. Для душевного равновесия достаточно твердо, аргументированно, вежливо и без истерик настаивать на своем в важных моментах, уступая в не шибко существенных мелочах.

Нарратор 10.03.2013 03:48

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 421508)
Попробуйте, скажем, послать сценарий в ЦПШ. Там сначала будет редакторский фильтр, далее продюсерский фильтр, затем итоговое голосование

Неоднократно уже слышал, что ЦПШ не рассматривают сценарии со стороны. Поэтому, сомневаюсь, что там доходит до какого-либо фильтра - скорее, прямиком в мусорную корзину.

Турбополис 10.03.2013 05:46

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 421569)
в мусорную корзину.

Я всего лишь за один месяц пребывания в "границах Голливуда" понял космическую разницу между американским и российским кинобизнесом.
Дверь для меня там сразу же открылась осталось только в нее со всей силы вломиться. Российская же дверь ,состоит из сплавов которые нельзя распилить ;)

Сьеджин Пасторос 10.03.2013 07:56

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 421230)
А где можно посмотреть результаты вот этого объявления? Три года прошло.
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3208

Посмотреть Вы его не сможете. Но деньги мне Саша Костин выплатил. Тогда ещё...

Йонас 10.03.2013 08:23

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 421571)
Я всего лишь за один месяц пребывания в "границах Голливуда" понял космическую разницу между американским и российским кинобизнесом.
Дверь для меня там сразу же открылась осталось только в нее со всей силы вломиться. Российская же дверь ,состоит из сплавов которые нельзя распилить ;)

Вы , Турбополис, когда сюда пишете такое, имейте в виду, что на сайте бывают разные люди и среди них есть и те, у кого и опыт работы в тех самых "границах" есть. и то , что вы пишете про "сразу открывшуюся дверь" выглядит очень наивным , Имхо, конечно :)
В Америке не сопоставимо больше и тех . кто отправляет свои "творения" на студии и фильтров на студиях больше и они намного жестче и т.д.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot