Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4501)

Степанцов Виктор.В 09.03.2013 23:09

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 421375)

Я это знаю.

Наши сценаристы тоже разделяют такое мировозрение, а потом удивляются плохим продюсерам.
У них просят внятную структурированную историю, а они пишут сценарий для новой постановки Войны и мира:haha:

Манго 09.03.2013 23:26

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 421354)
когда у горе автора есть горе сценарий, а он думает, что смелость берет города - то вскоре его внесут в черный список и письма автоматом будут попадать в ящик. И даже со временем, когда он научится писать отличные сценарии, ему будет чертовски трудно их продать.

Спасибо, я не знала этого (потому что ничего никуда не отсылала, работала только на проектах) - вдруг пригодится. Собственно, во избежание такой или подобной ситуации пока и не отсылала... Пока поднаберусь смелости.

Джон Смит 09.03.2013 23:31

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Степанцов Виктор.В (Сообщение 421376)
Наши сценаристы тоже разделяют такое мировозрение, а потом удивляются плохим продюсерам.
У них просят внятную структурированную историю, а они пишут сценарий для новой постановки Войны и мира:haha:

Вы о чем, Виктор?

Вы здоровы?

Джон Смит 09.03.2013 23:32

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 421383)
Спасибо, я не знала этого (потому что ничего никуда не отсылала, работала только на проектах) - вдруг пригодится. Собственно, во избежание такой или подобной ситуации пока и не отсылала... Пока поднаберусь смелости.

А вот Вам, наверное, эта поговорка как раз будет в самый раз! :) Я думаю, в черный список если и внесут, то как раз 1 в 1 по приведенному Вами примеру, с Робертом Де Ниро, Мерил Стрипп и космической сагой на 200 млн бюджета :)

Манго 09.03.2013 23:39

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Ой, спасибо большое, Джон Смит!..
Только я сначала наберусь оснований, для того чтобы разделять Ваше мнение на свой счет.

бсб 10.03.2013 00:28

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Любопытно, а вы всерьёз верите, что люди принимающие решения читают сценарии просто присланные по интернету?:happy:

Джон Смит 10.03.2013 00:53

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Либо это пишет человек, имеющий эксклюзивный доступ к "людям, принимающим решение".

Либо это пустой треп, который и так все знают.

Погонщик леммингов 10.03.2013 01:08

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от бсб (Сообщение 421410)
Любопытно, а вы всерьёз верите, что люди принимающие решения читают сценарии просто присланные по интернету?:happy:

Незачем верить, если можно знать. Читают. Естественно, не всё, а только то, что проходит сквозь редакторский фильтр.

Степанцов Виктор.В 10.03.2013 01:30

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Джон Смит, стороннему человеку у нас практически нереально положить свой сценарий на стол продюсеру.
а у буржуев предстоит познакомится с такой прелестью как литагенты

бсб 10.03.2013 01:38

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Редакторский фильтр? :) Могу вас огорчить, при большой массе заявок всё это творческое "безобразие"(не обижайтесь:)) попадает к подчас к кому попало. И дай бог, если среди этих людей найдётся некто, кто вникнет в суть присланной работы. Лицам ответственным за процесс, как правило есть чем заняться.
Здесь, как я понимаю ищут недорогого, но достаточно опытного сценариста с подходящим стилем. Идея уже есть, думаю сюжет и основные персонажи тоже прописаны. От авторов похоже требуется просто представить небольшие образцы своего творчества:)
Ну а насчёт сценария ... знаете надёжнее добиться к себе внимания, всё же через рекомендации знакомых. Подумайте сами, легко ли заставить занятого человека прочитать почти сотню страниц!? Ну разве что под дулом пистолета!:)

Сашко 10.03.2013 01:41

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от бсб (Сообщение 421481)
Могу вас огорчить, при большой массе заявок всё это творческое "безобразие"(не обижайтесь) попадает к подчас к кому попало. И дай бог, если среди этих людей найдётся некто, кто вникнет в суть присланной работы.

Херню пишете, барин. Полную херню. А все потому, что херню посылаете.

бсб 10.03.2013 01:45

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Да нет милейший, я просто разок отбирал завки ... попросили:)

Погонщик леммингов 10.03.2013 01:46

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Степанцов Виктор.В, а вы пробовали? У меня почему-то получилось с первой попытки. Правда, я профессиональный литератор, но для кино это не имеет ровно никакого значения: я там никто и звать меня никак. И тем не менее мой первый опыт в сценаристике оказался успешным.

Можно жаловаться на жизнь, ныть по поводу дискриминации стороннего человека и тем самым заранее готовить себя к поражению. (Пожалуйста, разве кто против? Это ваша жизнь, только ваша.) А можно попытаться написать хороший сценарий и дать себе шанс. Простите, это всё лютая банальность, но вы сами напросились.

Сашко 10.03.2013 01:46

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от бсб (Сообщение 421493)
я просто разок отбирал завки

Один раз не водолаз. Да и мерить всех по себе как-то не красиво. Если вы такой, не значит, что все такие.

Погонщик леммингов 10.03.2013 01:58

Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.
 
Цитата:

Сообщение от бсб (Сообщение 421481)
Здесь, как я понимаю ищут недорогого, но достаточно опытного сценариста с подходящим стилем. Идея уже есть, думаю сюжет и основные персонажи тоже прописаны. От авторов похоже требуется просто представить небольшие образцы своего творчества

Я не послал туда свои образцы. Посмотрел ролик -- и укрепился в своем решении. Дорабатывать историю, сочиненную незнамо кем, за сравнительно скромное вознаграждение -- увольте.

По поводу редакторского фильтра: представьте себе, он существует. Может, не везде и не всегда, но существует. Попробуйте, скажем, послать сценарий в ЦПШ. Там сначала будет редакторский фильтр, далее продюсерский фильтр, затем итоговое голосование. Локальные нарушения не способны изменить систему. Начинающий сценарист посылает ведь свое творение не в одну кинокомпанию, а хотя бы десятка в два. И что, все они используют для первичной читки случайных людей? Вы правда так считаете?

Рекомендации знакомых? Ну, если вы знакомы с Михалковым, Бондарчуком или хотя бы Шахназаровым -- флаг в руки. :)


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot