Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ПшЫкъ 2007 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1070)

Сашко 04.03.2008 02:44

Всё-таки не удержался и создаю тему :pipe: Давайте выберем худшие российские фильмы 2007 года. Набросаем кандидатов, потом из них выберем самых наи... Для начала предложил бы номинации:

Худший фильм года
Худший режиссёр года
Худший сценарий
Худший актёр
Худшая актриса

Ну, и по возможности или по желанию худшие актёры второго плана или другие номинации, если уж где-то кто-то учудил.

Мои кандидаты пока такие:

Худший фильм года - "Трое и снежинка", "Ночные сёстры", "Русский треугольник", "1612", "Ирония судьбы. Продолжение"

Худший сценарий - "Трое и снежинка", "Ночные сёстры", "1612", "Ирония судьбы. Продолжение"

Худший актёр - Иван Ургант ("Трое и снежинка"), Артём Ткаченко ("Русский треугольник"), Алексей Макаров "Ночные сёстры", Константин Хабенский ("Ирония судьбы. Продолжение"), Валентин Гафт ("12")

Худший актёр второго плана - Константин Хабенский ("Русский треугольник"), Марат Башаров ("1612"),

Брэд Кобыльев 04.03.2008 05:41

Сашко, а как же "неназываемое"? )) Если внести это в список, боюсь оно утащит все номинации...

Эндрюс 04.03.2008 07:41

"Самый лучший фильм" по всем номинациям берёт несомненно гран-при.
Вряд ли возможно сделать что-то ужаснее.

Бразил 04.03.2008 08:15

Сашко, эк Вас угораздило столько гадости посмотреть.

Афиген 04.03.2008 11:33

Идея хорошая. Но, учитывая специфику форума, предлагаю ограничиться номинацией "Худший сценарий полнометражного игрового фильма", а также добавить номинации: "Худший сценарий игрового телевизизионного фильма" и "Худший сценарий игрового телесериала". В этом случае призером запросто может оказаться любой из нас, что, несомненно, привлечет к этой теме больший интерес.

Афиген 04.03.2008 11:45

Название премии придумал. "Поющий акын". Кто за?

Лека 04.03.2008 11:48

Цитата:

Худший сценарий игрового телесериала".
А сериалы кто-нибудь здесь смотрит? Я имею в виду, кроме тех, кто их пишет? :doubt:
Я, например, в 2007 видела только "Ликвидацию", но этот многосерийный фильм не имеет никакого отношения к теме данной ветки.

Афиген 04.03.2008 11:54

Цитата:

А сериалы кто-нибудь здесь смотрит?
Чтобы понять - сериал чудовищный, необязательно смотреть его от первой серии до последней. Но я предлагаю оценивать не качество кино и телепродукции - по этому признаку номинировать можно 99% отечественных фильмов и сериалов - а именно качество драматургического материала. "Ликвидация", кстати, в этом смысле, мягко говоря, небезупречна, как и неплохой сериал "Бригада".

Ник С 04.03.2008 11:57

Цитата:

предлагаю ограничиться номинацией "Худший сценарий полнометражного игрового фильма", а также добавить номинации: "Худший сценарий игрового телевизизионного фильма" и "Худший сценарий игрового телесериала".
А где можно прочитать сценарии номинантов? Как их оценить? Вы же не предполагаете, что увиденное/услышанное нами с экранов соответствует сценарию?

ЗЫ: Варианты "хороший сценарий ничем не испортишь", "талант не пропьёшь" - не принимаются.

Афиген 04.03.2008 12:03

Цитата:

А где можно прочитать сценарии номинантов? Как их оценить?
Думаете, выдвигая фильм на "Нику" или "Золотого орла" в номинации "Лучший сценарий" кто-то читает сценарий? Поверьте, это не так.

Татьяна Гудкова 04.03.2008 12:03

Я бы к худшим сериалам еще и "Татьянин день" отнесла :)

Афиген 04.03.2008 12:07

Цитата:

Я бы к худшим сериалам еще и "Татьянин день" отнесла
Я бы "Татьянин день" просто проигнорировал. А вообще, для откровенного "мыла" нужна отдельная номинация, как, впрочем, и для короткометражек.

Лека 04.03.2008 12:08

Цитата:

Чтобы понять - сериал чудовищный, необязательно смотреть его от первой серии до последней. Но я предлагаю оценивать не качество кино и телепродукции - по этому признаку номинировать можно 99% отечественных фильмов и сериалов - а именно качество драматургического материала.
И все-таки не понимаю, как я должна оценить качество драматургии сериала, если видела всего пару кадров, переключая каналы? :doubt: Взять хотя бы нашумевший "Татьянин день". Не знаю ни сюжета, ни степень раскрытия персонажей, ни качества диалогов. Ничего. Такая же петрушка и с остальным мылом. Как же выбрать худший?
Цитата:

"Ликвидация", кстати, в этом смысле, мягко говоря, небезупречна, как и неплохой сериал "Бригада".
Разве мы говорили о небезупречности? Огрехи, думается мне, можно найти во многих отличных фильмах. Напомню, что Вами была предложена номинация:
Цитата:

"Худший сценарий игрового телесериала".

Афиген 04.03.2008 12:11

Цитата:

не понимаю, как я должна оценить качество драматургии сериала, если видела всего пару кадров, переключая каналы?
Если ваша рука неудержимо тянется к клавиатуре, а в голове стучит: "Проголосуй... Проголосуй...", - это и есть главный критерий, по-моему. Победитель все равно, я надеюсь, будет избран большинством голосов, что несомненно снизит процент необъективных и несправедливых оценок.

Ник С 04.03.2008 12:17

Цитата:

Поверьте, это не так.
На веру принимать не хочется. Вы точно знаете что это не так? Вы член жюри? Только не говорите, что категория "общеизвестный факт" есть даже в юриспруденции. Мы же нормальные люди. Я так думаю.

Даже если сказанное вами истина, то не стоит идти по такому пути, поскольку
Цитата:

Вы же не предполагаете, что увиденное/услышанное нами с экранов соответствует сценарию?
Я вовсе не против темы. Просто сценарии нужно оценивать именно как сценарии, а не как хоровой перепев с заиканиями, отрыжками и пуками. Да ещё и дирижёр у этого хора :shot: :shot: :shot:

И ТОЛЬКО СЦЕНАРИСТЫ ЛЮДИ БЕЗУПРЕЧНЫЕ :happy: , ТАЛАНТЛИВЫЕ :happy: , ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ :happy: , БЕЛЫЕ АЖ ПУШИСТЫЕ :happy: :happy: :happy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot