Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аукцион сценариев! Есть ли это? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4903)

Кубастос 09.10.2013 00:07

Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Недавно у меня состоялся разговор с хорошим приятелем, который к миру кино и рекламы если и относится, то косвенно. Этот человек уверено говорил мне про то, что существует такая тема, как "Аукцион сценариев". Суть идеи: люди демонстрируют свои работы (сценарии), через какое-то время лучшие из них выставляются на аукцион. Кто больше копеечек даст, того и тапки!
Мне никогда не доводилось слышать об этом. Конкурсы - да, аукционы...:doubt:
Кто-то вообще слышал об этом, или мой приятель тоже решил податься в "сочинители"?!

Нарратор 09.10.2013 00:16

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454852)
Суть идеи: люди демонстрируют свои работы (сценарии), через какое-то время лучшие из них выставляются на аукцион. Кто больше копеечек даст, того и тапки!

Приятель свято уверен, что Михалков, Сельянов и прочие перегрызутся на том аукционе за чей-то там сценарий? :happy:

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454852)
или мой приятель тоже решил податься в "сочинители"?!

Вот-вот, пусть подастся и попробует хотя бы выйти на мало-мальского продюсера и принудить того ознакомиться со своим сочинением.
Аукцион, блин...

P.S. Спросить всё хочу по вашему статусу: На веки свободен. На какие веки вы свободны? И почему именно на веки, а не на брови там, или ресницы?

Граф Д 09.10.2013 00:30

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454852)
Суть идеи: люди демонстрируют свои работы (сценарии), через какое-то время лучшие из них выставляются на аукцион.

Кому демонстрируют, кто отбирает "лучшие", кем выставляются и для кого?

Кубастос 09.10.2013 00:33

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Вот и я думаю, что за ерунда?! Но там такое убеждение было...Возникло сомнение.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 454856)
Спросить всё хочу по вашему статусу: На веки свободен. На какие веки вы свободны? И почему именно на веки, а не на брови там, или ресницы?

Смешно! :) Ответ имеет жизненный фундамент. Так говорят обо мне друзья, когда речь заходит о моей деятельности. Я работаю в свободных условиях, как и большинство сценаристов, наверное. Могу сегодня быть в одном месте, а завтра уже в другом.
Мои друзья не знают всех тонкостей литературной деятельности и не обращают внимания на такие ошибки. Менять это "родное" выражение не хотелось. Пусть будет таким, каким родилось.

Ого 09.10.2013 00:33

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454852)
Кто-то вообще слышал об этом

Об идее аукциона сценариев? Да, слышал о такой идее. Думаю, идеей и останется.

Эстас 09.10.2013 00:35

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454861)
Мои друзья не знают всех тонкостей литературной деятельности и не обращают внимания на такие ошибки. Менять это "родное" выражение не хотелось. Пусть будет таким, каким родилось.

Грамоте они тоже не обучались? :)
Смешно, правда: свободен - на веки. Лучше бы - на глаза. Или уши. :) Или - нос. :)

Кубастос 09.10.2013 00:37

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 454860)
Кому демонстрируют, кто отбирает "лучшие", кем выставляются и для кого?

Как мне стало понятно: почти по той же схеме, что и здесь, происходит конкурсный отбор. Лучшие работы (кол-во не знаю) выносятся на массовое собрание (аукцион), на котором собираются супер-продюсеры и инвесторы. Не знаю, стоит ли за кафедрой человек с молотком, но, якобы, работы продаются тому, кто больше отвалит.

Кубастос 09.10.2013 00:43

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 454863)
Грамоте они тоже не обучались?

Сейчас подавляющее большинство пишет с ошибками, говорит с ошибками... И никому счастливо жить это не мешает. Меня, как человека уважающего русский язык, это тоже смущает, а порой раздражает. Но придираться к людям, как старая бабка на лавке, не имею привычки.
В конце концов, если Вы попросите меня решить уравнение пятиклассника, которым нас тоже обучали в школе, я, как минимум, открою учебник.

Ого 09.10.2013 00:45

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
"На веки свободен!" все же звучит красивее, чем "На века свободен". Согласитесь.

Эстас 09.10.2013 00:45

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454865)
Но придираться к людям, как старая бабка на лавке, не имею привычки.

Вы человек пишущий. И - смешная ошибка в статусе. Зачем она вам? Для эпатажа?

Кубастос 09.10.2013 00:48

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Ну, а почему у меня не может быть смешной ошибки в статусе? Пусть она будет. Из песни слов не выкинешь! Тем более ошибки у меня выглядывают не в каждом предложении, поэтому "веки" совсем не страшны.

Кубастос 09.10.2013 00:55

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Ну, если кого-то очень раздражает эта ошибка, Вы можете наполнить это выражение другим смыслом, и проблема отпадёт сама собой. Я не обижусь! :yes:

Эстас 09.10.2013 01:02

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454871)
Ну, если кого-то очень раздражает эта ошибка

Да нет. Подумала, что странно, а потом вспомнила, что сапожник тоже без сапог.

Нарратор 09.10.2013 03:30

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 454864)
массовое собрание (аукцион), на котором собираются супер-продюсеры и инвесторы

Супер-продюсеры да инвесторы и без аукционов завалены сценариями (в основном прущими в студию самотёком), только успевай отшивай да отбивайся.

Тайша 09.10.2013 12:44

Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?
 
Нарратор, я слышала, что есть профессиональные секции для сценаристов - типа биржи сценариев - в Каннах, на Берлинале и на Варшивском кинофесте, у нас я про такие не слышала. В Каннах сценарная секция проходит отдельно - могу напутать, но по-моему в феврале. Но это явно не аукцион - это скорее ярмарка, где сценаристы имеют возможность представить продюсерам свои сценарии.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot