Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Белый 21.10.2007 10:52

Люди! Уважаемый народ! Авраам ! :friends:
Подскажите место в Библии, где написано о сатане, "в белые одежды рядившийся".

Авраам 21.10.2007 11:03

Белый, самое похожее, что есть в Библии (Новый Завет):
Цитата:

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света...
Второе Послание к Коринфянам, глава 11, стихи 13-14

Зелиг 21.10.2007 11:40

Цитата:

Люди! Уважаемый народ! Авраам !
:happy:

Нора 21.10.2007 12:01

Цитата:

А полноценный роман в среднем 600 000 знаков с пробелами. Таких романов у меня уже 3.
Мелони, успокойтесь, не нервничайте. Вы - супер СТАР. :angel:

Лука 21.10.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от Мэлони@21.10.2007 - 07:30
Нора

Нора Меллон США, вы Петросян? :doubt:
Да вы как оказывается ещё и совсем не разбираетесь в литературном бизнесе. 600 000 экземпляров на 4 покетбука для такой огромной территории русскоязычного населения это мизер. Мой первый покетбук уже перешёл границу 500 000, а у меня их 2 вообщето. И я плакала над неудачей, хотя США это очень не читающая ничего страна по сравнению с Россией например. И покетбук это не роман. Покетбук это в пределах 200-400 тысяч знаков с пробелами. А полноценный роман в среднем 600 000 знаков с пробелами. Таких романов у меня уже 3.
Вы если уж начали делать себе промоушн, то хоть старайтесь вникнуть хоть немного в тонкости бизнеса, иначе выглядит это всё неуклюже и смешно. Не позорьте себя, Даже както странно, что ваш Пиэр-Кампани сработал. :doubt:

Мэлони, чего вы пристали к Норе? :doubt:
Для справки: средний тираж 1 книги 5-10 тыс. экз. У Норы в среднем: 120 тыс. экз. Вы круче? На здоровье! Но хаять, как это делаете вы, мягко говоря, некорректно. Или вы думаете, после всех ваших заявлений народ на форуме ломанется читать ваши шедевры? :happy: Повыпендриваться перед нами захотелось, мамзель? :scary: Не выйдет, уверяю вас. Ищите себе аудиторию в ваших фан-клубах (если таковые имеются). И что значит "поговорим о деле"? О каком? :doubt: О том, как пиариться? Так здесь же не лохи, пардон. Пиар, сорри, необходим в нашем деле, как зайцу кое-что... Кинокомпании, в отличие от американских, не разбалованы. Им нужно очень мало - добротный сценарий в требуемом формате. И ВСЁ!
Изучите для начала основы драматургии, съездите на десяток-другой курсов на голливудских холмах (при случае Скипу Прессу привет от Луки!) Меня честно говоря, убила ваша мотивация, почему вы решили стать сценаристом - муж переезжает поближе к Голливуду! :happy: :happy: :happy: А если бы он переезжал на Аляску? Вы бы сейчас тусовались на форуме бурильщиц нефтяных скважин??? :happy:

Персефона 21.10.2007 12:43

Лука
:friends:

Вуайеристка 21.10.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Лука@21.10.2007 - 11:35
Вы бы сейчас тусовались на форуме бурильщиц нефтяных скважин??? :happy:
:umora:

Лала 21.10.2007 13:03

Цитата:

Сообщение от Мэлони@21.10.2007 - 07:48
Если вы уже поговорили о том да сём, то должна теперь объяснить вам, что любой товар, который выложен для всеобщего обозрения, можно считать добровольно отданным для оценки. моя оценка, что товар Норы Меллон США плохой.

Я к тому, что не надо так уж думать, что я пришла сюда просто когото обгадить. Поэтому просить прощения за нагативное мнение по поводу качества того или иного изделия я не считаю целесообразным.

Мелони - вы свои посты перечитайте. Товар Норы плохой, но не надо думать, что я пришла сюда кого то просто обгадить. :happy: А зачем вы сюда пришли? Или это называется не обгадить?
А с головой у меня действительно не все в порядке, иначе я б просто с вами в дискусию не впадала... :happy:
И кстати... хоть моя кинокомпания не Сони пиктчер... она круче (для меня) потому что я там работаю... :tongue_ulcer:

Мэлони 21.10.2007 13:34

Лука , вам безусловно надо срочно в "Комеди Клаб" кудато пристраиваться. Ваш искромётный юмор вполне позволит сделать карьеру юмориста разговорного жанра. :pipe:
Цитата:

Меня честно говоря, убила ваша мотивация, почему вы решили стать сценаристом - муж переезжает поближе к Голливуду!
У мужа свои планы на этот счёт, и я не скажу какие. А я лично пришла сюда потому, что у моего издателя запросили один мой роман на экранизацию. У меня спрашивают буду ли я писать сценарий сама или они наймут других сценаристов. Речь идёт не только о солидном гонораре, интересует русский менталитет главной героини. Вот и хотела узнать кое что по технике самого сценария. Да и менталитет российский... Уже поняла! :happy:
Я мало общаюсь с женщинами. В основном с мужчинами, потому что очень мало женщин профессионалов. Это я теперь уже убедилась снова.
Цитата:

А если бы он переезжал на Аляску? Вы бы сейчас тусовались на форуме бурильщиц нефтяных скважин??? happy.gif
Если хочешь постичь профессию, то надо общаться с профессионалами. Если я захочу стать рыбачкой, я пойду на сайт рыбаков. Вот только с кем я общаюсь здесь пока что и в данный момент, я не могу понять :doubt: :confuse: :confuse:

Лала 21.10.2007 13:39

Мэлони почитайте Дейла Карнеги... как общаться с людьми называется.

Мэлони 21.10.2007 13:42

Лала
Цитата:

А зачем вы сюда пришли? Или это называется не обгадить?
Лала, я не знаю как там у вас в Круче Сони Пикчерз Интертеймент думают об этом сайте, но на главной странице написано "клуб сценаристов". Там, если вы заметили, люди публикуют свои работы. Там так же есть официальное жюри. И так же принимаются во внимание "зрительское голосование". Каждый из читателей имеет право высказать своё мнение не зависимо от того положительное оно или отрицательное. Судя по вашим напряжениям мозга вы считаете, что это просто весь сайт создан для того, что бы обгаживать? Там ведь отрицательных мнений намного больше!

И у меня к стати есть информация, что ваша кинокомпания принимает не все получаемые сценарии к экранизациям и авторы получают не всегда лестные отзывы, а некоторые не получают вообще ничего. Как же так получается, Лала? Зачем вы обгаживаете чужие сценарии и не берёте их к экранизации? Чтото у вас логика хромает.....

Мэлони 21.10.2007 13:44

Лала
Цитата:

Мэлони почитайте Дейла Карнеги... как общаться с людьми называется.
Вы уверены что всё правильно поняли из этой книги? Тут Эндрюс кажется уже говорил, что этот сайт создан не именно чтобы лизать местным мэтрам...

Лука 21.10.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Мэлони@21.10.2007 - 12:34
Лука , вам безусловно надо срочно в "Комеди Клаб" кудато пристраиваться. Ваш искромётный юмор вполне позволит сделать карьеру юмориста разговорного жанра. :pipe:
Спасибо, Мэлони. Польщен :blush: Проблема в том, что я уже как бы "пристроен" :happy: :pipe:

Лала 21.10.2007 13:49

Мэлони это свободный форум, отзовы о вывешенных сценариях в другом месте. Я понимаю, что у вас сейчас умонастроение, что Норе и всем остальным безумна важна ваша оценка чего-либо, и мы тут счас все умрем оттого, что вам не нравятся книги Норы, или не нравится мои сценарии, или еще чьи-то.
Бога ради - живите по своему пониманию Карнеги - посмотрите - как много желающи с вами общаться на этом форуме, как многим вы дороги, для скольких людей важно ваше мнение, сколько людей имеют желание открыть вам сердце и поделиться своими успехами и неудачами. Наверное, вы достигли той цели, ради которой сюда пришли. Я вас поздравляю.

Лука 21.10.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Мэлони@21.10.2007 - 12:34
Речь идёт не только о солидном гонораре, интересует русский менталитет главной героини. Вот и хотела узнать кое что по технике самого сценария.
Если вам необходим русский менталитет главной героини, перечитайте классика. Помните: "Есть женщины в русских селеньях..." Те, которые лошадь на скаку остановят, в горящую избу войдут. Смею вас уверить, с момента написания этих бессмертных строк ничего особо не изменилось :yes: :yes: :yes:
По технике сценария - почитайте Митту, Червинского, Сегер (на русском языке). Их книги выложены на этом сайте. :yes: :yes: :yes:
Хочу особо подчеркнуть, что я вас ни коим образом не хочу обидеть. Просто если вам что-то нужно, так и пишите, а не смешите людей своими заморочками "в общем смысле" с изрядной долей необъяснимой надменности :pipe:


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot