Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Персефона 18.10.2007 10:13

Титр
Цитата:

Утро.

Титр пришел.... жены нет.... завтрак не готов... собаку никто не вывел...
Явился утром и права качает!!! :shot:

Андрей Бам 18.10.2007 10:15

:happy:

Эгле 18.10.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Титр@18.10.2007 - 08:16
Утро.

:yawn: Титр пришел.... жены нет.... завтрак не готов... собаку никто не вывел...

:director: Дорогая.... что за бардак на столе? :fury: И где мой кофе?

Жена пришла... Муж покричал и уже куда-то смылся http://www.kolobok.us/smiles/artists...cuz/JC_run.gif

Наверное, к новой жене... Хорошое начало семейной жизни... http://www.kolobok.us/smiles/artists...cuz/JC_nix.gif

Эгле 18.10.2007 11:07

Коллеги, помогите, давече тут Нора обращалась за помощью...

Теперь нужно и мне меткое сравнение. Ну если не меткое, то хотя бы немного нестандартное.

У женщины забрали машину в ремонт и не отдают. А она такая деловая, не привыкла ходить пешком. И вот она жалуется:

- Как они не понимают?!! Я без машины как без...

(без рук/ног не предлагать :happy: )

Застряла эта фраза... не вытанцовывается никак... а сегодня надо серию отсылать... помогите, друзззззья :kiss:

Леена 18.10.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от Эгле@18.10.2007 - 10:07
Коллеги, помогите, давече тут Нора обращалась за помощью...

Теперь нужно и мне меткое сравнение. Ну если не меткое, то хотя бы немного нестандартное.

У женщины забрали машину в ремонт и не отдают. А она такая деловая, не привыкла ходить пешком. И вот она жалуется:

- Как они не понимают?!! Я без машины как без...

(без рук/ног не предлагать :happy: )

Застряла эта фраза... не вытанцовывается никак... а сегодня надо серию отсылать... помогите, друзззззья :kiss:

а) как конь без яиц,
б)кк кастрюля без крышки,
в) как мазохост без плетки,
Г) как наркоман без колес....

Авраам 18.10.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от Леена@18.10.2007 - 10:12
а) как конь без яиц,
ох, Лееночка :pleased:

Эгле 18.10.2007 11:16

Леена, спасибо, но к характеру героини не подходит. Это деловая женщина, прямолинейная, жесткая, знает себе цену, но выражаться так не будет... наркомания для нее вообще запретная тема и на это есть причины... мне бы что-нибудь... ну не знаю... спасибо :kiss: а есть еще какие-нить предложения? ох... тяжело...

Может быть, без "Без" :pipe: Что она такого меткого и весомого может сказать, как реакцию на то, что у нее несколько дней держат машину в сервисе? :rage:

Авраам 18.10.2007 11:18

как Ильич без броневика... :doubt:
(ну это, правда, не для Вашей героини, а для какого-нибудь героя...)

Андрей Бам 18.10.2007 11:20

Цитата:

Я без машины как без...
1) как ручка без колпачка
2) принтер без тонера
3) кошелек без денег
4) как без.. без... Безоборазие! Отдайте машину!!!

Татьяна Гудкова 18.10.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Эгле@18.10.2007 - 11:16
Может быть, без "Без" :pipe: Что она такого меткого и весомого может сказать, как реакцию на то, что у нее несколько дней держат машину в сервисе? :rage:
"Такси вызвать не успевала. Пришлось ехать на метро, представляешь?"

Эгле 18.10.2007 11:26

БамБам, она же не истеричка!!!! :happy:

Авраам, смешно :pleased: Но по-моему будет слишком...

Кошелек без денег - прикольно, но в контексте самого кино будет рассматриваться как оскорбление низших слоев населения...

Эгле 18.10.2007 11:28

Цитата:

Сообщение от Татьяна Гудкова@18.10.2007 - 11:24
"Такси вызвать не успевала. Пришлось ехать на метро, представляешь?"
Таня, нет :no: В их городке метро нет :happy: Такси ей нет смысла вызывать... Ей до своего места работы пешком десять минут... она из принципа... Просто она привыкла ездить и все. А тут вдруг осталась без машина, от которой у нее зависимость... Похоже, придется вообще без этой фразы...

Татьяна Гудкова 18.10.2007 11:30

Эгле, время года какое? Погода?

А можно просто: "Мне что, пешком теперь ходить?"

Эгле 18.10.2007 11:34

Нормальная погода, весенняя или в крайнем случае ранняя летняя :happy: Вообщем-то, эта фраза не такая уж и важная и вот поэтому я и бьюсь :rage: Что за напасть? Мелочь, а не могу... Ну идет она по улице, разговаривает по тел. с автосервисом, а потом встречает человека, и человек слышит обрывки этого разговора, понимает, что про автосервис. Ну и спрашивает, что там, автосервис химичит, на что она должна ему что-то ответить - емко, коротко, метко, а потом сразу перейти к той теме, которая ее волнует (разговор с этим человеком). То есть это должно быть вскользь, но сказано, так сказано. Сказано, как отрезано :happy:

Эгле 18.10.2007 11:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна Гудкова@18.10.2007 - 11:30
Эгле, время года какое? Погода?

А можно просто: "Мне что, пешком теперь ходить?"

Пешком ходить - не подходит, потому что человек, к которому она обращается, не ее знакомый, у нее есть к нему дело, но она его в первый раз видит, а значит спрашивать у него, ходить ли ей теперь пешком, не очень уместно. Фраза должна быть утверждением :yes:

Простите, замучила... Это как раз тот случай, когда человек чего-то хочет, а чего - не понимает... Как в общении сценаристов с редакторами, которые требуют исправлений... :happy:


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot