Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Руслан Смородинов 02.10.2007 22:45

адекватор
Цитата:

шабаш (в смысле работа окончена) (суббота)
"Шмон" - от "шмоне" ("восемь"): в царских тюрьмах в восемь часов была вечерняя поверка с наружным обыском осужденных.

Авраам 02.10.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@2.10.2007 - 21:45
"Шмон" - от "шмоне" ("восемь"): в царских тюрьмах в восемь часов была вечерняя поверка с наружным обыском осужденных.
тоже сказочка. гляньте Фасмера. если Фасмера под рукой нет, вот подробный разбор этого случая: http://blogger.lugovsa.net/?p=488

адекватор 02.10.2007 22:50

Юрата
осторожен, могу ошибиться.
Жили на севере, уехали на юг. "Ю".---- Т.е. из России в Израиль.
достаточно мягкий человек, с глубоко скрытой способностью к агрессии, как к способу постоять за свои интересы.

Способны к заботе о близких, домашни, можете создать уют, немножко есть ностальгии, ищите - стремитесь (недостаёт) общения именно по проф. или любительским интересам, легко можете подняться с места и полететь на край света, имеете цель, а самое приятное - добьетесь успеха на том поприще, на котором сейчас начинаете. Будете в числе первых.
Сначала на этом (полагаю, сценарном поприще) чувствовали себя очень неуверенно, самооценка невысока. Затем мощная активация действий привела -приведёт?) к первому прорыву, укреплению позиций с некоторой стагнацией, стабильностью, и затем вершина карьеры. Не ставите на что-то одно, потому пробуетеработаьть по двум направлениям - книги, сценарии.
Думаете о будущем.

Руслан Смородинов 02.10.2007 22:52

Авраам
Цитата:

А вы не тратьте мое время, как в прошлый раз. И возражать Юрате, что ее информант неуч, потому что называет водопроводную течь נזילה, а не זליגה - это как минимум глупо. Ну а если не как минимум, а как есть, то очередная попытка показать свою древнееврейскую ученость на пустом месте.
Вы, немилейший, клинический демагог, и прошу вас на дуэль в "Ты меня уважаешь" (заодно и вспомним ваши фантазерства о грамотности древних евреев :happy: да и вашу "грамотность" обсудим). Поскольку:
Знакомого Юраты я неучем не называл. А отозвался о его словарном запасе, ибо он не знает слова "зелига". Возражения есть? Нету?
Покажите мне место, где бы я буквально перевел "зелига" как водоппроводную течь!
Вы, демагог, как и в прошлый раз, приписали мне невесть что, и пытаетесь еще с этим спорить. Спорьте с собственным неумением читать написанное, это и сэкономит ваше время.

Зелиг 02.10.2007 22:55

Адекватор, надеюсь, Вы это не серьёзно? :doubt:

адекватор 02.10.2007 22:56

Авраам спасибо за разъяснение.
Буду знать лучше поздно чем никогда.

адекватор 02.10.2007 22:58

Зелиг насчёт серьёзности не скажу. но признаюсь - предвзято.
У вас уйма положительных качеств, о которых я злобно умолчал.

Авраам 02.10.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов+2.10.2007 - 21:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Руслан Смородинов @ 2.10.2007 - 21:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Покажите мне место, где бы я буквально перевел "зелига" как водоппроводную течь![/b]

тыкаю носом 1 (один) раз:

<!--QuoteBegin-Руслан Смородинов

В иврите и сейчас есть слово женского рода "зелига" - "капание", "течение", "протекание".[/quote]

"протекание" может относиться только к водопроводу. никак не к крови и не к слезам.

и сделайте милость - учите ивриту кого-нибудь другого. не меня, не Юрату и не сабру-водопроводчика, который не читал словаря Дрора для начинающих. коль тув! :missyou:

Авраам 02.10.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от адекватор@2.10.2007 - 21:56
Авраам спасибо за разъяснение.
Буду знать лучше поздно чем никогда.

адекватор, :friends:

Нора 02.10.2007 23:01

адекватор, адекватор, адекватор , а про меня... :confuse:

Я даже специально аватарку поменяла. :confuse: :pleased:

Руслан Смородинов 02.10.2007 23:03

Авраам
Цитата:

тоже сказочка
Да ну? Кто ж отрицает омофоны, только при чем тут обыск, не ясно.
Кстати, о "шмоне" я впервые услышал именно в Сохнуте.

Авраам 02.10.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@2.10.2007 - 22:03
Авраам

Да ну? Кто ж отрицает омофоны, только при чем тут обыск, не ясно.
Кстати, о "шмоне" я впервые услышал именно в Сохнуте.

нда, авторитетный Источник... куда там Фасмеру. :umora:

Юрата 02.10.2007 23:22

Авраамчик, спасибо! :kiss: :friends: За поддержку! :confuse: Очень часто не умею за себя постоять... времени жалко... :pleased:
адекватор, :confuse: вот это разбор... :blush: я просто млею... спасибо :kiss:

адекватор 02.10.2007 23:22

Нора
А про тебя знаю гораздо больше, чем может сказать аватара с ником :pipe:
Отдыхаешь за рубежом - иностранное имя Нора.
Хотя я об этом знал и без имени....
немножко удивлена экспериментом (сейчас) оттого аватарка глазками хлопает удивлённо.
А про будущее - это табу. Ибо не гадатель и не прорицатель есмь адекватор. :blush:

адекватор 02.10.2007 23:44

Таким образом - за прошедший вечер как минимум одна(1) серия сериала улетела в дым. в пар, в ништо. Вместо того, чтобы написать логически выверенный синопсис (сценарий) - пришлось от скуки торчать тут и заниматься хрен ё знать чем. "Кто виноват?" "Что делать?".


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot