Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5801)

Александр Ансов 27.11.2015 14:45

Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Режиссер ищет автора сценария с опытом для работы над некоммерческим, оригинальным проектом.

Формат: короткий метр (до 10-ти мин)
Идея:сцена допроса пленника дознавателем в камере (до 4-х персонажей)
Стилистика: в кадре будут "играть" только ноги персонажей от пальцев ступней до бедер от крупного до, соответственно, общего планов.
Реализация: проект будет снят в кратчайшие сроки по факту завершения сценария за мои собственные средства. Далее фильм будет участвовать во всех возможных фестивалях.

Александрр Ансов
Режиссер
alexnasonau@gmail.com
+79670640642

Всем большое спасибо заранее.

адекватор 27.11.2015 20:25

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600219)
в кадре будут "играть" только ноги персонажей от пальцев ступней до бедер

А чего не анус? У него мимика гораздо экспрессивнее. И фестивали встретят как прогрессивную находку.

Велл 27.11.2015 23:40

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Какое то африк кино. Даже не представляю следователя без обуви. Амфетомины до добра не доведут.

Александр Ансов 28.11.2015 10:45

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Господам без фантазии понять будет сложнее...
Я бы хотел использовать такой стиль повествования: Идет допрос в камере. Военный следователь допрашивает человека подозреваемого в терроризме. Начинается все спокойно и постепенно обостряется до предельно жесткого, но при этом мы можем видеть только ноги людей в кадре, каждая композиция кадрируется реквизитом, декорацией что мы никогда не видим героев целиком.. только их ноги: военные ботинки конвоиров, аккуратные туфли следователя, каблучки секретаря допроса. При этом мы слышим все звуки очень громко и четко, иногда видим руки (конвоиры одевающие/снимающие браслеты с ног пленника),реквизит. Также появляются вспомогательные персонажи (родственник пленника используемый в качестве рычага давления на пленника), доктор и пр

Эстас 28.11.2015 11:07

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600308)
Господам без фантазии понять будет сложнее...

У меня нет.
Вот появляется режиссер. Говорит, что создаст великолепную эротическую сцену, где в кадре будут только уши. Маленькие - ее, большие лопоухие - его. Слова, звуки - это все будет слышно. Но в кадре будут только уши.
Три минуты эротики. В конце - капля яда в одно из ушей.
Тогда я еще пойму, зачем нужно было выстроить сцену именно так.
А вы пользуетесь великой вещью - деталью - впустую. Какую мысль иллюстрируют ноги в вашем км мне, как зрителю, не понятно.

Александр Ансов 28.11.2015 11:26

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Что ж.. Вам непонятно. Надеюсь кому то будет понятно.

Алмарк 28.11.2015 12:20

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Какую мысль иллюстрируют ноги в вашем км мне, как зрителю, не понятно.
О, здесь всё элементарно. Просто господин режиссёр желает ноги снимать. И соавтор ему нужен для того, чтобы обосновать, зачем он это делает. А чтобы лучше понять "философию" режиссёра, следует внимательно взглянуть на его портфолио. Мне, например, многое сразу стало ясно.
Цитата:

военные ботинки конвоиров, аккуратные туфли следователя, каблучки секретаря допроса. Также появляются вспомогательные персонажи (родственник пленника используемый в качестве рычага давления на пленника), доктор и пр
Цитата:

Идея:сцена допроса пленника дознавателем в камере (до 4-х персонажей)
Хех мда.

Реж 28.11.2015 12:47

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Александр Ансов, Эстас Вам задал справедливый вопрос, который, видимо, Вы не поняли. Я попробую объяснить. Эстас имеет ввиду, что любая стилистика в кино должна быть оправдана. И вопрос заключался в том, чем оправдан Ваша показывать только ноги? Чтобы еще больше упростить понимание: а почему, к примеру, не руки? Теперь понятно? Если Вы объясните Вашу идею снимать только ноги, возможно, у Вас появится партнер.

Александр Ансов 28.11.2015 15:17

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Причины две:
1. Стилистика выбрана исходя из концовки - пленник и следователь не те за кого себя выдают, место допроса - тоже. Все выясняется только в финальном кадре.
2. Нарисовал несколько очень колоритных, оригинальных визуальных образов под данную концепцию (сцену жесткого/жесткокого допроса).

Если у кого то из сценаристов есть интересные подобные зарисовки/готовые сюжеты (допрос) и интерес к реализации - свяжитесь со мной пожалуйста.
Всем спасибо.

автор 28.11.2015 22:27

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600345)
2. Нарисовал несколько очень колоритных, оригинальных визуальных образов под данную концепцию (сцену жесткого/жесткокого допроса).

Вы извращенец? Пленных пытать Женевская конвенция запрещает.

Крыс 28.11.2015 23:55

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 600256)
А чего не анус? У него мимика гораздо экспрессивнее.

Есть ещё более выразительные части организма, для одарённого драматурга с опытом - поле непаханное...
Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600308)
Начинается все спокойно и постепенно обостряется до предельно жесткого, но при этом мы можем видеть только ноги людей в кадре

Вы так подробно описали замысел, что вообще непонятно, зачем вам соавтор... Вот так и распишите, как сами видите, там всего-то на 10 страниц.

Реж 29.11.2015 10:57

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600345)
Причины две:
пленник и следователь не те за кого себя выдают, место допроса - тоже. Все выясняется только в финальном кадре.

Тогда вопросы по существу.
1. Кто они на самом деле?
2. Как это выясняется: просто диалогом? Или... сменой обуви? По-другому?

Вообще-то, лучше б Вам полностью рассказать идею, а то какими-то обрывками даете инфу.

Вячеслав Киреев 29.11.2015 17:22

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
В начале 90х я купил себе видеокамеру и ходил в ДК на курсы режиссуры. Еще тогда кино про ноги было баянистым баяном, который изобрел Херлуф Бидструп в 60х. А сейчас, видимо, велосипед изобретается заново. Как там в песне поётся: "Кого ты хотел удивить?"

Увамоск 29.11.2015 23:21

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Да и не только про ноги. Ну давайте всё через глаза выражать, или другие какие-то части, правое ухо или левую ноздрю. Эксперименты первокурсников, пусть потешатся, а потом им расскажут, почему такое работает. И на собственном опыте допрут, что можно сначала показывать и ноги, отдельно, а потом и лица, и эффект "додумывания" будет гораздо лучше. Кстати, вполне себе опытные видео-мейкеры пытаются воплощать нечто подобное, ну, например, кхм, ну, вот история пули. Но там не только пулю он хотел показывать, правда. Молодой "режиссёр" англоговорящий был.

Крыс 30.11.2015 17:13

Re: Ищу опытного соавтора для написания сценария КМ
 
Да всё просто с ногами и новаторскими находками. Ключевая строчка вот

Цитата:

Сообщение от Александр Ансов (Сообщение 600219)
фильм будет участвовать во всех возможных фестивалях.

Интеллектуальное кино не для всех же :)


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot