Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Клара 12.09.2006 10:11

Не знаю, есть ли факультеты для продюсеров, но учебники для них уже выпускают. Я тут как-то прикупила учебник "Основы продюсерства" (так, до кучи, чтоб лежало), вот читаю оттуда:
Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов Росии по образованию в области кино и телевидения в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по специальностям в области кино и телевидения.
В аннотации отмечено, что это первый в России учебник по продюсерству.

Вячеслав Киреев 12.09.2006 11:02

Цитата:

Не знаю, есть ли факультеты для продюсеров,
Открылся один этим летом.

Максим Хлопотов 12.09.2006 17:32

Цитата:

Хотя я думаю, что продюсеру надо разбираться в экономике, бухгалтерии и знать 1С - производство!))))
Мда. Получается любой бухгалтер средней руки может стать кинопродюсером.
Надеюсь, что на практике это не так.

Вячеслав Киреев 12.09.2006 17:46

Цитата:

Получается любой бухгалтер средней руки может стать кинопродюсером.
Любая кухарка может управлять государством (с) Ленин В.И.

Максим Хлопотов 12.09.2006 19:23

Ленин тот ещё демагог. Я бы с ним поспорил.
Когда человек не на своём месте - это трагедия (и для него, и для окружающих).

Драйвер 13.09.2006 14:31

А кто определяет, где место человека? Просто я упомянул журфак, потому что закончил журфак. ))) А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Продюсерский факультет есть во ВГИКе. Платный.

Максим Хлопотов 13.09.2006 15:57

Цитата:

А кто определяет, где место человека?
Безусловно сам человек.

Цитата:

Просто я упомянул журфак, потому что закончил журфак.
Это, конечно, веский аргумент. Хорошо, что Вы не на агронома учились.

Цитата:

А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.

Василий 18.09.2006 01:38

Цитата:

Ленин тот ещё демагог. Я бы с ним поспорил.
А со Сталиным поспорил бы? Ленин не демагог, он своего рода анархист. Расплодил анархию в королестве. Родоначальник панк-течения, блин. Так что спор о том где зародилось панк-движение в UK или USA ни к чему не приыведет.
Цитата:

Любая кухарка может управлять государством
Это как раз и называется демократия, - только почему то в Стране советов ей так и не суждено было установится. Разве, что во время НЭПа.
Цитата:

Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.
Ну, вот например - пастухи. Так что кждый пастух это загубленй продюсер.

Настоящий Василий 04.10.2006 09:27

Открылось дистанционное обучение сценарному мастерству!

http://www.internews.ru/drama_tv/

Клара 06.10.2006 15:34

Цитата:

Кстати, а вообще существуют факультеты для продюсеров?
Александр Акопов набирает группу. Если есть лишние 3000$ (в год) и два года жизни...
http://www.amedia.ru/vgik/

Мила 06.10.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от Максим Хлопотов@13.09.2006 - 14:57
[b]
Цитата:

А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.
Ну, бухгалтерия и экономика довольно разные науки, не надо их путать. Продюсеру, как любому организатору производства, достаточно уметь читать баланс и всё. Бухгалтерия ему ни к чему, лишнее это.
Денежки считать могут все, безусловно. Но экономика - это не только ( и не столько) "подсчет денег". Вот анализировать доходы\расходы, умение увидеть риски на начальной стадии... Тут уж без хорошего базового образования сложновато. Есть, конечно, и момент интуиции, но это, скорее, опыт, нежели что-то сверхъестественное. :blush:
Насчет "кухарок и государства" - да уж по-моему всё давным-давно по этому поводу сказано. Дилентантизм - зло. Особенно в денежных вопросах :pipe:

Лала 07.10.2006 00:13

крутой у вас спор. о главном. может ли человек не обладая корочки, обладать талантом? ответ очевиден.
другое дело, что иногда таланта мало, нужно знать процесс изнутри... корочку можно заменить опытом, но талант не заменишь ничем.

Ветер 20.11.2006 02:07

Оценки жюри. Очень интересная тема и вот в каком разрезе. Скажите, оценивает ли жюри все работы, или выборочно по собственному желанию? В каком хронологическом порядке, или на усмотрение каждого члена жюри? Ести ли официальные сроки завершения промежуточных этапов конкурса (он же у нас перманентный?).
Такие вот вопросы терзают новичка :doubt:

Кирилл Юдин 20.11.2006 09:09

Жюри оценивает все работы без исключения.
Есть и сроки, но работы не набравшие миним голосов жюри остаются на конкурсе без ограничения по времени (кроме экранизаций известных литературных произведений).
Каждый член Жюри расматривает работы в том порядке, в котором ему удобнее. Лично я стараюсь ориентироваться по дате публикации работы на конкурсе.
Итоги проводятся каждые полмесяца.

Ветер 21.11.2006 00:22

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@20.11.2006 - 09:09
Жюри оценивает все работы без исключения.
Есть и сроки, но работы не набравшие миним голосов жюри остаются на конкурсе без ограничения по времени (кроме экранизаций известных литературных произведений).
Каждый член Жюри расматривает работы в том порядке, в котором ему удобнее. Лично я стараюсь ориентироваться по дате публикации работы на конкурсе.
Итоги проводятся каждые полмесяца.

Спасибо за ответ, Кирилл. Надеюсь, он соответствует действительности.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot