Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Иван Афонин 09.09.2015 13:48

Re: Сволочи!
 
Я вот стараюсь читать все новые сценарии которые поступаю на конкурс. Хоть я пока ещё не член жюри.

кирчу 09.09.2015 14:01

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 591563)
вот стараюсь читать все новые сценарии которые поступаю на конкурс.

:no:Не надо!! Кошмары будут снится!
А если серьезно, я тоже пробовала... Но там столько откровенной фигни, :director:что аж скулы сводит. Бедные жюристы...

АлександрКу 09.09.2015 14:20

Re: Сволочи!
 
Если разбирать тему, то (чисто теоретически) членом жури может быть любой сценарист с реальной фильмографией (вес репутации - это объем экранизированного времени) и числом комментариев к сценариям более 24 (не спрашивайте: почему 24, мне просто цифра нравится).

Внимание вопрос: Какова будет мотивация у реальных сценаристов становиться членом жури?

Честно говоря, ничего кроме нервотрепки и истерик непризнанных гениев на почту - это работа не дает.

А ведь каждый второй новоиспеченный гений убежден, что отправив на почту в 02:15 ночи свой "шедевр", в 11:02 тех же суток он уже имеет моральное право топать ножкой, и что-то требовать (рецензию, редакцию, приведение к формату).
Ему все кругом обязаны...

Самостоятельно учиться ремеслу никто не хочет. Все хотят чтобы их научили, чтобы с ними нянчись, и главное никто не хочет за эту работу заплатить даже ломанного гроша.

Поверьте увольнять человека - крайне неприятное занятие.

Работа члена жури, наверное не менее неприятна. Как минимум на 75% она состоит из рутинной необходимости развенчать чьё-то самомнение и мечту о халаве. Еще на 20 в иммунитете к обвинениям в кумовстве и воровстве несуществующих идей. Оставшиеся 5% - это непосредственная работа с текстом в исповедальне почтовом ящике.

Чтение на зубах, до рези в глазах и рвотного рефлекса.

АлександрКу 09.09.2015 14:31

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 591566)
:no:Не надо!! Кошмары будут снится!
А если серьезно, я тоже пробовала... Но там столько откровенной фигни, :director:что аж скулы сводит. Бедные жюристы...

надо надо. Но дозировано. И именно для того чтобы скулы сводило на банальщину... чтобы самому потом подобное не писать.

Иван Афонин 09.09.2015 15:58

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 591567)
Если разбирать тему, то (чисто теоретически) членом жури может быть любой сценарист с реальной фильмографией (вес репутации - это объем экранизированного времени) и числом комментариев к сценариям более 24 (не спрашивайте: почему 24, мне просто цифра нравится).

Слава Богу что Владимир Серышев с прошлого четверга занимает своё место в составе жюри абсолютно на законном основание.

Эстас 09.09.2015 16:02

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 591571)
Слава Богу что Владимир Серышев с прошлого четверга занимает своё место в составе жюри абсолютно на законном основание.

А раньше на каком занимал? :)

Иван Афонин 09.09.2015 16:06

Re: Сволочи!
 
Это мнение АлександраКу.

Иван Афонин 09.09.2015 16:10

Re: Сволочи!
 
Вот если, к примеру, у меня будет в фильмографии будет стоять хотя бы один полнометражный фильм (а это будет не скоро) я могу подать заявление на вступление в состав жюри.

Эстас 09.09.2015 16:17

Re: Сволочи!
 
Иван Афонин, а если будет работа в сериале и ни одного полного метра?

Манна 09.09.2015 16:42

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 591571)
Владимир Серышев с прошлого четверга занимает своё место в составе жюри абсолютно на законном основание.

Книжку законов скринрайтеру бы, чтобы все позаконней было. А то беззакония сплошь и рядом. Один Серышев что творит... эх. Хорошо хоть прошлый четверг случился.

АлександрКу 09.09.2015 16:49

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 591571)
Слава Богу что Владимир Серышев с прошлого четверга занимает своё место в составе жюри абсолютно на законном основание.

А можно поподробнее обосновать вашу мысль. А то я как то пропустил это великое событие.

АлександрКу 09.09.2015 16:51

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 591575)
Вот если, к примеру, у меня будет в фильмографии будет стоять хотя бы один полнометражный фильм (а это будет не скоро) я могу подать заявление на вступление в состав жюри.

Это не ко мне, а к владельцам ресурса. Мне журить не с руки. Наелся в свое время досыта.

Иван Афонин 09.09.2015 17:52

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 591584)
Это не ко мне, а к владельцам ресурса. Мне журить не с руки. Наелся в свое время досыта.

Я вообще- то не о вас говорил.

Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 591582)
А можно поподробнее обосновать вашу мысль. А то я как то пропустил это великое событие

А на этот счёт, если конечно вы этого хотите, мы с вами можем в живом разговоре а не через письма. Я вам уже послал запрос.

Мириам 09.09.2015 18:12

Re: Сволочи!
 
Иван Афонин, вы какой-то навязчивый :)

Иван Афонин 09.09.2015 18:25

Re: Сволочи!
 
Просто не хочется писать, в очередной раз, на всеобщее обозрение мысль автором которой не я а Александр и личное сообщение ему писать не очень хочется так как он предоставил всем нам пообщаться с ним лично.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot