Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Элина 08.08.2015 18:54

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Джим Гэрэт (Сообщение 587049)
Раньше кстати авторы чьи сценарии были в раздели конкурс могли попросить право стать членом жюри. По крайней мере так было написано в правилах. Сейчас в правилах этого нет.

Сейчас в раздел "Конкурс" попадают после одного плюса. По-настоящему сильных работ, авторы которых могли бы стать членами жюри, давно не появлялось. А в жюри, я подозреваю, людей достаточно, но они или поуходили, или заняты. Тупик. ( Новых не набирают, старые не участвуют.

Джим Гэрэт 09.08.2015 10:02

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 587057)
Тупик.

Админы этого не понимают. Главное, что их работы в постоянном фонде. Я недавно прочитал 2 сценария ПМ из постоянного фонда. Честно признаюсь мне не понравилось. Ужасные сценарии. Так если их работы настолько плохи (зато есть конфликт, правильное оформление и т.д.) почему они другим не дают публиковать свои ужасные сценарии? Ведь люди хотят этого и хотят учиться. Как говорят админы тут никто никого учить не будет. У нас самообразование. А ведь на главной странице сайта написано: «Главная задача конкурса - помочь начинающим авторам найти собственные ошибки» Так пусть дадут самообразовываться, если сами не хотят помогать. Ещё пока не забыл конкурса та нет. Значит задача помощи отпадает.

Натан 09.08.2015 23:15

Re: Сволочи!
 
Хорошая новость.

Кирилл Юдин вернулся на конкурс!! :pleased:

Кирилл Юдин 09.08.2015 23:27

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Джим Гэрэт (Сообщение 587087)
Так пусть дадут самообразовываться,

И кто вам не даёт?

Эстас 09.08.2015 23:47

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 587245)
И кто вам не даёт?

Ну, иногда знаешь, что накосячила и что это можно исправить, но не хватает опыта, чтобы знать, как.
Тогда нужен взгляд толкового человека, который может сказать, что и где не так, и как действовать, чтобы заработало.
Иначе можно долго промучиться.

Кирилл Юдин 10.08.2015 00:40

Re: Сволочи!
 
Эстас, я вот вспоминаю тех, кто основал этот ресурс. Никто из них не знал, как писать сценарии. Даже, о боже, про акру героя слыхом не слыхивали. Но взялись за дело. Изучали литературу, искали новую информацию. Критиковали друг друга, искали истину. Никто не надеялся, что наши "нетленки" прочитает известный, или хотя бы работающий в профессии драматург. Не ждали, что кто-то придёт и оценит. Сегодня я не знаю никого из них, у кого нет фильмографии.
Кто мешает это же делать сегодня на ресурсе, где всё есть? Разбаловали мы вас. :)

Крыс 10.08.2015 02:08

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Джим Гэрэт (Сообщение 587087)
Так если их работы настолько плохи (зато есть конфликт, правильное оформление и т.д.)

Если всё это есть, плохие ли они? Может, вы просто не знаете, почему они толковые, и опираетесь на своё дилетантское понимание? Потому что как вы напишете вменяемый сценарий без конфликта, я понятия не имею... Но для вас это в порядке вещей. А так-то "мне не нравится-сценарий ужасный", это мега-аргумент, на все времена, да.

Бастинда 10.08.2015 10:10

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 587291)
Разбаловали мы вас.

Хотела написать, что Вы балуете только БариХана, но прочитала приятную новость
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 587237)
Кирилл Юдин вернулся на конкурс!!

Надеюсь, что и нам теперь перепадёт внимания

Иван Василич 10.08.2015 13:16

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 587237)
Кирилл Юдин вернулся на конкурс!!

У меня, наверно, какой-то другой интернет. Искал-искал. Не нашел. :confuse:

Элина 10.08.2015 13:27

Re: Сволочи!
 
Иван Василич, листайте Главную страницу http://www.screenwriter.ru в самый низ, там есть лента. 09.08 были выставлены оценки шести сценариям из Новых.

Иван Василич 10.08.2015 13:37

Re: Сволочи!
 
А, в смысле судейства...
А я думал Кирилл написал что-то на конкурс.

Эстас 12.08.2015 15:02

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 587342)
Кирилл Юдин вернулся на конкурс!!

Показалось. :(

Элина 12.08.2015 20:02

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 587772)
Показалось. :(

Я верю, что это не финал и - продолжение следует.

Бастинда 22.08.2015 18:47

Re: Сволочи!
 
Очень хочется узнать у членов жюри, по какому принципу они отбирают сценарии, чтобы оценивать. По названию, по отзывам читателей, по логлайну? Как заинтересовать жюри, чтобы сценарий не висел годами? Пыталась найти показатель, определяющий очередность, но не нашла.

Сашко 23.08.2015 00:11

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 589326)
Как заинтересовать жюри, чтобы сценарий не висел годами?

Бабы, водка, гармонь, лосось.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot