Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Главпитчинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4990)

Арктика 17.09.2013 20:13

Главпитчинг
 
Цитата:

ГЛАВПИТЧИНГ — первый всероссийский конкурс киносценариев. Он не просто открывает неизвестные сценарии и новые имена. ГЛАВПИТЧИНГ — это площадка, на которой начинающие сценаристы и продюсеры могут встретиться с главными игроками российской киноиндустрии, заручиться их поддержкой, продать историю или запустить проект в производство.
Перейти на сайт

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 08:18

Главпитчинг
 
Не знаю, в ту ли тему пишу, поскольку мопед мой.
Дело касается ГлавПитчинга.
Финал конкурса пройдет 27 ноября (среда) на студии ГЛАВКИНО.
http://www.glavpitching.ru/
На следующей неделе там будут выложены аннотации на работы финалистов (до 500 знаков) и проведено голосование.

Я прошел в финал конкурса. Но ехать в Москву нет не только желания, но и возможности (здоровье).
Поэтому я предлагаю москвичам стать моими представителями на питчинге и прочитать мой питч. Все время 5 минут. Где-то 3 займет сам питч, 2 - ответы на вопросы.
Ответы на возможные вопросы я напишу, если зададут какой-то непонятный, просто скажете, что автор ответа не предусмотрел, пусть связываются со мной, если их дейставительно интересует.
Конкурс будет в среду 27 ноября. Займет весь день с утра до вечера.
Если ехать на автобусе устроителей, то от моего имени возможно 2 человека. Мой представитель и один - команда поддержки (с барабаном, плакатом и воздушными шариками). Всего 2.
Если ехать на своей машине, можно больше.
Плюсов, на мой взгляд, уйма. Во-первых, посмотрите воочию, что такое настоящий питчинг, возможные знакомства и т.п. Правда, в фуршете очень не уверен.
Желающие оказать мне и себе услугу пишите в личку.
Условия - вам от 21 года (условия конкурса, чтобы косо не смотрели). Желательно, чтобы форумчанин имел от 50 постов. Так же я хотел бы переговорить в скайпе - извините, но тест на адекватность.
Не хотелось бы, чтобы вместо моего питча товарищ вышел на сцену и стал открывать глаза Бондарчуку и иже с ним, какое дерьмо они снимают. Думаю, они это и так знают.

Получить ответ хотелось бы по возможности быстро, проблема - вся среда 27 будет потрачена на питчинг, а это рабочий день. Если нет желающих, попробую найти менее профильных представителей, поэтому время не ждет.
Получив потенциальное согласие, начну договариваться с устроителями конкурса о замене и, если найдете машину, о количестве-потребуются фамилии и номер машины (пропускная система с собой паспорта). Думаю, никаких проблем быть не должно - не пофиг ли им, кто прочитает мой питч в эти 5 минут.
Если они согласятся, вышлю все материалы желающим, там решите, кто выступать будет (лучше всего практически без бумажки, артистично). Если нет - извините, что взбудоражил.

PS: Пишите в личку, но отвечу только завтра. Сегодня - день забот.

PS: Почему это может быть полезно:
Вот мне прислали такой тест. Опыт пригодится, да и может познакомитесь с нужными людьми.

"P.S. При знакомстве я забыл упомянуть, что питчинг в 2013 году стал индустриальным стандартом для представления проектов. Минувшим летом Министерство Культуры и Фонд Кино — главные киноинвесторы в России, — впервые провели питчитнги, по результатам которых распределялась господдержка. Питчинговаться грамотно — четко, внятно, — пока умеют немногие. Готов аргументировать. )

Защита проектов студий-мейджоров перед Фондом Кино: http://filmpro.ru/journal/21630343

Защита проектов других студий перед Фондом Кино (в данный момент сайт ФК висит, но при случае посмотрите: между первым и вторым питчингами прошел всего месяц, но уровень как организаций, так и выступлений заметно вырос): http://www.fond-kino.ru/news/5/356/
"

Ого 17.11.2013 11:12

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 464840)
Желательно, чтобы форумчанин имел от 50 постов.

Любопытное пожелание. А зачем?

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 11:16

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 464844)
Любопытное пожелание. А зачем?

Это не обязательно. Но хотелось бы иметь представление о человеке. Форум у нас достаточно творческий, а творческие люди, они разные бывают.
Очень не хотелось бы подвести координатора конкурса - очень приятный и вежливый человек.

АлександрКу 17.11.2013 11:18

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 464844)
Любопытное пожелание. А зачем?

Написано же - тест на адекватность. Надо отследить по форуму жизненную позицию автора. и Вообще понять насколько он погружён в ремесло и "в тему"...:)

Ого 17.11.2013 11:18

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Сын братьев Люмьер, а можно по секрету список, кому бы вы из форумчан не доверили представлять свой сценарий?

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 11:26

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 464847)
Сын братьев Люмьер, а можно по секрету список, кому бы вы из форумчан не доверили представлять свой сценарий?

Тем, кто теряет самообладание на форуме.
Вам бы доверил не задумываясь.
Извините, исчезаю.

Ртуть 17.11.2013 14:46

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Думаю, никаких проблем быть не должно - не пофиг ли им, кто прочитает мой питч в эти 5 минут.
Сын братьев Люмьер, даже если организаторы согласятся, все равно возникнут проблемы. Питчинг - это такой же тест на адекватность, какой вы собираетесь устроить своим кандидатам в скайпе. Продюсеры хотят знать, с кем им придется в дальнейшем работать, а тут вместо автора им подсовывают группу самодеятельности. Хотя, попытка не пытка. Может, продюсеры вовсе и не хотят знать, с кем им придется дальше работать. Может, они просто развлекаются такими питчингами. Кто их там знает.

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 15:03

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Ртуть (Сообщение 464852)
Сын братьев Люмьер, даже если организаторы согласятся, все равно возникнут проблемы. Питчинг - это такой же тест на адекватность, какой вы собираетесь устроить своим кандидатам в скайпе. Продюсеры хотят знать, с кем им придется в дальнейшем работать, а тут вместо автора им подсовывают группу самодеятельности. Хотя, попытка не пытка. Может, продюсеры вовсе и не хотят знать, с кем им придется дальше работать. Может, они просто развлекаются такими питчингами. Кто их там знает.

Ну, значит, для кого-нибудь, глядишь, доброе дело сделаю - дюже понравится он продюсерам.
У меня выбор или задробить совсем, или попросить администрацию зачитать, или так. Так, по-моему, самое лучшее.
Кстати, представитель уже нашелся.

А, если честно, думаю, продюсерам это пофиг. Американские стандарты просто вводят. Пока они приживутся, а пока тупое калькирование цели которого никто не понимает. Нафига выступать - достаточно синопсиса и сценария. Сценарист не актер, ему не нравиться нужно, а востребованные тексты писать.

Ртуть 17.11.2013 15:17

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Ну да, ну да. В правильном направлении мыслите.

Велл 17.11.2013 15:55

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Думаю, хороший сценарист, он же хороший режиссер (в сердце), и он же хороший актер. Питчинги проводятся для того, чтобы определиться между хорошими сценариями, - и купить самый лучший у гениального райтера.

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 16:02

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Кому интересно, можно провести на питчинг 2-3 человек - может быть проблема с автобусом, поэтому надо будет договориться в отношении проезда, если они найдутся. Представитель уже имеется.

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 19:18

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Велл (Сообщение 464857)
Думаю, хороший сценарист, он же хороший режиссер (в сердце), и он же хороший актер. Питчинги проводятся для того, чтобы определиться между хорошими сценариями, - и купить самый лучший у гениального райтера.

Мне кажется, Ртуть во многом прав, но в отношении США.
Питчинг это как бал в 18 веке, только в 21 и для сценаристов.
Для некоторых это первый бал - знакомство и приглашение дальше по лестнице, кому повезет.
Но у нас это совсем другое-скопированный узел американской конструкции, который не связан с другими узлами. Движения дальше для "Наташ Ростовых" нет.
Формат известен. Места у кормушки заняты, да так, что свои друг друга хрюкая отталкивают.
Надеюсь, это пока, но сейчас это так.
Но, надежды на полезное знакомство и строчки в резюме остаются. Это несколько больше чем ничего.

Дед Мазай 17.11.2013 19:45

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Велл (Сообщение 464857)
Думаю, хороший сценарист, он же хороший режиссер (в сердце), и он же хороший актер. Питчинги проводятся для того, чтобы определиться между хорошими сценариями, - и купить самый лучший у гениального райтера.

Велл, хороший сценарист и хороший режиссер, да... Вещи вполне совместимы, более того - необходимы... А вот сценарист и актер... Настоящий сценарист, он десять раз пересмотрит, перекроит свое творение, прежде чем предложит на обозрение... Человек творческий, как правило щепетилен - он может растеряться перед большой, серьезной аудиторией - и просто не сможет донести свои главные мысли... Я лично против продвижения сценариев путем питчингов... Для хорошего сценариста
важно иметь хорошего, пробивного агента.

Сын братьев Люмьер 17.11.2013 19:51

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 464869)
Велл, хороший сценарист и хороший режиссер, да... Вещи вполне совместимы, более того - необходимы... А вот сценарист и актер... Настоящий сценарист, он десять раз пересмотрит, перекроит свое творение, прежде чем предложит на обозрение... Человек творческий, как правило щепетилен - он может растеряться перед большой, серьезной аудиторией - и просто не сможет донести свои главные мысли... Я лично против продвижения сценариев путем питчингов... Для хорошего сценариста
важно иметь хорошего, пробивного агента.

Это было бы так, не будь переизбытка образованных людей.
Сейчас можно выбрать и талантливого, и не косноязычного, и артистичного.
В гениев, если честно, я не верю. А талантов стало намного больше нужного со всеобщим средним, а ныне и высшем.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot