Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5814)

Кертис 11.03.2017 23:36

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 668140)
Это что-то костюмированное. Мне показалось, что все переигрывают, даже художник постановщик перестарался.

Что-то костюмированное хорошее описание. Но не жанр ) От этого и сложности с восприятием. Для комедии - не смешно и сильно серьезно. Для драмы - слишком карикатурно. Комиксоид какой-то )))

Кертис 11.03.2017 23:59

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
И тут я зарыдал
Цитата:

- Все мы знаем песню «Мурка», - говорит Пореченков, поправляя именной маузер. - Но важно и другое. Мы снимаем, можно сказать, стиль нуар,
И еще
Цитата:

- Мы бьемся за максимальную аутентичность происходящего, - продолжает Файзиев. - Мы обещали Первому каналу создать проект, реалистично отображающий атмосферу Одессы времен НЭПа - как в целом, так и в деталях.

А Кобицкий 12.03.2017 06:50

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668104)
А что "Мурку" никто не смотрит?
Такой актерский состав отличный...

я пытался месяц назад посмотреть, полез на ютуб, набрал в понске, посмотрел 2 серии. чувствую - не то! эпоха Брежневская, актеры другие. короче, выяснил, что под видом "Мурки", не только на ютубе, но и на других сайтах, подсовывают сериал "Одесса-мама". от "Мурки" - только трейлер

Кертис 12.03.2017 17:25

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668146)
я пытался месяц назад посмотреть, полез на ютуб, набрал в понске, посмотрел 2 серии. чувствую - не то! эпоха Брежневская, актеры другие. короче, выяснил, что под видом "Мурки", не только на ютубе, но и на других сайтах, подсовывают сериал "Одесса-мама". от "Мурки" - только трейлер

Ну, как бы премьера только на этой неделе была и утечек не было )
Сейчас это настоящая Мурка

А Кобицкий 14.03.2017 13:51

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668166)
Сейчас это настоящая Мурка

еще один фильм за Одэсу
актеры хорошие, стараются, но их персонажи вызывают лишь любопытство. вроде бы - под смертью ходят, а переживаний никаких. вот сказала героиня, что три года жила с пулеметом - меня на ржаку пробило...

Михаил Бадмаев 15.03.2017 10:51

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668322)
еще один фильм за Одэсу
актеры хорошие, стараются, но их персонажи вызывают лишь любопытство. вроде бы - под смертью ходят, а переживаний никаких. вот сказала героиня, что три года жила с пулеметом - меня на ржаку пробило...

Да, буффонада сводит на нет весь драматизм. Ну, можно было бы назвать и плюсы, и минусы, но вторая серия меня окончательно убедила, что это ахинея. Ну, буду смотреть дальше - интересно понять логику авторов и как далеко они зайдут в своём творчестве... Пока особо тошных моментов не было, терпимо.

А Кобицкий 15.03.2017 13:20

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668420)
буффонада

вот точное слово! уже бы сделали явную комедию, типа, старый следак под большой стакан вспоминает..., ну и т.д.

Михаил Бадмаев 15.03.2017 14:08

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668426)
вот точное слово! уже бы сделали явную комедию, типа, старый следак под большой стакан вспоминает..., ну и т.д.

Ничё. Пойдёт. Смотрибельно.

Михаил Бадмаев 16.03.2017 07:06

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668426)
уже бы сделали явную комедию, типа, старый следак под большой стакан вспоминает..., ну и т.д.

Не, мне уже нравится. На самом-то деле есть хорошо придуманные, сыгранные и снятые моменты. Ну, например, начало 5-й серии (Тарантино бы понравилось).

А Кобицкий 16.03.2017 08:07

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668530)
мне уже нравится

мож, в другую ветку перебраться? )))
меня смущает сотрудник Катаев - это ж, Евгений Петров, кажись? так что версия о воспоминаниях жива.))) только почему он в очках?

Михаил Бадмаев 16.03.2017 08:51

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668532)
мож, в другую ветку перебраться? )))
меня смущает сотрудник Катаев - это ж, Евгений Петров, кажись? так что версия о воспоминаниях жива.))) только почему он в очках?

Нет, Катаев- это, как я понял, писатель Катаев, который написал "Белеет парус одинокий", про Гаврика.

Или это одно и то же лицо что и Евгений Петров??? псевдоним??? (Кажется, у Катаева ещё был брат)

Михаил Бадмаев 16.03.2017 10:09

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668532)
мож, в другую ветку перебраться? )))
меня смущает сотрудник Катаев - это ж, Евгений Петров, кажись?

Точно, вспомнил! Вы правы. А я и не придал значения имени и был уверен, что это тот Катаев, который Катаев... Да, но, что вас смущает???

В другую ветку перемещаться рано. Надо досмотреть до конца. Пока ещё не все серии выложили.

Кертис 16.03.2017 13:04

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668530)
Не, мне уже нравится. На самом-то деле есть хорошо придуманные, сыгранные и снятые моменты. Ну, например, начало 5-й серии (Тарантино бы понравилось).

Начало пятой серии, как и большинство удачных сцен слизано чуть более чем полностью. Да и снята дешево. В тизере эта перестрелка смотрелась лучше.


Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668536)
Нет, Катаев- это, как я понял, писатель Катаев, который написал "Белеет парус одинокий", про Гаврика

Нет, это тот Катаев, который Петров и писал с Ильфом

А Кобицкий 16.03.2017 13:14

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668547)
это тот Катаев, который Катаев... Да, но, что вас смущает???

смущает попытка привязать все к реальности. как-то неуклюже. лучше бы без них.

Михаил Бадмаев 16.03.2017 15:21

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 668582)
смущает попытка привязать все к реальности. как-то неуклюже. лучше бы без них.

В плане "историзма" там всё неуклюже. А пугать одесситов Махно в 23-м, когда этот Махно без копейки по парижам скитался?


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot