Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   смысл (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=72)

Лала 06.10.2006 03:16

а вот интересно мне зачем люди тратят время на написания сценариев? это 80-120 стр печатного текста, месяц,как минимум.... кто-то ради славы, кто-то ради денег, кто-то ради самовыражения... но и все-таки?

маг 06.10.2006 10:28

В вопросе есть ответ в чем же СМЫСЛ вопроса.

Лала 07.10.2006 00:31

это был не вопрос к обстрактным людям, это был вопрос к вам. вот вы зачем пишите сценарии, МАГ? или вы не пишете, а только обсуждаете? без обид. я ж просто человек новый, многое не понимаю, разобраться хочу...

маг 07.10.2006 07:59

Когда писулил надо было что то жрать, а когда стал сытый не жрать ни срамиться с писаниной не хот ца...
Я вроде человек тож новый но видимо уже сильно постарел пора сматываться .

Василий 08.10.2006 04:24

Цитата:

зачем люди тратят время на написания сценариев
Да они просто тупят... да тупят... Писать сценарий это значит тупить... И они тупят... лучше бы шли картошку копать. А они все тупят...
Цитата:

80-120 стр печатного текста, месяц,как минимум
Я написал 100 страниц за 5 дней. Установил "Клерка" и думаю дай потыркаюсь. Просто от балды без всякой задумки. Просто так расписывался, "горячие клавиши настроил" - в итоги получились "Панки". Но зато два мясаца ушло на всякую ерунду - исправления там и все такое. Короче, тупил...
Цитата:

вот вы зачем пишите сценарии
Просто интересно было попробовать. Надо ж в жизни все успеть попробовать и наркотики и выпивку и женщин и пробежаться голым по футбольному полю... :blush

Лала 11.10.2006 01:02

Я написал 100 страниц за 5 дней.

Круто... Я так быстро не умею... Аж завидки берут... )))))

Андрей Шеин 11.10.2006 02:24

Я написал 100 страниц за 5 дней.


А я 85 страниц за 6 лет. Основательный подход. Наверное, я тугодум... тугодам, тугодым, тугодом, тугодымский конь какой-то
Писал, потому что не мог не писать, но переделывал сотни раз. Результатом доволен.

Погонщик леммингов 11.10.2006 11:57

Для денег. Отчасти и для славы, но, если я правильно понял устремления большинства форумчан, деньги превалируют. Что до самовыражения, то самовыражаться, ей-ей, более естественно в традиционных литературных жанрах.

Кирилл Юдин 11.10.2006 12:01

Деньги, азарт, честолюбие.

маг 11.10.2006 12:15

Грусно, если вооружённый этим СМЫСЛОМ "драматург" или хрен знает кто, будет ошедеврять наше кино.
Впрочем всё правильно, стоит лиш взглянуть в "ящик".

Лала 11.10.2006 13:10

Цитата:

Сообщение от маг@11.10.2006 - 11:15
Грусно, если вооружённый этим СМЫСЛОМ "драматург" или хрен знает кто, будет ошедеврять наше кино.
Впрочем всё правильно, стоит лиш взглянуть в "ящик".

вообще то автор не безропатное быдло, и если берут его сценарий, то кое какие права он все же имеет. причем обговоренные в контракте. Например, участвовать в кастинге актеров, присудствовать на съемочной площадке, обсуждать с режиссером и соглашаться или не соглашаться со всеми предлогаемыми изменениями в сценарии. В принципе, можно и много других условий внести в контракт...

маг 11.10.2006 13:45

Я имел ввиду несколько иное, а именно мотив, заставляющий автора взяться за перо и какая идея будет заключена в бумажной стопке, есть ли что сказать... Или написанное рождено прагматично и выверено, политкоректно, и адресовано лиш тем кто "купит".
Вы же описываете производственно-цеховые детали без коих некуда не денешся. Но все же ежели СМЫСЛ писания хорошее кино то изначально без-образие, в голове драматурга(замешанное на практицизме), рождает безобразие на экране.

компилятор 11.10.2006 13:49

Цитата:

в голове драматурга(замешанное на практицизме), рождает безобразие на экране.
Обычно все с точностью до наоборот. Автор который творит искуство ради искуства делает полную херню, понятную только ему одному и зрителю не нужное. Кино все таки массовое искуство. Если нужна область самовырожения пиши литературу. А кино надо писать только на продажу. Потому как сценарий в отличие от книги продукт не конечный, а только начальный на базе которого потом будут снимать. А смысл писать то, что никто не купит - соответственно так и сдохнет этот сценарий, а даже если и найдется такой кто поставит, если это изначально кино не для зрителя - на него никто не пойдет.

Короче, в сценарном деле, я думаю надо писать исключительно на продажу.

маг 11.10.2006 14:07

Настоящее говорит вашими словами...
А то что осталось в истории - говорит увы об обратном, хотя кушать хот-ца всегда.

компилятор 11.10.2006 14:19

Цитата:

А то что осталось в истории - говорит увы об обратном
А то что осталось в истории, чем отличается от настоящего в контексте данной темы? Просто настоящее отличается от прошлого и соответственно потребност отличаются. что в этом плохого?


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot