Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Дмтр Мешко 18.05.2007 21:49

Ишмейкин*Александр
:friends:
Я, с Вашего позволения, все же ему отвечу!

Дмтр Мешко 18.05.2007 23:16

Цитата:

Господину Дмр МЕШКО
Уважаемый господин Мешко! Я вновь нарушаю данное самому себе слово
Это которое по счету? Вы себя после этих слов еще уважаете? Сам дал слово – сам его и взял… свое слово – что хочу, то и делаю? Рисковый вы парень, однако…

Цитата:

Но, прочитав ваши посты, все-таки решил появиться еще раз – хотя бы для того, чтобы другие участники разгоревшейся полемики
Не вижу таковой. Есть только крики «караул – обижают» от вас и ваших… или опять же, от вас??? Инет – забавная штука. Виртуал на виртуале, ников больше чем участников, авторов больше зарегистрированных имейлов…

Цитата:

не получили при помощи Ваших пространных рассуждений ложного представления об армии.
ЧУР меня ваших лавров! Им будет достаточно вашей "конкретики"!

Цитата:

Ибо Вы, человек, претендующий на глубокое и всестороннее знание военной техники, а также организационно-штатной структуры частей и подразделений Советской Армии
Это вы написали

Цитата:

несете в своих постах полнейшую ахинею
Это ваше оскорбленное самолюбие так выпирает?..

Цитата:

Отличить пулемет КПВТ от пулемета ДШК(М) в состоянии любой первокурсник военного училища, которое я закончил.
Они - скорее всего. А вы какое именно училище закончили, в каком году? Если, конечно, не секрет…

Цитата:

эти пулеметы (ДШК) вплоть до середины 80-ых годов устанавливались как на танках, так и на бэтээрах. Спросите у людей, служивших в эти годы или, на худой конец, загляните в справочник.
На танках и БТРах много какого разного вооружения устанавливали. Но к вашему, частному случаю это какое отношение имеет?
В вашем сценарии – советские немцы уже вовсю в Германию сваливают, а в Афгане до сих пор… ДШК на БТР-е? Будь это БТР-60П – я бы промолчал (да и то не без ехидства). Но в Афганистан вводились БТР-60ПБ. Литера «Б» в его названии означает «башенный». Башню стали ставить на модернизированные БТР-60ПА. При этом башню не изобретали заново, а поставили уже принятую на вооружение башню БРДМ-2, которая проектировалась под спарку из КПВТ и ПКТ. При этом в самом Афгане БТР-60ПБ достаточно быстро были заменены на БТР-70ПБ. Шестидесятки остались только в версиях командно-штабных и узлов связи… ДШК на них – все равно, что СГМБ на танке тех времен… - нонсенс, достойный ремонтников, призванных из сельской глубинки…

Честно говоря, когда писал первый отзыв в обсуждении вашего произведения – думал исключительно об авторе, который, как мне тогда думалось, случайно ошибся, когда писал – с кем не бывает… Но теперь – мне поровну, что там и как у вас написано – пусть будет хоть БТР-152, и танки вооруженные ШКАСами.
В вашу фантастику мало кто поверит.
Так что в справочники сами заглядывайте почаще, и читайте хоть до середины, а не только первые два абзаца.

Цитата:

Хоть будете знать
Да где уж нам, дуракам, чаи гонять...

Цитата:

Ваше утверждение о том, что командиру линейной роты (не учебной, а линейной!!!)
Какой линейной? Вы в прошлом веке военное училище заканчивали? Хотя, если вас сивая кобыла обучала, бред которой вы так замечательно знаете...

Цитата:

Не присваивали в Советской армии этого звания офицерам, которые не находились на майорской должности, хоть ты тресни.
Сам смотри не тресни, со злости… Что, не дали вам майора?

Цитата:

Кстати, прототипом моего героя Валерия Фоменко стал командир инженерно-саперного взвода 350 парашютно-десантного полка, дислоцировавшегося в 1986 году в Кабуле, - старший лейтенант Фоменко, который носил это «высокое» звание в возрасте 38 лет.
А мне вот, знаете ли, очень интересно, как воспримет ваш опус ваш прототип… Не убьет, нет?! Что, не так плохо воспитан? А вы… Ну, да Бог вам судья!

Цитата:

И не присваивали ему капитана, потому что должность была старлейская
Пишу уже не вам (вам, похоже, когда кол на голове тесали – щепки убрать забыли), а дабы неокрепшие в словесных баталиях на просторах российской интеллектуальной помойки, коей именуют рунет, начинающие сценаристы, духом того времени прониклись: не умел ваш прототип задницу начальству вылизывать – вот и ходил в "вечных" старлеях.

Цитата:

Он тринадцать лет ходил в старлеях!
Это был во многом его выбор - не ваш.

Цитата:

А уж сколько я повидал сорокалетних капитанов…
Ну и что из этого? Вам это чести ни капельки не прибавляет. "Ах, сколько я повидал на этом свете?" На земле - 6 млрд.людей - больше половины из них много чего повидали, чего вам и не снилось. И что в этом особенного???

Цитата:

Теперь о смене ВУСов (военно-учетных специальностей). Их офицеры в Советской Армии меняли очень часто
:happy:
Насколько именно "очень часто"? Кстати, командир взвода и командир роты – это одна и та же ВУС, или разные? По ходу мы с вами вообще о разных вещах говорим.

Цитата:

Мотострелки становились автомобилистами, связисты – мотострелками…
Вот почитаешь таких "авторов", и легко продолжаешь аналогию: подводники - летчиками... стройбатоцы - спецназерами ГРУ... РВСНники - ВВшниками...

Цитата:

А порой происходили и более удивительные вещи.
А то! Родина прикажет – танки полетят!

Цитата:

Мой друг Ваня Игнатенко, закончивший Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «культурно-просветительная работа» и начинавший офицерскую службу в должности начальника клуба, ушел на пенсию в звании подполковника с должности…начальника штаба мотострелкового полка
Вашим другом может быть кто угодно. Или не быть. Это мало что значит. Я ведь не с Ваней Игнатенко общаюсь, и не его сценарий я критиковал за неточность… А ваш.
А вы вот, отчего то постоянно прячетесь за чужие имена и фамилии. И в моем представленни - уже и не факт, что реальных людей.

Ключевое слово тут – даже не «военно-политическое», а нечто более всеобъемлющее – «общевойсковое», например. Ныне их так и называют – общевойсковое командное… Но там, где требуются специфические знания... – увольте меня из такой армии! Или лучше сами увольтесь из писателей про такую армию.

А вообще - начальник продуктового склада РМТО может запросто стать зам.по тылу дивизии. Особенно, если у него свекр - генерал армии...

Цитата:

Поэтому человека, знающего реалии службы в рядах Вооруженных Сил СССР, смена моим главным героем своего ВУСа никогда бы не удивила. Ну, а Вас она удивила
Где я писал, что она меня удивила????? Смена родов войск меня да, слегка позабавила. Будь ваш герой рангом командира полка – я бы даже порадовался, но в вашем конкретном случае мне потребовалось дополнительное объяснение. И не только мне, надо отметить. Ваш герой не сын генерала армии, а «вечный залетчик». Будь он специалистом общевойскового профиля – выпускником военно-политического училища – вообще вопросов бы не возникло. Если вы пишите для всех, а не для узких специалистов – пишите так, чтобы вопросов, бросающих тень на доверие к автору не возникало именно у «публики вообще».

Цитата:

И последнее.
Вот понимаете, что врете, а все равно - врете!

Цитата:

Вы тут предложили каждому, кто берет на себя смелость говорить на военную тему, чуть ли не излагать свою автобиографию…
Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний. Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»? Говорить на любую тему дело этого каждого. Мое – верить, доверять, понимать, если не сопереживать. Но в вашем случае – все мимо!

На вполне банальный вопрос человеку, который утверждает, что служил и воевал: где, когда, кем там был??? Честные служаки обычно без обиняков отвечают - им стыдиться нечего. И уже только после этого спрашивают: А ты?

Цитата:

Ну, так и хочется вспомнить Паниковского с его знаменитой фразой «А кто ты такой?!».
А что еще вам остается?

Цитата:

Да кто Вы такой, уважаемый Дмр Мешко, чтобы я, как нашкодивший первоклассник, рассказывал Вам, где я родился, где крестился и где воевал?
Я человек, который сомневается в вашей правдивости и хочет убедиться в обратном. Если же вы так себя чувствуете, как описали – значит, наверняка есть за что.

Да, вы родились. Ведь родились же вы, черт вас раздери, на этом свете?! Крестились? Побойтесь Бога! Воевали? Да хватит уже врать! Живете среди людей – будьте человеком – не поливайте грязью других! Вам этого в детстве не говорили? Если нет – восполню сей пробел в вашем воспитании с легкостью! Имели храбрость облить грязью людей, служивших в СА – имейте радость получить ответную реакцию, а не пускать нюни, как нашкодивший первоклассник. Москва слезам не верит – помните? И про крокодильи слезы тут все прекрасно знают!

В армии было достаточно дерьма. И в первую очередь я имею в виду людей, которые научились выплывать на поверхность из любой ситуации, и оказавшись вне армии, демонстрируют ту же плавучесть!

Не надо строить из себя борца за справедливость – вам на нее плевать! Не надо строить из себя гениального драматурга – у вас это все равно не получится. Зачем вообще «кого-то» из себя строить? Пишите о том, что сами хорошо знаете, в чем сами разбираетесь. Покажите внутренний мир обиженного и оскорбленного героя – найдете своего и читателя и зрителя! В вашем же сценарии нет ни одного героя – сплошь мерзавцы и подонки. Ни одного нормального человека! Кому и что вы хотели этим сценарием сказать в таком случае????? Вот этого я искренне не понимаю.

Цитата:

И, наконец, самое последнее.
Это постепенно становится вашим нарицательным именем! Я писал выше, что вы врете. А сейчас что-то мне подсказывает, что вы опять врете… причем, дважды:

Цитата:

Мне бы очень хотелось почитать Ваш сценарий
Напишу, опубликую – прочтете, если сочтете нужным.

Цитата:

Надеюсь, польская кавалерия там у Вас российскую границу не переходит?
А что, ни разу не переходила?

Зелиг 18.05.2007 23:45

Друзья, это всё ещё форум сценаристов? Или я не туда попал?

Вячеслав Киреев 19.05.2007 00:56

Цитата:

Друзья, это всё ещё форум сценаристов? Или я не туда попал?
Туда, туда. Обсуждается вполне конкретный сценарий.

Лека 21.05.2007 14:47

Цитата:

Туда, туда. Обсуждается вполне конкретный сценарий.
Видимо, сценарий к документальному фильму.... Потому как в художественном и палка может выстрелить...

Олег Буркин 22.05.2007 09:45

Дмтр Мешко! Слово «уважаемый», обращаясь к Вам, на сей раз преднамеренно опускаю (хотя обычно при общении с форумчанами это делаю). Во-первых, потому, что в своем очередном посте Вы скатились до откровенного хамства и начали мне «тыкать», хотя свиней я с Вами не пас и на брудершафт не пил. А, во-вторых, потому, что я наконец-то понял, к какому поколению военных людей Вы принадлежите. Когда в армии служил я (в 80-ые годы), мои сослуживцы очень часто употребляли в своем лексиконе «старорежимные» слова, называя суворовцев кадетами, курсантов – юнкерами, начальника КЭС (квартирно-эксплуатационной службы) – квартирмейстером, а роту, которая не являлась учебной, - линейной. Была ностальгия по той, царской армии, и по России, которую мы потеряли, знаете ли… Судя по всему, вы – те, которые пришли в Армию после нас, - эту традицию забыли начисто. Иначе Вы бы не стали, едва не брызжа слюной, упрекать меня в том, что я назвал роту, которой командовал мой герой, линейной. Да и манеры бы у Вас были получше.
А появился я на форуме вновь, конечно же, не для того, чтобы попытаться научить Вас хорошим манерам (это бесполезно), а потому, что в своем последнем посте Вы едва ли не открыто заявили о своем желании безраздельно на нем хозяйничать, изгоняя меня с сайта, как нечистую силу. Так вот. Пока Вы (а также другие) будете трепать здесь мое имя, я оставляю за собой право отвечать на Ваши выпады. Не потому, что привык оставлять за собой последнее слово за собой, а для того, чтобы кто-нибудь, не дай Бог, не подумал, что я признал Вашу правоту.
Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал… А почему бы Вам не начать с себя? Подайте пример! Данные о себе – в студию! Глядишь, и остальные сделают то же самое.
Или слабо?
Олег Буркин

Меркурианец 22.05.2007 10:30

Когда обсуждение перерастает в вопросы "А ты кто такой", то становится скучно и зерна истины в нем не увидеть... обычная форумная разборка, которая начинается по делу, но в конце её уже многие и не помнят с чего она началась...
Олег. если вы на все выпады будете отвечать, то в этом форуме и встретите свою старость :scary: Всегда найдутся люди, которым что-то не нравится (сам такой)... Но это жизнь... не могут все однозначно отзываться о вашем или чьем-то другом творчестве... и эНто нормально... работы обычно добавляют седин...

А если Вам интересно услышать мое мнение (и думаю я не одинок в нем), то Вы совершили две большие глупости!

1. Сняли работы с конкурса... (Заметьте, что кроме Вас никому от этого не стало ни холодно ни горячо)
2. Вернулись и влезли в склоку после того, как хлопнули прилюдно дверью... (это может трактоваться по-разному...)

P.S. Я не стараюсь стать на чью-то сторону... стараюсь объяснить Вам, что в таких войнах победителей нет! Вы все равно останетесь каждый при своем и только изрядно попортите себе нервы на радость зрителей!
По поводу Вашей работы - любая подобная работа достойна уважения, ведь автор прошел со своими Героями от начало до конца... Но что касается меня, то я такое не читаю - не мое... у каждой работы будут свои сторонники и наоборот, но это не значить, что если человек не разделяет ваших взглядов, не понимает сути сценария, пережитого, то его нужно вздернуть за шею на первом форумном столбе... будьте проще… и жить станет намного (если не спокойней) то по крайней мере легче…

С уважением
Меркурианец

Клара 22.05.2007 11:01

Цитата:

стараюсь объяснить Вам, что в таких войнах победителей нет! Вы все равно останетесь каждый при своем и только изрядно попортите себе нервы на радость зрителей!
Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Я, допустим, не во всем согласна с Настоящим Василием, но не могу не отдать ему должное: человек излагает своё мнение, не брызжя слюной, достаточно корректно и аргументированно, приводит примеры и проч. Можете спорить, аргументировать. Или игнорировать.
То же и с Олегом Буркиным. Не успела прочитать его сценарии (хотя в скаченном виде есть), но в его ответах я вижу больше логики, выдержки и понимания ситуации, чем у тех, кто на него пытается наезжать. :)

Лека 22.05.2007 13:28

Цитата:

Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал…
Если следовать этой логике, то сценарии о врачах должны писать только врачи, об учителях - учителя и т.д. А профессия драматурга вообще отомрет за ненадобностью, если только не будет прилагаться еще к какой-нибудь, типа шахтер-драматург :confuse:

Меркурианец 22.05.2007 13:48

Цитата:

Сообщение от Лека@22.05.2007 - 12:28
А профессия драматурга вообще отомрет за ненадобностью, если только не будет прилагаться еще к какой-нибудь, типа шахтер-драматург :confuse:
:happy: ГГ: ОНА - гинеколог, ОН - строитель. Рабочее название сценария "Строительно-гинекологический роман"

Аффтор: акушер-плиточник- <s>дерматолог</s> драматург :pleased:

Кирилл Юдин 22.05.2007 14:05

Так, к слову:
Цитата:

Когда в армии служил я (в 80-ые годы), мои сослуживцы очень часто употребляли в своем лексиконе «старорежимные» слова, называя суворовцев кадетами, курсантов – юнкерами, начальника КЭС (квартирно-эксплуатационной службы) – квартирмейстером, а роту, которая не являлась учебной, - линейной.
Я уволился с военной службы под Новый год (1999-2000). Мой взвод называли линейным. Я даже не задумывался, старорежимное это название или нет. :doubt:
Кстати, линейными у нас называли взвода не те, что не учебные (эт само собой), а, как бы это правильнее сказать, которые не относятся к обеспечению (не связисты, не водители и т.д.) Которые именно "заточены" непосредственно под ведение боя.

Фикус 22.05.2007 23:18

Протестую!
Эта тема создана для того, чтобы ругать жюри, а не обсуждать О.Буркина или спорить о военно-полевых премудростях.
Если есть такая потребность, заведите отдельную ветку типа «Буркин и Вечность» или «БТР как средство».
Опять члены жюри нарушают формат сами же ими созданный. Требую чистоты жанра.

Дмтр Мешко 22.05.2007 23:56

Кхе-кхе...
По поводу ТЫ-кнья: Олег, вы первый начали хамить. Я просто ответил. Там же. Той же монетой. Вам не понравилось? Впредь внимательней следите за собственными словами - и все у вас будет ништяк - уверяю вас!
А я "Увы...", или "Ах!", но не привык подставлять вторую щеку, когда меня пытаются ударить по первой - и впредь не собираюсь - так воспитан, звиняйте, нас, недалеких провинциалов...

"Вначале было слово!" - помните? С этого все началось!

Вообще странный у нас с вами диалог получается. Однобокий. Я с вами полемизирую, а вы речи толкаете как ленин с броневика. Причем, что ни фраза, то, млин, эпохальный штамп.
Ваши цытаты жирным:
Была ностальгия по той, царской армии - к которой вы, надо понимать, имеете какое то отношение?
и по России, которую мы потеряли - вот ни чего не понимаю - что и КОГДА именно лично ВЫ потеряли? Вроде наоборот, только обрели возможность писать в своем сценарии все, что вам вздумается...
знаете ли… - увы, в вашем изложении не знаю. Уточните, пожалуйста, в 80-х годах какого именно века вы служили?
Судя по всему - не судите, и не судимы будете!
вы – те - Именно! Они самые! Мы - это те! Ага...
которые пришли в Армию после нас - и кто разгредбал ваше, простите, г-но...
эту традицию забыли начисто - ну как же, мы ж традиций не блюдем, и чтить ни чего не можем по определению?
Иначе Вы бы не стали, едва не брызжа слюной - почему едва? да я и плюнуть могу на монитор, когда ни кто не видит! :happy: и туалетной бумагой его вытереть от пыли...
упрекать меня в том, что я назвал роту, которой командовал мой герой, линейной. - герой вашего сценария может командовать хоть стрелковой, хоть маршевой, хоть гренадерской ротой. Даже ротой хоббитов или сардуркар может командовать... ваш советский офицер... - если по-вашему это не имеет значения в описании СА.
Да и манеры бы у Вас были получше. - это зависит от того периода, в котором вы служили - если к прошлом веке, то, мои манеры, опять же, по-вашему мнению, должны соответствовать поведению дембелей, которых у вас режут как баранов зеленые салобоны, а если в позапрошлом.... кхе-кхе... да за один только намек на обливание грязью офицерского мундира я вызвал бы вас к барьеру и попросту бы размозжил вашу гениальную башку из любого оружия, которое вы соизволили бы избрать. И все ваши товарищи на это только одобрительно кивнули бы своей целой...
А появился я на форуме вновь - это не появление. Это "явление", ибо явились вы защитить свое оскорбленное самолюбие. И с пеной у рта будете продолжать это делать.
не для того, чтобы попытаться научить Вас хорошим манерам (это бесполезно) - ясен пень. "Гусары денег не берут!", так ведь? Вот мы и не берем! И не уговаривайте - ваше манерничанье мне не нужно ни за какие деньги!
а потому, что в своем последнем посте Вы едва ли не открыто заявили о своем желании безраздельно на нем хозяйничать, изгоняя меня с сайта, как нечистую силу - это, опять же, ви написали. Не Дмтр Мешко, а вы. Пожалуйста, убедительно прошу вас процитировать те мои слова, которые привели вас к подобному умозаключению! Плииз... Иначе снова заслужите "оскорбления" в виде трепания "вашего имени".
я оставляю за собой право отвечать на Ваши выпады - Ну-ка, мсье, засучите рукава! А то от всех моих выпадов вы скоро помрете от недогования!..
а для того, чтобы кто-нибудь, не дай Бог, не подумал, что я признал Вашу правоту - да пусть я хоть трижды прав - вы и тогда не признаете?
секретарь парткома полка - неужели вам самому не смешно??? Или вы не признаете, что это цитата из вашего сценария?

Теперь другая странность нашего диалога-речевки...

Ни на один мой аргумент вы не ответили тем же. Читаю только общие фразы "за жизнь", как вы ее себе представляете. Причем, по второму кругу (вы решили меня сразить большим количеством повторов?)

В вашем позапрошлом записоне читаю:
Цитата:

Вы тут предложили каждому, кто берет на себя смелость говорить на военную тему, чуть ли не излагать свою автобиографию…
Я вам ответил:
Цитата:

Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний. Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»? Говорить на любую тему дело этого каждого. Мое – верить, доверять, понимать, если не сопереживать. Но в вашем случае – все мимо!
И после этого вы мне его снова отфуболиваете, словно ни чего не было:
Цитата:

Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал… А почему бы Вам не начать с себя?
Позволю себе аналогичное вашему отношение (Ctrl+C, Ctrl+V) к нашему диспуту:
Цитата:

Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний.
Я не стучу себя в грудь о своем армейском прошлом, потому не вижу и особой нужды доказывать вам свое на это право. А в справочники по военному делу ни кому не возбраняется подглядывать. И вам в том числе!

Вы не отвечаете на мои вопросы, но постоянно требуете моих. Почему? Потому, что я посмел указать вам на некоторые ваши неточности???
В подобной ситуации не вижу смысла что-либо вообще с вами обсуждать до тех пор, пока вы не ответите на мой вопрос, который я повторяю еще раз:
Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»?
Вы либо указываете мою цитату и я замолкаю, либо признаете, что ошиблись и не правильно интерптретировали мои замечания, а иначе я имею полное право, гарантированное, между прочим, основным Законом РФ и декларированной Международной Хартией Прав Человека (на свободу слова в частности), опять же, принародно и с полным на то основанием назвать вас лжецом.

(о значении всех перечисленных мной слов и словосочетаний можете осведомиться хоть на http://megabook.ru/).

Дмтр Мешко 23.05.2007 00:38

Цитата:

Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Вот незадача то...
А я уже целый жбан на 200 литров грязюки навел... Цвет ей особенный придавал... с ингридиендами разными полчаса экспериментировал, с консис... конистр... консистерц... о, вспомнил! - с консистенцией, опять жа, проблемы имел - ведь что за жидкая грязь? Это просто грязная вода, а слишком густая, опять же, на грязь не шибко походит, да и изощреванно ее ни на Буркика, ни на кого иного всяко не выльешь! И вот, навел я, значится, полный жбан этой самой грязи - а мне - фьюить - выливай нафиг (в унитаз)! И ради чего?
А теперь, представьте, идет, эдак, некто Буркин по улице - цывиточки на клумбах, птички стчибечут, бабочки, опять же, летают кругом... а он, весь такой романтичный, задумчивый, прогуливается по бульвару Гениальности по направлению к Вечности... А из проходного двора - негодяй Мешко, г-г-гад эдакий, с таким широченным жбаном в растопыренных руках, словно пытаясь обнять Буркина, а на самом деле - чуть не надрываясь под тяжестью 200 литров самой отборной грязи... И еще, негодяй этакий, на цыпочках пытается... А сам уже весь такой - заляпанный, в грязи... и за Буркиным... тип-топ-топ-топ...
А Буркин, весь такой натурально возвышенный - не замечает подлого коварства... как впрочем, и десятков зрителей, которые собрались на тротуаре в предвкушении... идет такой, весь в белом, погруженный в размышления о добре и зле... и тут... ему... в харю... да, да - именно в харю (или в рожу? ну не в морду же?) - и весь этот жбан... грязюки - БА-БАЦ!!!

Крики, визги! Клавки скрипят от негодования миролюбивой общественности всего прогрессивного российского драмматургизьма... Буркин - да ладно Буркин - Мешко стоит, подлец, подбоченясь, так хитро щурится и ехидненько хихикает на происходящее.

И вы думаете, такое кино ни кто смотреть не будет? ДУмаю, все как раз наоборот - рейтинг у такого кина будет - 15,9, не меньше! Критики в экстазе от игры Буркина и гениальной прозорливости режиссера и продюссера, мимоходом проклинают жюри некоего сайта, зарубившего егоный сценарий... Толпы (просто абалденные толпы) благодарных возвышенных поклонниц бросаются к бедолаге Буркину, Мешкова локтями отодвигают в сторону - так ему, дурилке картонному! Буркин герой, зло повержено! Картонное добро торжествует! Бен Ладен умиляется и отказывается от террористических многовековых традиций всемирного терроризьма и идет садить цветочки на тротуарах Зимбабве под надзором войск ООН в розовых касках. Все остальные - счастливы!

Имеют право, между прочим!

Извеняйте, если что не так написал - просто настроение такое... стёбучее... да и спать хоцца - глазыки слипаются - вот и несу, типа, пургу всякую (но я честен, братцы и сестры! - как слеза кристальная, честен и откровенен перед Вами, будь я неладен)!

А жюри тут хорошее - не надо его ругать! И мат-ов в моем посте нету.

Дмтр Мешко 23.05.2007 01:42

Цитата:

Я уволился с военной службы под Новый год (1999-2000). Мой взвод называли линейным. Я даже не задумывался, старорежимное это название или нет.
Я срочную служил с 1987 по 1989 и мой взвод назывался мотострелковым, как и рота, и отделение. И раз в неделю мы ездили на БТР-е на стрельбище и стреляли по мишеням, потому, что мото- и -стрелковый...

А жюри тут и правда хорошее - и нефиг его ругать почем зря!

Кирилл Юдин 23.05.2007 10:10

Цитата:

Я срочную служил с 1987 по 1989 и мой взвод назывался мотострелковым, как и рота, и отделение.
На срочной я вапче не помню кого и как называли. :) Линейным называли (не в документах, разумеется) наш взвод контрактников. А так, конечно, мотострелковый. Но для удобства, когда нужно было отделить, например от связистов, которые так же относились к мотострелкам, называли линейными.

Дмтр Мешко 23.05.2007 14:22

Цитата:

На срочной я вапче не помню кого и как называли.* Линейным называли (не в документах, разумеется) наш взвод контрактников.
Слово "линейный" у меня вызывает прямые ассоциации с моим прадедом - линейным казаком Сибирского Казачьего Войска, служившим Отечеству как раз с 80-гг. позапрошлого века на "линии" (устар.) - границе Российской империи.

Я срочную служил во 2 полку ОМСДОНа, а такое не забывается! :happy: Дальнешая моя карьера интересна только мне, моим сослуживцам и моему военкому. На ентом бряцанье кулаком в грудину прекращаю, а то обвинят в флудёрстве, и забабанят к ядреной Фене... :)

Фикус 23.05.2007 14:46

Есть анекдот про новобранца, который всегда думал о … даже, когда смотрел в прицел.
Анекдот заканчивается фразой: «А я всегда о ней думаю».
Как выясняется, демобилизовавшись военные уже не думают о … сценарном конкурсе. Они продолжают думать о своем БТРе и своей линейной роте. Они всегда об этом думают.
Еще говорят, война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее генералам.
Возможно, по аналогии, форум сценарного конкурса слишком несерьезное дело, чтобы допускать туда отставников.

Клара 23.05.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от Дмтр Мешко@23.05.2007 - 00:38
[b]
Цитата:

Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Вот незадача то...
А я уже целый жбан на 200 литров грязюки навел... Цвет ей особенный придавал... с ингридиендами разными полчаса экспериментировал, с консис... конистр... консистерц... о, вспомнил! - с консистенцией, опять жа, проблемы имел - ведь что за жидкая грязь? Это просто грязная вода, а слишком густая, опять же, на грязь не шибко походит, да и изощреванно ее ни на Буркика, ни на кого иного всяко не выльешь! И вот, навел я, значится, полный жбан этой самой грязи - а мне - фьюить - выливай нафиг (в унитаз)! И ради чего?............................................. .............................................
Дмтр Мешко, эк вас понесло, прямо как Остапа :happy:
Я всего лишь хотела призвать всех к корректности, а получилось - масла в огонь подлила :missyou: да такую буйную фантазию пробудила :horror: .

Дмтр Мешко 23.05.2007 22:52

Цитата:

Я всего лишь хотела призвать всех к корректности, а получилось - масла в огонь подлила да такую буйную фантазию пробудила
Полить корректностью? Забавненько! А у вас какое масло было? :pleased: А то буйство проходит... :kid:

Олег Буркин 25.05.2007 09:54

Уважаемый Меркурианец! Согласен почти со всем, о чем Вы написали в своем посте. И в первую очередь, с тем, что мне стоило ввязываться в эту бессмысленную эпистолярную грызню. Тем более, с человеком, который даже не знает, что в Советской Армии в каждом полку был не только замполит, но и секретарь парткома…Пардон, я опять чуть не начал защищаться от его невежественных комментариев. А вот по поводу снятия с конкурса своих сценариев согласиться с Вами не могу. Зачем им там висеть? Чтобы автора обливали грязью и осыпали оскорблениями? Конкурс на сайте – это хорошая мастерская только для тех, у кого нет возможности получить квалифицированный и детальный «разбор полетов» в другом месте. У меня на сегодняшний день такая возможность уже есть. Поэтому, сняв свои сценарии с конкурса, я ничего не потерял.
С уважением,
Олег Буркин

Товарищ Таня 08.06.2007 12:57

Да.а..... форум :fury:

Вопросик мааааааааааааааааааааааааааленький такой... почему в свободном форуме АДМИны позволяют себе удалять посты читателей, без объяснения причины?????
тема так и называется СВОБОДНАЯ.
Я понимаю, есил бы матом сплошь крыла всех, но удалять опус Высоцкого, который как-никогда кстати отразил ситуацию в теме - ?????????
Или уж не осилили 4 четверостишия? Многа букаф? :rage:

Товарищ Таня 08.06.2007 13:15

Дмтр Мешко создайте новую тему - "ой какие замечтательные у нас тута жюри!" :tongue_ulcer:

Василий 08.09.2007 22:55

Цитата:

создайте новую тему - "ой какие замечтательные у нас тута жюри!"
Только в этой теме мат не надо модерировать :yes:

Аквасоник 28.11.2007 01:52

Дались вам эти жюри..... Их хоть жури хоть не жури всё равно выскользнут.... )

Таис 07.04.2008 03:25

А что за люди входят в состав жюри? И сколько времени ждать их оценок? Я, собственно, ради этих оценок и выставила эти сценарии на сайте.

Вячеслав Киреев 07.04.2008 09:52

Цитата:

А что за люди входят в состав жюри?
Разные люди. Оценок придется подождать, хотя, все всегда очень по-разному происходит.
Цитата:

Я, собственно, ради этих оценок и выставила
Эля, откройте секрет, что Вы с ними делать будете?

Таис 07.06.2008 21:49

Цитата:

Эля, откройте секрет, что Вы с ними делать будете?
Я люблю учиться и получать оценки. Из-за этой страсти я где только и чему только не училась. В каких только конкурсах не принимала участия. Если это и болезнь, то вполне безобидная. :yes:
Вот сейчас на сайте мой новый сценарий. Под названием "Таис". Эй, кто-нибудь из жюри. Поставьте хоть какую оценку, хоть двойку, но напишите за что. (Сценарий я, кстати, отредактировала). Если получу двойку, то сценарий, как я понимаю, вылетит из конкурса. Тогда я смогу выложить новый сценарий.

Фикус 07.06.2008 22:39

Эля
Проблема в том, что работа в жюри оказалось столь неблагодарной, что большинство членов жюри, устав от претензий конкурсантов, просто напросто (т.е. по-человечески) стало манкировать обязанностями. Я помню, ещё в прошлом году были предложения о платности услуг, возможно, выход в этом. Без стимула любое дело обречено. Пишу не для того, чтобы кого-то оправдать, я сам по натуре любитель пособачиться, особенно с теми, кто облечен правами. Но действительно, если мы заинтересованы в продолжение Конкурса, нужно пртидумать новый формат, чтобы жюристы морально не страдали, а у нас, Конкурсантов, не пропадал азарт.

Виктор Эль 08.06.2008 16:48

Ишмейкин Александр, я сегодня случайно наткнулся на сайт, где типа банк сценариев. И просмотрел Ваши сценарии... Александр, Вам нет смысла париться за местное жюри. Ваши сценарии - это не просто НЕ сценарии, а просто - "бред сивой кобылы". Пардон за столь чрезмерно резкое откровение... Так что у конкурсантов претензий - может и есть, но начинать их надо НЕ с претензий к жюри, а к самому себе.

Фикус 08.06.2008 16:59

Виктор*Эль
Согласен.
Дайте ссылки на Ваши. Поучусь.

Виктор Эль 08.06.2008 17:17

Ишмейкин Александр
Цитата:

Дайте ссылки на Ваши. Поучусь.
Учиться лучше на своих собственных. На моих Вы ничему не научитесь...

Сашко 08.06.2008 17:46

Виктор Эль, здесь все учатся. Бред тут у многих, но постоянные участники совершенствуются. Мне, например, очень понравился сценарий А. Ишмейкина "Была у лисы...". Над ним ещё надо поработать, как и над многими сценариями, но это никак не бред.

Фикус 08.06.2008 18:02

Виктор*Эль
Я не против пободаться, но не в этой ветке. Я ведь не член жюри, чтобы меня здесь сволочить. Ещё встретимся. Ловите момент.

Виктор Эль 09.06.2008 19:25

Ишмейкин Александр
Цитата:

Я ведь не член жюри, чтобы меня здесь сволочить
А никто Вас никуда и не волочит... Не понимаю Ваших изъяснений.
Цитата:

Ещё встретимся. Ловите момент.
Вот мне делать больше нечего, как только что-то ловить. Ловить надо Вам

Угу 10.06.2008 11:46

Цитата:

А никто Вас никуда и не волочит... Не понимаю Ваших изъяснений.
Виктор похоже вы очень стары, и потому сразу не можете понять о чем речь, эта ветка называется "Сволочи!Обсуждаем жури. Модерируется только мат" создана для обсуждения работы жури, и именно это подразумевает
Ишмейкин*Александр говоря
Цитата:

Я не против пободаться, но не в этой ветке. Я ведь не член жюри, чтобы меня здесь сволочить
То есть он был бы не против поговорить с вами о сценарном искустве, но на более подходящей для этого ветке. С уважением Ю.

Угу 10.06.2008 19:33

Прошу простить меня великодушно за мою нелепую шутку, был жутко на вас Виктор зол за непомерное ваше высокомерие, но все равно опускаться до уровня подобных шуток я не имел права, ведь все равно где-то глубоко внутри вы хороший человек. Еще раз прошу у вас прощение, надеюсь больше я так низко не паду.

Захарыч 11.06.2008 08:39

Виктор*Эль
Цитата:

Ваши сценарии - это не просто НЕ сценарии, а просто - "бред сивой кобылы".
В любом профессиональном сообществе обязан быть свой Виктор*Эль с творческим методом "эпатэ" и любимым занятием - резанием "правды-матки", даже если она не очень-то или совсем не очень правда. Однако уважаемый Виктор, зачем же товарищей оскорблять, да еще и походя? Да еще и безаппеляционно, без добавления обязательной вствки любого интеллигента "по моему мнению"? Заметьте: я говорю не о сути Вашей оценки сценариев Александра (я с ней не согласен, но это уже другой разговор и не на этой ветке), а о форме выражения этой оценки. Печально, сэр...

Виктор Эль 11.06.2008 17:33

Юрило
Цитата:

Еще раз прошу у вас прощение, надеюсь больше я так низко не паду.
:doubt: Чего это с Вами, Юрило? Я понял вообще-то сразу слова Ишмейкина, да и Вам спасибо... Чего Вы? Просто я считаю, что нельзя наезжать на жюриков данного ресурса - они и так делают труд "на памятник при жизни". А подхалимаж никогда не приветствовал.
Цитата:

Заметьте: я говорю не о сути Вашей оценки сценариев Александра (я с ней не согласен, но это уже другой разговор и не на этой ветке), а о форме выражения этой оценки. Печально, сэр...
Ничего печального, Захарыч. Правда она есть правда, и никак её не заувалировать, хоть плач, хочь писай шампанским. Я сейчас не буду искать снова тот ресурс типа "банк сценариев", но НИ одного даже мало мальски приемлемого материала я там тогда не обнаружил. По-моему, всё самое более-менее достойное как раз лежит здесь, на конкурсе. Фамилия запомнилась - вот я и сказал.
какие бы оценки местное жюри не поставило бы, а бред остаётся бредом. Увы!

Фикус 11.06.2008 22:06

Господа дискутанты!
Давайте не будем флудить. Я ведь согласился с оценкой Эля. Ну, да, бред сивой кобылы. Надеюсь, следующие будет бред не сивой кобылы, а другой масти.
Что до банка сценариев, спасибо, что подсказали. Я его тоже нашел и позабавился. Когда делаешь веерную рассылку, фиксируешь те, адреса с которых пришел ответ. Эти не ответили, но положили на сохранение, как роженицу. В Сети много всяких свалок, где покоятся в забвении тексты. Одним больше, одним меньше...
Если я некорректно сподхалимничал, ну, хорошо, опозорьте меня в другой форумной ветке, их здесь много подходящих.
Я просто хочу обратить внимание, что в прошлом году раздел "Сволочи" постоянно пополнялся негодующими постами, порождающими бурные дискуссии. В этом году - тишина. Наверно, что-то в работе жюри изменилось, это раз, и у конкурсантов прибавилось здравого смысла, это два. Не сочтите за подхалимаж конкурсантам.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot