Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1018)

Кандализа 31.05.2009 01:25

Алхимик, автор, здорово у вас получилось :happy:

Кандализа 31.05.2009 01:27

Кирилл Юдин, кто здесь злой? Наоборот, все веселятся, шутят :))))))

Кирилл Юдин 31.05.2009 01:40

Цитата:

Наоборот, все веселятся, шутят
Ну, кому-то точно не смешно. :doubt:
Я, например, рстерялся, прочитав объявление о преддипломке. Действительно как-то странно, доучиться до диплома и в азах плавать... Но, может мы неправильно поняли вопрос? А тут уже:
Цитата:

Мир невежд, мир хамов, мир ворья
Резковато. Но учебное заведение и впрямь вызывает подозрение. Может это культпросвет - там тоже режиссёров готовят, но для всяких массовых увеселительных мероприятий. Типа крутого тамады. Правда и в этом контексе вопрос непонятен... :doubt:

Кандализа 31.05.2009 02:33

Кирилл Юдин
Цитата:

Может это культпросвет - там тоже режиссёров готовят, но для всяких массовых увеселительных мероприятий
Тогда понятно зачем их учат танцевать и петь.

Афиген 31.05.2009 02:36

Надо было мне на режиссерский поступать. По крайней мере, танцевать бы научился.

Кузя 31.05.2009 07:30

Цитата:

Сообщение от Аня@30.05.2009 - 08:53
В сценарии не могу выявить конфликт
Щас модно без конфликта.

Денни 31.05.2009 11:05

Цитата:

Ира! Вам шуточки всё, а у нас по городу автобус ходит с рекламой-УГРОЗОЙ : "Юноши и девушки! Вас ждёт ГПТУ№2!"
Когда-то был всесоюзный поэтический вечер в новосибирском академгородке и там был плакат: "Поэты, вас ждёт Сибирь!"

автор 31.05.2009 21:17

Кирилл Юдин
Цитата:

там тоже режиссёров готовят, но для всяких массовых увеселительных мероприятий. Типа крутого тамады.
Вот и разрешилась загадка природы. Кирилл, вы гений! - Это - кулинарный техникум!

Кирилл Юдин 01.06.2009 01:04

Цитата:

Тогда понятно зачем их учат танцевать и петь.
Это меня на мысль и натолкнуло.
Цитата:

Вот и разрешилась загадка природы. Кирилл, вы гений! - Это - кулинарный техникум!
Не стоит обольщаться, это всего лишь гипотеза. А про культпросвет я знаю по жизнненому опыту: когда учился в театральном мы общагу делили с культпросвет училищем - они постоянно что-то под гармошку пели и танцевали. Апотом я слышал, что у них есть режиссёрское отделение. Правда название какое-то заковыристое.
Смущает меня в этой гипотезе один факт - режиссёрам культпросвета не нужно выделять конфликты в сценарии там же сценарии культурно-массовых меропиятий: петрушки, ведущие, деды морозы всякие и т.п. Хотя, какие-нибудь пионерские сценки могут быть: Петя получил двойку в школе и утаил от отца.... Вот и конфликт!

Мария О 01.06.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@1.06.2009 - 01:04
Смущает меня в этой гипотезе один факт - режиссёрам культпросвета не нужно выделять конфликты в сценарии там же сценарии культурно-массовых меропиятий: петрушки, ведущие, деды морозы всякие
Будете смеяться - первую книжку по теории драматургии (и с объяснением типов и видов конфликтов) я прочитала у подружки, учащейся в кульке на факультете режиссуры массовых праздников. :)

Кирилл Юдин 01.06.2009 10:22

Ну, тогда гипотеза приобретает черты теории. :pleased:

Дельта Бета 01.06.2009 11:08

Цитата:

Хотя, какие-нибудь пионерские сценки могут быть: Петя получил двойку в школе и утаил от отца....
Тырым-тырым-тым... ССССССС... БУМ! :happy:

Йорег 11.07.2009 21:30

Цитата:

В левом верхнем окошке выбираем группу "Макросы", в правом выбираем макрос, для которого назначается комбинация "горячих клавиш".
Format_Action - оформление блока ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Format_Cue - РЕПЛИКА
Format_Hero - ИМЯ ГЕРОЯ
Format_Place - МЕСТО И ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
Format_Remark - РЕМАРКА

Ставим курсор в правое нижнее окошко и нажимаем комбинацию клавиш, которую нужно назначить выбранному макросу (в примере на скриншоте это Ctrl+A, можете назначить любую удобную вам комбинацию)

Нажимаем кнопку "Назначить"
Здравствуйте. Сделал все по инструкции, но возникла проблема при назначении горячих клавиш. Нажал кнопку назначить, но ничего не назначилось. Повторно зашел в настройки а кнопки назначить, сброс, удалить не активны.
Переустановил офис тоже самое. Что делать не подскажете?
И еще при операции:После завершения установки рекомендуется вернуть высокий уровень безопасности. Для этого возвращаемся в "Центр управления безопасностью" и ставим галочку "Отключить все макросы с уведомлением", нажимаем "Ок". Ворд почему то начинает ругаться. Может я что то не так сделал?

screenwriter.ru 11.07.2009 21:40

Йорег
Какая версия офиса? Как именно ругается Ворд?

Йорег 11.07.2009 21:55

Цитата:

Какая версия офиса? Как именно ругается Ворд?
Версия офис 2007. Ворд ругался когда я пытался переустановить офис и не смог удалить писарь. Про что ругался я уже не помню. При переустановке офиса 2007 опять сделал все по инструкции, удалил писарь и заново установил, но при назначении горячих клавиш в настройках кнопки назначить, сброс,удалить так и не заработали. Что то я намудрил при установке и как мне решить эту проблему?
Я думаю что ворд ругался из за того что я пытался снести писарь при высоком уровне безопасности. При переустановке офиса я вновь понизил уровень и смог переустановить писарь но уровень безопасности больше не повышал. Но назначить горячие клавиши так и не могу


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot