Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Питчинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4788)

Элина 01.08.2013 11:23

Питчинг
 
Расскажите о питчинге: приходилось ли, с какими трудностями столкнулись.

Вопрос возник в связи с регламентом кинофестиваля «Лучезарный Ангел».
Цитата:

Регламент кинофестиваля предусматривает публичную защиту лучших сценариев конкурса на специальном питчинге с участием членов жюри и Отборочной комиссии, а также представителей ведущих киностудий.
Сценарный питчинг - это всегда 5 минут? Как правильно представить свой сценарий?

Сингл Молт 01.08.2013 11:37

Re: Питчинг
 
http://www.cinemotionlab.com/stati/P...hii_Spilberga/
В 1996 году компания Спилберга купила у Терри Россио и Тэда Эллиота сценарий «Маска Зорро». Режиссер был в восторге от того, как авторы представили проект, и пожалел, что не все сценаристы знают о технике питчинга. Теперь и вы можете узнать о ней и применить на практике.

Элина 01.08.2013 11:55

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Сингл Молт (Сообщение 439407)
Теперь и вы можете узнать о ней и применить на практике.

Не все американские модели успешно ложатся на нашу почву, но идея с доской хороша.

Бо 02.08.2013 00:17

Re: Питчинг
 
Элина, на ютубе можно посмотреть видео по слову "питчинг".

Граф Д 02.08.2013 00:27

Re: Питчинг
 
К разговору о питчинге. В свое время я для скринрайтера (раздел Лирика) написал на эту тему стиш


Лелуш 02.08.2013 01:11

Re: Питчинг
 
Я не давно выиграл один международный питчинг. Лимит был 7 минут. Должен сказать, что слушать чужие выступления правда бывает очень скучно, особенно когда они сопровождаются еще более скучными сюжетами. У нас за день до питчинга был мастер класс какого-то американца: как не надо выступать на питчинге. У него все сводилось к тому, что надо развлекать людей. Мне кажется, что это все-таки более присуще американской манере.
Одна девочка вышла, в начале разыграла сценку, а потом скотилась в диаграммам. По мне так, надо еще умудриться: представляя КИНО, скатиться к диаграммам. Еще некоторые выступали парами (мне кажется, что это конечно намного легче, но и публикой ценится меньше), но они прям выходили, так громко орали (типа как выступления в камеди), что по мне так, уже перебором было.
Но конечно, почувствовать или увидеть, что публика следует за тобой, или что ей наоборот скучно, - очень легко :)

Бо 02.08.2013 01:42

Re: Питчинг
 
Лелуш, примите поздравления с победой! А что за международный конкурс был? И что дальше, после победы: дали денег, заключили договор?

Цитата:

Сообщение от Лелуш (Сообщение 439515)
Еще некоторые выступали парами (мне кажется, что это конечно намного легче, но и публикой ценится меньше)

А на прошлом питчинге Кинотавра отмечали парное выступление как замечательную находку.
Вообще, я заметила, что для одной аудитории хорошо, для другой может оказаться плохо. Поэтому и не советую ничего.

Валерий-М 02.08.2013 11:55

Re: Питчинг
 
Скоро продюсеры, которым лень читать заявки и синопсисы, додумаются до того, чтобы перед ними костюмированное представление с танцами показывали.

Элина 02.08.2013 13:17

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 439497)
Элина, на ютубе можно посмотреть видео по слову "питчинг".

Я смотрела и читала тоже, у вас, кстати, хороший сайт, нашла для себя полезную информацию. :)
Но вот пока нигде не нашла таких примеров, чтоб идеальные. Всё по крупицам собирать приходится.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 439529)
Скоро продюсеры, которым лень читать заявки и синопсисы, додумаются до того, чтобы перед ними костюмированное представление с танцами показывали.

Да уж. Устроят "рассмеши смешного" и придется параллельно развивать актерский талант, чтоб денег дали.

Элина 02.08.2013 13:33

Re: Питчинг
 
Лелуш, поздравляю! Вам легко даются публичные выступления? Вы импровизируете по ходу или строго следуете прописанному и отрепетированному плану выступления?

Володька 02.08.2013 14:59

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 439529)
Скоро продюсеры, которым лень читать заявки и синопсисы, додумаются до того, чтобы перед ними костюмированное представление с танцами показывали.

:happy:
И вообще мне думается, что питчинг это не дело сценаристов.
Это ж какой-то стэнд-ап получается. Для комедии нужно будет нанимать Гаррика Харламова. А для хоррора очень хорошо подойдет Анатолий Вассерман.

Граф Д 02.08.2013 15:22

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 439519)
А на прошлом питчинге Кинотавра отмечали парное выступление как замечательную находку.

Парное выступление на презентации хоррора - один изображает маньяка, другой жертву, в финале маньяк бьет жертву пластиковым ножом, струя искусственной крови заливает продюсеров.

Элина 02.08.2013 15:35

Re: Питчинг
 
Что-то мне кажется, что постельная сцена будет пользоваться большей популярностью, чем маньяк...

Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 439556)
Для комедии нужно будет нанимать Гаррика Харламова. А для хоррора очень хорошо подойдет Анатолий Вассерман.

Можно и наоборот.

Кертис 02.08.2013 15:49

Re: Питчинг
 
Что может быть проще публичных выступлений. Тут главное подготовиться и не переборщить с подготовкой. Грамм сто - как раз :happy:

Бо 02.08.2013 18:14

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 439556)
Для комедии нужно будет нанимать Гаррика Харламова. А для хоррора очень хорошо подойдет Анатолий Вассерман.

Вот, вы уже придумали собственную фишку. Осталось только найти денег на Харламова и уговорить Вассермана.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 439566)
Что-то мне кажется, что постельная сцена будет пользоваться большей популярностью

Элина, гениально! Я считаю, вы уже готовы к питчингу :))))))) Только надо узнать состав жюри - мужчины или женщины - и готовиться соответственно.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot