Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Страсти по Чапаю (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4469)

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 15:17

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421701)
Это Вы с владиком спорьте - я всерьёз это обсуждать не буду. :)

Действительно, какой дурак будет всерьез обсуждать "конституцию Орлика", подписанную Карлом 12?
Абсурд.

Кирилл Юдин 11.03.2013 15:57

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421702)
Действительно, какой дурак будет всерьез обсуждать "конституцию Орлика", подписанную Карлом 12?

А чего её обсуждать? Что она доказывает? Что хазары заселили территории всей Российской Империи до Дальнего Востока? Или что шведы всякие, придумывали для наших дураков их "историю"?

владик 11.03.2013 16:03

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421702)
Действительно, какой дурак будет всерьез обсуждать "конституцию Орлика", подписанную Карлом 12?
Абсурд.

Для становления российской (украинской) государственности, подпись Карла имеет такое же значение, как и какушка шведской мухи на этом документе. Вот битва под Полтавой (где нынче проживают уважаемые алхимики), значение имеет.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:11

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421706)
А чего её обсуждать? Что она доказывает? Что хазары заселили территории всей Российской Империи до Дальнего Востока? Или что шведы всякие, придумывали для наших дураков их "историю"?

Ну не всей. А только части, которая в Россию уже и не входит.
Придумывали немцы. Для блага РИ. Очень полезно напридумали, ума Екатерине2 было не занимать.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:12

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 421709)
Для становления российской (украинской) государственности, подпись Карла имеет такое же значение, как и какушка шведской мухи на этом документе. Вот битва под Полтавой (где нынче проживают уважаемые алхимики), значение имеет.

Она имеет значение, что это не фуфло. 10 раз все перечитывали, чтобы король в глупое положение не попал. И Петр1 не воспользовался. Так что здесь и спорить нечего.

владик 11.03.2013 16:21

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421714)
Она имеет значение, что это не фуфло. 10 раз все перечитывали, чтобы король в глупое положение не попал. И Петр1 не воспользовался. Так что здесь и спорить нечего.

Согласен, сама подпись не фуфло. Только опять же причем здесь Петр? Как он мог этой подписью воспользоваться, если бы узнал о ней? Что Мазепа будет предателем, что ли?

Кирилл Юдин 11.03.2013 16:26

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421712)
Ну не всей. А только части, которая в Россию уже и не входит.

Странно - Саркел, хазарская крепость и город - входит, а территория - не входит. :)
И я так и не понял, как они на Дальний Восток попали? :) Да и вообще наводнили всю Россию - казаков (типа потомков хазар) хватает везде.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:27

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 421716)
Согласен, сама подпись не фуфло. Только опять же причем здесь Петр? Как он мог этой подписью воспользоваться, если бы узнал о ней? Что Мазепа будет предателем, что ли?

Своих предателей благодаря этому он мог объявить врагами Веры. Они иудаизм приписали предкам, забыв о Крещении Руси, и что Киев был первым в этом крещении. А значит хотят отвратить казаков от веры христианской.

Это как вам бы сейчас сказали, что дед ваш был не бойцом Красной Армии, а власовцем и полицаем. А там даже круче реакция была бы.
Только знали все, что предки из хазар, ничего не попишешь. А потом Катька на этом сыграла, что их обманули - они соль земли православной.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:29

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421717)
Странно - Саркел, хазарская крепость и город - входит, а территория - не входит. :)
И я так и не понял, как они на Дальний Восток попали? :)

Территории те они еще до монголов потеряли. Было их - стало наше.
Как и русские. Аналогично.

Их разгромили до монголов, но не вырезали. А вот с разгромом Руси, они и взяли реванш. Вместе с другими племенами. Даже былины дохристианской эпохи записаны в окрестностях Киева.

Ну типа как чечены после перестройки- центральная власть ослабла они и заняли все, а русские бежали на Северо-Запад к своим. Так и тогда - войска побиты, монголы дальше в поход ушли. Они остались самыми сильными.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:31

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421717)
Странно - Саркел, хазарская крепость и город - входит, а территория - не входит. :)
И я так и не понял, как они на Дальний Восток попали? :) Да и вообще наводнили всю Россию - казаков (типа потомков хазар) хватает везде.

Слышали про небольшое скандинавское племя Рось?
И как они так размножились и занимали в лучшие годы до одной шестой части суши?
Не удивляет это?

Кирилл Юдин 11.03.2013 16:40

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421720)
Слышали про небольшое скандинавское племя Рось?

Слышал.
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421720)
И как они так размножились и занимали в лучшие годы до одной шестой части суши?

Да никак. Подобная чушь меня не вдохновляет.

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421720)
Не удивляет это?

Нет. Я писал чуть выше:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421669)
Я ... к большинству историков отношусь, мягко скажем, с иронией.

Это всё из той же оперы.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:43

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 421724)
Слышал.
Да никак. Подобная чушь меня не вдохновляет.

Нет. Я писал чуть выше:
Это всё из той же оперы.

Ну да. Только проблемка.

Слова нет, а жопа есть.
И мне такая чушь как раз интересна, которая ломает все стереотипы.

Кстати, как вам чушь, что Земля круглая - тоже с иронией относитесь? Действительно бред- люди же попадают с другой стороны.

владик 11.03.2013 16:46

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421718)
Своих предателей благодаря этому он мог объявить врагами Веры. Они иудаизм приписали предкам, забыв о Крещении Руси, и что Киев был первым в этом крещении. А значит хотят отвратить казаков от веры христианской.

К вашему сведению Петр видел в вере тормоз для европизации Руси, говоря современным языком. Поэтому он и провел "Церковную реформу", подчинил церковников себе, чтобы не мешали рубить окно в Европу. И вообще он не заморачивался вопросами веры, а занимался делом. Строил флоты, завоевывал территории, учился сам наукам и учил других в Европах...

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421718)
Это как вам бы сейчас сказали, что дед ваш был не бойцом Красной Армии, а власовцем и полицаем. А там даже круче реакция была бы.

Так и говрят немало нынче всякой хрени. И что теперь, все брать на веру.

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421718)
Только знали все, что предки из хазар, ничего не попишешь. А потом Катька на этом сыграла, что их обманули - они соль земли православной.

Кто все-то знали, что они из хазар? Основаное население Украины состояло из славянских племен.

Сын братьев Люмьер 11.03.2013 16:47

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 421726)
К вашему сведению Петр видел в вере тормоз для европизации Руси, говоря современным языком
...

Мало ли, что он думал про себя. Это ему такой козырь давало против врагов, что он им точно воспользовался бы.

Кирилл Юдин 11.03.2013 16:57

Re: Страсти по Чапаю
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421725)
Только проблемка.

У меня проблем нет.

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421725)
И мне такая чушь как раз интересна, которая ломает все стереотипы.

Мне дороже истина, а не чушь, лишь бы стереотипы ломала. У каждого свои причуды.

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 421725)
Кстати, как вам чушь, что Земля круглая - тоже с иронией относитесь?

Это тоже "историки" придумали? Не занимайтесь демагогией. Хотя - мне пох.


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot