Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу соавтора для сюжета своего комикса (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7227)

Алексей Щедрин 01.02.2023 17:23

Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Здравствуйте. С очень давних лет (с 14 лет) у меня была мечта создать своё произведение: тогда анимации хотел создать со сквозным сюжетом, позже серию книг написать. А сейчас я думаю лишь о том, чтоб создать собственный комикс.

Жаль только ничего ничего, кроме как придумывать, я не умею. Поэтому мне нужна команда, хотя б из 2 человек: художник комикса(его я на другом форуме ищу) и сценарист.

Из меня сценарист не очень. Я лишь идейный вдохновитель, автор сценария: для комикса я расписал главного героя, её конфликт, чем может закончится история, как она развиться. Всё фрагментами у меня в голове, поэтому ты должен из всего этого слепить конфетку. Помогать я тебе буду со сценарием, поэтому не бойся.

Надеюсь я смогу найти тебя. ☺

Агата 01.02.2023 19:49

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Щедрин (Сообщение 783374)
Я лишь идейный вдохновитель, автор сценария:

Автор сценария тот, кто его пишет.

Цитата:

Сообщение от Алексей Щедрин (Сообщение 783374)
Всё фрагментами у меня в голове, поэтому ты должен из всего этого слепить конфетку. Помогать я тебе буду со сценарием,

Типа, командовать будете?
Ох, как же достали подобные мечтатели: типа, я тебе всё расскажу, а ты напишешь. По ж... веником за такие объявы надо бы.
Всю жизнь мечтали -- так осуществите свою мечту: напишите! Напишете плохо -- перепишите. И так раз двадцать, пока получится. А то, ишь, командир нашелся.

адекватор 01.02.2023 20:38

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Щедрин (Сообщение 783374)
Всё фрагментами у меня в голове, поэтому ты должен

Нейролингвинистический программист! Дорогой, Вам здесь 100% никто ничего не должен. Озвучь сумму гонорара, а потом топырь пальцы. А сценарист потребует аванс. И при волшебном слове "аванс" 99% таких вот заказчиков исчезают аки дым на ветру. Аки от заклинания.

Вячеслав Киреев 02.02.2023 00:56

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Щедрин (Сообщение 783374)
мне нужна команда, хотя б из 2 человек: художник комикса(его я на другом форуме ищу) и сценарист.

Каков бюджет проекта? Жанр? Объём? Сроки?

Фредди Ромм 02.02.2023 12:05

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Ну в самом деле: что это за автор идеи, который не в состоянии её расписать на уровне сценария? Не умеете писать сценарии? Нет ничего проще: набираете в поисковике ютуба "американский формат сценария" и учитесь. Уж поверьте - это займёт минуты. Потом можно скачать здесь КИТ и оформить всё по нему.

Кертис 02.02.2023 21:40

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 783389)
Ну в самом деле: что это за автор идеи, который не в состоянии её расписать на уровне сценария? Не умеете писать сценарии? Нет ничего проще: набираете в поисковике ютуба "американский формат сценария" и учитесь. Уж поверьте - это займёт минуты.

Именно поэтому у нас почти нет нормальных сценаристов ))) И сценариев

сэр Сергей 02.02.2023 21:55

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 783403)
Именно поэтому у нас почти нет нормальных сценаристов ))) И сценариев

В нашей информационной эпохе ничего не стоит приобрести знания, найдя в гугле соответствующую литературу...


Но... Знать и понимать, тем более практически использовать... С этим большие сложности... Таки, да...

Кертис 02.02.2023 22:03

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 783407)
В нашей информационной эпохе ничего не стоит приобрести знания, найдя в гугле соответствующую литературу

Но если подход

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 783389)
Не умеете писать сценарии? Нет ничего проще: набираете в поисковике ютуба "американский формат сценария" и учитесь. Уж поверьте - это займёт минуты. Потом можно скачать здесь КИТ и оформить всё по нему.

То тут без шансов. Без вариантов )))

Фредди Ромм 03.02.2023 10:36

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 783410)
Но если подход


То тут без шансов. Без вариантов )))

Спасибо за мнение. У меня уже один фестивальный приз и 6 результатов selected. Три фильма в процессе съёмки. А у вас?

Кертис 03.02.2023 13:58

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 783432)
Спасибо за мнение. У меня уже один фестивальный приз и 6 результатов selected. Три фильма в процессе съёмки. А у вас

А у меня десяток сериалов. Которые посмотрело в тысячу раз больше людей чем ваши фильмы )

Фредди Ромм 03.02.2023 19:48

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 783439)
А у меня десяток сериалов. Которые посмотрело в тысячу раз больше людей чем ваши фильмы )

Десяток сериалов - это замечательно. Но лучше бы хоть один из них завоевал хоть какой-то результат всё равно на каком фестивале. А мои фильмы зрители посмотрят, когда это будет соответствовать моим планам.

Кертис 04.02.2023 17:16

Re: Ищу соавтора для сюжета своего комикса
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 783451)
Но лучше бы хоть один из них завоевал хоть какой-то результат всё равно на каком фестивале

Зачем? Ну, если продюсерам это нужно - пусть занимаются. Мне фестивали не интересны.
Но тема не об этом, не нужно ее захламлять.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot