Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6277)

Мухомор 23.08.2021 09:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757601)
Я так понял вы ничего не поняли и тонким намеком пытаетесь мне это сообщить.

Да. Согласуйте части логлайна.

Вячеслав Киреев 24.08.2021 05:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757582)
Суть лонглайна в том, чтобы заинтриговать зрителя и вкратце обрисовать сюжет, а потому и хотел я его оставить туристом, чтобы каждый зритель мог вставить себя на его место.

Вы описали рекламный анонс уже снятого фильма. Зрители не читают логлайн, его читают редактора кинокомпаний и продюсеры чтобы понять о чём сценарий. Им надо сразу и максимально быстро понять о чём кино. Интриговать их не надо. Логлайн - это документ для внутреннего использования на самом начальном этапе, поэтому он должен и обязан полностью описывать сюжет.

Сергей Титов 24.08.2021 07:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 757613)
Да. Согласуйте части логлайна.

Мне кажется, что есть какая-то непоследовательность в логлайне, - выбраны действия не следующие в экспозиции друг за другом, а те, что более эффектными должны быть.

Типа, - а потом прилетает тарелка и быщ быщ по Америке.

сэр Сергей 24.08.2021 10:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макс Халтурин, прочитал все ваши варианты логлайна и так и не понял, так в чем цель-то вашего героя?
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757541)
наказать продажных чиновников

или
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757548)
стать человеком с кристально чистым прошлым

О чем история? О том, что ГГ наказал продажных чиновников или про то, что обманул консульскую службу?

Макс Халтурин 24.08.2021 11:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
сэр Сергей, Это короткометражка в которой загнанный в угол ГГ решает сжечь синим пламенем все свое прошлое вместе с теми кто его предал. Но так как цель в лонглайне должна быть одна. и вполне конкретная я и пытаюсь выразить ее таким вот образом. Беда в том, что вы уже видели все варианты и вы пытаетесь собрать из них единое целое.

Сергей Титов 24.08.2021 11:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макс Халтурин, я добавлю еще, - не понятно, как это, по какой причине кончились деньги, а потому после этого какая возникла цель.
Мне кажется у вас несколько действий, - закончил деньги, обманул посольство, очистил прошлое.

сэр Сергей 24.08.2021 11:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макс Халтурин,
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757653)
Это короткометражка в которой загнанный в угол ГГ решает сжечь синим пламенем все свое прошлое вместе с теми кто его предал.

Вот!!! Следовательно, первый вариант логлайна отметаем с негодованием.

История не про месть подлым чиновникам, история про начало Новой жизни с чистого листа!
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757653)
Но так как цель в лонглайне должна быть одна. и вполне конкретная

Именно!!! Но это должна быть сквозная цель. То есть самая-самая главная. Та, к которой ГГ движется весь фильм.

И если герой хочет начать новую жизнь, то соответственно его главная цель - сжечь синим пламенем все свое прошлое

Все остальные промежуточные цели для логлайна неважны и вредны.

Логлайн пишется для продюсера. А значит он, прочитав его должен мгновенно понять саму суть истории. Все остальное неважно.

Мухомор 24.08.2021 11:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макс Халтурин, можете обе вписать в логлайн. Не запрещено. Одна из целей может оказаться действием по достижению цели. Но это должно быть логично.

Макс Халтурин 24.08.2021 20:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Мухомор, а вот у администратора другое мнение на этот счет, один лонглайн - одна цель

Макс Халтурин 24.08.2021 20:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Сергей Титов, конкретика она важна, но если описывать суть, 25 слов не хватит, а она лишь в том, что ГГ загнанный в угол предательством друзей решает уничтожить обидчиков и свое прошлое впридачу, т.к. терять ему попросту нечего ... ни любви, ни семьи, ни Родины.

Сергей Титов 24.08.2021 20:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макс Халтурин (Сообщение 757682)
Сергей Титов, конкретика она важна, но если описывать суть, 25 слов не хватит, а она лишь в том, что ГГ загнанный в угол предательством друзей решает уничтожить обидчиков и свое прошлое впридачу, т.к. терять ему попросту нечего ... ни любви, ни семьи, ни Родины.

Так и напишите, что персонажу нечего терять...

Из описания фильма "Крепкий орешек".
Цитата:

В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон МакКлейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена.
Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной...
Если помните, там Маклейн позвонил в полицию, чтобы те освободили заложников.

Вам уже написали, что вы хотите все события в фильме описать, но как я понимаю, - это события, которые привели к тому, что персонаж поднял зад и совершил какой-то поступок.

Мухомор 24.08.2021 21:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макс Халтурин,
чтобы вызволить из тюрьмы дочь и воссоединиться с семьей ... берет в заложники президента.
чтобы воссоединиться с семьей ... вызволяет из тюрьмы дочь.
чтобы воссоединиться с семьей ... вызволяет из тюрьмы дочь взяв в заложники президента.

Сашко 24.08.2021 22:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot