Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кому нужен режиссер Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4342)

Элина 07.09.2013 16:06

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447144)
На моих глазах человек превратился в ворона...

Ну, нормально. Но такие штуки никому нельзя рассказывать. ))
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447144)
Это возможно... Но, что в вас сильнее? Логика или пралогика?

А вот этого я не знаю. Но в мою картину мира гармонично вписываются чудеса и то, чего "не может быть" с точки зрения обычной логики.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447145)
Вдруг, является лысый негр и симпатичная хабалка и заявляют - все это иллюзия и неправда.
Сколько пришлось лысому потрудиться, чтобы человек решился проверить?

Если бы ко мне пришел лысый и странная тетка, я бы тоже почувствовала себя неловко.:happy:

сэр Сергей 07.09.2013 16:19

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447146)
Ну, нормально. Но такие штуки никому нельзя рассказывать. ))

Вот, и Кирилл Юдин допытывался что я курил...

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447146)
А вот этого я не знаю. Но в мою картину мира гармонично вписываются чудеса и то, чего "не может быть" с точки зрения обычной логики.

Вот!!! Это премодернизм. Это мифос прорывается в логос!!!

Это то, чем занималось общество "Эранос".

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447146)
Если бы ко мне пришел лысый и странная тетка, я бы тоже почувствовала себя неловко.

Вот!!! И тот, кто приходит, тоже чувствует себя неловко. Ведь, он говорит то, что остальные считают сумасшествием...

Элина 07.09.2013 16:32

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447148)
Вот, и Кирилл Юдин допытывался что я курил...

А может он тоже хотел увидеть ворона. Хе-хе.
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447148)
Вот!!! Это премодернизм. Это мифос прорывается в логос!!!

Нэ надо. Пусть он лучше диффундирует. Я вообще к словам стараюсь бережно относиться, прорывается - мне не нравится такое слово говорить. )
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447148)
Вот!!! И тот, кто приходит, тоже чувствует себя неловко. Ведь, он говорит то, что остальные считают сумасшествием...

Говорить можно только с готовым человеком. Нео был готов, иначе он бы свихнулся. Ну или посчитал бы, что свихнулся и пошел сдаваться в дурку к доктору.

сэр Сергей 07.09.2013 17:12

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447149)
А может он тоже хотел увидеть ворона. Хе-хе.

Парадигма модерна ему это запрещает. Запрещает ему этого хотеть. Ведь, в его реальности такого, просто, не может быть.
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447149)
Нэ надо. Пусть он лучше диффундирует. Я вообще к словам стараюсь бережно относиться, прорывается - мне не нравится такое слово говорить. )

И это премодернизм - магия слова!!!
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447149)
Говорить можно только с готовым человеком. Нео был готов, иначе он бы свихнулся. Ну или посчитал бы, что свихнулся и пошел сдаваться в дурку к доктору.

А, вот, где критерий готвности?!!!

Иногда полезнее прочитать Иегуду Эзра Льва Бен Бецалеля, чем какого-нибудь позитивисского ученого.

Элина 07.09.2013 17:22

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447150)
А, вот, где критерий готвности?!!!

Критерий готовности - реакция человека. Если он говорит "что ты городишь?" или что-то подобное, то всё. Дальше продолжать смысла нет. :)

сэр Сергей 07.09.2013 17:37

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447152)
Критерий готовности - реакция человека.

Это даю Лучше всех состояние модерна охарактеризовал Ницше.

Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?

Гениальное прозрение Ницше резюмировало эпоху, в которой "Бога нет, а есть атмосфера одна".

Но, гениальный Карл Юнг нашел место, где прячется премодерн...

Элина 07.09.2013 17:43

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
О Ницше я знаю только анекдоты )) совсем не интересовалась философией. В универе нам что-то преподавали, но я на таких лекциях обычно спала и совершенно об этом не жалею. )

сэр Сергей 07.09.2013 17:48

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447154)
О Ницше я знаю только анекдоты )) совсем не интересовалась философией. В универе нам что-то преподавали, но я на таких лекциях обычно спала и совершенно об этом не жалею. )

Не думаю, что вы поступали неправильно. Что могут преподать позитивистские преподаватели?

Вам де не преподавали Рене Геннона, Мирчу Элиаде, Германа Вирта, барона Эволу и других.

Ницше был гением!!!

Тюбег 07.09.2013 17:49

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447153)

Но, гениальный Карл Юнг нашел место, где прячется премодерн...

То самое место, которое находится под тем самым местом, в котором каждая личность обитает, но сущность которого (места) не может материально описать никто.:)

сэр Сергей 07.09.2013 17:57

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 447156)
То самое место, которое находится под тем самым местом, в котором каждая личность обитает,

А какая, в сущности, разница ? Это не географическое место. Это город Нигде.

Это горний мир.

Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 447156)
но сущность которого (места) не может материально описать никто.

Сущность его была неоднократно описана в различных традициях. Это отрицает позитивистская наука. Но она уже проиграла.

Тюбег 07.09.2013 18:07

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 447158)


Сущность его была неоднократно описана в различных традициях. Это отрицает позитивистская наука. Но она уже проиграла.

Ну, не знаю, если позитивизм проиграл, то почему мы с Вами не вернулись в пещеры? Ибо плоды его (позитивизма) рахвития, есть мат. блага коими мы пользуемся даже не задумываясь.
Да и если отказаться от материального, то к чему нам и тело наше? Не проще ли повеситься? Ведь разуму вместилище не обязательно.

сэр Сергей 07.09.2013 18:18

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 447159)
Ну, не знаю, если позитивизм проиграл, то почему мы с Вами не вернулись в пещеры?

Вот!!! Видите!!! Вы рассматриваете мир в парадигме модерна. Для вас время линейно. Для вас прощлое - это плохо, а современность - хорошо. Прошлое - отсталость,невежество, а современность - просвещение, прогресс

Но, вернемся к "невозращению в пещеры". Потому что модерн и позитивизм проиграли не премодерну и традиции, а постмодерну.

Но, ужасы постмодерна в равной степени пугают и проигравших позитивистов, и растоптанных позитивистами традиционалистов.

Будущее не за пщерами. Новое Средневековье - светлое будущее человечества..

сэр Сергей 07.09.2013 18:23

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Тюбег, Пол Фейерабенд доказал, что Галилей ничерта не открыл. Все врал и занимался Пи Аром несуществующих открытий.

Пол Фейерабенд доказал,. что все современные знания - не более чем "заговор ученых" - консенсус - "так есть, потому ч то так есть", а по-настоящему двинуть науку может только то,..... кто не находится под гипнозом или диктатом "консенсуса ученых".

адекватор 07.09.2013 18:52

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 447154)
О Ницше я знаю только анекдоты

Ницше резок, остр, даже жесток. Его особенность в том, что он видел мир под своим острым углом зрения, и мог своё видение передать остро, резко, необычно. То есть, он называл вещи своими (ницшеанскими) именами, точно, четко и кратко.
Но читать его всего и много невыносимо. Это все равно что любителю красного вина, разбавленного водой, хряпнуть стакан чистого спирта.. Это концентрат сока вместо сока. Уксусная эссенция.

сэр Сергей 07.09.2013 18:56

Re: Кому нужен режиссер Часть 2
 
адекватор,
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 447162)
Ницше резок, остр, даже жесток. Его особенность в том, что он видел мир под своим острым углом зрения, и мог своё видение передать остро, резко, необычно. То есть, он называл вещи своими (ницшеанскими) именами, точно, четко и кратко.

Это так. Но его заслуга в том, что он поднял восстание против позитивизма. Он понимал, что позитивизм - тупик, а профаническая наука - насилия над миром.
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 447162)
Но читать его всего и много невыносимо. Это все равно что любителю красного вина, разбавленного водой, хряпнуть стакан чистого спирта.. Это концентрат сока вместо сока. Уксусная эссенция.

Согласен. Верное сравнение. Это не Юлиус Эвола.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot