Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Манго 11.05.2013 13:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429131)
В ответе я почувствовал лукавство.

Да нет... Смотрела, конечно, и по -надцать раз, и фильмы с Юрским, и с Мироновым (и они мне тоже нравятся).
Просто мне кажется, что многие, кому не нравится Олег Меньшиков в роли Остапа, судили его очень строго и именно в сравнении с другими актерами. В то время как манера игры у каждого своя. И мне кажется, что образ Остапа Бендера интересен и в "прочтении" Меньшикова.

Кирилл Юдин 11.05.2013 13:49

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Манго, хотите поделюсь своими мыслями? :)

Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет. Разумеется, смотреть его Вы не могли.
Я сильно сомневаюсь, что его показывали в современной Украине вообще.
Могу с высокой долей вероятности предположить, что впервые Вы увидели "Золотого телёнка" и Остпапа в исполнении именно Меньшикова, году так в 2005-м.
И вот тут, разумеется, он Вам понравился. Потому что подобного по качеству материала фильмы сегодня практически нереально увидеть на ТВ.

Поэтому Ваша реакция нормальна и оправдана.

Я сильно сомневаюсь, что Вы специально качали из интернета старый фильм с Юрским. но, разумеется, знаете, что такой был и, возможно даже видели какие-то отрывки из него.

P.S.
Я чертовски проницателен. За что и ненавидим многими. :)
P.P.S.
Конечно я могу и ошибаться, но не хочу в это верить. :) :)

Манго 11.05.2013 13:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Глупости какие... Разумеется, у меня не осталось письменных свидетельств того, что я смотрела фильм с Юрским. И когда именно это было - не помню. Но что очень давно впервые - это точно.
Знать, что именно я качаю из инета, Вы тем более не можете.
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 428863)
Если Вы об Олеге Меньшикове ("Легенду № 17" не смотрела, впрочем, другого актера с такой фамилией не знаю), то недавно имела удовольствие посмотреть "Золотого теленка" (2005 г.) с ним в главной роли. Ай-ай-ай, какая прелесть!

Это мое первое сообщение, с которого и "пошла свадьба". В нем присутствует слово "недавно". А точнее - на прошлой неделе. Именно тогда я впервые посмотрела "Золотой теленок" 2005 г.
У меня к Вам встречный вопрос:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429133)
в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет.

Что заставляет Вас предполагать о моем возрасте, а если Вам он известен точно (как Вы думаете) - оповещать о нем весь сайт?

Кирилл Юдин 11.05.2013 14:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 429135)
а если Вам он известен точно

Он мне неизвестен точно. Всё, что я здесь сегодня написал - мои предположения.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429133)
P.S. Я чертовски проницателен.

:)
Просто я, как прирождённый драматург, очень наблюдателен и умею конструировать ситуации с наибольшей вероятностью и достоверностью по заданным параметрам. Ну, мне так кажется, во всяком случае.
Но я могу и ошибаться. Вы же сами пишете:

Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 429135)
Глупости какие...

Значит где-то Вы выходите за рамки типичного человека. Это называется индивидуальная погрешность.
Впрочем, вряд ли Вам мои теории интересны. :)

Кертис 11.05.2013 14:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429133)
Манго, хотите поделюсь своими мыслями? :)

Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет. Разумеется, смотреть его Вы не могли.
Я сильно сомневаюсь, что его показывали в современной Украине вообще.

Могу заверить, что в Украине его показывали и не один раз. Лично смотрел с женой, и даже помню как мы спорили какая версия лучше - с Юрским или с Мироновым. Правда тут нужно учесть, что мы и российские каналы смотрим свободно. Поэтому утверждать, что канал был наш не стану.
С Меньшиковым не смотрел.

Кодо 11.05.2013 14:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429133)
Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых.

Ну, это вряд ли... По-моему, до недавнего времени, показ всех "теленков" и "стульев" был такой же ежегодной традицией, как и "Ирония судьбы" под новый год.

Эстас 11.05.2013 14:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Кажется, не так и давно видела на канале "Культура" э-э-э анонсы. А кино посмотреть потом уже не было времени. То ли "Двенадцать стульев", то ли "Золотой теленок" обещали показать. Или и то и другое, скорее всего. Но точно не с Меньшиковым.
Для меня лучший Остап все-таки Юрский. И Гомиашвили нравится.
А "Золотого теленка" 2005 года рождения посмотреть не захотелось. :confuse:

Владимир Ионов 11.05.2013 15:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Не помню год, но помню ужас от просмотра сцены, когда распиливают гирю. Соловьевский фильм. Полный операторский (или режиссерский) провал.

Сандзюро Кувабатакэ 11.05.2013 15:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Юрскому повезло с режиссером. В "Теленке" Швейцера выгодно смотрелись бы и Меньшиков и Гомиашвили и Миронов.

Ого 11.05.2013 15:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 429145)
Полный операторский (или режиссерский) провал.

И особенно писательский.

Владимир Ионов 11.05.2013 15:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 429148)
И особенно писательский.

Даже замечательных писателей можно испохабить.

Кирилл Юдин 11.05.2013 16:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 429147)
смотрелись бы

Ох уж это "бы".

Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 429147)
Юрскому повезло с режиссером.

Ну, да - так-то Юрский бездарь полный, если бы не режиссёр...

Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 429139)
По-моему, до недавнего времени, показ всех "теленков" и "стульев" был такой же ежегодной традицией, как и "Ирония судьбы" под новый год.

Но сомнения есть, не правда ли? Почему-то по поводу "Иронии судьбы" подобных сомнений нет. На самом деле, в советское время показ этих фильмов было событием, о котором знали все и заранее.
Конечно классику периодически показывают по разным каналам и в разное время, которые практически никто не помнит, потому что не смотрит.
Но я имею в виду такие показы, которые, как правило, смотрело большинство. Не важно по какой причине. Существенна вероятность!
Когда это одна серия, вероятность случайно его посмотреть, переключив какой-то канал ("Культура" там или "ТВ-1000" какая-нибудь). Но несколько серий, как правило никто не смотрит, если они не идут каждый вечер в прайм-тайм.

Манго 11.05.2013 16:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Спасибо, друзья! А я уж думала листать подшивки телевизионных программок, чтобы удостоверить то, что таки показывали и показывают в Украине фильмы и с Юрским, и с Мироновым (да и вообще сов. фильмы) с завидной регулярностью. :)
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429136)
Значит где-то Вы выходите за рамки типичного человека. Это называется индивидуальная погрешность.
Впрочем, вряд ли Вам мои теории интересны.

Да нет, Кирилл, почему же, интересны... Я поняла, о чем Вы. Либо выхожу, либо иногда/часто делаю вещи, мне несвойственные - а может, вкусы меняются и трансформируются. А может (страшно сказать) и горизонты расширяются. :) Вот на днях скачивала "17 мгновений весны" - хотя, возможно, и сама от себя этого не ожидала...

Манго 11.05.2013 16:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 429149)
Даже замечательных писателей можно испохабить.

Возможно, Владимир Ионов, писателям было бы приятно узнать, как долго живет их детище (пусть и интерпетированное). :)
Все-таки интересуются не по инерции, а заново открывают для себя мир герое, продолжают снимать все новые версии (как в случае с экранизацией 2005 г.). Будет любопытно посмотреть, каким будет Остап и другие герои лет через 20 - в смысле, как их сыграют. Если, конечно, решат продолжать)))

Кодо 11.05.2013 17:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 429151)
Но сомнения есть, не правда ли?

Учитывая, что последние года три-четыре я включаю телек раз в месяц - да, сомнения есть. И, пожалуй, я переборщил, назвав показы "эпопеи про Остапа" такой же традицией, как показы "Иронии...". Тем не менее - показывают эти фильмы. И не только эти, а вообще - советские.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot