Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4784)

Жмуркин 31.07.2013 01:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 439294)
Еще одно свое кино. Добро пожаловать в клуб гениев.

Я не имел ввиду то, что я открыл Америку, придумав такое. Мне лишь трудновато придумать логлайн, к моей истории, которая, по своей сути, новинкой для людей не является.

Сашко 31.07.2013 02:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439295)
Мне лишь трудновато придумать логлайн

А что сложного? Вы не знаете, кто у вас герой? Не знаете, какова главная цель героя? Не знаете, что он для этого делает? Может, процесс думания вам чужд? Вы так и скажите.

Володька 31.07.2013 03:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 439268)
Старая соседка, старая собака.

Девочке нельзя опаздывать в школу, потому что это единственное место, где можно скрыться от ядерных ударов. Несколько городов Америка уже взорвала. Девочка спешит в школу, но на пути попадается собака с красным чемоданчиком, который надо доставить президенту.

Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
У меня же.

Напомнило Исход у Кинга.
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
они должны спастись, прежде чем ворвутся зараженные.

Цитата:

Они спасаются от зараженных, сражаются с прибывающими партиями мутантов, ищут тех, кто уцелел.
Так интересней будет.

Кирилл Юдин 31.07.2013 10:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
Делал по шаблону:

Вы забыли про это:

Цитата:

Сосредоточьтесь на ДРАМАТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ – ситуации, в которой оказывается главный герой, которая требует от него немедленного действия.

Почему он вынужден действовать именно здесь и сейчас, почему он не может отложить решение проблемы на потом (давление временем)? Подумайте, ЧТО КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ случится, если герой промедлит, не станет ничего предпринимать (альтернативный фактор).
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
Вызов судьбы/Судьбоносное решение: ...спасается в заброшенном доме, где встречает мальчика...

Вызов судьбы это спасение в заброшенном доме и встреча мальчика? Вы понимаете, что такое вызов судьбы?
В какой драмситуации она оказывается? Она просто жила себе, жила, и вдруг стала спасаться? Это называется "у девочки случилась паранойя". Спасаются люди от чего-то. Вот эта угроза, круто изменившая размеренную жизнь героя и есть - вызов судьбы, а не то что кто-то там кого-то встретил. Ну встретила героиня мальчика и что? Она до этого мальчиков не видела? В чём вызов-то? И тем более, в чём судьбоносное решение? Встреча - это не решение, это случай, от героя не зависящий.

Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
Противник: ... зараженные...

Дерьмо противник. В мире очень много зараженных, мне на которых, честно признаться, наплевать. В том смысле, что они никак не требуют от меня принятия важного решения здесь и сейчас.

Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
Битва: ...они должны спастись, прежде чем ворвутся зараженные.

Спастись от чего?
В общем, понятно. Это не история. Опасность заражения от неких больных может быть препятствием на пути к цели. Но не сама цель. В противном случае это не история для кино. Это так, неумелый перефраз ужастиков.

Кертис 31.07.2013 12:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 439311)
Дерьмо противник. В мире очень много зараженных, мне на которых, честно признаться, наплевать.

Наверное зараженные это зомби. От них люди, обычно, пытаются спастись.

Кодер 31.07.2013 13:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439292)
По такой трудновато мне... не знаю, либо у меня под ночь голова не варит, или действительно с моей идеей к этой схеме вариантов нет..:(

Жмуркин, а что сложного? Прочитать 9 тем с логлайнами и подумать. Ведь сдается мне, что Вы даже не читали их,т.к. про должны уж было сказано много раз.
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)

Вот мой логлайн:

Самовлюбленная и эгоистичная девушка, выжившая в эпидемии вируса, спасается от зараженных в заброшенном доме, где она встречает выжившего мальчика. Они должны спастись, прежде чем к ним ворвутся зараженные.

Цель у героев какая? Наверное, спастись.
Берем схему №1.
Чтобы спастись от зомби(цель), ГГ преодолевая препятствия совершает поступок.
Осталось только придумать характеристику ГГ, препятствие и действие.
Успехов!

Эстас 31.07.2013 13:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 439319)
Жмуркин, а что сложного? Прочитать 9 тем с логлайнами и подумать.

Кодер, это на полгода.:)

Нарратор 31.07.2013 14:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Жмуркин, ромеровские фильмы смотрели? "Ночь живых мертвецов" там, или "Рассвет мертвецов" (можно Ромеро, а можно и вариант Снайдера), "Возвращение живых мертвецов" вот тоже про спасение в замкнутом пространстве.

В чём там проблема героев? Они в помещении, а снаружи нежить рвётся. И нежити той столько, что всех не перебить. И к компромиссу с нежитью не придёшь - это существа без разума. Героям остаётся только искать выход из сложившейся ситуации.

Но ситуация та осложняется ещё и тем, что промеж героев нет согласия. Сколько героев - столько и характеров, мнений и мотиваций. Один орёт: надо с боем прорваться вон к тому грузовику в километре отсюда, завести его и ехать!
Второй: да вы охренели, я туда вообще не пойду! И пристрелю любого, кто откроет дверь, чтоб выйти!
Третий: давайте лучше запрёмся в подвале и подкоп начнём рыть к грузовику!
Четвёртый: какого хрена вы вообще все делаете в моём доме?! Плевать я хотел на зомби снаружи, убирайтесь отсюда!

А с чем сталкиваются ваши персонажи? Тупо коцают мертвецов или что?

Кодер 31.07.2013 14:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 439320)
Кодер, это на полгода.:)

Кому как. Помню, что я пять тем прочел за пару выходных.

Жмуркин 31.07.2013 17:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Прежде, чем опишу задуманную мной историю. Прошу, умников, сначала спрашивать о задумке автора (если не понимаете ее), а потом уже критиковать, и я понимаю, что вы больше разбираетесь в этом. Но критиковать логлайн, который неудачный и это понимает автор и те, у кого он просит помощи, и скрыто оскорблять его, не стоит!

Нарратор 31.07.2013 17:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439325)
Прошу, умников, сначала спрашивать о задумке автора

Это вы кому?

Эстас 31.07.2013 17:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
За пересказ истории - бан.
Помогать Вам в чем? И как это делать, не критикуя логлайн?
А история - никакая. Я сейчас жутко не в форме, но это уже слишком.

Элина 31.07.2013 17:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Вы сами не знаете чего хотите.
То
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439290)
совсем-совсем глуп и надо бить палками.

то
Цитата:

Сообщение от Жмуркин (Сообщение 439325)
критиковать логлайн, который неудачный и это понимает автор и те, у кого он просит помощи, и скрыто оскорблять его, не стоит!

Вам дали много хороших советов, а вы вместо спасибо...

Киро 31.07.2013 22:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 439320)
Кодер, это на полгода.

Помню, когда я столкнулся с трудностями составления логлайна для моей истории, мне хватило недели, для прочтения всех 9 тем. Очень помогло!

Кодер 31.07.2013 22:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10
 
Киро, дружище, ведь дело не во времени, а в том, что Автору легче будет, но куда уж проще заявить про умников, которые не понимают.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 439328)
Это вы кому?

Нарратор, думаю, что мне. Ведь я сказал, что про должны уже писано много раз в девяти темах.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot