Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Кертис 06.06.2022 19:20

Re: Курилка. Часть 181

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774843)
Я недавно делал из пекинской капусты. Свино-говяжий фарш в неё завернул и потушил в помидорном соусе. Готовится за 15 минут, элементарно - и не оторваться. Нежнейшие, с едва уловимым привкусом необычным. Рекомендую!

Спсб. Нужно будет попробовать ) А то покупать готовое - такое себе. И дорого, и не факт, что не отравишься )))

Крыс 06.06.2022 19:22

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774844)
В духовке-то готовить можно?

Если только не очень жирное мясо. Но вообще да, там всё без жарки на масле, намного полезнее в любом случае. Овощи, опять же, можно запекать, да дофига чего. Меня прикалывает, кстати, вегетарианское меню, зря к нему многие относятся снисходительно)

Крыс 06.06.2022 19:29

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774845)
А то покупать готовое - такое себе.

Да. Когда работал в охране в ТЦ напротив большого фуд-корта, частенько видел траванувшихся (в основном сотрудников соседних точек). Причём жёстко травились даже в наикрутейших международных сетях типа KFC. Поэтому сам брал иногда самый дешманский бургер рублей за 50, где отравиться просто нечем - и то если обед дома забывал))

Кертис 06.06.2022 19:30

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774846)
Если только не очень жирное мясо. Но вообще да, там всё без жарки на масле, намного полезнее в любом случае.

Ну вот я уже давно все что могу в духовке делаю )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774846)
Меня прикалывает, кстати, вегетарианское меню, зря к нему многие относятся снисходительно

Ничего не скажу, овощи я люблю, но многое мне нельзя, а кое-что я просто не могу, поскольку не прожую, Было время я покупал замороженные овощные смеси и готовил. Прикольно. Но их уже тоже нельзя ( Стол №5 - зло___

Кертис 06.06.2022 19:32

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774847)
Поэтому сам брал иногда самый дешманский бургер рублей за 50, где отравиться просто нечем - и то если обед дома забывал

Дешевой сосиской в тесте отравиться не так обидно как дорогим суши. У нас в суши барах куча случаев отравлений была, причем в крутых. И курицами гриль массово травились... Вот пицца, вроде, была довольно безопасна.Громких случаев не помню

Крыс 06.06.2022 19:33

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774848)
Ну вот я уже давно все что могу в духовке делаю

А пароварку не думали приобрести? Я слышал, вроде многое довольно вкусно в ней можно готовить. Но самому пробовать блюда из неё не доводилось. Сейчас вот думаю, может купить, или распиаренная хрень?

Крыс 06.06.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774849)
У нас в суши барах куча случаев отравлений была, причем в крутых

Дак у нас даже в гипермаркете прошлым летом обрызгали арбузы химикатами от насекомых. Как минимум 2 летальных случая, включая ребёнка. Что интересно, к этой сети магазинов никаких особых санкций не применили - так и продолжали работать, пока шло следствие. И не слышал, чтобы кто-то сел. Хотя... Это как раз не удивляет)

Кертис 06.06.2022 20:01

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774850)
А пароварку не думали приобрести? Я слышал, вроде многое довольно вкусно в ней можно готовить.

Я мультиварку купил. Но маме ) А себе купить руки так и не дошли.
Но вещь хорошая, я ел то что мама в ней готовила. Но тут нужно понимать - это просто удобный агрегат. Все что готовят в ней, можно приготовить без нее (временами лучше). Но мультиварка просто удобней и экономит время. Это как советская скороварка - без нее можно, но с ней лучше ) Просто нужно выбрать правильную модель. Самые дешевые - дерьмо. Самые дорогие - переплата за бренд.
Если есть деньги, то я бы купил. Из ваших по функционалу лучшая, наверное, Рэдмонд. Но у многих моделей беда с пластиком и долговечностью. Но функционал отличный. Я маме Мулинекс покупал, функций поменьше, но (если верить отзывам) очень надежная. Так и оказалось )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774851)
Что интересно, к этой сети магазинов никаких особых санкций не применили - так и продолжали работать, пока шло следствие. И не слышал, чтобы кто-то сел. Хотя... Это как раз не удивляет)

Та-же фигня ( Причем есть сети у которых случаи отравлений регулярны! Т.е. не один раз, а ежегодно.

Крыс 06.06.2022 20:08

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774852)
Это как советская скороварка - без нее можно, но с ней лучше

Понятно. А насчёт пользы готовки в них - это больше маркетинговый звиздёжь, или правда?

Кертис 06.06.2022 20:24

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774853)
А насчёт пользы готовки в них - это больше маркетинговый звиздёжь, или правда?

Правда. Не нужно подсолнечное масло. Там есть пароварка. Т.е мультиварка заменяет кастрюлю и духовку (частично) и ту-же скороварку (модели где есть приготовление под давлением). Ну и для многих блюд принцип - зарядил и забыл, когда блюдо приготовится, оно сообщит. Так что не нужно помешивать и смотреть не разварилось ли ) Удобно. И разогревать удобно.

Фантоцци 06.06.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774843)
Я недавно делал из пекинской капусты. Свино-говяжий фарш в неё завернул и потушил в помидорном соусе. Готовится за 15 минут, элементарно - и не оторваться.

Из пекинской капусты готовим традиционный китайский салат. Нарезается качанчик капусты крупными кусками шириной 3- 4 см. Варить 2 мин тремя-четырьмя частями в большой кастрюле. Укладывается сваренная капуста в дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Параллельно на сковородке готовится соус: соевый соус (2 чайные ложки), растительное масло любое 50-70гр, три головки чеснока измельченные, столовая ложка сахара. Соус сильно нагревается до легкого дымка. Капусту залить соусом и перемешать в кастрюле. Есть теплым.

Крыс 06.06.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 774857)
Из пекинской капусты готовим традиционный китайский салат.

Я её вообще первый раз попробовал. 100 раз попадалась на глаза, даже внимания почему-то не обращал. Оказалось это очень годная штука! Буду теперь брать, для салата в том числе (у меня так-то куча своего растёт на грядках, так что экономия, опять же - больше ни на что тратиться не надо)).

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774855)
Ну и для многих блюд принцип - зарядил и забыл, когда блюдо приготовится, оно сообщит

Вот эта функция реально крутая, кстати. Правда, аппараты эти довольно громоздкие, а у меня кухня небольшая и все шкафы забиты. Особо некуда её поставить, блин...

Кертис 06.06.2022 21:47

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774858)
Вот эта функция реально крутая, кстати. Правда, аппараты эти довольно громоздкие, а у меня кухня небольшая и все шкафы забиты. Особо некуда её поставить, блин...

ну не такая уж и громоздкая. Скажем советская скороварка не меньше ) Но это от литража зависит. Три литра - небольшая. Пять уже так.. А 8+ агрегат огромный.

Крыс 06.06.2022 22:18

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774862)
ну не такая уж и громоздкая.

Ну я их видел мельком в магазах электроники, но особо не присматривался. Мне показалось, здоровые такие махины. Но может я их сейчас с чем-то другим путаю - техники сейчас разной до фига))

Кертис 06.06.2022 22:29

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774868)
Мне показалось, здоровые такие махины. Но может я их сейчас с чем-то другим путаю - техники сейчас разной до фига))

Нет. Домашняя (не для семьи китайцев) не сильно большая. Хоть и не маленькая, конечно. Просто гляньте в интернете на трехлитровые модели, там габариты же указаны. Микроволновка больше ) Пятилитровая скороварка (советская) у моей мамы тоже больше, я сравнивал. Но скороварка хранится фыиг знает где и достается изредка, а для мультиварки нужно постоянное место, вот в чем дело

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.