Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4105)

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 01:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Кодер,
Имелось ввиду, что на многих киностудиях логлайн не требуют, а просят синопсис, или сразу сценарий.

А Кобицкий 28.07.2012 08:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Кодер,
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 398238)
логлайн + основные герои + краткое изложение

это уже не один логлайн. я не гений, я не могу в двух словах описать героя "умирающий царь", описать поступок в двух словах - "создает сына собственными руками". и я не могу вставить туда того чего нет, вот, попытались "глину прилепить", но она быстро отвалилась

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 12:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
А Кобицкий,
В синемотографе, как в музыке, главное не структура, а оригинальная мысль....
Попросите магистров написать логлайн к фильму "Пираты Карибского моря"...

Сашко 28.07.2012 12:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398285)
Попросите магистров написать логлайн к фильму "Пираты Карибского моря"...

Скоро мы будем отстреливать тех, кто просит написать логлайн к сценарию или к фильму.

Пауль Чернов 28.07.2012 13:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398285)
В синемотографе, как в музыке, главное не структура, а оригинальная мысль....

Золотые слова, я бы сказал

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 13:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов (Сообщение 398290)
Золотые слова, я бы сказал

Пауль Чернов...Вот банил меня в свое время Эдвард Михайлович, ох, люто банил...а ведь за дело банил ..Логлайн-это проверка истории. Не будет истории -логлайн не выдумать.:bruise:

Пауль Чернов 28.07.2012 14:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398292)
Логлайн-это проверка истории. Не будет истории -логлайн не выдумать

Логлайн логлайну рознь

С другой стороны, может, так оно и надо
Модераторы и Кодо удовлетворяют своё самомнение, "абитуриенты" думают, что постигают драматургию - все довольны

Кодо 28.07.2012 14:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398285)
главное не структура, а оригинальная мысль..

Так тут каждый второй - гений с исключительно оригинальными мыслями. Априори - классик мирового кинематографа.
Тока вот сжато, красиво и внятно пересказать суть собственной истории - не могут, что характерно... К каждому логлайну еще двухтомник справок и комментариев нужно прилагать, чтобы хоть что-то понять.

ПС: Не надо ваять шедевры на века. "Потренируйтесь на кошках" для начала. Суть этого ресурса - обучение, а не возможность самовыражения.

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 14:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Кодо,
Суть ресурса, в том, что Вы написали, только начинающими сценаристами движет патологический страх, что их "прелесть" украдут. По этому они сбрасывают сюда самый шлак, который не жалко, и наблюдают за реакцией. Проще говоря, ресурс как доллар, жрёт сам себя изнутри...имхо конечно, не сочтите за флуд..

ЕжеВика 28.07.2012 14:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398308)
они сбрасывают сюда самый шлак, который не жалко, и наблюдают за реакцией.

А почему вы решили, что сбрасывают только шлак, а гениальное приберегают?

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 15:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 398309)
А почему вы решили, что сбрасывают только шлак, а гениальное приберегают?

Потому что, таких сценариев (сужу по КМ) как "Чудесная шкатулка", "Дружок" очень мало...Просто, не хочу верить, что люди в нашей стране на столько отстают в развитии ...

Сашко 28.07.2012 15:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов (Сообщение 398306)
Модераторы и Кодо удовлетворяют своё самомнение

У меня в подписи зафиксировано чье-то самомнение :) Узнаете?


Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398308)
По этому они сбрасывают сюда самый шлак, который не жалко, и наблюдают за реакцией.



Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398310)
Потому что, таких сценариев (сужу по КМ) как "Чудесная шкатулка", "Дружок" очень мало...Просто, не хочу верить, что люди в нашей стране на столько отстают в развитии ...


Дмитрий Бабинцев, вы специализируетесь на глупостях или действительно так считаете? Думать вам лень, это я уже давно понял. Давайте я подумаю для вас.

Этот ресурс обучающий. Всякий сантехник, сельский учитель или просто любой человечище, который хоть раз в жизни брал клавиатуру в руки думает, что он может стать сценаристом. До ВГИКа далеко и дорого, но самородкам ВГИКи не нужны. И тут есть мы - самая необходимая библиотека (не говорю, что она шикарная и полная, но там есть то, что надо для того, чтобы понять, что и как в сценаристике), некие советы тех, кто уже что-то сделал, написал, продал и видит свои истории по телевизору и на большом экране. И вот этот человечище приходит со своей самой-самой историей. И тут же получает пачку пендюлей за свой, казалось бы, великолепный шедевр. Если человечище не дурак, он извлечет из пендюлей знания и исправит свою историю, а еще лучше напишет новую или забудет дорогу в сценаристику. Ожидать, чтобы здесь были залежи великолепных историй, глупо, ибо авторы у нас новички. Если вам не трудно, то гляньте, какая редакция у того же "Дружка". "Чудесная шкатулка" - не оригинальный сценарий, а написан по рассказу Лескова. Автор "шкатулки" пыталась здесь биться со своим логлайном, держа в рукаве козырь - мнимую цель, но увы, с оригинальной, сиречь своей, историей пока проблемы.

Выпускников профильных заведений на конкурсе нет, все самоучки, отсюда и малое количество действительно хороших сценариев. Что нам удается выловить, то уже висит в Постоянном фонде.

Еще умничать будете? Или начнете думать, в конце концов?

Кодер 28.07.2012 15:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 398253)
я не гений, я не могу в двух словах описать героя "умирающий царь", описать поступок в двух словах - "создает сына собственными руками".

Кобицкий, дело тут не в гениальности. С меня гений - как из промокашки скрипач.
Тут иное. Характеристика героя "царь" не дает полноты картины. Умирающий царь - это более информативно.
Пример:
Главный герой: Мужчина
Проблема: ...сидящий в тюрьме
Цель: ... совершает побег из заключения, чтобы найти и разоблачить настоящего убийцу.

Итого:
Мужчина, сидящий в тюрьме, совершает побег из заключения, чтобы найти и разоблачить настоящего убийцу.

О чем данный логлайн? Не знаю. Сидит себе мужик в тюрьме, а потом сбегает. Что за мужик? Зачем сбегает? Зачем ему искать и разоблачать убийцу?

Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 398253)
и я не могу вставить туда того чего нет

Этого и не надо. Просто опишите, что герой делает для достижения цели? Конкретно. Бьет в шаманский бубен или лежит на печи. Создает руками –это общие слова.


Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 398253)
Кодер,
это уже не один логлайн.

Да не только логлайн, но проблемы то с логлайном.
Логлайн, затем ниже пишем Основные герои:
Царь -
Колобок -

Затем ниже.

Краткое изложение:
Слепил царь Колобка, а оказалось, что не слепил.

Полностью заявку расписывать не буду, ибо оффтоп не по теме.

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 398287)
Скоро мы будем отстреливать тех, кто просит написать логлайн к сценарию или к фильму.

Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов (Сообщение 398290)
Золотые слова, я бы сказал

Кодо, полностью с Вами согласен.
P.S. Извиняюсь, за комбинацию фраз, но вышло идеально.
Удачи!

ЕжеВика 28.07.2012 15:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Бабинцев (Сообщение 398310)
Потому что, таких сценариев (сужу по КМ) как "Чудесная шкатулка", "Дружок" очень мало...Просто, не хочу верить, что люди в нашей стране на столько отстают в развитии ...

Если человек не может написать хороший сценарий, то он, автоматом, отстает в развитии? Странная логика. А если не каждый желающий может встать на пуанты и станцевать "Лебединое озеро" он кто, инвалид?
Не в первый раз удивляюсь уверенности некоторых граждан, что если ты не круглый идиот, то стоит захотеть - напишешь шедевр, а способности и знания для этого не нужны. :doubt:

Дмитрий Бабинцев 28.07.2012 16:05

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Дмитрий Бабинцев, вы специализируетесь на глупостях или действительно так считаете?
И специализируюсь, и считаю...Просто интересно, как Япония разговаривает с США, если у одной есть красная кнопка, а у другой- нет...


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot