Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

Белый олеандр 18.06.2019 21:45

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 718267)
Блин, вроде у конкурса слоган: "То, что не покажут по телеку!" и любой жанр на выбор, но общаюсь сегодня с одним редактором-экспертом с этого конкурса, а он сокрушается, что шлют кучу ненужной мистики и хоррора, а криминальных драм совсем нет. :happy:

Я им прислала как раз две криминальные драмы)), т.к. у меня сложилось ощущение, что мистику они обходят стороной (раз референсы перечислены такие как Декстер и Клиент всегда мертв).

Сомневаюсь, конечно, в успехе, т.к. мне лень было расписывать "почему это должны показать именно не по телевизору")). Вообще, когда итог неясен, нет мотивации пускаться в длинные синопсисы и объяснения.

Белый олеандр 18.06.2019 21:48

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Зато за это время посмотрела нашумевший полгода назад Домашний арест. Прямо скажем, удивил этот сериал. Не думаю, конечно, что над ним работал один-один-совсем-один Семен Слепаков - там видно работа большой команды. Но это очень качественная веЩь... Вот могут же, когда хотят. : )

Фредди Ромм 18.06.2019 22:47

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 718274)
Зато за это время посмотрела нашумевший полгода назад Домашний арест. Прямо скажем, удивил этот сериал. Не думаю, конечно, что над ним работал один-один-совсем-один Семен Слепаков - там видно работа большой команды. Но это очень качественная веЩь... Вот могут же, когда хотят. : )

Надо же. А мне жутко не понравился, свой комментарий я оставлял на кино-театр.ру Ну - на вкус, на цвет...

Белый олеандр 18.06.2019 22:54

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718276)
Надо же. А мне жутко не понравился, свой комментарий я оставлял на кино-театр.ру Ну - на вкус, на цвет...

Да, знаю людей, которым совсем не зашло. После 1 серии сразу отвернуло и не вернуло.

Я могу понять, что в этом сериале может не понравиться. Но там есть такие моменты, которые очень подкупают. Какая-то человечность проглядывает сквозь сатиру на злобу дня. И такого очень мало снимается, почти никогда. Остальные проекты этой команды (ТНТ-премьер) оставили равнодушной. Не понравился Звоните Дикаприо, Другая женщина - очень скучно, если честно.

Бастинда 30.06.2019 12:09

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
StoryGo обсудите, пожалуйста. Кто в теме?

Фредди Ромм 30.06.2019 17:37

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 718436)
StoryGo обсудите, пожалуйста. Кто в теме?

"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться" (с)
Ничего личного, просто к слову пришлось.

Бастинда 30.06.2019 18:00

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Не очень понимаю иносказания. Плюнуть хотелось? Я бы хотела прочитать: "Да, серьёзные люди, я доверяю им, и размещаю там своё лучшее"

Кубастос 30.06.2019 19:35

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 718436)
StoryGo обсудите, пожалуйста. Кто в теме?

Могу сказать только, что не доверяю более таким площадкам. Размещалась моя работа на "Сентябре". Позднее вышел фильм, имеющий очевидные сходства с моей работой. Не знаю, как было. Но не верю я в это.

Фредди Ромм 30.06.2019 19:43

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718451)
Могу сказать только, что не доверяю более таким площадкам. Размещалась моя работа на "Сентябре". Позднее вышел фильм, имеющий очевидные сходства с моей работой. Не знаю, как было. Но не верю я в это.

Вы разместили незащищённый текст? Ну уж, знаете ли...
Впрочем, тут кто-то из администрации писал (Киреев, если не ошибаюсь), что можно долбануть и за кражу идеи. Но должны быть какие-то доказательства, что идея ваша. Доказательства есть?

Кубастос 30.06.2019 22:03

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718452)
Вы разместили незащищённый текст? Ну уж, знаете ли...
Впрочем, тут кто-то из администрации писал (Киреев, если не ошибаюсь), что можно долбануть и за кражу идеи. Но должны быть какие-то доказательства, что идея ваша. Доказательства есть?

Защищённый. Но, во-первых, идея и сам текст низкого качества, во-вторых, целью было проверить, что это и с чем едят, а в-третьих, текст перекроили.

Так что тужиться в обвинениях и доказательствах - себе дороже.

Ого 30.06.2019 23:08

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718451)
Могу сказать только, что не доверяю более таким площадкам. Размещалась моя работа на "Сентябре". Позднее вышел фильм, имеющий очевидные сходства с моей работой. Не знаю, как было. Но не верю я в это.

Я уверен, что многие находят фильмы очень схожие с их работой. Здесь должны быть ссылки на фильм и свой сценарий. Тогда можно что-то обсуждать. А так и "Терминатор" передран с "Электроника".

Фредди Ромм 30.06.2019 23:27

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Изменение текста сценария мало что меняет, если основа сохраняется. Ну, было у автора "Иванов говорит", вор меняет на "Иванов произносит", а на экране то же самое. И даже если Иванова заменить на Петрова, ничто не меняется.

гек финн 30.06.2019 23:56

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Прием заявок на конкурс Мишина продлили до 2 июля. Ну мне так написали.

гек финн 01.07.2019 00:01

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Сайт у них не выдержал наплыва заявок в последний день)

Фантоцци 01.07.2019 16:36

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 718468)
Сайт у них не выдержал наплыва заявок в последний день)

А кто знает, хоть один проект с этого айвонтфилма нашел покупателя? Мне этот сайт присылает какие-то глупости раз в неделю. Не пора их в спам отправить?


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot