Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Анатолий Борисов 02.05.2022 20:50

Re: Курилка. Часть 181
 
ааа...

Анатолий Борисов 02.05.2022 20:56

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773823)
А у нас весна! Вот вам зарисовка - "как я провел утро".

Да, здорово было утром. А вот вечер принес нам очередную трагедию. "Грустно на этом свете, господа!"

сэр Сергей 03.05.2022 10:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773839)
А вот вечер принес нам очередную трагедию. "Грустно на этом свете, господа!"

Что случилось?!!! Что-то связанное с тем, чего нельзя упоминать?

Анатолий Борисов 03.05.2022 12:54

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773840)
Что случилось?!!! Что-то связанное с тем, чего нельзя упоминать?

Увы, да. Иначе я бы упомянул. Упокой, господи, невинную юную душу и дай здоровья недужным!

Анатолий Борисов 04.05.2022 11:44

Re: Курилка. Часть 181
 
"О чем еще важном проинформировал Мишустин:

— правительство окажет дополнительную финансовую поддержку российскому кинематографу в размере 5,5 млрд рублей. Средства пойдут на производство полнометражных картин для массовой аудитории и для семейного просмотра;"
Ну что - "В очередь!" (с) М.Булкагов

Кертис 04.05.2022 17:00

Re: Курилка. Часть 181
 
Некоторые вещи не меняются. Май месяц, на Первом очередной сезон "По законам военного времени" ) Я давно не имею отношения к данному сериалу, но, все равно, забавно. В конце-концов, это нашими усилиями он превратился в своеобразную франшизу. К добру или к худу... Сейчас нужен Хочется или Фреди, которые расскажут, что никто его не смотрит ))))

сэр Сергей 04.05.2022 17:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773844)
Сейчас нужен Хочется или Фреди, которые расскажут, что никто его не смотрит ))))

Ну тут, как раз, логика очевидна: если сериала нет в рейтингах американских платформ, значит его никто не смотрит, вариант второй, если я и мои друзтья не смотрят сериал, значит его не смотрит никто...

Ну, не выдавая оценочных суждений и не нападая на сами логические построения, можно сказать, что как мнение свободного человека такие суждения имеют право на существование :)

Кертис 04.05.2022 17:18

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773845)
вариант второй, если я и мои друзтья не смотрят сериал, значит его не смотрит никто...

Тогда и сериалы Хочется никто не смотрит ) Если по моим друзьям судить )


Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773845)
Ну, не выдавая оценочных суждений и не нападая на сами логические построения, можно сказать, что как мнение свободного человека такие суждения имеют право на существование

Пока это личное мнение да, но когда оно преподносится как истина, то нет. Даже на основе того, что мои друзья, сплошь атеисты, я не берусь утверждать что Бога нет )

сэр Сергей 04.05.2022 17:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773846)
Тогда и сериалы Хочется никто не смотрит ) Если по моим друзьям судить )

Так, если по моим судить, то выходит то же самое :)


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773846)
Пока это личное мнение да, но когда оно преподносится как истина, то нет. Даже на основе того, что мои друзья, сплошь атеисты, я не берусь утверждать что Бога нет )

Да-то, таки, да... Но... Сейчас эпоха Постмодерна на дворе, а философы-постмодернисты говорят, что абсолютно любое мнение это и есть истина, потому что истина множественна :)

Кертис 04.05.2022 17:34

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773847)
а-то, таки, да... Но... Сейчас эпоха Постмодерна на дворе, а философы-постмодернисты говорят, что абсолютно любое мнение это и есть истина, потому что истина множественна

Это легко проверить. Берем постмодерниста и отрезаем ему... Какой-то орган. После чего говорим, что у него все на месте и функционирует. Истина множественна, но, боюсь, тут он с этим не согласится )

Агата 04.05.2022 17:49

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773844)
Некоторые вещи не меняются.

Да. И договоры по-прежнему заключаются. Всё как всегда.

Кертис 04.05.2022 17:53

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 773849)
Да. И договоры по-прежнему заключаются. Всё как всегда.

Ну, это в России. У нас-то все иначе. Но даже в России, как я слышал от знакомых, бюджеты просели и не слабо.

адекватор 04.05.2022 20:56

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773850)
Но даже в России, как я слышал от знакомых, бюджеты просели и не слабо.

Не знаю как со сценариями, я чужой на этом празднике жизни. А вот копирайт рухнул. Из 5 прямых заказчиков осталось 0. На биржах оплата копеечная, но зимними вечерами удавалось набить на коммуналку и мобилы. Но сейчас времени на это нет. И хотя и оплата копеечная, а по нынешним ценам - символическая, но и таких заданий на биржах стало намного меньше, а где-то их просто нет. Висит совсем уж неликвид, который никто не берется делать.
а копирайт - это тоже индикатор, по которому видно некоторые параметры активности, платежеспособности, перспектив, роста/спада...

Анатолий Борисов 04.05.2022 21:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 773851)
На биржах оплата копеечная, но зимними вечерами удавалось набить на коммуналку и мобилы.

Адекватор, я вам очень удивляюсь!
Импорт рухнул, и продуктовый в том числе. У вас есть земля, есть огромная практика ее возделывания, есть трудолюбие и здоровая упертость.
Вам и карты в руки, замещайте импорт, его скоро не будет практически ни хера! нах вам эти копирайты? дело потихоньку идет к апокалипсису, когда в цене будут только вода, еда и патроны. ну, еще самогон, йод от радиации сепсиса, бинты и антибиотики. поверьте на слово, мне отсюда виднее. за копирайты будут давать только в морду.
а вот продукты - это ваше.

Фантоцци 04.05.2022 22:35

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773852)
У вас есть земля, есть огромная практика ее возделывания, есть трудолюбие и здоровая упертость. Вам и карты в руки, замещайте импорт, его скоро не будет практически ни хера!

Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Подорожник 04.05.2022 23:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773853)
Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Вот. Кто-то не очень умный запустил в массы словцо и все бросились импортозамещать. А надо было всего лишь сказать "поддержка отечественных производителей", и было бы многое иначе. Короче, яблоню надо было сажать.

адекватор 05.05.2022 07:26

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773852)
Адекватор, я вам очень удивляюсь!

А чего удивляться. Огородный сезон не круглый год, да и детом иногда "смена занятий - лучший отдых". Поработал физически, сел за комп дал корпусу отдохнуть поработал головой.
каменщиком давно не работал, пару лет назад другу дом сложил за месяц и все. Тяжело, если на постоянку износ конкретный, на жаре или холоде по 6-10 кв.м облицовки или кубов по 5 забутовки перекидывать каждый день, руки болят и спина.

адекватор 05.05.2022 09:16

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773853)
Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Нам активно пропагандировали\втюхивали виноград. Дело интересное, у некоторых героическими усилиями удается у нас его успешно выращивать. Правда, покислее, помельче чем на югах. Но у нас даже воронежская черешня (100 км от нас к югу) в иные зимы вымерзает. Хватает проблем, когда например три года росла а на четвертый вымерзла.
Потому - всяк климату свой фрукт\овощ.

Анатолий Борисов 08.05.2022 22:36

Re: Курилка. Часть 181
 
Как-то скучно вы живете на этом свете, господа! А вот у меня прошедшие сутки были самые насыщенные в моей жизни. Ну, разве что в восьмидесятых было что-то похожее, во время тогдашних локальных специальных операций. Завтра будет большой выходной без права выхода во двор. Будет время накидать для памяти зарисовки и эпизоды. Вот как назвать - не знаю. "Окаянные дни" - уже было. Ну, потом придумается.

Анатолий Борисов 09.05.2022 09:22

Re: Курилка. Часть 181
 
С Днем Победы всех!!!!

Шалтай Болтаев 09.05.2022 10:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Взаимно. Пусть сгинут все, кто желает войны!

Агата 09.05.2022 15:17

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Анатолий, спасибо! Вас тоже с Днем Победы!
Всех с Днем Победы! Всех благ!

сэр Сергей 10.05.2022 00:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Мы, таки, победим!!!!!!


Анатолий Борисов 10.05.2022 10:14

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773876)
Мы, таки, победим!!!!!!

Помните фильм - "Подвиг разведчика?"

Михаил Бадмаев 10.05.2022 13:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773880)
Помните фильм - "Подвиг разведчика?"

Я смотрел. Там немцы выпивали и один из них предложил тост "за победу". А наш разведчик многозначительно выдержал паузу и сказал: "за нашу Победу!". Немцы, конечно, ничего не поняли, загалдели "йа-йа" и выпили.

Август 10.05.2022 19:32

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 773883)
А наш разведчик многозначительно выдержал паузу и сказал: "за нашу Победу!"

Про Николая Кузнецова, кстати, лично ликвидировавшего 11 генералов и высокопоставленных немецких чиновников есть весьма интересный современный сериал "По лезвию бритвы".

сэр Сергей 10.05.2022 22:32

Re: Курилка. Часть 181
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773880)
Помните фильм - "Подвиг разведчика?"

Еще бы!!! Конечно помню... Пост, именно, в в ключе "Подвига разведчика"... Как абсолютно точно заметил Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 773883)
один из них предложил тост "за победу". А наш разведчик многозначительно выдержал паузу и сказал: "за нашу Победу!


Нюша 10.05.2022 23:52

Re: Курилка. Часть 181
 
сэр Сергей, кто отказывается от прошлого- тот может даже не рассчитывать ни на какие победы. А Победа конечно же будет Наша. По другому и быть не может...смешно смотреть на этих ренегатов и каинщиков - которые на что то там надеются, хорохорятся, пытаются шутить...острить, умничать - так убого выглядит, что даже противно и брезгливо всё это наблюдать...ну ничего до октябрьских управимся))) :pleased: да и потом кого уже интересует их мнение)

Подорожник 11.05.2022 01:51

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773890)
сэр Сергей, кто отказывается от прошлого- тот может даже не рассчитывать ни на какие победы.

Больше того. Кто отказывается от себя, а потом ещё и становится анти-собой... на что тут можно рассчитывать? Вопрос, естественно, риторический, ибо ответ очевиден.

Анатолий Борисов 11.05.2022 10:38

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773890)
А Победа конечно же будет Наша.

Нюша?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773890)
ну ничего до октябрьских управимся)))

Как-то вроде за пару дней хотели? И потом - почему управимся? Логично было бы написать - управятся. Ибо вы лично, кроме бла-бла, победу никак и ничем не приближаете. Диванный воин, бля-бля бла-бла.

Анатолий Борисов 11.05.2022 10:43

Re: Курилка. Часть 181
 
А выпил я на день Победы под вой сирен на могиле отца - ветерана прошлой войны , за победу здравого смысла над безумной истерией, победу гуманизма и человеколюбия над низменными инстинктами! И если такой победы не случится - будет "чума на оба наши дома."

Нюша 11.05.2022 14:07

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773891)
Больше того. Кто отказывается от себя, а потом ещё и становится анти-собой... на что тут можно рассчитывать? Вопрос, естественно, риторический, ибо ответ очевиден.

Согласна! Эти помоичные - уже настолько всё опорочили вокруг себя и себя - что им мнении уже даже не просто не интересно-....
о выползло -зло... чего тут надо?
Наверняка что то само придумало- само поржало и само обиделось...:happy:

Подорожник 11.05.2022 14:41

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773895)
Как-то вроде за пару дней хотели? .

Кто хотел? Цитату в студию.

Подорожник 11.05.2022 14:49

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773896)
А выпил я на день Победы под вой сирен на могиле отца - ветерана прошлой войны , за победу здравого смысла над безумной истерией, победу гуманизма и человеколюбия над низменными инстинктами! И если такой победы не случится - будет "чума на оба наши дома."

Случится. Вот уже и вся тройка зачинщиков канула в Лету.

Нюша 11.05.2022 15:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773898)
Кто хотел? Цитату в студию.

Нет. Не покажет. Ибо: сам придумал, сам поверил. сам посмеялся))) и всё так и во всём. это их стиль жизни.:confuse:

Подорожник 11.05.2022 15:29

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773900)
Нет. Не покажет. Ибо: сам придумал, сам поверил. сам посмеялся))) и всё так и во всём. это их стиль жизни.:confuse:

Придумал не он, а те, кто за всю свою военную историю не выиграл ни одного стратегического сражения. То есть, так получается, те, кто в этом не сильно шарит.

Нюша 11.05.2022 15:40

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773901)
Придумал не он, а те, кто за всю свою военную историю не выиграл ни одного стратегического сражения. То есть, так получается, те, кто в этом не сильно шарит.

это их собирательный образ))) сам придумал. сам поверил... сам поржал\ или обиделся\ или .... вообщем их стиль ( собирательный)

Подорожник 11.05.2022 15:52

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773902)
это их собирательный образ))) сам придумал. сам поверил... сам поржал\ или обиделся\ или .... вообщем их стиль ( собирательный)

Ну в общем-то да ).

Нюша 11.05.2022 16:00

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773901)
Придумал не он, а те, кто за всю свою военную историю не выиграл ни одного стратегического сражения. То есть, так получается, те, кто в этом не сильно шарит.

все понятно и предсказуемо: когда одни Zрады - то надо сбрехать брехню))) ну типа....а...ты обещал меня победить через три секунды - а три секунды уже прошли))) - и для кастрюлек радость))) так и побеждают))) победуны)))

Анатолий Борисов 11.05.2022 16:11

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773899)
Случится. Вот уже и вся тройка зачинщиков канула в Лету.

Так приятно с вами согласиться!)) Туда им и дорога! Встретятся там с Борькой - выпьют на троих. Смолы горячей.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot