Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо четвертое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5959)

Сашко 22.04.2016 21:12

Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Мопед не мой. Колесо третье

сэр Сергей 22.04.2016 22:01

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Уважаемый, Рогожников Владимир, дело в том, что адрес, указанный зачинателем обсуждения, не совпадает с тем, что ныне действует :)

Новатор 23.04.2016 06:33

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
По этому адресу висело объявление :

http://amediafilm.ru/press/#ixzz42exrPoH5

АМЕДИА ПИТЧИНГ
Дорогие друзья!

Кинокомпания АМЕДИА объявляет о завершении приема заявок для АМЕДИА ПИТЧИНГА.
Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Поток заявок не прекращался в течение трех месяцев.
Перед редакторами и продюсерами кинокомпании АМЕДИА теперь стоит нелегкая задача выбора лучших среди лучших.
В связи с тем, что заявок было прислано огромное количество, редакторская группа сообщит дополнительно на сайте компании о сроках объявления результатов.
Все участники АМЕДИА ПИТЧИНГА получат ответ по электронной почте/телефону.

Всем желаем удачи!
-----------------------------------
И вот сайты закрыты, хотя сумма продления домена - пару раз на обед сходить, что и этих денег нет ?
Если уж такие монстры как Амедиа и Леан-М свернули производство фильмов\сериалов....
Я просто не понимаю ситуации. Громко заявить о Питчинге, как Амедиа, набрать заявок и выбросить их в корзину, свернув лавочку ?
Иного объяснения у меня не выходит.

Ваше мнение, коллеги ?

Рогожников Владимир 23.04.2016 07:20

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
АМЕДИА ПИТЧИНГ. Предварительные Итоги
Друзья!

Подводим предварительные итоги АМЕДИА ПИТЧИНГА.
В сборе заявок на ПИТЧИНГ приняли участие более 450 соискателей. Наш редакторский совет прочитал более 600 заявок.
Благодарим всех соискателей за проделанную работу. Это было захватывающе и увлекательно.
Сейчас продюсеры компании Амедиа должны сделать самое трудное – выбрать лучшие проекты и участников, которые будут приглашены на АМЕДИА ПИТЧИНГ.

Все соискатели получат на указанные адреса электронной почты письма с объявленными результатами.
Участники получат приглашение на АМЕДИА ПИТЧИНГ с указанием даты и времени!

Осталось совсем немного подождать! Мы болеем за каждого!


Читайте далее: http://amediafilm.ru/press/#ixzz46cZPHoF3

Вячеслав Киреев 23.04.2016 07:24

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 621341)
Ваше мнение, коллеги ?

Они уже несколько раз объявляли питчинги, собирали заявки и выбрасывали их в корзину. Зачем они это делают никто кроме них не знает и не понимает. А лично мне непонятно почему им народ до сих пор заявки отправляет.

Мальвина Матрасова 23.04.2016 10:13

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
https://m.facebook.com/amedia.production
ФБ-сообщество все еще работает. Будут результаты - вывесят там. Да и сайт, думаю, скоро восстановят

Боб Сенклер 23.04.2016 10:17

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 621341)

Ваше мнение, коллеги ?

Возможно, люди до последнего верили в лучшее, а потом окончательно поняли, что каналы в обозримой перспективе больше не будут заказывать сериалы, так что возня с заявками просто утратила смысл.

Новатор 23.04.2016 18:23

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Рогожников Владимир (Сообщение 621342)
АМЕДИА ПИТЧИНГ. Читайте далее: http://amediafilm.ru/press/#ixzz46cZPHoF3

И по этой ссылке - Срок регистрации домена AMEDIAFILM.RU закончился.

Новатор 23.04.2016 18:38

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Мальвина Матрасова (Сообщение 621347)
https://m.facebook.com/amedia.production
ФБ-сообщество все еще работает. Будут результаты - вывесят там. Да и сайт, думаю, скоро восстановят

Так Фейсбук денег не просит, а продление хостинга и доменных имен хоть маленько но стоит. Хотя по сравнению с затратами на сериалы - это такие копейки. Неужели и их нет ?
По данным налоговой с июля 2015 года директор "Амедиа Продакшн" - Сидорова Марина Валерьевна, а учредитель - КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ БЕНДАРЕЛ АМЕДИА ЛИМИТЕД (BENDAREL AMEDIA LIMITED), КИПР

А где-же г-г Акопов Александр Завенович ?
---------------
Повторю вопрос к коллегам, кто работает с ЛЕАН-М и АМЕДИА, компании работают или всё так плохо ?

Новатор 23.04.2016 18:43

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Боб Сенклер (Сообщение 621348)
Возможно, люди до последнего верили в лучшее, а потом окончательно поняли, что каналы в обозримой перспективе больше не будут заказывать сериалы, так что возня с заявками просто утратила смысл.

Видимо, таки - ДА. И на этом сайте количество редакторских запросов по сравнению даже с прошлым годом резко снизилось...

Арктика 23.04.2016 19:58

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 621378)
А где-же г-г Акопов Александр Завенович ?

Акопов года два назад покинул Амедию. Сейчас где то в другом месте, если не путаю собственную компанию учредил.

Новатор 23.04.2016 20:56

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
г-н Акопов остался в Учредителях ЗАО "Амедиа кино".
Генеральный директор ООО "Амедиа ТВ". (Учредитель ООО "Ам ТВ").
У оставшихся работающих компаний причастных к бывшей Акоповской АМЕДИА учредитель -КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ БЕНДАРЕЛ АМЕДИА ЛИМИТЕД (BENDAREL AMEDIA LIMITED) , КИПР.
Похоже, человек бизнес продал, если только это не его офшорная компания.
В сухом остатке - пока никто не откликнулся, что работает с этими продакшнами.

Арктика 25.04.2016 12:52

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Я не интересуюсь подробностями распределения долей между бенефициарами Амедии. Но внимательно слежу за новостями в индустрии, и помню, что Акопов заявлял, что и долю продал, и вообще ушёл. Возможно, в реальности всё запутанней.

Новатор 25.04.2016 13:19

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Позавчера списался с бывшей гл.Редактором Леан-М. Пишет, что уволилась -американские друзья - хозяева посчитали её должность ненужной...
Видимо как и русские авторы.

Новатор 26.04.2016 11:20

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Сделал запрос одному из редакторов АМЕДИА.
Вот, что пришло в ответ:

Результаты питчинга должны быть известны в ближайшее время, к сожалению, точной даты назвать не могу. Ответ на присланную заявку Вы получите в любом случае по электронной почте.

Помимо питчинга можно, конечно, присылать интересные идеи. Для рассмотрения ваших работ необходима сценарная заявка (развернутый сюжетный синопсис): завязка истории - главная кульминация - развязка сюжета. Сценарии без заявок не рассматриваются.
+ нужно обозначить жанр и количество серий, потенциальную целевую аудиторию.
+ перед синопсисом должен идти СТОРИ-ЛАЙН: в 5-7 предложениях вы прописываете основную идею сюжета, а именно - о чём эта история (всё это можно уместить на 2-3 страницах).

В заявке должна быть также мини-"библия персонажей" (имя + возраст + социально-психологические характеристики персонажей и "арки" героев). В случае заинтересованности сюжетом редакция свяжется с вами.

Кирилл Юдин 26.04.2016 12:14

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 621665)
и "арки" героев

Как же они задрали со своими арками...

Демон из рая 26.04.2016 16:15

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
На бумаге "Арка Героя" может быть одна, а после утверждения заявки, к моменту начала работы над текстом уже что-то изменится, или после первого сезона актёр играющий персонажа намекнёт, что надо что-то поменять или режиссёр предложит изменить, а может канал потребует что-то поменять. Или сериал растянется не на 3 сезона, а на 10 и за эти 10 сезонов персонажа будет бросать в разные стороны, а им "Арку" подавай, толку с неё всё равно нет, пустая трата времени.

Ярослав Кикавец 27.04.2016 14:23

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
С ФБ. Вдруг кого заинтересует.

---
Уважаемые сценаристы! Анимационная студия Паровоз набирает сценарную группу. Своё портфолио присылайте на hr@parovoz.tv

Адрес публикации на ФБ.
---

Новатор 28.04.2016 21:49

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Для тех кто пишет книги - конкурсы :

https://lit-era.com/contests

Юный сценарист 02.05.2016 11:29

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Просто любопытно, кто-то из товарищей участвовал? Все хорошо, кроме пикантного нюанса: на питчинг надлежит ехать в город Севастополь...я лично не готов, хотя в списке есть.

ШОРТ-ЛИСТ питчинга российско-китайских кино и телепроектов
«Шелковый Путь» - «SILK ROAD PITCHING»

Уважаемые коллеги!
Спасибо всем, кто прислал заявки на наш питчинг. В каждой из трех секций экспертная комиссия сформировала шорт-лист,
из которого первые пять заявок отобраны для очной защиты. В случае неготовности заявки к защите, право будет передано следующей заявке по списку.

Дополнительно отобраны заявки, уровень разработки которых позволяет их включить в презентацию проектов компании
SILK ROAD MEDIA, которая будет проходить в рамках продюсерской конференции.


Секция "ИГРОВОЕ КИНО"


Кого счастье любит В.Каневский
Мятеж А.Манукян
Вторая жизнь Петра Гуляра С.Русаков
Любимая! Ау! И.Ситников
Белый монах Ю.Недостаев
Красное солнце Синьцзяна М.Ардашев
Неукротимая планета А.Ченских
Из России с любовью В.Зайкин
Как догнать черепаху или любовь на предельной скорости Ю.Петрова, А.Данилин
Китай-город О.Нагаева

Проекты, отобранные для презентации совместно с SILK ROAD MEDIA:
Китайский повар А.Житков
E-SIDER А.Попогребский
Духи Вселенной Г.Давиташвили
Клад-2: приключения в Китае А.Петрушенко, И.Волкова
Китайский жених А.Сухарев
Ивановские ведьмы Ю.Качалова
Свет любви В.Киреев
Блудный сын из Гонконга Д.Ефанов
Игра в кости Л.Карахан, Я.Стародуб-Афанасьева
Братья навек И.Кононов

Секция "ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ"

Однажды в России Е.Тихонова, М.Шульгина
Бурый медведь, голубой дракон А.Графкова
Когда цветёт слива В.Чеботаев
Однажды в Петербурге Н.Карпова
Китайская шкатулка С.Машкина, Н.Шудрина
Тигр и Медведь А.Ченских
Русские в гости приехали И.Ситников
Джунгарские ворота М.Хохин
Тайные миссии генерала Корнилова С.Мадиев
Волшебные бабочки Н.Иванова, А.Тагушев, М.Сокольская

Проекты, отобранные для презентации совместно с SILK ROAD MEDIA:
Золото Унгерна П.Гладилин
Космический отель С.Стоян
Небесный командарм Т.Хрюкин
Китайский русский Ю.Беленький

Секция "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ"

У стен Москвы Ю.Тавровский, Г.Илугдин
Яо Бинь Е.Гончар
Красота спасёт мир В.Владиславлева
Шаолинь. Очень тихо. Точка.Ру Т.Винер-Борщ
По следам Великого Шёлкового пути В.Зайцев
У пути навстречу два начала С.Видякин
Мечты о Китае С.Князев
Алания-Осетия. Китайский след Т.Туаева
На пути к Джунго Д.Золотов, Н.Изволов, С.Каптерев
Бабочка и ледовый принц А.Ухов

Проекты, отобранные для презентации совместно с SILK ROAD MEDIA:
Великий космический путь И.Бахтина, Г.Нечитайло

Забава Путятична 07.05.2016 12:29

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Объявлен второй всероссийский конкурс на лучший сценарий фильма «СТОПНАРКОТИК». Дедлайн 22 мая 2016 года.

Организатор: общественное движение «СТОПНАРКОТИК».

Аннотация конкурса:


Наш конкурс — это уникальная возможность любому гражданину нашей Родины проявить сопричастность к актуальной проблеме борьбе с наркотиками! Сегодня в стране более 10,5 млн. ежедневных потребителей запрещенных веществ и к сожалению пропаганда наркотических средств способствует увеличению этого числа. Мы считаем, что в интернете и на Российском ТВ не хватает качественного альтернативного контента и поэтому уже второй раз запускаем конкурс социальной рекламы.

Отбор проведёт жюри из профессиональных актёров и режиссёров.

Призы:
•Победитель получает финансирование до 500 000 рублей на экранизацию своего сценария.

Регистрация на конкурс: http://stopnarkotik.ru/konkurs-rolik.html#zaizva

Ярослав Кикавец 10.05.2016 10:23

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Забава Путятична (Сообщение 622751)
Объявлен второй всероссийский конкурс на лучший сценарий фильма «СТОПНАРКОТИК». Дедлайн 22 мая 2016 года.

Цитата с сайта:
  • Подача заявок до 22.06.2016
  • Подведение итогов 30.06.2016
  • Съемки ролики победителя и постпродакшн до 24.06.2016

Демон из рая 10.05.2016 11:52

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав Кикавец (Сообщение 623005)
Цитата с сайта:
  • Подача заявок до 22.06.2016
  • Подведение итогов 30.06.2016
  • Съемки ролики победителя и постпродакшн до 24.06.2016

Судя по их датам, они там сами под наркотой...

Мухомор 11.05.2016 13:55

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
В Ставрополе состоится питчинг сценарных проектов
К участию в питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры, проживающие в Ставропольском крае. Допускается подача заявок от одного человека или творческого объединения.
Отбор заявок будет происходить до 20 мая текущего года.
http://kavtoday.ru/14368

Ярослав Кикавец 11.05.2016 14:41

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 623013)
Судя по их датам, они там сами под наркотой...

Они ответили.

Цитата:

Ярослав, на сайте ошибка. Спасибо,что заметили.
Заявки принимаются до 22.05
26 июня в день борьбы с наркотиками мы уже презентуем ролик в одном из кинотеатров Москвы

Мухомор 11.05.2016 15:12

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Ничего не стал отправлять Стопнаркотику. Полозов лицом не вышел. И единорос.
https://pp.vk.me/c631519/v631519438/...Jd5M_wrFy0.jpg

Демон из рая 11.05.2016 16:26

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав Кикавец (Сообщение 623152)
Они ответили.

Конечно же сами они не могли проверить свою же информацию... Бывает.

Ярослав Кикавец 11.05.2016 17:13

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 623160)
Конечно же сами они не могли проверить свою же информацию... Бывает.

C каждым может случиться.

Забава Путятична 12.05.2016 06:26

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Объявлен всероссийский конкурс «Лучший молодежный сценарий в Год кино». Дедлайн 31 июля 2016 года.

Организаторы: Журнал «Аврора», Санкт-Петербургская общественная организация культуры «Аврора».

К рассмотрению принимаются полнометражные сценарии молодых кинодраматургов (до 35 лет) о современной молодежи.

Рассматриваются работы, записанные в форме сценария, объемом от 50 до 100 страниц, что является наиболее приемлемым объемом сценария для создания полнометражного художественного фильма. Сценарии многосерийных фильмов не рассматриваются. Не принимаются сценарии уже снятых фильмов, а также принятых к производству.

Состав жюри, которое будет состоять из профессиональных сценаристов, писателей, популярных деятелей культуры, будет объявлен ближе к церемонии награждения. Возглавит конкурсное жюри кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии России И. Ф. Масленников.

Призы:
•Лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, получат денежные премии в размере 17 000, 13 000 и 10 000 рублей.
•Сценарии лауреатов, занявших 1, 2 и 3 места, будут опубликованы в выпусках журнала «Аврора» за 2016 год.

Сценарии высылать на адрес: avrora19-69@mail.ru c пометкой «КОНКУРС» в теме письма и с краткой справкой об авторе. Работы, поступившие до 1 июня либо после 31 июля, а также без пометки «КОНКУРС», рассматриваться не будут.

Сайт конкурса: http://aurora69.ru/

Забава Путятична 12.05.2016 06:29

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Идет прием заявок на участие в VII питчинге дебютантов, который пройдет в рамках российских программ 38-го Московского международного кинофестиваля. Регистрация до 11 мая 2016 года, защита проекта 21 и 22 июня 2016 года.

Организатор: Молодежный центр Союза кинематографистов РФ.

Начинающие кинематографисты вновь смогут представить свои проекты перед экспертным жюри, состоящим из профессионалов в области кино. За годы проведения питчинга в нем поучаствовало больше 2 000 сценарных проектов.

Задача питчинга – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино.

Участниками могут стать дебютанты, граждане РФ, работавшие в качестве сценаристов, режиссеров или продюсеров не более чем над одним полнометражном фильмом (для категорий «Игровое полнометражное кино», «Короткий метр» и «Телесериалы») и не более чем над пятью документальными картинами (в категории «Документальное кино»).

Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте Молодежного центра Союза кинематографистов.
Сама защита проектов состоится 21 и 22 июня.

Участники питчинга проведут публичную защиту своих проектов перед экспертами, продюсерами, партнерами питчинга, СМИ и зрителями. Для авторов проектов, вошедших в шорт-лист, проводятся специальные тренинги от представителей Оргкомитета питчинга и профессионалов киноиндустрии. Лауреаты питчинга получат специальные призы от Союза кинематографистов, членов экспертной комиссии, а также партнеров питчинга.

Сайт конкурса: http://www.moviestart.ru/index/anketa_uchastnika/0-189

сэр Сергей 12.05.2016 09:39

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Забава Путятична, при этом надо не забыть создать темы, где бы тренировались писать не только логлайны, но тэглайны и делать референсы :)

Ярослав Кикавец 12.05.2016 10:58

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
КОНКУРС «Лучший молодежный сценарий в год кино»

Забава Путятична 12.05.2016 12:34

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 623209)
Забава Путятична, при этом надо не забыть создать темы, где бы тренировались писать не только логлайны, но тэглайны и делать референсы :)

Я и словей-то таких не знаю:blush:

сэр Сергей 12.05.2016 13:09

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Забава Путятична,
Цитата:

Сообщение от Забава Путятична (Сообщение 623225)
Я и словей-то таких не знаю

Тэглайн это, типо, девиза, такой краткий слоган, выражающий мэсседж фильма.

А референс, по видимому, картинка, выражающая суть кино...
Хуже, что это надо вставить в анкету-заявку...

Демон из рая 12.05.2016 14:19

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 623226)
Хуже, что это надо вставить в анкету-заявку...

Уже поздняк метаться, приём работ завершён.

Андрей Б. 18.05.2016 12:09

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Забава Путятична (Сообщение 623204)
Сайт конкурса: http://aurora69.ru/

И?.. Что-то барахлит данный сайт.

Ярослав Кикавец 18.05.2016 13:42

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
пардоньте, не рассмотрел, что дубль делаю. удалите, пожалуйста, если есть возможность. (это про сообщение http://forum.screenwriter.ru/showpos...8&postcount=32)

ЕжеВика 18.05.2016 17:49

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Информация с facebook

Цитата:

Дорогие, ищем киносценарии, где в центре экранной истории оказывается герой (мужчина) в возрасте 40-50 лет, присылайте синопсисы, свое резюме на почту pr.agentstvo@mail.ru на рассмотрение с пометкой в теме письма "сценарий".
По сценарию будет снят игровой фильм для кинофестивалей с последующим показом на тв. Производитель - киностудия "ASCOLD" (ООО ИА "КИНОАВТОРАФ").
https://www.facebook.com/OkSemenova?fref=nf


Светгре 19.05.2016 06:10

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 624020)
Информация с facebook

Странно, объявление не видно по указанной ссылке. И студию эту поисковик в Яндексе не находит.

ЕжеВика 19.05.2016 11:02

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Вложений: 1
Светгре, у меня все открывается.
Оксана Семенова, разместившая объявление, пишет, что она пресс-секретарь Светланы Дружининой. Но так как лично с ней не знакома - в мопед))


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot