Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо четвертое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5959)

Фредди Ромм 22.05.2019 16:31

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 717792)
Фрагмент интервью Романа Петренко, который сейчас двигает эту тему в России:
"Споры о том, готов российский человек платить за сериалы в интернете или не готов, слегка бессмысленны. Видеосервисы работают по принципу «с миру по нитке – голому рубашка». Подписка на «ТНТ-Premier» сейчас стоит 129 руб. в месяц, это самое дешевое предложение на рынке и те самые $2 в месяц. 1 млн подписчиков принесет тебе $24 млн в год, а 5 млн подписчиков – уже $120 млн. Я считаю, что 5 млн подписчиков – это минимум, который нам нужен".


Другое дело, иногда складывается впечатление, что у нас не очень-то и понимают, каким должен быть сериал для потокового сервиса.

Думаю, надо идти от противного. Такая услуга уже существует, ОК. У неё уже есть потребители, ОК. И что они смотрят? Кто-нибудь в курсе?

Кубастос 22.05.2019 21:32

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 717779)

Интересно.
Только недавно пилили тему онлайн-площадок и вот, пожалуйста.
Мне-то ближе, как раз, онлайн-площадки. На ТВ всё уже в сухарях, невозможно смотреть.
Ну, и моя история, собственно, по формату там пролетает.
До конца июня, стало быть... :doubt:

Крыс 23.05.2019 00:00

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 717788)
Почему именно онлайн-кинотеатры? К тому же, судя по намёкам, кинотеатры платные. И кто это купит? Что они готовы предложить такое, чего нет на ТВ и в бесплатных (с рекламой, разумеется) онлайн-кинотеатрах?

Вот понять не могу - а на фига сценаристу об этом думать? Вы же не продюсером к ним собираетесь идти работать? Вот пусть у них об этом голова и болит! Смысл наворачивать вот это всё?.. :yes:

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 717788)
Про мыло сказано, но в каком смысле - даёшь мыло или долой мыло?

Однозначно сказано - "всё, кроме ситкомов и мыльных опер". Как это можно двояко истолковать?.. У меня впечатление, что вы условия толком не читали, а сразу принялись зачем-то обличать непонятно что.

На моей памяти первый конкурс, где настолько чётко, просто и понятно всё разложено по полочкам. Вообще вопросов не возникло.

Фредди Ромм 23.05.2019 00:54

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 717796)
Вот понять не могу - а на фига сценаристу об этом думать? Вы же не продюсером к ним собираетесь идти работать? Вот пусть у них об этом голова и болит! Смысл наворачивать вот это всё?.. :yes:

Однозначно сказано - "всё, кроме ситкомов и мыльных опер". Как это можно двояко истолковать?.. У меня впечатление, что вы условия толком не читали, а сразу принялись зачем-то обличать непонятно что.

На моей памяти первый конкурс, где настолько чётко, просто и понятно всё разложено по полочкам. Вообще вопросов не возникло.

Вам нравится конкурс - и участвуйте себе, не тролльте тех, кому оно не надо. А то сдаётся мне, скоро опять появитесь, будете охать, какой конкурс оказался плохой-неправильный, кто бы мог подумать. Так что занимайтесь конкурсом, а не флудом.

Крыс 23.05.2019 02:21

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Фредди Ромм, по-моему, это как раз к вам относится. Вот именно - если вам не интересно, проходите мимо и не засоряйте профильную ветку своими пространными измышлениями.

хочется 28.05.2019 23:16

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Кто-нибудь знает что-то, помимо указанного на сайте, о конкурсе High concept и Mig Series Production?

Радует, что победа в конкурсе дает право, а не обязанность, продать заявку за 200000 (за сильную библию сериала это несерьезная сумма), но интересно, сколько они могут заплатить за сценарий, и сколько платят за такое: "ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОРЫ СМОГУТ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТАМИ СТУДИИ – ИНДИВИДУАЛЬНО
ИЛИ В СЦЕНАРНОЙ КОМНАТЕ".

Может кто-нибудь знает, какие сериалы делались для наших онлайн-кинотеатров? Или хотя бы примерные бюджеты.

Сергофан 29.05.2019 00:33

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 717870)
Может кто-нибудь знает, какие сериалы делались для наших онлайн-кинотеатров? Или хотя бы примерные бюджеты.

ТНТ-премьер: "Домашний арест", "Звоните ДиКаприо", "Мертвое озеро", "Секта", "Бонус".
"Обычная женщина" - премьера была на ТВ3, но по сути это тоже сериал для онлайна.

Start: "Содержанки", "Вне игры"

Из проектов, которые делались для ТВ, например, сериалы Званцовой. Это очень близко по стилистике и духу к премиальным платформам.
Пресловутая линейка киносериалов ТНТ ("Измены", "ЗКД" и т.д.). Сериалы продюсера Цекало.

Вообще организаторы конкурса планируют встречу, которая будет транслироваться в онлайне.

хочется 04.06.2019 10:35

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Сергофан, спасибо!

Эта встреча кое-что прояснила. Они хотят найти таланты, у которых пока не хватает соображаловки устроиться в мейнстрим, и сделать из них рабов.

От присланных в первые дни заявок ужаснулись, и сделали замануху в миллион рублей, если вдруг пришлют что-то совершенно невероятное. При этом иллюзий не питают, что кто-то им продаст историю века за миллион, плюс шанс заработать еще лям-другой за 8-часовой сценарий.

Чуда не произошло - это очередной конкурс скучающего продюсера с очень ограниченными финансами. Продюсера, считающего сценаристов рабами.

Крыс 04.06.2019 11:12

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
хочется, Синдром Поиска Глубинного Смысла, или тупо негде вылить желчь? Нехороший симптом, завязывайте курить, что у вас там... :doubt:

хочется 04.06.2019 11:55

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Крыс, синдром защиты тех, от кого есть призрачный шанс получить копейку?

Я выделил ключевые моменты конкурса. Если есть к чему в моих словах придраться по существу - удачи.

Крыс 04.06.2019 11:56

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 717996)
Если есть к чему в моих словах придраться по существу - удачи.

Конечно, не к чему - школьный бред, и ничего больше. Не позорьтесь.

Белый олеандр 04.06.2019 12:11

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 717994)
Сергофан, спасибо!

Эта встреча кое-что прояснила. Они хотят найти таланты, у которых пока не хватает соображаловки устроиться в мейнстрим, и сделать из них рабов.

От присланных в первые дни заявок ужаснулись, и сделали замануху в миллион рублей, если вдруг пришлют что-то совершенно невероятное. При этом иллюзий не питают, что кто-то им продаст историю века за миллион, плюс шанс заработать еще лям-другой за 8-часовой сценарий.

Чуда не произошло - это очередной конкурс скучающего продюсера с очень ограниченными финансами. Продюсера, считающего сценаристов рабами.

А почему устроители таких конкурсов не могут, к примеру, собрать из присланного хотя бы 10 приличных заявок (их же тысячами шлют), устроить второй тур (где будет предложено расписать на пару листиков замысел, защитить его в скайпе), или пригласить понравившихся сценаристов на стажировку оплачиваемую, и тд. В общем, искать свежих людей, а не сценарий на миллион. Разве это не более логично и реалистично?

Или люди не нужны, а тупо сценарии? (точнее заявки, в которых обычно мало что понятно).

Крыс 04.06.2019 12:24

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 717998)
Или люди не нужны, а тупо сценарии?

(вздыхаю). Вы тоже совсем не читаете то, что написано на сайте конкурса?

Сверхзадача. Мы хотим найти авторов, способных создавать интересные истории. Даже если вы не вышли в финал, мы готовы обсудить ваши другие заявки или пригласить работать над проектами компании или в рамках сценарной комнаты.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 717998)
точнее заявки, в которых обычно мало что понятно

В хорошей заявке всегда всё понятно.

Белый олеандр 04.06.2019 12:50

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 718000)
(вздыхаю). Вы тоже совсем не читаете то, что написано на сайте конкурса?

Сверхзадача. Мы хотим найти авторов, способных создавать интересные истории. Даже если вы не вышли в финал, мы готовы обсудить ваши другие заявки или пригласить работать над проектами компании или в рамках сценарной комнаты.

В хорошей заявке всегда всё понятно.

Я заходила на страничку конкурса где-то неделю назад, но меня отпугнуло "онлайн-платформа".-) Дело в том, что нельзя не задумываться об этом, т.к. это определенный формат, и хочется понимать изначально - подходишь ты ему или нет.
Но, как я понимаю, никто до конца не понимает, что это за формат. ?
Слоган звучит в стиле "Ничего, кроме обычного" у ТВ3.)

И заодно интересно, почему хорошее кино (если оно получится) нельзя еще и по ТВ показать.:) По платному кабельному каналу.
Я вот не стала бы смотреть сериал в смартфоне, поэтому я как бы уже изначально не ЦА конкурса. А нужно же быть ЦА, если ты пишешь туда.
Кино любит широкий экран, имхо. :confuse:

Крыс 04.06.2019 12:53

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 718001)
Но, как я понимаю, никто до конца не понимает, что это за формат. ?

Всё то же самое, что в кино, принцип написания сценария не меняется. Но меньше оглядок на жёсткий формат, больше простора для выражения своих идей. Ничего там страшного) У меня был опыт подобной работы, к сожалению, проект отменили по независящим от меня причинам.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot