Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

Граф Д 31.07.2009 18:07

Скай
Цитата:

Когда женщины перестают считать рождение детей приоритетом и перестают рожать, общество вымирает. Разве нет?
Нет, прекратите меня расстраивать и нести чепуху. Точно также можно сказать, что когда мужчины перестают служить в армии и идут учиться, страна остается без защиты. Общество состоит из разных людей, всем находится свое занятие, никто не заставляет домохозяйку делать карьеру, а качка садиться за книги, в то время как он хочет служить на границе. Диссонанс возникает когда людей которые не хотят чем-то заниматься и желают реализовать себя в иной сфере, начинают принуждать исходя из того "как надо"... Не надо. Не надо чтобы щуплый математик таскал по грязи пулемет, не надо чтобы деловая женщина рожала детишек если она этого не хочет. Из математика все равно пулеметчика не выйдет, а деловая женщина будет чувствовать себя несчастной.
При этом речь обычно идет именно о том, как бы заставить людей деятельных которые по определению выше общего уровня хотя бы по своей активности привести к общему знаменателю.
А это неправильно - общество зависит именно от активных людей, а не от общей "правильной" массы и когда активных людей так или иначе давят это потом аукается обществу в том или ином виде.

А вообще общество состоит из разных людей, у них разные установки - я например, не хочу окружать себя бытом и семьей - это помешает мне получать удовольствие от жизни, помешает моей работе. Пусть детей растит мой сосед. А если меня спросят - чем я лучше соседа, я отвечу что вопрос неуместен, потому что если детей растить это так здорово то значит я желаю добра своему соседу, а себя обрекаю на унылое существование :pipe:

Афиген 31.07.2009 18:11

Цитата:

Кому настораживаться? Мне или сэру Сергею?
Сотрудникам специального подразделения милиции по охране общественной нравственности.
Цитата:

28% россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли
Идиоты! Как оно может вокруг Земли вращаться? Она же плоская! :happy:

несс 31.07.2009 18:11

сэр Сергей, :blush:
восставший с кровати
Цитата:

28% россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли
Шерлок Холмс тоже так считал :) Не самый тупой представитель человечества, хоть и вымышленный :)
Цитата:

Остальные 80% допускают существование сверхъестественных сил
Цитата:

55% верят в Бога
Это показатели дремучести? :doubt:

Радость 31.07.2009 18:12

Мужчина, прогуливавшийся вдоль Калифорнийского побережья, наткнулся на старый кувшин. Он поднял его, протер и... оттуда выскочил джинн. Огромный житель кувшина сказал: "Спасибо тебе за то, что ты освободил меня. Проси все, что хочешь, и я исполню твое желание".

На мгновение мужчина задумался, а потом сказал: "Я всегда хотел побывать на Гавайах, но боюсь летать, а на корабле я страдаю от морской болезни. Ты можешь проложить магистраль от берега этого пляжа до Гавайских островов?"

Джинн рассмеялся: "Это невозможно! Подумай о логистике. Где мы найдем балки, чтобы они достигли дна Тихого океана? Подумай, сколько потребуется бетона и стали, и представь себе, что никакие инженеры не справятся с таким делом. Загадай другое желание".

Мужчина подумал и в конце концов ответил: "Моя жена считает меня бесчувственным, поэтому помоги мне понять женщин. Почему они плачут, когда счастливы? Почему они плачут, когда приходят в неистовство? Почему их настроение может так резко меняться без какой-либо на то причины? Помоги мне понять женщин".
Джинн посмотрел на мужчину и сказал: "А ты хочешь, чтобы у магистрали на Гавайи было две полосы или четыре?"

сэр Сергей 31.07.2009 18:14

Граф Д!
Цитата:

Нет, прекратите меня расстраивать и нести чепуху. Точно также можно сказать, что когда мужчины перестают служить в армии и идут учиться, страна остается без защиты.
Да страна Американия осталась без защиты - их армия хороша для совершения агресси против других государств. В основном слабых! Но и там они пасуют, когла с ними начинают воевать по настоящему!

Как лихо уделал их генрал Айдид с кучкой вооруженных калашами голых негров!

А, если представить, что на территорию Американии высадился настоящий противник, а не шутейные талибы! Что будет делать неумеющая воевать Американия?

Радость 31.07.2009 18:14

Однажды ученые собрались для того, чтобы решить, какой пол присвоить компьютеру: мужской или женский. Для этого присутствующие разделились на группу мужчин и группу женщин. Все принялись обсуждать различия между мужчинами и женщинами.

После обсуждений две женщины-ученые сказали, что компьютеру необходимо присвоить мужской род по трем причинам:
1. Для того чтобы привлечь внимание мужчин, их необходимо включить.
2. Мужчина должен решать проблемы, но часто он сам становится проблемой.
3. Как только вы приобрели компьютер, вы тут же понимаете, что если бы подождали еще немного, то получили бы лучшую модель.

Мужчины-ученые пришли к заключению, что компьютеру необходимо присвоить женский род по следующим причинам:
1. Никто, кроме создателя, не понимает его логики.
2. Даже ваши самые маленькие ошибки сохраняются в долговременной памяти.
3. Как только вы купили компьютер, вы тут же понимаете, что тратите половину своей чековой книжки на при*обретение аксессуаров к нему.

несс 31.07.2009 18:18

Афиген
Цитата:

Сотрудникам специального подразделения милиции по охране общественной нравственности.
Судя по тому, что первым тревогу забили именно вы... :happy: Афиген, срочно меняйте "пужахера" на "полицая нравов"! :pleased:

Радость 31.07.2009 18:19

Вот тоже довольно интересно, но посерьезнее................)))
http://www.shandal.ru/info/libruary/....php?id=100008

Афиген 31.07.2009 18:19

Цитата:

шутейные талибы!
Это потомки тех, которых мы в свое время не смогли победить?

Веселый Разгильдяй 31.07.2009 18:20

Цитата:

Наиболее частое развитие общения в подобных темах заканчивается появлением одного женоненавистника и одной мужененавистницы, которые повергают все существующее вокруг в хаос расприй "дуры-козлы".
да здравствует бинарная оппозиция!
ура!

Афиген 31.07.2009 18:22

Цитата:

да здравствует бинарная оппозиция
- Ну, почему ты так погано ко мне относишься?
- Потому что ты дура. И козел.

сэр Сергей 31.07.2009 18:24

Милая Радость! Вы как, впрочем и обычно, радуете! История про копьютер - замечательная иллстрациявсей проблемы! :happy:

Граф Д 31.07.2009 18:24

восставший с кровати
Цитата:

Оказалось, что по многим показателям уровень знаний наших сограждан — средневековый. Науке доверяет лишь пятая часть опрошенных. Остальные 80% допускают существование сверхъестественных сил.
:pipe: Я кстати тоже допускаю, но это все-таки не невежество, поскольку речь идет о тонких материях. Но в том, что касается вполне осязаемых вещей то мне просто здравый смысл не позволяет предположить, что количество невежд и дураков в Америке на порядок выше чем в России, я отважусь предположить что оно примерно одинаково. Но с одной очень неприятной оговоркой. В России на каждого дурака находится еще десяток, а то и сотня вполне нормальных людей, которые глядя на этого дурака не находят ни слова осуждения (особенно когда дурак выступает от имени церкви, патриотов или армии), но бормочут почесывая в затылке - да, он диковат, но дурак наш, русский, особенный дурак, он не виноват что он дурак - виноват царский режим, коммунисты, демократы... Только вы историю не критикуйте, а то дурак рассердится и наговорит вам гадостей и мы не сможем вас поддержать, потому что дурак наш и т.д.

Достаточно взглянуть на торрентс ру, где успехом пользуются лекции бесноватых "профессоров" о том как "мировое правительство" спаивает Святую Русь, о том как Америка вот вот сгниет, о том, как славяне прилетели из какой-то там галактической заебени, о каком-то КОБ (концепция общественной безопасности) и становится понятно - степень дикости, невежества, злобы, доверчивости к бесноватым проповедникам зашкаливает.. Причем не только среди быдла.

восставший с кровати 31.07.2009 18:29

Господа, я вам всего-лишь цитировал данные ВЦИОМ с их сайта))
я лично не со всем согласен из написанного в моем предыдущем посте))

Радость 31.07.2009 18:30

сэр Сергей, да мне самой понравилось......и все же я решила, что с компьютером-мужчиной поубедительнее будет.... :happy:


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot