Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

Граф Д 06.08.2009 03:35

Скай
Цитата:

Вы, Граф Д, в своих порывах феминизма даже не заметили (или не пожелали заметить), как позволили себе несколько раз оскорбить женщину, причем даже не антифеминистку!
У меня нет никаких порывов феминизма, припадков либерализма, потных ладошек и прочего дерьма, которое мне тут приписывают, я излагаю свою точку зрения и никого не желаю оскорблять, но когда распинаешься так и сяк и слышишь в ответ - "а я считаю что хорошо когда у женщины много детей", то понимаешь, что тебя не слушают, а если и слушают то истолковывают так привратно и криво что говорить больше не о чем. Можете считать себя оскорбленной, я аналогично могу сказать, что когда меня не слушают и мою точку зрения искажают, считаю себя оскорбленным уже я. К сожалению, я уже привык.
Чтобы уверить вас в собственном ничтожестве могу сказать, что я не считаю, что хорошо когда у женщины много детей, если у нее в башке не фига нет, потому что ее потомство с большей долей вероятности будет именно таким, и глупо плодить пустоголовых негодяев озлобленных на весь мир из-за ничтожества и нищеты их родителей и привычно обвиняющих в этом кого угодно - от либералов до Запада, но никак не двух идиотов, которые наплодили потомство не сумев его обеспечить. Причем и эта необеспеченная плодовитость и поиск врагов будет одобрен и партией/церковью и правительством и обществом. От большого ума и величайшей русской души. Потому что это для нас сейчас главное - побольше граждан и таких чтоб врагов ненавидели. А потом вылезет очередной Кара-Мурза со своей Манипуляцией сознания... Да чем там манипулировать то, бог ты мой. Нету сознания. В принципе!

сэр Сергей
И еще кое-что на сон грядущий - персонально для вас, благо вы не раз уже намекали на мое презрение к людям и ненависть тем, кто якобы со мной не соглашается. Вы не первый кто мне это приписывает. Я уже слышал (кстати по поводу критики Кара-Мурзы) что я ненавижу всех и себя в первую очередь, слышал от недавнего проповедника величия Рюсской Дюши что я распространяю "гибельную идеологию" и вопрос тут не в том, что я на самом деле ненавижу или презираю, я это уже объяснял и повторять не стану. Вопрос в ином.
А именно в том, что все без исключения эти граждане (начиная с юродивого полудурка вещающего о душевности, и заканчивая вами) негодуя по поводу моей выдуманной ненависти "к людям", как-то сами нисколько не стесняются высказывать презрение и ненависть по поводу "Запада", списывая со счетов целую огромную цивилизацию с древнейшей культурой, цивилизацию, где гуманисты такие как Рабле уже писали величайшие книги в то время как здесь православнейшие монархи-ублюдки уничтожали своих людей как скот при полном отсутствии каких либо мыслей и мыслителей в этом самом народе со всей его рюсской душой. И если с позиции историка такое сравнение некорректно, то с гражданской позиции человека, живущего сейчас оно вполне правомерно, потому что мерзко смотреть как того же Грозного с его варварством превозносят мои духовнейшие соотечественники и с каким презрением они при этом смотрят на запад, как на его прошлое, так и на настоящее...
Для нормального человека должно быть естественно ненавидеть в первую очередь мерзость рядом с собой, потому что она рядом, здесь, потому что ее прикрывают всеми пошлейшими способами, потому что на каждую гадость отыскиваются индульгенции в героическом прошлом или религии или пресловутой духовности и никто не понимает как все эти спекуляции дискредитируют и первое и второе и третье, как глуп народ, который покупается на это и как жалок весь этот писк про духовность из уст людей вроде вас, у которых в голове перемешано все от совка до православия, от империи, до всяких сранных террористок Майнхоф.
Но никому почему-то не смешно... Нет, как можно-с! Архетип-с, кругом враги-с, люби родину и уважай народ, интеллигентское быдло, контра окаянная, а враги они там, в Американии... И американцев вы считаете возможным презирать и ненавидеть за их слабость, за то что они, к примеру, потеряв 18 человек спецназа и перебив около тысячи "голых негров" с калашниковами вышли из Сомали и считают эту операцию в Могадишо провалом. Тупые уроды, они не понимают, что это блестящая победа, что надо было закрепить успех, уложить там еще сотню другую спецназовцев, причем желательно наиболее бездарным образом, раздавить врага, закрепить успех, а потом обвесить командующих миллионом медалей как рождественские елки, а через пятьдесят лет, когда какие-нибудь либеральные суки начнут вякать - ввести закон об ответственности, чтобы типа никто не сомневался, что все до было правильно и не зря людишек уложили - это ж война! Я правильно мыслю, по-русски? Господи, благослови!

савич 06.08.2009 07:01

Граф Д не упоминай Господа в суе.У любви нет разума(интеллектуальных всяких задви-
жек ),а есть сердце.Ты безусловно одаренная личность и сможешь поменять свою точку зрения , навязанную тебе из вне .

Пауль Чернов 06.08.2009 11:06

Граф Д
Цитата:

У меня нет никаких порывов феминизма, припадков либерализма, потных ладошек и прочего дерьма, которое мне тут приписывают
Тут какой-то выверт психологии. Мы ведь здесь общаемся при помощи текстов. И вот лично я, как не стараюсь, не могу увидеть за вашими полит-текстами ррромантичного красавца в чОрном плаще с саркастической улыбкой. Представляется почему-то именно брыжжущий слюнями сгорбленный карлик :doubt: И непременно с потными ладошками! :happy:

Скай 06.08.2009 11:18

Граф Д
Цитата:

я излагаю свою точку зрения и никого не желаю оскорблять, но когда распинаешься так и сяк и слышишь в ответ - "а я считаю что хорошо когда у женщины много детей", то понимаешь, что тебя не слушают, а если и слушают то истолковывают так привратно и криво что говорить больше не о чем.
Граф, ну, я на это могу так же сказать, что и Вы услышали от меня только одно:
Цитата:

"а я считаю что хорошо когда у женщины много детей"
Хотя основной смысл моих сообщений был совсем не в этом.
Но если Вы услышали хотя бы это - уже хорошо. Потому как я и правда не вижу ничего плохого, когда много детей. Плохо, когда о детях не заботятся, не любят их... сколько бы детей в семье ни было, один или двое или десять или больше...

Вашу точку зрения я (как мне кажется, конечно) поняла... :doubt:
Цитата:

Существуют такие вещи, как крайности. В том числе - и в феминизме.
Цитата:

Да, конечно, феминизм в крайней форме - отказ от этикета и т.д. вызывает неприязнь. То же самое можно сказать про любое общественное явление включая самые с точки зрения общества полезные и благотворные. Только вот на этом основании критиковать феминизм глупо. Никто же не станет считать скажем патриотизм опасным и вредным на основании существования множества радикальных и экстремистских течений, а они уж куда более опасны для общества чем феминизм...
До абсурда можно довести любую идею. Вопрос в том, что служит регуляцией и насколько общество готово к саморегуляции. Одно дело когда радикальные особенности тенденции осуждаются большинством и неприемлемы им, совсем другое, когда на основе этих особенностей сама тенденция объявляется опасной. При этом исключение делается для всего что связано с традициональным мышлением, несмотря на его более опасные перекосы.
Это Ваши слова со стр. 31. На мой взгляд, они как-то наиболее емко отражают в общем и целом Вашу точку зрения.
Насчет крайностей я с Вами согласна, они есть практически в любом общественном явлении. И только на основании крайностей объявлять целое явление (течение, движение...) опасным или ненужным - несмотря на его очевидные положительные стороны - действительно не стоит. Я этого и не делала. :no:
Но вот насчет того, что критиковать глупо, не могу с Вами согласиться. Критиковать нужно обязательно. И особенно нужно критиковать вот эти самые крайности - хотя бы для того, чтоб не разрастались и не затмевали собой полезное и положительное... Я это и делаю - критикую в феминизме крайности, которые мне в нем не нравятся. :yes:

А что касается "перекосов традиционального мышления", как Вы их обозначили... я к любым перекосам, хоть "традициональным", хоть "нетрадициональным" (что бы и кто бы под этим ни понимал) отношусь одинаково. По мне так перекосы они и есть перекосы. :cry:

Я внимательно читаю Ваши сообщения, Граф Д. С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, как я уже и раньше Вам говорила. Вы думаете, что если кто-то не соглашается однозначно с каждым Вашим словом - значит, этот кто-то Вас не слышит?
Но это не так. Вас слышат. :yes: Просто не все и не всякий раз с Вами соглашаются. :no: А это все-таки разные вещи.

:director: даёшь плюрализм мнений!!!
Цитата:

Чтобы уверить вас в собственном ничтожестве
Уверить меня в Вашем ничтожестве, Граф, даже у Вас не получится.
Я изначально относилась к Вам с большой симпатией. И сейчас не перестаю считать Вас талантливым человеком. Да-да, несмотря на свою "ограниченность", я способна оценить Ваш талант! :happy: И мне по-прежнему нравятся Ваши очаровательные стихи про ежиков...
Но мне очень не нравятся те, мягко скажем, "жесткие вещи", которые Вы часто пишете о людях, не разделяющих Ваши взгляды...
Такие дела.

Афиген 06.08.2009 11:41

Цитата:

и прочего дерьма
Что, неужели даже дерьма нет?! :doubt:

Брэд Кобыльев 06.08.2009 12:46

Цитата:

Для нормального человека должно быть естественно ненавидеть в первую очередь мерзость рядом с собой...
http://www.youtube.com/watch?v=kyQcCgHgnls...player_embedded
:devil:

адекватор 06.08.2009 13:34

просвященные гуманисты. епт.
Дедушки Геббельса. изобретатели гильотины. пулемётов, крематориев и ядовитых газов. Гуманисты, епт.

сэр Сергей 06.08.2009 17:35

Граф Д !
Цитата:

списывая со счетов целую огромную цивилизацию с древнейшей культурой, цивилизацию,
По поводу цивилизации - Православная цивилизация древнее. Когда в Константинополе проживало полтора миллиона человек на Западе город в десять тысяч населения считался мегаполисом. Вплоть до XII-го века на Западе процветала антисанитария, неграмотность, эпидемии. Убийства и грабежи почти не прекращались. Причем участвовали в них члены элиты общества.

Что до Рабле, то, извините это не показатель. Вы не читали(естественно вы не будедете читать, но страшно не это, страшно, что вы даже и не слышали) трудов средневекоых русских монахов. Они великолепно знали Греческий и Латынь. Да будет вам известно, что с грамотностью и книжностью в Древней Руси обстояло дело куда лучше, чем в той же Франции.

Киев был больше и богаче Парижа(до монгольского завоевания). А Рабле... Что Рабле, не в сифилисе, который он лечил и о котором писал счатье(хотя вы даже западный сифилис будете превозносить - ихняя бледная спирохета интеллигентнее и цивилизованнее нашей :happy: )!

Цитата:

в то время как здесь православнейшие монархи-ублюдки уничтожали своих людей как скот при полном отсутствии каких либо мыслей и мыслителей в этом самом народе со всей его рюсской душой.
Не грешите против истины(за котоую вы рвете одно место на немецкий крест). Один брат Торквемада уничтожил народу по более всех Православных монахов вместе взятых. Но в своей ненаити вы идете даже против общепризнанных историчесих фактов.

Об остальном и писть не хочется. Право, если бы вы были просто ненавистником всего что связано с вашей родной культурой историей и нардом - это было полбеды! Беда в том, что вы истерик.

А это, к сожалению, неизлечимо... :cry:

Граф Д 06.08.2009 19:11

сэр Сергей
Еще пару слов о богохульстве... Дикость и придурковатость набожников настолько абсурдна что сразу и возразить им нечего, однако где-то в подсознании вертится ответ и выплывает внезапно, как сейчас.
Оказывается назвать старую дуру старой дурой богохульство, если у нее в руках иконка и свеча! Назвать попа-нациста попом нацистом - богохульство, но при этом можно спокойно:
а) восхищаться злоебучей сучкой Майнхоф которая уничтожала людей во имя своих славных идей (само собой террористы в России - уроды, но там, там они защищают правое дело)...
б)восхищаться совком где христианская религия была заменена другой (как я слышал уже не раз - главное идеология чтоб была, то есть раз уж нет компартии, то тогда православие... суть идеологии при этом не важна, главное чтоб людей объединяло, то что при этом объединяются далеко не лучшие люди тоже неважно, Боженька в шоке! Если нет, то он вполне стоит своих верующих. И это никакое не богохульство, в отличие от описанной мною позиции).
в) можно становиться на сторону сомалийских ублюдков, ублюдка Бен Ладена (слова про слабость Америки из его высказываний), и считать США вотчиной дьявола, а следовательно -желать им погибели или победы социалистической революции что одно и то же для любого человека, не страдающим переизбытком рюсской дюши, но обладающего хотя бы парой извилин.

Нет мои дорогие, с такими верующими как вы - сатанисты никакие не нужны!

А свои глубокие познания в истории, теологии и т.д. приберегите для кого-нибудь другого. Человек который на полном серьезе читает Кара-Мурзу и прочих придурков пишущих про Конец феминизма, очевидно не способен отличить зерна от плевел и может обладать только поверхностными знаниями которые сами по себе ничего не значат. Это схоластика и ничего больше. Я на таких насмотрелся патриотов уже давно... Все то они знают! и какая броня у Т-34 и дальность стрельбы из парабеллума 08 и сколько раз сходил по большому товарищ Жуков в феврале 43 года, а в итоге все равно оказывается, что "правильно сволочей в 37 постреляли - масоны!" "интеллигенция Родину продала" и вообще все "демократы-жиды". Вы от такого патриота недалеко ушли вместе со своими глубокими познаниями. И можете засунуть свой Т-34 и парабеллум вместе с Катехизисом сами знаете куда.

Бразил 06.08.2009 19:58

сэр Сергей
Цитата:

По поводу цивилизации - Православная цивилизация древнее.*
Древнее чего? И вообще к чему это? Раз древнее, значит, все остальные цивилизации следует отмести? И что это за зверь такой православная цивилизация, не слышал о ней ни в 70-ые, ни в 80-ые годы.
Цитата:

Когда в Константинополе проживало полтора миллиона человек
В каком это было году?
Кто основал Константинополь, не подскажете?
Цитата:

Вплоть до XII-го века на Западе процветала антисанитария, неграмотность, эпидемии.
Ну да. А у нас в это время царила благодать. Простые люди мыли голову шампунем и вечерами читали Мандельштама наизусть. И никаких эпидемий. Вот кроме разве одной: «В эти же времена многие человеки умирали различными недугами, как говорили продающий корсты (гробы): мы продали корсты от Филипова дня до мясопуста 7 тысяч» («Повесть временных лет» про 1092 год).
Но она, конечно, пришла из неграмотного запада. Наверное, из Болонского университета, который был основан в 1088 году.
Цитата:

Убийства и грабежи почти не прекращались. Причем участвовали в них члены элиты общества.
Почитали б про наши элиты, сэр. Наши князья тоде немало положили и ограбили. Даже, казалось бы, святые Владимир, Александр Невский, Андрей Боголюбский. А как почитаешь, что творили, волосы на голове шевелятся. Особенно, святой Владимир. Тот уж точно был отборный трус, предатель (чуть что бегал за помощью в Норвегию) и братоубийца. Имел 800 наложниц "и был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц." («Повесть временных лет»)
Это уже православная цивилизация или ещё нет?
Цитата:

Киев был больше и богаче Парижа(до монгольского завоевания).
А сейчас Москва богаче Парижа и Киева вместе взятых, и что? Это показатель православной цивилизации? Развитие городов - это как раз показатель западной цивилизации. И если уж завели речь про древность цивилизации, Париж на тысячу лет старше Киева, который пости сразу после основания завоевал варяг Олег (тоже представители православной цивилизации? :doubt: ).
Цитата:

А Рабле... Что Рабле
Да и действительно, что Рабле. Вот у нас, в православной цивилизации, в 16 веке была целая толпа писателей уровнем и повыше Рабле. Вот любого спроси, и сразу назовут русских писателей 16 века, который и сейчас все с удовольствием читают. Так ведь?

Варя 06.08.2009 20:35

господа, однако тема про нынешних мужчин и женщин, а не про тех, что жили 500 лет назад :pipe:
Граф, у меня сложилось такое впечатление, что вы придумали какую-то мифическую западную демократию, имеющую мало общего с реальностью, и свято в нее верите. Собственно, это только лично ваше дело. Но вы пытаетесь и других убедить - что где-то недалеко есть райские кущи, в отличие от России, в которой все настолько мерзко и ужасно, что не описать словами :horror: :scary:

Бразил 06.08.2009 20:50

Справедливости ради, замечу.
Цитата:

Но вы пытаетесь и других убедить - что где-то недалеко есть райские кущи, в отличие от России, в которой все настолько мерзко и ужасно, что не описать словами
Читаю сообщения Графа Д в течение двух лет и ни разу не припоминаю, чтобы он убеждал кого-то именно в этом.
Зато есть на этом форуме несколько товарищей, которые усердно пытаются убедить всех (и в первую очередь Графа Д) в том, что западная демократия:
а) любима только прогнившей интеллигенцией, но не прекрасными интеллектуалами,
б) не нужна России,
в) в тонкостях известна только оппонентам Графа Д, но никак не самому Графу Д,
г) является олицетворением всего зла на Земле, хотя по ошибочному мнению Графа Д является раем,
д) мало отличается от фашизма,
ё) и, наконец, вообще не существует.

адекватор 06.08.2009 20:57

ЛЕГЕНДА О НЕОБЫЧНОМ КУЛИКЕ
Жил-был неправильный кулик. Все кулики своё болото хвалили, а этот наоборот, ругал. По вечерам он усТраивался на ветке. и взор его устремлялся за бугор, куда каждый вечер пряталось красное русское солнышко. Становилось темно и холодно, страшно и одиноко, и кулик начинал во все горло ругать родную сторонушку за то. что она отпустила красное солнышко от себя. И тогда ему казалось. что там, куда ушло на ночь красное солнышко, нет охотников, нет хищников, нет холода и голода, всегда тепло и кругом поют райские птицы. Хорошо там. где нас нет, и с мечтами о сказочном забурном рае засыпал кулик прямо на ветке, пока какой-нибудь местный житель не хлопал его под зад ладошкой. Тогда кулик просыпался, и испуганно начинал кричать:
- Я ежик! Я колючий ежик не троньте меня. Отпустить такое солнце! Дикари.

Варя 06.08.2009 20:59

Бразил, лично я ничего не имею против демократии. Но когда ею размахивают как флагом и считают таблеткой от всех бед - не-а, не верю :pipe:

Бразил 06.08.2009 21:01

Цитата:

Все кулики своё болото хвалили
... Но болото от этого почему-то лучше не становилось. И поэтому они начали ругать чужие болота.
И тогда жить всем стало веселее. Ведь у других-то ещё хуже, - радовались они. А один правильный кулик постоянно вставлял к месту и не к месту: "И вообще наше болото древнее!"


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot