Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

Сергофан 04.07.2019 14:49

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718654)
Но, прецедент в истории отечественного сериального производства был:

Это да. Но, думаю, они вдохновлялись воскрешением Джона Сноу. Тем более оно как раз в то время произошло.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718656)
Как же это всё убого... Стыдно.

В продолжении "Гоголя" Николая Васильевича уже будет играть другой актер. Тоже довольно сомнительный ход, хотя и вынужденный.

хочется 04.07.2019 14:50

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 718647)
Зря вы так! Ой, зря. Мы начинаем уважать людей иногда только после того как попробуем делать их работу.

Я про редакторов, которые оценивают заявки, а не помогают авторам. Завтра вышлю на емейл жесть, полученную со 2-й лаборатории Iwantfilm, один из двух "экспертов" которой и редактор в конкурсе Мишина.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718636)
Причем тут редакторы? Редакторы выбирают по ориентирам, которые им дают. Если редактору велено найти добротную историю об умной современной женщине, а он выберет историю про драконов, то грош цена такому редактору.

Если редактор знает об арке персонажа лишь то, что эта штука бывает и почему-то должна быть - насколько он может быть компетентен отсеивать заявки? И это лишь один из кучи примеров, которые можно привести.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718636)
Чушь какая. Есть редакторы гениальные

А еще на свете есть миллиардеры.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718640)
Почему примитивные?

Для оценки не примитивной истории редактору потребуется держать в голове чуть-ли не всю страницу заявки. Не стоит ожидать от них такого.

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718641)
Такое впечатление, что все протопали мимо сериала "Чернобыль". Не интересно или слона не заметили?

С удовольствием посмотрел. Правда 1-й сезон по большей части с удивлением. Куликов ужасен. Верните его на форум...

Агата 04.07.2019 14:54

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718658)
А еще на свете есть миллиардеры.

С вашими мировоззрением и подходом к профессии вы и через год, и через пять будете на том же самом месте, на котором сейчас.

Кубастос 04.07.2019 15:12

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718657)
В продолжении "Гоголя" Николая Васильевича

О, госсади! Будет продолжение Гоголя? :doubt:

хочется 04.07.2019 15:13

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Агата, т.е. так же не буду с пеной у рта кидаться на кого-то с форума, кто ненароком посыпал соли на рану? Я не против такого будущего. :)

Кубастос 04.07.2019 15:21

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718658)
Для оценки не примитивной истории редактору потребуется держать в голове чуть-ли не всю страницу заявки. Не стоит ожидать от них такого.

Я вообще ни от кого никогда ничего не жду. Мне никто ничем не обязан, как и я им.
Это дело схожих взглядов и понимания рынка.
Если взгляды с продюсером/редактором совпадают и моя история цепляет - отлично, мы нашли друг друга. Нет - значит, где-то мимо: либо выбор кинокомпании, либо в мастерстве. Ни то, ни другое - не криминал.

Здесь даже у спецов совершенно различный подход к формированию текста (заявок, сценариев, синопсисов, логлайнов и т.д.). Это значит, что у каждой студии свои запросы. Поэтому бить в грудь со словами "Я всё по правилам - а они меня слили!" - пустой звук.

Логично ведь проконсультироваться с авторами, которые уже работали с нужной студией и попросить совет по оформлению и оценке материала? Это увеличивает шансы быть, хотя бы, замеченным. А, если лупить одну форму во все стороны и потом получать "пшик"... Чё дуться-то?

С Мишиным, редакторскими отделами, продюсерами, ТВ то же самое: они никому из авторов ничем не обязаны, высказали свои конкретные требования. Согласен - выполняй, как просят. Не согласен - проходи мимо. Я, вот, мимо прохожу :), гребу в одну конкретную сторону.

Кубастос 04.07.2019 15:27

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718658)
Куликов ужасен. Верните его на форум...

У нас в кругу "гуляет" термин "куликовщина" (это для распознавания, когда по ТВ кажуть его творения).
*Прошу Илью не обижаться за жаргончик, это так, по-домашнему :pleased:.

Я не люблю, что делает Илья. Но знаю множество людей, кто обожает этого полицейского, смотрит кота кокоса, волнуется и содрогается в ожидании "Мылодрамы". И объясняется это такими словами: "Я прихожу домой, чтобы отдохнуть, чтобы посмотреть на будни таких же болванов, как и я. Просто посмеяться. Если я захочу подумать, включу Ганнибала. Но сейчас я хочу просто расслабиться и посмеяться."

А ещё мне говорят, что я не умею отдыхать. Так что всё сразу становится на свои места.

хочется 04.07.2019 15:35

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Кубастос, разговор был о том, почему снимают практически один примитив. Я высказал свое имхо - что другие заявки тупых гейткиперов не проходят.

Полицейский и мне очень понравился, кроме трагибредятины последнего сезона.

Вот в Чернобыле косяк огромнейший имеется - проработка на нулевом уровне. Не самый серьезный сериал, но все же не Полицейский, а во 2-м сезоне и бюджет неслабый. Настолько на расслабоне его писать... Попахивает не расслабоном, а неспособностью на что-то серьезное.

Кертис 04.07.2019 15:37

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718626)
Да. Но, если есть возможность писать другое, почему этого не делают?

Потому что такой возможности нет. Практически нет. В основном она на словах, плюс есть для небольшого круга авторов.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718626)
Сейчас открыто всем говорят (и у Мишина, и на многих студиях), чтобы писали интересные истории.

Это, только на моей памяти, говорят лет десять. Но интересные истории должны быть... форматными! Нужны интересные мелодрамы, интересные сериалы о ментах и бандитах. И не нужен интересный Декстер, Игра Престолов, Лост и т.д.
А Мишин, он много снял? Когда поставит дело на поток, тогда поговорим, а пока он мне Акопова напоминает. Тот тоже очень-очень много рассказывал об интересных заявках и нестандартных сериалах ) Сколько их было уже этих "искателей интересного", ладе целый канал - ТВ3.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718626)
либо на ТВ предлагать потёртое, либо на киностудию предлагать новое.

А студия понесет куда? На ТВ. За свои деньги они снимать не станут.

Кубастос 04.07.2019 15:43

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 718667)
А студия понесет куда? На ТВ.

На ТВ только ТВ-3, да.
Очень надеюсь, что платформы станут более доступными. Очень уж выбора хочется.

Сергофан 04.07.2019 15:47

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718668)
На ТВ только ТВ-3, да.

Гендиректор ТВ-3 сказал, что телевидение умирает. Так что, думаю, тоже к ним.

гек финн 04.07.2019 15:49

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Про Кокорина и Мамаева надо сериал снимать в формате "Американская история преступлений". Только с ура-патриотичным душком. Что-то типа того, что сначала их все ненавидели, а потом они перевоспитались, вышли, снова попали в сборную и забили решающий мяч в чемпионате европы каким-нибудь злобным Хорватом и как толпа их несет со стадиона улюлюкая.

Агата 04.07.2019 15:51

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Если так и будете
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718663)
с пеной у рта кидаться

на редакторов, ничего путного не выйдет. Будете 55 лет сидеть на этом форуме, мечтать о великом и искать виноватых в сценарных неудачах.
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718663)
посыпал соли на рану

Ваша соль благополучно летит мимо. Я не редактор. Я автор, которому хватает ума прислушиваться к мнению со стороны. :)

хочется 04.07.2019 15:57

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Агата, а вот я не вижу, чтобы я накидывался хоть на одного редактора.

Дарю идею: глубоко несчастная баба видит на форуме фразу "безмозглая курица", и начинает истерить.

Дальше сама додумай и оформи. Для ТВ не пойдет, а вот для онлайн-платформ вполне. Конкурс Мишина завершен, но не он всем заправляет, да и ему запросто можно вне конкурса отправить - если логлайн зацепит, то и заявку наверняка прочтет. На долю в гонораре не претендую. :)

Агата 04.07.2019 16:03

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718672)
глубоко несчастная баба видит на форуме фразу "безмозглая курица", и начинает истерить.

и вопить:
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718632)
Будь редакторы не безмозглыми курицами, были бы не редакторами, а сценаристами.

Счастья вам, глубоко несчастная баба! :)
Я на ваши сообщения больше отвечать не буду. Общение с неадекватными персонами в мои планы не входит.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot