Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

Фредди Ромм 04.07.2019 13:26

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
С интересом ознакомился кто что смотрит. Такое впечатление, что все протопали мимо сериала "Чернобыль". Не интересно или слона не заметили? Сто раз упомянули то-другое, мол, всё одинаковое. А "Сорок третий номер" тоже типа одинаковый? А "Наваждение" с Петренко? "Охота на гауляйтера"? "Голова в облаках"?
По-моему, вы, господа, смотрите всякую дрянь только потому что не хотите смотреть хорошие фильмы.

Кубастос 04.07.2019 13:28

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718639)
Я имею в виду новые модные русские сериалы, которые выпускаются для платформ.

А. Ну, я пока не много знаю.
"Метод", скажем, не плох, но мне не зашёл.
Хабенский нравится и кислая подсветка а-ля "Во все тяжкие". Всё. Эта мадам, Есения, в конце вызвала прям смех, ужасно кривлялась.
А, он же не для платформы...
Ну, тогда я пока ничерта не знаю.

сэр Сергей 04.07.2019 13:30

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Фредди Ромм, , простите, дорогой сэр... Я не участвую в этой ученой беседе, только читаю...

Но...
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718641)
Такое впечатление, что все протопали мимо сериала "Чернобыль".

Безотносительно к отношению к это геббельсовщтне - он нерусский.... А HBO, как бэ не НТВ...

Заранее прошу прощения...

Кубастос 04.07.2019 13:30

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718641)
Такое впечатление, что все протопали мимо сериала "Чернобыль".

Это Вы о каком?
Я знаю только ТНТ-шный первый сезон.

Сергофан 04.07.2019 13:39

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718642)
"Метод"

Ну, да, "Метод" сериал специфический, если вот прямо сильно придираться, но это качественная работа, пусть сериал и сделан в американской эстетике. "Метод" - это вполне достойно и смотрибельно. Но "Метод" не шел в будни-прайм-тайм. Говорят, в конце года должен выйти "Метод 2". Вот продолжение уже под вопросом.

Кубастос 04.07.2019 13:43

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718645)
Говорят, в конце года должен выйти "Метод 2". Вот продолжение уже под вопросом.

Буду плеваться адским пламенем, если героя Хабенского воскресят. Это будет очень зашкварно.

АлександрКу 04.07.2019 13:46

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718632)
Будь редакторы не безмозглыми курицами, были бы не редакторами, а сценаристами.

Зря вы так! Ой, зря. Мы начинаем уважать людей иногда только после того как попробуем делать их работу.

Писать в одиночку сложно, без со-автора чертовски тяжело, а без редактора -- невозможно.
Чтобы видеть огрехи истории нужно быть над ней.

Без грамотного редактора в ничего путного не напишете. Никогда.

Есть даже специальный термин " авторский занос" -- это когда автор пишет в отрыве о редактора, и сюжет истории о такой автономки кидает в крайности и смену жанров.

Лет 7 назад был дикий трешь, когда в редакторы брали барышень из особ приближенных к продюсеру. Повезет если она с филологическим или журналистским образованием, а то могут и с хлопушки снять и поставить сценарии править. Вот они тогда и редактировали по принципу "нра"/ "не нра".

Я знаю только две к/с в которых редакторами работают пишущие сценаристы ( или те кто были сценаристами в прошлом). ИМХО самый недооцененный и неблагодарный труд (с любой точки зрения) в киноиндустрии -- это редакторский.

Белый олеандр 04.07.2019 13:48

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718620)
Ну в Методе он в кадре людей не мочил. Он кактусы сажал. И кейсы очень уж простенькие: два притопа, три прихлопа. Но в целом, проект, конечно, достойный.
Однако много таких проектов не требуется.

Меня общая безнадега и декаданс происходящего оттолкнули. Я не смогла его смотреть.
Поэтому не удивительно, что много такого не снимают. Очень мрачненько это все.

В Декстере все как-то повеселее было.)

Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 718621)
Интерны сделаны по сериалу: Клиника.

Я знаю. Тем ни менее вот так, чтобы врач был стервозный, а у него - хорошая, симпатичная команда юных помощников - парадоксально больше похоже на нормальный сериал.
А так понятно, что это ситкомы.

Сергофан 04.07.2019 13:51

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718646)
Буду плеваться адским пламенем, если героя Хабенского воскресят

Когда они сказали, что Хабенский будет во 2 сезоне, ну, я подумал типа будет приходит в видениях Есении, но его именно воскресили.

В*начале второго сезона нам*предстоит узнать, что*Меглин, как*и*многие люди, живет со*смещенным сердцем, а*потому нож, пронзивший его*грудь, сердце не*задел. Родион Викторович выживет и*продолжит свое дело. А*Есеня будет и*дальше помогать ему, и*одновременно перенимать его*специфический метод работы.

https://www.kp.by/daily/26825.7/3862681/

сэр Сергей 04.07.2019 13:55

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718649)
В*начале второго сезона нам*предстоит узнать, что*Меглин, как*и*многие люди, живет со*смещенным сердцем, а*потому нож, пронзивший его*грудь, сердце не*задел.

Кстати, можно было, на мой взгляд и не заморачиваться с выдумыванием "смещенного сердца"...

Уже давно существуют медицинские методики спасения людей с ранением сердца.

А в Военно-медицинской академии умеют вытаскивать и с пулевым... Что, вообще, фантастика... Но правда...

АлександрКу 04.07.2019 14:00

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718650)
А в Военно-медицинской академии умеют вытаскивать и с пулевым... Что, вообще, фантастика... Но правда...

Ах-ренеть. даже не слышал о таком. давно?

сэр Сергей 04.07.2019 14:03

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
АлександрКу,
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 718651)
Ах-ренеть. даже не слышал о таком. давно?

В 14-м году были статьи в ВАКовских журналах... Причем, методика разработана для применения в полевых условиях, то есть на уровне ОМедБ с инструкциями для действий начиная от уровня санинструктора.

Сергофан 04.07.2019 14:03

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718650)
А в Военно-медицинской академии умеют вытаскивать и с пулевым... Что, вообще, фантастика... Но правда...

Там ясно показано, что он умер. Сцена в ванной комнате. Потом кактус. Потом Есения пошла допрос. Потом еще какое-то время прошло.
Если бы сериал закончился сценой в окровавленной ванной, можно было бы подумать, ну а так без вариантов. Ясно из контекста сериала, что он умер.
Короче, это уже неслабое такое допущение. С другой стороны, во 2-3 сезоне "Мажора" допущений было больше. Каждый новый сезон по сути перечеркивал предыдущий. Что будет в Мажоре-4 и представить страшно.

сэр Сергей 04.07.2019 14:11

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718653)
Там ясно показано, что он умер. Сцена в ванной комнате. Потом кактус. Потом Есения пошла допрос. Потом еще какое-то время прошло.
Если бы сериал закончился сценой в окровавленной ванной, можно было бы подумать, ну а так без вариантов. Ясно из контекста сериала, что он умер.

Да я с вами согласен и не спорю... Но, прецедент в истории отечественного сериального производства был:

Так был воскрешен убитый в кадре и оплаканный коллегами майор милиции Томин в легендарном советском сериале "Следствие ведут Зна То Ки"

Кубастос 04.07.2019 14:33

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718649)
В*начале второго сезона нам*предстоит узнать, что*Меглин, как*и*многие люди, живет со*смещенным сердцем, а*потому нож, пронзивший его*грудь, сердце не*задел. Родион Викторович выживет и*продолжит свое дело. А*Есеня будет и*дальше помогать ему, и*одновременно перенимать его*специфический метод работы.

:( Как же это всё убого... Стыдно.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot