Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

гек финн 07.07.2019 13:52

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718967)
По словам организатора конкурса Hight Concept было подано 2370 заявок
https://www.facebook.com/igor.mishin...92711097504998

Не фига сколько там стран. 2370 заявок фигня. Я стопудняк значит беру первый приз.

хочется 07.07.2019 13:56

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Молодцы, грамотные фильтры поставили еще на стадии подачи заявки, раз так мало получилось. Сравните с конкурсом Цекало, в котором не было призов на 300-1000к, на которые все графоманы русскоязычного мира должны были сбежаться.

Хильда 07.07.2019 14:14

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718967)
По словам организатора конкурса Hight Concept было подано 2370 заявок
https://www.facebook.com/igor.mishin...92711097504998

Интересно тогда, почему заявки носили номера за 10 000?

Яков Тыков 07.07.2019 14:53

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 718977)
Интересно тогда, почему заявки носили номера за 10 000?

Это заявки за всю историю - у всех конкурсов Айвонтфильм общая нумерация.

Сергофан 07.07.2019 14:55

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Наверное, стоит в отдельную тему сообщения о конкурсе перенести.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 718977)
Интересно тогда, почему заявки носили номера за 10 000?

Это общая нумерация со всех конкурсов. Во время каждого конкурса на этой платформе возникает этот вопрос.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 718973)
Молодцы, грамотные фильтры поставили еще на стадии подачи заявки, раз так мало получилось

Вряд ли можно считать фильтром вопрос про "любимые сериалы", хотя лично меня он поставил в тупик. Или элементарные вопросы "почему этот проект для платформ", "почему сериал, а не фильм". 2370 - это рекордный показатель. Предыдущий рекорд был у конкурса "Среды" (2000 заявок). Насколько я понимаю, все шло к тому, что будет не больше 2000, но в последние дни пошел беспрецедентный вал заявок и рекорд был побит. Видимо, сыграло роль и продление на 2 дня, и длительность конкурса. Наверное, многие успели представить три проекта. Вот интересно, сколько именно людей? Наверное, в районе 1000. основная конкуренция будет среди 100 - не более. Тут важно не количество, а качество.

"Что примечательно для нас , в конкурсе на общих основаниях приняли участие весьма признанные авторы, за которыми много известных проектов" - говорит Игорь Мишин

хочется 07.07.2019 15:32

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Сергофан, вот-вот, в тупик поставили.

Не будь этих фильтров, заявок было бы уж точно не на уровне Среды, а много больше.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718985)
"Что примечательно для нас , в конкурсе на общих основаниях приняли участие весьма признанные авторы, за которыми много известных проектов" - говорит Игорь Мишин

Неуверенность в собственных силах чувствуется в словах его...

Это обьясняет его косячное отношение к сценаристам (куда они денутся и т.п.). Продюсер-дилетант. Что ж, у всех бывает поначалу.

Белый олеандр 07.07.2019 22:22

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718985)
Вряд ли можно считать фильтром вопрос про "любимые сериалы", хотя лично меня он поставил в тупик.

А что в этом вопросе сложного ? У вас нет любимых сериалов?

Фредди Ромм 07.07.2019 23:27

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Господа, только я обратил внимание, что уже несколько недель нет новых заявок на сценарии?

гек финн 07.07.2019 23:34

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 719010)
Господа, только я обратил внимание, что уже несколько недель нет новых заявок на сценарии?

Отпуска...

Эйнштейн 07.07.2019 23:45

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718985)
Вряд ли можно считать фильтром вопрос про "любимые сериалы", хотя лично меня он поставил в тупик.

Меня больше поставило в тупик, что потом на встрече Мишин внезапно заявил, что у проекта обязательно должны быть российские референсы, иначе не комильфо.
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718985)
Насколько я понимаю, все шло к тому, что будет не больше 2000, но в последние дни пошел беспрецедентный вал заявок и рекорд был побит. Видимо, сыграло роль и продление на 2 дня, и длительность конкурса.

Сыграло роль, что редакторы-эксперты в группе "Сценарных Цех" на фб стучались всем подряд в личку и зазывали на этот конкурс :)

Фредди Ромм 08.07.2019 09:33

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 719013)
Меня больше поставило в тупик, что потом на встрече Мишин внезапно заявил, что у проекта обязательно должны быть российские референсы, иначе не комильфо.

Сыграло роль, что редакторы-эксперты в группе "Сценарных Цех" на фб стучались всем подряд в личку и зазывали на этот конкурс :)

Подтверждаю, и ко мне стучались, пришлось объяснить, почему оно мне не надо. Кстати, зачем, если и так тысячи участников - кто знает?

Белый олеандр 08.07.2019 10:04

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 719017)
Подтверждаю, и ко мне стучались, пришлось объяснить, почему оно мне не надо. Кстати, зачем, если и так тысячи участников - кто знает?

Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?
Сценарный цех - все-таки люди не с улицы.

Тут писали, что первые заявки повергли редакторов в шок. Мол, ужас-ужас, графоманство.

Фредди Ромм 08.07.2019 10:28

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719019)
Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?
Сценарный цех - все-таки люди не с улицы.

Тут писали, что первые заявки повергли редакторов в шок. Мол, ужас-ужас, графоманство.

А чего они хотят, предлагая 200 тыс. р. за 8 серий? Такая цена - плевок в лицо сценаристам: мол, наголодаетесь, тогда за это спасибо скажете.
Как сказал один персонаж О.Генри: "Свинец, из которого сделано это золото, стоит дороже".
Пусть хватают графомань, пока им предлагают.

хочется 08.07.2019 11:40

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Фредди Ромм, все же за идею, а не за сценарий 8+ серий. Разве что он надеялся получить заявки, к которым будет и сценарий приклеплен, но это уж совсем наивно, такое рассматривать не стоит.

Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий. Выглядит так, что он хочет заполучить сценаристов за максимально низкую оплату. А максимально низкая в РФ - цифра очень печального порядка.

Победа в конкурсе не обязывает продавать идею за эти 200-300 тыщ, так что формально придраться не к чему, но, мое имхо, что таким подходом он все же многих отпугнул. Не графоманов, а именно стоящих. Его проблемы, но понаблюдать за этим интересно.

Ведь недостаточно отправить просто какую-то заявку (запылившуюся в столе), конкурс организован так, что ее нужно специально готовить для него.

Если он на полном серьезе говорил, что не будет рассматривать без русских референсов, то одного этого наверняка достаточно, чтобы зарубить почти все стандартные заявки.

Фредди Ромм 08.07.2019 11:52

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719022)
Фредди Ромм, все же за идею, а не за сценарий 8+ серий. Разве что он надеялся получить заявки, к которым будет и сценарий приклеплен, но это уж совсем наивно, такое рассматривать не стоит.

Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий. Выглядит так, что он хочет заполучить сценаристов за максимально низкую оплату. А максимально низкая в РФ - цифра очень печального порядка.

Победа в конкурсе не обязывает продавать идею за эти 200-300 тыщ, так что формально придраться не к чему, но, мое имхо, что таким подходом он все же многих отпугнул. Не графоманов, а именно стоящих. Его проблемы, но понаблюдать за этим интересно.

Ведь недостаточно отправить просто какую-то заявку (запылившуюся в столе), конкурс организован так, что ее нужно специально готовить для него.

Если он на полном серьезе говорил, что не будет рассматривать без русских референсов, то одного этого наверняка достаточно, чтобы зарубить почти все стандартные заявки.

Не знаю, кто такая "максимально низкая", но если имеется в виду ноль (что сплошь и рядом хотя бы на этом форуме), то я понял так же. И оно бы ладно, хозяин барин, но тогда как понимать это постоянное нытьё - и самого Мишина, и его соратников? В их возрасте пора быть в курсе, что значит "цена-качество".
Поневоле приходится анализировать, что да как. Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право. Но при этом вложился в злосчастный конкурс, от которого сам же стонет. Не знаю, сколько он потратил на платформу, пиар и пресс-конференцию, но думаю, что если бы все эти средства он предложил за хорошую заявку, то получил бы её. Или человек не понимает элементарные вещи, или ему из принципа важно обдурить сценаристов. И я не понимаю тех из присутствующих, которые носятся с этим конкурсом, как с писаной торбой. Пройдёт этот конкурс, другой будет. А СториГоу - фактически тот же конкурс, но на постоянной основе.

хочется 08.07.2019 12:51

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Фредди Ромм, StoryGo для спек сценариев. Конкурс Мишина интересен тем, что победителю заплатят за написание сценария, аж за 8+, если справится. Вот только сколько заплатят...

кирчу 08.07.2019 12:56

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719019)
Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?

Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки)) Т.е. это тоже считалось показателем качества предлагаемой заявки)) А под конец, когда поняли, что их фильтры их же и кинули, бросились стучать во все двери. Похоже, они таким же макаром и победителя будут вычислять((

Сергофан 08.07.2019 14:56

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719008)
А что в этом вопросе сложного ? У вас нет любимых сериалов?

Многое, конечно, нравится. Тем более есть из чего выбрать. Но выделить 2-3 из всех не так просто.
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719022)
Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий.

Это дележка шкуры неубитого медведя. Это конкурс, прежде всего, заявок и людей. Существует призовой фонд. Что еще нужно?
Был какой-то автор на встрече, который допытывался у Мишина: что будет с правами на придуманные им миры?

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 719023)
Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право.

Он же увеличил призовой фонд. В принципе это первый открытый конкурс заявок с призовым фондом. Если бы он не хотел вкладываться, он сделал бы как "Среда" и "Амедиа". Или вообще сделал бы платный конкурс. И заявки все равно бы присылали.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 719025)
Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки

Там была техподдержка. Можно было написать им напрямую, а также в фейсбуке. Конкурс длился больше месяца. Анкета автоматически сохранялась, там были небольшие проблемы с графой "телефон", которая иногда слетала. Но это было решаемо.
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 719013)
на встрече Мишин внезапно заявил, что у проекта обязательно должны быть российские референсы, иначе не комильфо.

Кстати, потом креативный продюсер сказала, что это не догма. Дескать, они понимают, что не на все проекты можно найти отечественные референсы.

Белый олеандр 08.07.2019 14:56

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 719025)
Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки)) Т.е. это тоже считалось показателем качества предлагаемой заявки)) А под конец, когда поняли, что их фильтры их же и кинули, бросились стучать во все двери. Похоже, они таким же макаром и победителя будут вычислять((

Там у них была одна анкета при отправлении заявки. А потом открывалась еще одна - для полного заполнения проекта. Я вторую не стала заполнять, т.к. там даже бюджет производства надо было указывать, арку персонажей и тд и тп. Возможно, это тоже фильтр, ну и ладно.

Белый олеандр 08.07.2019 15:19

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 719023)
Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право.

Ну, вот он ищет.

Цитата:

И я не понимаю тех из присутствующих, которые носятся с этим конкурсом, как с писаной торбой. Пройдёт этот конкурс, другой будет. А СториГоу - фактически тот же конкурс, но на постоянной основе.
Это доказывает бедственное положение сценаристов, если даже профессионалы участвуют.
Непрофессионалам тоже надо как-то начинать творческую карьеру, к примеру, с конкурсов вот таких. "А вдруг".:)

АлександрКу 08.07.2019 15:40

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Други и коллеги
Громадная просьба - не засерайте пожалйста специализированную ветку! :director:

1. Есть новый литературный конкурс с призовым фондом в 1000000 руб. 500000 за первое место. Предлагаю переключить силы и душевную энергию в более практичное русло.

2. Кто не понял мягкий намек и предложение заняться делом -- напоминаю: результаты конкурса будут не раньше чем 10.08.19. Флудить еще месяц вам никто не позволит (Вы откровенно говоря уже задолбали перемыванием костей).

3. Хотите продолжать -- создайте свою посвященную конкурсу ветку и там изливайте друг-другу душу и свое бесценное мнение.

хочется 08.07.2019 15:51

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 719037)
Это дележка шкуры неубитого медведя. Это конкурс, прежде всего, заявок и людей. Существует призовой фонд. Что еще нужно?

Ты считаешь заявкой (способной победить) нечто, созданное за денек-другой, а я результат обширной работы.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 719037)
Был какой-то автор на встрече, который допытывался у Мишина: что будет с правами на придуманные им миры?

На поверхности этот вопрос выглядит дилетантским, но по сути очень правильный: продать за 200 тыщ то, над чем трудился месяцами, а то и годами? Ответ Мишина: да.

Это ж смешно. Как и наивно ожидать толпу крутых (пусть и еще без фильмографии) сценаристов, кинувшихся на конкурс отбора рабов в сценарную комнату, без малейшей инфы о степени оплаты.

При таком раскладе на ум приходит цифра до 50000р в месяц. Не представляю, кто будет платить за просмотр шедевров, созданных такими спецами.

хочется 08.07.2019 15:54

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
АлександрКу, нет больше конкурсов, о которых стоит говорить. Конкурс рассказов к сценариям никак не относится.

АлександрКу 08.07.2019 16:11

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Эта ветка не для обсуждений конкурсов! Хотите сплетничать создайте себе ветку и там обсуждайте.

Здесь только суммарный агрегатор объяснений о поисках сценаристов на сторонних ресурсах и ссылки на новые конкурсы.

Пожалуйста, устраивайте срачь и курятник в другом месте!

Фредди Ромм 08.07.2019 16:55

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719041)
При таком раскладе на ум приходит цифра до 50000р в месяц. Не представляю, кто будет платить за просмотр шедевров, созданных такими спецами.

Хаха, 50 тыс. На странице сообщества один предлагал по 500 р. за юмористическую десятиминутку. Вот это я понимаю!

Фредди Ромм 08.07.2019 16:59

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 719046)
Эта ветка не для обсуждений конкурсов! Хотите сплетничать создайте себе ветку и там обсуждайте.

Здесь только суммарный агрегатор объяснений о поисках сценаристов на сторонних ресурсах и ссылки на новые конкурсы.

Пожалуйста, устраивайте срачь и курятник в другом месте!

Очень мило, но где они, где? Я бы понял ваше недовольство, если бы подобная информация тонула в обсуждении чего-то не того. Однако не тонет, нечему тонуть, нет такой информации.
А вообще, я поддерживаю мысль прекратить обсуждать конкурс Мишина. Ну и как - получится?

Кубастос 08.07.2019 17:33

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 719046)
Пожалуйста, устраивайте срачь и курятник в другом месте!

Игнорируют, бесы! :shot:

хочется 08.07.2019 17:43

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 719046)
Эта ветка не для обсуждений конкурсов!

Факты за все годы ее существования говорят об обратном.

Перенос обсуждения конкурса выглядела бы здравой идеей, если бы не одно но - на всем форуме сейчас лишь по несколько постов в день, и в основном об этом конкурсе. Они не засоряют форум, а хоть как-то поддерживают его жизнь.

Фредди Ромм 08.07.2019 18:03

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719052)
Факты за все годы ее существования говорят об обратном.

Перенос обсуждения конкурса выглядела бы здравой идеей, если бы не одно но - на всем форуме сейчас лишь по несколько постов в день, и в основном об этом конкурсе. Они не засоряют форум, а хоть как-то поддерживают его жизнь.

Вчера Сашко прозрачно намекнул, что рассматривает обсуждение конкурса Мишина как флуд, а значит, можно получить блоком по кумполу.
Можно обсудить:
1) Какие компании сейчас приглашают заявки?
2) Кто приглашает заявки за пределами России/Украины/СНГ?
Я давал здесь ссылку на голливудские объявления. Никому не интересно?

Белый олеандр 08.07.2019 18:16

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
АлександрКу, да вы не волнуйтесь, сейчас вот всех разогнали, и снова воцарится на форуме привычная тишина.)

АлександрКу 08.07.2019 18:28

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719058)
АлександрКу, да вы не волнуйтесь, сейчас вот всех разогнали, и снова воцарится на форуме привычная тишина.)

Я нее волнуюсь, просто я подписан на эту ветку, и у меня почтовый ящик забит этим <...>.

хочется 08.07.2019 18:31

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Фредди Ромм, тот флуд был совсем не о конкурсе.

Обьявлений "принимаем сценарии" в Голливуде нет. По той ссылке совсем не Голливуд.

Ссылка для Голливуда (остальные - трата времени): https://pro.imdb.com

Есть там еще конкурсы, но они платные, и нет смысла постить ссылки с их списком - у кого деньги лишние, сам легко найдет.

Агата 08.07.2019 19:13

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 719056)
1) Какие компании сейчас приглашают заявки?

Практически все кк, как российские, так и украинские, ищут заявки.

Белый олеандр 08.07.2019 21:05

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 719063)
Практически все кк, как российские, так и украинские, ищут заявки.

А как они их ищут? Где? Что?

Мне кажется, высылать в какую-то компанию что-то - это как на деревню дедушке.

Агата 08.07.2019 21:49

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719066)
А как они их ищут? Где? Что?

Редакторы приходят в личку и спрашивают. Бывает, объявления дают в реально профессиональных группах.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 719066)
Мне кажется, высылать в какую-то компанию что-то - это как на деревню дедушке.

Именно с этого обычно и стартуют новые авторы. Смотрят проекты в жанре, в котором собираются писать, находят в сети кк, которая снимала проект. И отправляют на указанный на сайте компании адрес. Со временем, когда автора уже знают, с ним охотно работают. И обращаются к нему за заявками.

Кубастос 09.07.2019 16:19

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Не знаю, размещали ли выше. Весь рулон перечитывать долго.

Кино.Платформа Potential объявляет сценарный конкурс сериалов

http://www.cinemotionlab.com/novosti...kurs_serialov/

гек финн 09.07.2019 16:29

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719081)
Не знаю, размещали ли выше. Весь рулон перечитывать долго.

Кино.Платформа Potential объявляет сценарный конкурс сериалов

http://www.cinemotionlab.com/novosti...kurs_serialov/

Платный. две штуки участие. И тут заявку нужно расписывать с поэпизодником и сценарием пилота. Приз - заключение договора на участие в девелопменте и продвижении. Сомнительный приз. Хотя хз. Тоже шанс наверное.

Кубастос 09.07.2019 16:40

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Вот, ещё один, "Пилот", ещё от 30 мая, кажется.
Осталось немного времени, чтобы предложить работы на фестиваль.

http://pilotfestival.ru/#rec61975680

кирчу 09.07.2019 17:00

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719084)
Вот, ещё один, "Пилот", ещё от 30 мая,

Так здесь же не сценарии, а готовые пилотные серии, если я правильно поняла.

Фредди Ромм 09.07.2019 17:00

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 719082)
Платный. две штуки участие. И тут заявку нужно расписывать с поэпизодником и сценарием пилота. Приз - заключение договора на участие в девелопменте и продвижении. Сомнительный приз. Хотя хз. Тоже шанс наверное.

Где сказано, что платный?
Платный конкурс - это не конкурс, а сбор средств.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot