Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь клуба. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5816)

отступник 28.02.2016 19:15

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 613176)
дед с пулемётом, вставший на сторону добра и пачками выкашивающий бандюков

Терминатор-8?

Нюша 28.02.2016 19:21

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613195)
У меня почему-то скорее ассоциации с Говорухинским "Ворошиловским стрелком"

Я тоже сразу вспомнила этот фильм, но там дедушка не сумасшедший всё таки...поэтому воздержалась от этой мысли)))

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613195)
а что нибудь другое делающий. Там какой-нить колдун порчу на чиновников наводящий .

дед - колдун - который может "увидеть" врагов (например скачущих) и наводить на них не порчу - а исцелять от скудоумия...:):cry:

Тетя Ася 28.02.2016 19:51

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 613199)
дед - колдун - который может "увидеть" врагов (например скачущих) и наводить на них не порчу - а исцелять от скудоумия.

Нет, это несколько примитивно. Дед, должен быть именно как хочет Крыс, с чудинкой и без тормозов. Ибо развиваться должен в первую очередь должен сам ГГ, а не антогонисты.

Крыс 28.02.2016 19:54

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 613193)
Мне кажется, тогда это будет кино о 90-х

Да сюжета нет, в принципе, это только моя мысль, не сформировавшаяся ни во что конкретное :) К 90м бы обращаться не хотелось, лучше наше время.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613195)
У меня почему-то скорее ассоциации с Говорухинским "Ворошиловским стрелком"

Да, я об этом подумал почти сразу. Но там дед был строго положительным. Мне более симпатичен персонаж, которого добрым и пушистым никак не назовёшь... Ну, не серийный убийца, конечно, в пределах разумного)

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613203)
с чудинкой и без тормозов.

Да, да, именно! Со своеобразным мировоззрением и неким кодексом чести - "понятия", частью считающиеся старомодными, частью исходящие из непростого характера.

Тетя Ася 28.02.2016 20:00

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 613205)
Ну, не серийный убийца, конечно, в пределах разумного)

Старенький Декстер:). Да может, может. Только тоньше, говорю же. Бандюки сейчас ведь тоже не братки с автоматами. Идея ГГ творящего возмездие по сути не нова и открыть что-то новенькое конечно трудновато, но можно придумать нечто оригинальное.

Нюша 28.02.2016 20:14

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613203)
Нет, это несколько примитивно. Дед, должен быть именно как хочет Крыс, с чудинкой и без тормозов. Ибо развиваться должен в первую очередь должен сам ГГ, а не антогонисты.

да это так - мысли вслух - мечты мечтательные...но можно подкорректировать деда))) сначала он всех скакунов - того - истреблял - а потом развился - и стал их в добрых превращать... а они сопротивлялись - а потом все постепенно начали развиваться и им понравилось быть добрыми - поэтому они попросили деда - обучить их - и они стали ему помогать! -
Само собой сюжет развивается в острой борьбе добра и зла, на пути у ГГ всякий раз появляются казалось бы не преодолимые препятствия - справится ли он с ними? Об этом нам расскажет Крыс)))

Крыс 28.02.2016 20:18

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613206)
Только тоньше, говорю же. Бандюки сейчас ведь тоже не братки с автоматами.

Ну, я и не в прямом смысле про тонны мяса и кровавые реки :)

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 613206)
но можно придумать нечто оригинальное.

В том-то и штука. Не хотелось бы клонировать и придумывать сто раз придуманное.

тристан 28.02.2016 20:36

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 613176)
Нахожусь в активном творческом поиске. Генерирую идеи, ищу годный сюжет для крутого кина. Проблема с главным героем. Как вы считаете, сумасшедший дед с пулемётом, вставший на сторону добра и пачками выкашивающий бандюков - подойдёт? Он забавный, этот старый подонок, своеобразный и весьма харизматичный. С богатым жизненным опытом, и с чувством юмора всё ок (можно так сказать). Но есть сомнения, что может быть востребовано, в принципе...

Дед с пулемётом. Скучно. А что если изобразить династию снайперов. Прадед снайпер,
дед снайпер, сын, внук, правнук, правнучка. Предки учат потомков не убивать, а быть просто меткими и выносливыми. Чудеса меткости детки применяют в школе и быту. Ну а далее как обычно завязка, кульминация, развязка. Престарелых родственников убивают.
Детям завещают семейную реликвию, винтовку с оптическим прицелом с гравировкой - ну например от Сталина или ещё кого попафосней.

Крыс 28.02.2016 20:38

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от тристан (Сообщение 613214)
Дед с пулемётом. Скучно.

Это пока он не начал стрелять!

тристан 28.02.2016 20:45

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Есть такой фильм СТАРИКИ РАЗБОЙНИКИ с Никоненко. Там дедушки, менты на пенсии тоже бандюков мочат. А вообще-то бесконечные стрелялки поднадоели. Хорошо бы перед выстрелом всю душу вымотать или рассмешить до колик.

тристан 28.02.2016 21:09

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 613207)
да это так - мысли вслух - мечты мечтательные...но можно подкорректировать деда))) сначала он всех скакунов - того - истреблял - а потом развился - и стал их в добрых превращать... а они сопротивлялись - а потом все постепенно начали развиваться и им понравилось быть добрыми - поэтому они попросили деда - обучить их - и они стали ему помогать! -
Само собой сюжет развивается в острой борьбе добра и зла, на пути у ГГ всякий раз появляются казалось бы не преодолимые препятствия - справится ли он с ними? Об этом нам расскажет Крыс)))

Сей фильм будет запрещён к прокату в отдельно взятой стране, Крыс потерпит убытки.

амадина 28.02.2016 21:58

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 613207)
а потом развился - и стал их в добрых превращать... а они сопротивлялись - а потом все постепенно начали развиваться и им понравилось быть добрыми

"Не бойся, я с тобой"
http://baskino.club/films/boeviki/12...a-s-toboy.html

А Кобицкий 29.02.2016 10:33

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 613197)
Терминатор-8?

"Соловей-разбойник" с Охлобыстиным.
а вы поселите деда в заповедник. и пусть он там с пулеметом гоняет браконьеров. )))

Михаил Бадмаев 29.02.2016 11:39

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 613298)
"Соловей-разбойник" с Охлобыстиным.

Замечательный фильм с отличными диалогами!

Манна 19.03.2016 18:21

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Помогите!

У меня герой весь такой положительный. У него должен быть долг, который ему срочно нужно вернуть. И чтобы собрать деньги он идет попрощайничать, причем как-бы обманывая людей - ну знаете как попрошайки врут иногда, историю выдумывают. Но это все из-за того, что ему нужно вернуть деньги срочно. Он у меня положительный.
Мне нужно придумать, что это за долг. Лечение не подходит никак, только пожалуйста не спрашивайте почему. Я хотела бы оформить долг как ссуду, которую когда-то взял на обучение, и так и не вернул. Когда появлялись деньги он другу отдавал, которому срочно и тп. - герой весь милый такой у меня. Но сейчас ссуду нужно точно возвращать, а то жилье банк отнимет. Вобщем, вопрос такой - ссуда на обучение плохой ход или пойдет? И если нет, какие есть варианты.

Спасибо!


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot