Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Серебро 26.04.2013 01:27

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 427829)
А от «№17» ожидаю хотя бы 50% тех эмоций которые я получал от игры сборной СССР на ЧМ и Олимпиадах в 80-х. И если будет так, то фильм удался.

Для эмоций лучше пересмотрите сами матчи. Операторская работа и спецэффекты прямо скажем, оставляют желать (смягчаю, чтобы никого не обидеть!)

Серебро 26.04.2013 01:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 427831)
На сколько Харламов в фильме реален - это вопрос сложный. У картины весьма запутанные взаимоотношения с реальностью.
Но это можно обсуждать только после просмотра.
Да и герои у каждой страны, у каждого времени свои.

Фильм - художественное произведение, а не документальное. Совсем не обязательно строго следовать биографии. Мне всегда была близка позиция Дюма-отца:"История - это гвоздь, на к-рый я вешаю свою картину".

Для меня - реальность - это гвоздь, на к-рый я вешаю отпечатанный сценарий!:)

Валерий-М 26.04.2013 01:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 427835)
К сожалению так делалось, делается и будет делаться история.

Если бы речь шла об абстрактном хоккеисте Пупкине, кто бы был против буйства фантазии сценариста.
Вот в фильме "Первый после бога" Маринеско как-то назвали по-другому, и на этом основании привнесли в историю всякой хренотени. Формально, их упрекнуть не в чем.

Но здесь рассказ о конкретном человеке. И эти фокусы с биографией уже не вполне однозначны.
Вот ЕжеВике понравилось, что ГГ перебарывает себя, и после жестокого перелома возвращается в спорт, да еще вносит существенный вклад в победу над канадскими профессионалами.
А если бы она знала, что Харламов в первую аварию попал спустя много лет после супер-серии, столь бы велик был ее восторг?
Меня эти типовые притянутые за уши драматургические ходы всегда в биографических фильмах удивляли. У Маринеско и Харламова в жизни столько было настоящих проблем, что, казалось бы, бери и строй историю... Зачем эти высосанные из пальца коллизии?


Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 427835)
а не становятся миллиардерами как Форест

Миллиардером?! Что-то, видимо, с моей памятью стало. Нужно будет пересмотреть.

Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 427835)
Недостает одного ингредиента - ума.

Если бы у ГГ "Форес Гамп" был ум, это бы противоречило главной идее фильма.

Серебро 26.04.2013 01:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 427832)
Возможно, вам чужд основной посыл этой истории.
"Если быть честным, упорным и трудолюбивым -удача непременно к тебе придет".

Не просто чужд, а нереален, поскольку современный мир построен на лжи и желании делать как можно меньше, а получать - больше!

Честность - это категория существующая на словах (примеры - окраска волос, декоративная косметика, утягивающие джинсы, накладные волосы и ресницы, пластическая хирургия, молодухи "любящие" стариков (что-то не вижу бедняков в 70 живущих с 18-ти-летними красотками!:tongue_ulcer:), политики, орущие о чести и при небольшой зарплате имеющие многомиллионные дома и т.д. и т.п.)

Серебро 26.04.2013 01:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 427834)
Пардон, а что это?

В начале апреля я перевела один из своих оригинальных сценариев на русский и с 14.04 по 20.04 разослала по студиям РФ и Украины.

Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 427834)
И это?.. :)

Это когда несколько студий одновременно предлагают купить сценарий. :happy:

Серебро 26.04.2013 01:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 427841)
Сложнее написать так, чтобы кино сняли.

Снимут! Куда ж денутся!:) Хотя, думаю, сценариста это не очень должно волновать: продал - и ладно! Хотя фильмографией принято хвастать :)

ЕжеВика 26.04.2013 01:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 427844)
А если бы она знала, что Харламов в первую аварию попал спустя много лет после супер-серии, столь бы велик был ее восторг?

Она знала, Валерий, знала. Но в отличие от Вас, "она" еще и понимала, что смотрит художественный фильм, а не документалку.
А вообще, я лучше завтра Вам отвечу, потерпите, ладно? Сегодня у меня агрессивность повышенная. Не хочу нахамить кому-нибудь походя, а назавтра пожалеть об этом. Все-таки я женщина интеллигентная, воспитанная, как говорит Афиген "по самоопределению" )))

Серебро 26.04.2013 01:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 427848)
Сегодня у меня агрессивность повышенная. Не хочу нахамить кому-нибудь походя, а назавтра пожалеть об этом. Все-таки я женщина интеллигентная, воспитанная, как говорит Афиген "по самоопределению" )))

Да ладно Вам! "Утро вечера мудренее" - устарело! Накипело - пишите! назавтра перегорите и будет совсем не то!:drunk:

Кирилл Юдин 26.04.2013 01:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 427836)
Фильмы считаются режиссёрскими продуктами, о чём свидетельствуют начальные титры.

Хм. :doubt: В моих - в начальных титрах стоит моё имя и фамилия наравне с режиссёром.
Продуктом фильм считается какой-либо студии. А авторами по закону - сценарист, режиссёр, композитор.

Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 427836)
А вот написать сценарий могу намного лучше!

:)

Манго 26.04.2013 01:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 427846)
Это когда несколько студий одновременно предлагают купить сценарий.

Это здорово, хотелось бы когда-то почувствовать, насколько! Только что же здесь смешного, если я не знаю английских терминов (да каких-то и русских не знаю, чего уж греха таить)?.. Учусь.

Серебро 26.04.2013 02:08

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 427851)
Хм. :doubt: В моих - в начальных титрах стоит моё имя и фамилия наравне с режиссёром.
Продуктом фильм считается какой-либо студии. А авторами по закону - сценарист, режиссёр, композитор.

Я про ПМ вообще-то.

Серебро 26.04.2013 02:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 427853)
(да каких-то и русских не знаю, чего уж греха таить)?.. Учусь.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"!:)

Иногда мне кажется, что мы все здесь для того, чтобы учиться. И в основном, от людей, с к-рыми нас сводит жизнь. Даже на форумах.:)

Кирилл Юдин 26.04.2013 04:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 427855)
Я про ПМ вообще-то.

Так у Вас ПМ оторвали с руками уже? :happy:

Эстас 26.04.2013 07:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 427836)
памятуя, как с afisha.ru "по ошибке сотрудника" удалили и так и не восстановили мой аккаунт со 159(!) рецензиями, набиравшими больше лайков, чем рецензии штатных рецензентов

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 427859)
Так у Вас ПМ оторвали с руками уже?

Лишь бы обратно не пришили. :pleased:

Серебро 26.04.2013 07:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 427860)
Лишь бы . :pleased:

Не вы ли вещали, что я у Вас в Игноре? Могу ткнуть в сообщение, если что. Ни одного сообщения не пропускаете!:tongue_ulcer:


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot