Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5814)

Виталий Полковник 01.04.2016 17:04

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Разочаровал последний сезон ходячих мертвецов, ожидал большего

Иван Афонин 16.04.2016 20:06

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
На этой недели посмотрел сериал "Следователь Тихонов". Вопросы у меня посыпались как из рога изобилия.
Первая серия "Визит к Минотавру". Эту книгу я читал- уже давно читал. Кое- чего помню. Если я ошибусь вы меня поправите. Происходит похищение скрипки Страдивари. Происходит главных действующих лиц. Здесь происходит первый сюжетный поворот. Находят в квартире рисунок чёрной кошки (это типа отсылка к "Место встречи изменить нельзя"). Происходят несколько убийств. По моему просто это притянуто за уши. Драматургически это обосновано. Это было нужно скорее всего чтобы зритель вспомнил легендарный советский сериал. Очень сыроватая линия с Белашом. Её можно было развить более продуманно. Следователь Лаврова оказалась дочерью Шарапова. Насколько я помню в книге она дочерью не являлась. Как в лучших традициях жанра между Тихоновым и Лавровой вспыхивает роман. А где правком, обком? Ведь Тихонов

Иван Афонин 16.04.2016 20:18

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Ведь Тихонов женат. В то время за отношения женатого человека с другой женщиной в правкоме или обкоме осудить. В одной серии слышится имя режиссёра Джаника Файзиева. Типа у него когда- то снималась Иванова вот его и впряли в сюжет. Таким- же образом можно было взять имя Сукачёва или Лебедева- ведь у тоже снималась Иванова. Посмотрим что будет дальше.

Демон из рая 16.04.2016 21:30

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Последний сезон Ходячих, конкретно ушёл в не пойми куда.

Эйнштейн 17.04.2016 17:42

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Мне весь сезон в целом хорошо зашёл, но последние 2-3 серии как-то подпортили общее впечатление.
А может беда в том, что именно вторую половину 7го сезона я смотрел по графику выхода, а не залпом, как все остальные.

Ого 17.04.2016 20:13

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Разочаровывает сериал "Викинги" 4-ый сезон. Главный герой неизвестно кто. Вроде бы всегда был Рагнар Ладброк. Но не в этом сезоне. Здесь он то болеет, то наркоманит. Остальные копошатся. Сопереживаешь только женщинам. Нелегко им в этом сезоне приходится. Пока сезон не закончился для меня загадка - для чего викинги так отчаяно тащили дракары через лес? Вторая загадка - почему французы ухитрились этого не заметить?

Эйнштейн 17.04.2016 21:43

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 620915)
Главный герой неизвестно кто. Вроде бы всегда был Рагнар Ладброк. Но не в этом сезоне. Здесь он то болеет, то наркоманит.

Ему было некогда, он снимался в экранизации WarCraft :)

Вячеслав Киреев 18.04.2016 07:36

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 620915)
Разочаровывает сериал "Викинги" 4-ый сезон.

У них уже во втором сезоне логика стала исчезать.

сэр Сергей 18.04.2016 08:59

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Ого, с каждым сезоном они все больше и больше похожи на банду современных городских неформалов.

Чупакабра 18.04.2016 10:17

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Мне не понравился второй сезон Бойтесь ходячих мертвецов. Чего-то уже перегнули и хотя вышло только пару серий второго сезона, на лосте читал что хотят сериал продлить на третий сезон. Чего там уже будет ??
http://kinolist.org/web/img/film/big_846892.jpg

Демон из рая 18.04.2016 11:04

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Уже продлили. Будет 16 серий.

Увамоск 29.04.2016 13:42

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
По долгу службы, так сказать, а точнее по месту жительства, шестая часть суши, "мой адрес не дом и не улица...", но ещё точнее потому, что "схвают, никуда не денутся", - короче, был отсмотрен сериал про дрессировщицу. Триумф большой силы и любви, как там пиарили. Вообще, это кошмар. Хуже диалогов я не видел. Абсолютно бессмысленные ужимки, вздохи, но беда в концовках фраз, просто пипец, по другому и не скажешь, они повторяют друг за другом окончания фраз, думал пару раз халтурка прозияла, так там весь сериал такое... К слову, это как раз тот пример, когда сценарий должно было быть приятно читать, но снятое - оно показало себя.

Иван Афонин 08.08.2016 14:33

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
На этой недели посмотрел сериал "Умник"- адаптация американского сериала "Касл". Сценаристы не старались вообще. Истории вялые начиная с самой первой серии. Гордон в этой роли (в отличи от своего американского аналога) выглядит жалким- мотивы его не ясны. Ни какого сопереживания у меня не возникало. Образ Вуличенко- этакая старая дева которая разочаровалась в мужиках. Один вопрос- чего её в следователи потянуло? Два оперативника у которых вообще никаких мотивов нету. Герой Флёрова нужен для того чтобы создать герою Гордона конкурента на любовной фронте. Где он служил? Чего это он решил вернуться к героини Вуличенко? Флёров в сериале "Весяки" выглядел гораздо убедительнее. Его герою верилось и хотелось сопереживать. Здесь этого абсолютно нету. Его герой нечем фактически не отличается. В результате Жени надо выбрать между мямлей Страховым и мямлей Роговым? Сценаристы этого сериала не смогли выстроить двух кардинально разных характеров? Эти вопросы сценаристы оставили без ответов. Не сценаристы работали на этом сериале- а халтурщики. Ну не умеем мы делать ремейки (за редким исключением) и стараться не надо.

Элина 08.08.2016 14:59

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Иван Афонин, вы "Касла" смотрели? Это я к тому, что там многое держится на обаянии Нэйтана Филлиона.

сэр Сергей 08.08.2016 15:28

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Элина, Кстати, вы правы... "Касл" пошел, воть "Умник", как-то не очень...


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot