Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 140 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6478)

сэр Сергей 15.01.2018 17:06

Курилка. Часть 140
 
Предыдущая тема
Курилка. Часть 139
Начало

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6462

Конец
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6462&page=67

Курим...

Крыс 15.01.2018 17:54

Re: Курилка. Часть 140
 
Тыц!

сэр Сергей 15.01.2018 18:10

Re: Курилка. Часть 140
 
РЧВ 120. Россия глазами Болливуда. Взрыв мозга в Петербурге

АлександрКу 15.01.2018 19:13

Re: Курилка. Часть 140
 
Кстати, по поводу "революции воображения" 1968 года.
Интересные детали. (поправте если ошибаюсь)
  • не за долго до этого Шарлль де Голь мел наглость прислать США Корабли с долларами и потребовал их обменять на золото.
  • Франция еще не состояла в НАТО (могу ошибаться) и вела самостоятельную политику.
  • В ФРГ к власти пришли бывшие высокопоставленные сотрудники 3-го Рейха
  • Летом того же года в Праге появились железные достопримечательности которые лязгая гусеницами по брусчатке.
  • А зимой следующего года на острове Даманский вооруженный конфликт между СССР КНР

Казалось бы, причем здесь студенты и их воображение.

Кинофил 15.01.2018 19:20

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 694658)
Кстати, по поводу "революции воображения" 1968 года.
Интересные детали. (поправте если ошибаюсь)
...

1968 год, прошло 20 лет с войны. Должна была начаться новая. Массы были готовы, пассионарность нарастала, но ядерное оружие помешало. Энергия спустилась так.

Михаил Бадмаев 15.01.2018 19:30

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 694658)
по поводу "революции воображения" 1968 года.

Ну, если отбросить романтику баррикад и бунтарский пафос, то конечно, в волнениях 68-го года не было ничего стихийно-случайного, т.е. были кукловоды, всё контролировалось и направлялось.

Точно так же, как "психоделическая революция" в США.

Как экстремистские радикальные организации (в том числе "Красные бригады").

Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 694658)
не за долго до этого Шарлль де Голь мел наглость прислать США Корабли с долларами и потребовал их обменять на золото.
Франция еще не состояла в НАТО (могу ошибаться) и вела самостоятельную политику.

Да, эти два факта вполне можно привязать к событиям Париж-68 (попытка дестабилизировать Францию). А вот остальные три, особенно столкновения на Даманском - не знаю как связаны. Поясните, пожалуйста.

сэр Сергей 15.01.2018 20:02

Re: Курилка. Часть 140
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 694660)
Как экстремистские радикальные организации (в том числе "Красные бригады").

Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал... Хотя, конечно, я вление специфическое...

автор 15.01.2018 20:03

Re: Курилка. Часть 140
 
Кирилл, коммунист не должен бомжевать и питаться с помойки. Идея коммунизма его к этому не обязывает. Но он не может быть Эксплуататором априори, не может быть владельцем средств производства или капитала, т.е. не может присваивать себе произведенную предприятием прибавочную стоимость, в противном случае это уже не коммунист, а что-то совсем иное, х.з.что. Борец за права пролетариата, ага. А то, что можно на одну наёмную зарплату сколотить нехилые счета (личные-заграничные, подчёркиваю) - в этом вы меня никогда не убедите. У вас много миллионных счетов за бугром, нескромный вопрос?
ДБ тут все те, кто мусолит эту тему.
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.

Михаил Бадмаев 15.01.2018 20:09

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 694661)
Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал... Хотя, конечно, я вление специфическое...

Читал советскую книгу об убийстве Альдо Моро и прочих связанных темах, в которой говорилось о том, что за бригадерами стояло ЦРУ.

Михаил Бадмаев 15.01.2018 20:38

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 694661)
Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал...

Сэр Сергей, в сети полно про это информации. Стояло ли ЦРУ у истоков "красных бригад" или взяло под контроль уже существовавшие ячейки - это уже не так важно.

Почитать можно везде. Например, здесь:

http://fanread.ru/book/9480425/?page=24

Кинофил 15.01.2018 20:39

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 694662)
...
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.

Вы как дети.
В КПРФ количество региональных отделений — 85, количество членов — 162 173 (на 2016 год).
И среди этих людей так и не нашлось претендента.
Вместо этого выдвинут человек с такой биографией:

В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах[6].
В 2001 году получил второе образование — окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».
В 2007—2011 годах — депутат Московской областной думы 4-го созыва, пройдя по списку партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике.
В 2010 году вышел из «Единой России»[9].
С 2011 работает от КПРФ не являясь ее членом.

Понятно. что это протеже власти. Подозреваю, сменщик Зюганова и, возможно, президент после Путина, как руководитель одной из двух партий власти.
Одна будет ЕдРо, вторая реформированная в социал-демократов КПРФ.

Сейчас из него делают крупного публичного политика. Свои деловые качества он доказал, пройдя путь снизу.Таких "птенцов Путина" было не менее десятка. Отобранные еще в нулевые.

АлександрКу 15.01.2018 20:40

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 694660)
Да, эти два факта вполне можно привязать к событиям Париж-68 (попытка дестабилизировать Францию). А вот остальные три, особенно столкновения на Даманском - не знаю как связаны. Поясните, пожалуйста.

Я не указал главный ингредиент этого коктейля. Третья арабо-израильская война , (она же шестидневная 5 по 10 июня) 1967 года, развязаная Израилем против Египта, Иордании и Сирии с целью захватить часть их территории. Израиль при поддержке США победил, союзники СССР потерпели поражение.

Политическую и военную прочность СССР и его союзников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных революций" была Франция. Тестировали настолько успешно что Китай дерзнул пойти на локальный военный конфликт с СССР.

PS. Франция вышла из состава НАТО в 1966 году.

Кинофил 15.01.2018 20:46

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 694668)
Я не указал главный ингредиент этого коктейля. Третья арабо-израильская война , (она же шестидневная 5 по 10 июня) 1967 года, развязаная Израилем против Египта, Иордании и Сирии с целью захватить часть их территории. Израиль при поддержке США победил, союзники СССР потерпели поражение.

Политическую и военную прочность СССР и его созников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных револиций" была Франция. тестировали настолько успешно что Китай дерзнул пойти на локальный военный конфликт с СССР.

Думаю, всплеску внешнеполитической активности в Мире вы пытаетесь представить чью-то злую волю.

"Через год после окончания Первой мировой войны Шпенглера спросили — будет ли новая мировая война? «Разумеется будет!» — ответил Шпенглер. «Как же так, откуда вам это известно, как такое вообще может быть, и кто с кем будет воевать, если для этого нет никаких предпосылок?» — изумились его собеседники. На это Шпенглер ответил: «Для того чтобы началась новая мировая война, должно родиться и вырасти поколение, которое не знает предыдущей мировой войны. Для того чтобы такое поколение выросло, чтобы призывного контингента стало достаточно, необходимо примерно двадцать лет. Вот через двадцать лет и будет новая мировая война. Кто и с кем будет воевать, не знаю, но будет»."

Тетя Ася 15.01.2018 20:49

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 694660)
в волнениях 68-го года не было ничего стихийно-случайного, т.е. были кукловоды, всё контролировалось и направлялось.

За всеми войнами, революциями, волнениями всегда кто-то стоит и греет на этом руки.
Иногда это даже идет на пользу прогрессу, особенно научно-техническому. Но расплачиваемся за это мы - обыватели.

Кинофил 15.01.2018 20:51

Re: Курилка. Часть 140
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 694671)
За всеми войнами, революциями, волнениями всегда кто-то стоит и греет на этом руки.
Иногда это даже идет на пользу прогрессу, особенно научно-техническому. Но расплачиваемся за это мы - обыватели.

Вы переоцениваете людей. Мы лишь используем законы природы и стихию в своих интересах, но не генерируем их.

"В.И. Ленин на конференции в Цюрихе в январе 1917 года, за несколько дней до Февральской и несколько месяцев до Октябрьской революции: «Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодёжь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции». Ленин В.И., Доклад о революции 1905 г./ Полное собрание сочинений, Том 30, М., «Издательство политической литературы», 1967 г., с. 328.
"


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot