Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты - 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6840)

Кертис 10.09.2019 22:17

Наши хай-концепты - 2
 
Продолжаем тему. Если, конечно, есть что продолжать )

По поводу Терминатора. Уэллс и Азимов никакого отношения к нему не имеют. Я напомню, что идея авторским правом не охраняется. Охраняются произведения. Вы можете триста раз писать о путешествии во времени и все будет хорошо, пока вы не напишите о том, что искусственный интеллект отправил в прошлое некоего робота, чтобы тот убил женщину и она не родила главу повстанцев. Вот в этот момент начнутся проблемы. Потому что Терминатор именно об этом, а не о путешествиях. Вы крадете не эфемерную идею, а конкретный сюжет. Именно по этой причине есть так много фильмов об условном "Дне Сурка" и никто с ними не судится. Хотя с создателями "Дня сурка" судился Ричард Лупофф, автор рассказа «12:01» 1973-го года. По нему, к слову, тоже вышел фильм, но кто его помнит?

Белый олеандр 10.09.2019 23:56

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722649)
Продолжаем тему. Если, конечно, есть что продолжать )

Спасибо!
А то я бы не решилась.:confuse:
Внимательно следим за 1000-ным сообщением!:)

Белый олеандр 10.09.2019 23:58

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722649)
Вы крадете не эфемерную идею, а конкретный сюжет. Именно по этой причине есть так много фильмов об условном "Дне Сурка" и никто с ними не судится.

Но очередную *8-ми серийную* версию у нас, наверное, не снимут.))

Кертис 11.09.2019 00:22

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722651)
Но очередную *8-ми серийную* версию у нас, наверное, не снимут.

Ну, не знаю. Я бы написал о маньяке, он решает бросить вызов великому сыщику и приезжает в его город убивать. Предупредив сыщика, как и положено маньякам. И вот он начинает свою игру и... застряет в одном дне. Убивать-то он может, но жертвы оживают, да и сыщик не верит, что в городе маньяк, и гоняться за ним не спешит.

Сыщика делаем женщиной ради романтической линии )

Белый олеандр 11.09.2019 00:35

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722652)
И вот он начинает свою игру и... застряет в одном дне. Убивать-то он может, но жертвы оживают

Это будет очень смешно.)))

Вообще, интерес к маньякам сильно переоценен. Зрителям нравятся маньяки только при определенных условиях. К примеру, они убивают только плохих. Или они очень умные. Или красивые.
Хотя последнее не спасло для меня сериал Убивая Еву. Вообще не понравилось.

Кертис 11.09.2019 00:42

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722653)
Вообще, интерес к маньякам сильно переоценен. Зрителям нравятся маньяки только при определенных условиях. К примеру, они убивают только плохих. Или они очень умные. Или красивые.

На роль маньяка подощел бы молодой Жан Марэ, а сыщика-гения... Если женщина то подошла бы Мэрлин Морло. Но, если от романтической линии отказаться, то Луи де Фюнес отлично бы вписался.

Агата 11.09.2019 10:48

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722654)
Морло

Троллите?))

Белый олеандр 11.09.2019 11:37

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Если вернуться в нашу действительность) - я вот, к примеру, читаю периодически обсуждения отечественных сериалов, и понимаю, что то, что мы тут часто "осуждаем" - продолжает с успехом заходить. А значит, все продюсеры наших каналов делают правильно.?

К примеру, те же Жуки - вымышленная деревня, вымышленные персонажи из другой реальности. Но людям нравится! Хай-концепт: "приехали трое москвичей в деревню, а там коровы и сено - вот это вау!"
Причем это все смотрят вместе со Штормом, Учителями и т.д.

Конечно, это все забавно на каком-то уровне, но в целом это же нереально далеко от настоящего кино в сериальном сегменте. И зачем его вообще выдумывать тогда, какие-то хай-концепты изобретать.:doubt:

Кертис 11.09.2019 16:35

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722658)
Если вернуться в нашу действительность) - я вот, к примеру, читаю периодически обсуждения отечественных сериалов, и понимаю, что то, что мы тут часто "осуждаем" - продолжает с успехом заходить. А значит, все продюсеры наших каналов делают правильно.?

В краткосрочной перспективе - да. А о будущем у нас предпочитают не думать - плохая примета.
Собственно я писал об этом, они нашли свою публику и успешно работают на нее. Вот только эта публика медленно, но уверенно, уменьшается. Как по причинам естественным (смертность) так и противоестественным (СмартТВ и прочее).

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722658)
К примеру, те же Жуки - вымышленная деревня, вымышленные персонажи из другой реальности. Но людям нравится! Хай-концепт: "приехали трое москвичей в деревню, а там коровы и сено - вот это вау!"
Причем это все смотрят вместе со Штормом, Учителями и т.д.

А что тут удивительного? Городские в селе или сельские в городе, это старая и успешная тема. Человек в непривычных условиях. Можно вспомнить "Данди, по прозвищу Кроколил" или "Тарзана". Городские в деревне это "Последний Москаль" из Москвы да в Карпаты, где говорят на непонятном (даже для меня) языке ))) Или "ДМБ" вспомнить - культовый фильм же )
Почти беспроигрышная концепция. Единственное я не знаю, что там в Жуках с исполнением, но своего зрителя такой сериал обречен найти.
В отличии от Шторма и Учителей. Т.е. у них своя аудитория тоже будет, но несравнимо меньше.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722658)
Конечно, это все забавно на каком-то уровне, но в целом это же нереально далеко от настоящего кино в сериальном сегменте.

А что такое настоящее кино в сериальном сегменте? ) "Клан Сопрано", "Во все тяжкие" и "Настоящий детектив"? Это продукт штучный, такого и в Америке мало. И делают его для кабельных каналов. При этом условные простенькие "Касл" или "Анатомия грейс" собирают в разы больше зрителей )
И это отличные сериалы. Хоть и не прорывные.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722658)
И зачем его вообще выдумывать тогда, какие-то хай-концепты изобретать

Для тех кому хай-концепты интересны. Их не много, но, видимо, есть.
А если удастся создать хай-концепт простой и понятной домохозяйкам мелодрамы - с руками оторвут.

Кертис 11.09.2019 16:36

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 722657)
Троллите?))

Хотел Мерло написать, но даже в этом просто слове ошибся. Все от нехватки алкоголя.

Белый олеандр 11.09.2019 23:04

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722659)
А что такое настоящее кино в сериальном сегменте? ) "Клан Сопрано", "Во все тяжкие" и "Настоящий детектив"? Это продукт штучный, такого и в Америке мало. И делают его для кабельных каналов. При этом условные простенькие "Касл" или "Анатомия грейс" собирают в разы больше зрителей )
И это отличные сериалы. Хоть и не прорывные.

У нас пока и такого уровня нет сериалов. Вообще, долгоиграющих проектов нет почти. Таких, чтоб смотрибельно, увлекательно.

Настоящий детектив я, например, не смогла смотреть - просто не мое. Но мне нравились сериалы Южная территория, Кости, Хорошая жена (из "процедуралов).

Что мешает нам свою Южную территорию, к примеру снять. Про тех же "ментов", но не только для аудитории канала НТВ и "Мажора".:blush:
Включить в полицейские будни женских персонажей (можно взять живых;), не Монро), какие-нибудь личные драмы развести - интересно же будет домохозяйкам!:) Но снимать все в стиле "экшн" и даже "мокьюментари", иначе будет скучный сериал очередной.

Или вот я искала референс для своего героя из Дня сурка.)) И нашла трешугарный сериал "Банши" про городок еще более фантастичный, чем из Жуков. Бредовейший по большей части сюжет *на мой взгляд*, но снято же отлично! Можно и на НТВ и на ТНТ-премьер, и на канал Домашний))

А наших полицейских с рублевки я даже пары эпизодов не выдерживаю - раздражают наши актеры, сюжеты, диалоги, отсутствие симпатичных героев.

И главное я пока так и не поняла, как все-таки у нас онлайн-платформы развивать собираются при нашем пиратстве? Разве что платформы будут идти дополнением к тв-вещанию.?

Кертис 12.09.2019 01:00

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
У нас пока и такого уровня нет сериалов. Вообще, долгоиграющих проектов нет почти. Таких, чтоб смотрибельно, увлекательно.

Насчет смотрибельно не скажу, но долгоиграющих хватает. "Улицы разбитых фонарей", "След", "Тайны следствия". Это не говоря об "Интернах", "Солдатах" и прочих "Ворониных". Судя по количеству сезонов - вполне смотрибельные сериалы, для своей аудитории. Раз их смотрели, а некоторые смотрят до сих пор )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
Что мешает нам свою Южную территорию, к примеру снять. Про тех же "ментов", но не только для аудитории канала НТВ и "Мажора".

А для какой аудитории? Кто будет смотреть и даст на это деньги?

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
Включить в полицейские будни женских персонажей (можно взять живых;), не Монро), какие-нибудь личные драмы развести - интересно же будет домохозяйкам! Но снимать все в стиле "экшн" и даже "мокьюментари", иначе будет скучный сериал очередной.

Да в каждом втором сериале о ментах есть женские персонажи и проблемы в личной жизни. В "Мажоре" так вообще любовный квадроугольник ) И экшенов там хватает, и мокьюментарити пытались делать у нас, но не особо удачно.
Тот-же Мажор - и экшен и любовь-морковь и семейные отношения с кучей повешенных скелетов ) В "Консультанте" у одного из героев жизненная драма - жена и любовница. И там дети и там. И он никак не может выбрать ) И еще он бухает.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
нашла трешугарный сериал "Банши" про городок еще более фантастичный, чем из Жуков. Бредовейший по большей части сюжет *на мой взгляд*, но снято же отлично! Можно и на НТВ и на ТНТ-премьер, и на канал Домашний))

Банши у нас уже позаимствовали ) "Подкидыш" называется. Но без секса,треша и угара получилась унылая тягомотина на уровне районного ТЮЗа.
Потому что экономят у нас на всем. На сценаристах, актерах, режиссерах, даже на светиках экономят, вот и получаем.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
И главное я пока так и не поняла, как все-таки у нас онлайн-платформы развивать собираются при нашем пиратстве? Разве что платформы будут идти дополнением к тв-вещанию.?

Вопрос интересный. Надеются что пиратов прижмут, или народ станет сознательней. На самом деле у той-де Амедиотеки подписчиков не мало.

Вячеслав Киреев 12.09.2019 01:49

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722676)
И главное я пока так и не поняла, как все-таки у нас онлайн-платформы развивать собираются при нашем пиратстве? Разве что платформы будут идти дополнением к тв-вещанию.?

Эти платформы в конечном итоге будут встроены в меню телевизоров. Хочешь - на живое вещание переключился, хочешь - выбрал фильм или сериал и смотришь. Всего делов - только в пультике кнопочки понажимать.

Белый олеандр 12.09.2019 10:56

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722677)
Насчет смотрибельно не скажу, но долгоиграющих хватает. "Улицы разбитых фонарей", "След", "Тайны следствия". Это не говоря об "Интернах", "Солдатах" и прочих "Ворониных". Судя по количеству сезонов - вполне смотрибельные сериалы, для своей аудитории. Раз их смотрели, а некоторые смотрят до сих пор

Это же вы писали в первой части темы или не вы), что как раз из-за того, что все эти "франшизы" подходят к концу, продюсеры и начали искать новое. Невозможно же бесконечно по кругу крутить Интернов.
Цитата:

Банши у нас уже позаимствовали ) "Подкидыш" называется. Но без секса,треша и угара.
Да, я помню, вы говорили. Удивило сравнение.) По-моему, тут все-таки от Ревизора больше. Или если уж сравнивать, то скорее Скользкий Пит какой-нибудь. Основное тут "мошенник притворяется кем-то", а не "мошенник идет служить в полицию". Слишком разные мошенники.:)

Кертис 12.09.2019 11:16

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 722678)
Хочешь - на живое вещание переключился, хочешь - выбрал фильм или сериал и смотришь. Всего делов - только в пультике кнопочки понажимать.

Насколько я знаю, в смарт-тв некоторые онлайн-кинотеатры уже встроены. А у Нетфликса отдельная кнопка у некоторых брендов ) Очень полезная в наших реалиях...

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722679)
Это же вы писали в первой части темы или не вы), что как раз из-за того, что все эти "франшизы" подходят к концу, продюсеры и начали искать новое. Невозможно же бесконечно по кругу крутить Интернов.

Ну да, все заканчивается. Ищут новое, но похожее. Типа, как Воронины но более современно и молодежно )
Но речь о том, что долгоиграющие франшизы есть и будут есть )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722679)
Да, я помню, вы говорили. Удивило сравнение.) По-моему, тут все-таки от Ревизора больше. Или если уж сравнивать, то скорее Скользкий Пит какой-нибудь. Основное тут "мошенник притворяется кем-то", а не "мошенник идет служить в полицию". Слишком разные мошенники.

Мошенники разные, да. Но ассоциация возникла на форумах, которые я читал прежде чем решить качать или нет. Причем возникла у многих, значит это жу-жу неспроста. Правда там сериал больше хвалят, а мне не зашло.
Ну и продакшены усиленно искали "нашего Банши" годика три назад )
Что забавно, буквально месяц назад у меня снова спрашивали о "нашем Банши", спросил продюсера видел ли тот Подкидыша, продюсер ответил, что да, ассоциация у него возникла, но это, максимум, Банши для домохозяек, так что переживать нечего, им нужен Банши здорового человека )

Белый олеандр 12.09.2019 11:23

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722677)
А для какой аудитории? Кто будет смотреть и даст на это деньги?

Даже не знаю. Наверное, для той, которую не устраивают След и Улицы разбитых фонарей-135 в качестве единственной альтернативы.:)
Цитата:

И экшенов там хватает, и мокьюментарити пытались делать у нас, но не особо удачно.
В Свадьбе или Хардкоре получилось).
Цитата:

Да в каждом втором сериале о ментах есть женские персонажи и проблемы в личной жизни. В "Мажоре" так вообще любовный квадроугольник )
Да у них проблемы скучные. Уровень проблем - как на две семьи жить и не забухать.))
Можно же сказать, что и в сериале Молодежка - решаются страшные личные проблемы.:)

Белый олеандр 12.09.2019 11:36

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722681)
Насколько я знаю, в смарт-тв некоторые онлайн-кинотеатры уже встроены. А у Нетфликса отдельная кнопка у некоторых брендов ) Очень полезная в наших реалиях..

Да, мне бы подошло идеально.
И миллионам пенсионеров)

Но при условии что больше нигде посмотреть нельзя будет. Иначе зачем платит за кнопку.
А на сознательность граждан я бы рассчитывать не стала. У нас все всё смотрят бесплатно, еще и возмущаются, что серии выходят не каждый день, а раз в неделю.))

Цитата:

им нужен Банши здорового человека
:happy:

Сам формат очень подходит нашим реалиям. Намного больше, чем американским. Отсюда и поиски. Но у нас эротические сцены так хорошо не снимут.:blush:Поэтому меня терзают смутные сомнения, и кого бы на главную роль взять, чтоб была оправдана популярность шерифа в городке.))

Кертис 12.09.2019 11:42

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722682)
Даже не знаю. Наверное, для той, которую не устраивают След и Улицы разбитых фонарей-135 в качестве единственной альтернативы

Они смотрят западные сериалы в интернете, зачем им наши поделки на коленке? ) Тем более привыкли они смотреть когда им удобно, а не рекламодателю и каналу. И без рекламы )
Вот даже не представляю что могла бы заставить меня начать снова смотреть телевизор. Тысяч десять долларов в месяц, разве что. Но если смотреть много, то сто, минимум.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722682)
В Свадьбе или Хардкоре получилось

Свадьба это же комедия? А Хардкор, такая себе поделка на тему компьютерных игр. Что там у них получилось я не знаю, в прокате везде (кроме нас) провалился. Меня хватило минут на десять.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722682)
Да у них проблемы скучные.

Зато реальные, с которыми регулярно сталкивается зритель.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722682)
Уровень проблем - как на две семьи жить и не забухать

И для большинства это непроходимый уровень. Вот и интересно смотреть как другие прошли квест.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722682)
Можно же сказать, что и в сериале Молодежка - решаются страшные личные проблемы

Не знаю, не смотрел и не осуждаю )

Кертис 12.09.2019 11:53

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722683)
А на сознательность граждан я бы рассчитывать не стала. У нас все всё смотрят бесплатно, еще и возмущаются, что серии выходят не каждый день, а раз в неделю

У ivi 1,2 млн пользователей с подпиской. Это те кто ежемесячно платит. В прошлом году на подписке они заработали 2,75 млрд рублей )
А есть еще диван, мегого и прочее.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722683)
Поэтому меня терзают смутные сомнения, и кого бы на главную роль взять, чтоб была оправдана популярность шерифа в городке

Тут всего два варианта - Безруков или Прилучный )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722683)
Сам формат очень подходит нашим реалиям. Намного больше, чем американским. Отсюда и поиски.

Нашим, как раз, подходит меньше. У нас бы самозванца через пять минут вычислили. Это в Америке институт шерифов отдельная организация. И это у них в городе шериф может быть хозяином, у нас правят депутаты, а шерифы им хабар заносят. Так что история была бы совсем другой.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722683)
Но у нас эротические сцены так хорошо не снимут

Еще и актрис пострашнее найдут )

Белый олеандр 12.09.2019 11:58

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722681)
Что забавно, буквально месяц назад у меня снова спрашивали о "нашем Банши"

Они ищут, конечно, что-то "погорячее", но находят все равно Триаду и Ворониных.

У меня вот заявка была вполне себе хардкорная, но у "денежных мешков" большие сомнения. Редактор сказала надеется и верить, но я думаю, что вряд ли. А ведь могли бы на пилотную тестовую серию и разориться. Наглость, конечно (с моей стороны), но а как проверять что-то новое.:confuse:

Кертис, а у вас про Банши спрашивали в смысле - можете ли вы написать что-то подобное?

Кертис 12.09.2019 12:21

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722686)
Они ищут, конечно, что-то "погорячее", но находят все равно Триаду и Ворониных.

Смотря какие каналы, некоторые хотят "Ментов". Приносишь им заявку они - классно! Но это вот убрать, сложно, и вот это убрать - власти не поймут, а тут смягчить, острые темы лучше не задевать. Алкоголь убрать, бутылка в кадре может быть, а пить герои не должны. И бутылка обезличенная, чтобы не подумали, что реклама алкоголя. И никакого курения в кадре. И наркоманов уберите. Это же положительный герой! Он не может изменять жене! Максимум подумать, а потом две серии искупать вину.
Вот так и с Банши будет )
Потом наймут шестидесятилетнего режиссера, который снял пятьдесят мелодрам и больше ничего, зато стоит копейки, и выдадут ух!

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722686)
А ведь могли бы на пилотную тестовую серию и разориться. Наглость, конечно (с моей стороны), но а как проверять что-то новое

Не любят они свои деньги тратить )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722686)
Кертис, а у вас про Банши спрашивали в смысле - можете ли вы написать что-то подобное?

Да. Я сказал, что могу, но не буду )

Белый олеандр 12.09.2019 12:37

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722685)
Тут всего два варианта - Безруков или Прилучный )

Вот-вот. И тут даже красивые героини не помогут))

Цитата:

Нашим, как раз, подходит меньше. У нас бы самозванца через пять минут вычислили. Это в Америке институт шерифов отдельная организация. И это у них в городе шериф может быть хозяином, у нас правят депутаты, а шерифы им хабар заносят. Так что история была бы совсем другой.
Подходит в том смысле, что такой закриминализированный городок - он, конечно, даже и не из наших реалий, даже и не из 90-ых, но все равно узнаваемая глубинка.)
Герой постоянно чешет свои кулаки об местных и новых реднеков, которые слетаются в Банши, как пчёлы на мед. Хотя там с этим сильно перебарщивают, и в итоге драки наоборот наскучивают. А вот флешбеки из тюрьмы там классные. В "Побеге из тюрьмы" не хватало вот такой остроты драмы. Банши в этом смысле намного убедительнее. У нас бы про тюрьму тоже хорошо получилось))

А подогнать героя под нашего, наверное, несложно. Просто какой-то новый начальник убойного отдела.

Кертис 12.09.2019 12:48

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722688)
Вот-вот. И тут даже красивые героини не помогут

Да Михалкова не спасет )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722688)
Подходит в том смысле, что такой закриминализированный городок - он, конечно, даже и не из наших реалий, даже и не из 90-ых, но все равно узнаваемая глубинка.)

Ну вот, тогда дело снова переносить в прошлое. Как раз в девяностые. Но сериалы о девяностых зрителям надоели (по уверению продюсеров). Они хотят или современность или, максимум, восьмидесятые.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722688)
А вот флешбеки из тюрьмы там классные.

У нас тюрьму запорят. Будут там все говорить как выпускники филфака, ну и накал страстей опустят до привычной пресхаты.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722688)
У нас бы про тюрьму тоже хорошо получилось))

Что-то наш "Побег" совсем не получился )
Как может что-то получиться, когда о тюрьме пишут студентки журфака, которые даже КПЗ только в кино видели )))

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722688)
Просто какой-то новый начальник убойного отдела.

Там шерифа не знали, поскольку он из глубинки и необщительный. А у нас так бы не получилось. Пальчики в базу заносить, диплом подделывать (это шерифу учиться не нужно, менты-то учатся). Нет, все можно, но такая себе неправдоподобная сказочка будет. Еще более неправдоподобная чем неправдоподобный Банши )
Да. И не может герой спать со всеми подряд, раз у него есть любимая и ребенок! )

Белый олеандр 12.09.2019 13:06

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722689)
Там шерифа не знали, поскольку он из глубинки и необщительный. А у нас так бы не получилось. Пальчики в базу заносить, диплом подделывать (это шерифу учиться не нужно, менты-то учатся). Нет, все можно, но такая себе неправдоподобная сказочка будет. Еще более неправдоподобная чем неправдоподобный Банши

Устроить пожар в отделе, где хранятся базы данных). Ну, или хороший хакер, как и в оригинале. Диплом спросят в отделе кадров, к этому времени его можно состряпать.)
Да, а сам настоящий "шериф" - сирота без жены и детей. Одинокий алкоголик.) Которого назначили главой отдела, т.к. никто в этот городок больше ехать не хотел.

Но я не могу теперь отделаться от образа Безрукова в этой роли, а ведь реально его и возьмут! :happy:
Кого-то помоложе если брать, придется срок герою скостить, лет до пяти.

Цитата:

Да. И не может герой спать со всеми подряд, раз у него есть любимая и ребенок!
:cry:

Кертис 12.09.2019 13:18

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722690)
Устроить пожар в отделе, где хранятся базы данных

В Москве? Так копии не пропадут. У нас уже очень давно централизованная система.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722690)
Ну, или хороший хакер, как и в оригинале. Диплом спросят в отделе кадров, к этому времени его можно состряпать.)

Там он просто фотку переклеил. А у нас пальчики, диплом, данные аттестаций. Если он начальник, то там такая кипа документов на него, что мама не горюй. Легче нового человека придумать чем старого использовать ) Нет, придумать можно что угодно, но это будет еще больше сказка чем оригинал. Хотя это не так важно, остальное хуже. Секс, насилие, то что он совсем не честный... Это заставят убрать.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722690)
Но я не могу теперь отделаться от образа Безрукова в этой роли, а ведь реально его и возьмут!

Если шериф был алкоголиком, то Хабенский больше подойдет )))

Кертис 12.09.2019 13:31

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Ну и главное. Герой Банши, сам по себе, не укладывается в скрепы. Он ведь отрицательный персонаж.
Бабник, грабитель, убийца. Он не раскаивается и грабит не для того, чтобы раздать деньги бедным. Он эгоист - из-за него все оказываются в смертельной опасности, но ему плевать. Собственно он никого, кроме себя, и не любит. Его бывшая и дочь, просто вещи, которые у него украли. Как бриллианты. И он хочет их вернуть, потому что собственник.
Это если вдуматься.
У нас же он был-бы несправедливо осужденным и имел бы железные моральные принципы. И закон преступал бы исключительно ради блага других. И еще много всякого, чтобы все видели - это положительный герой, оказавшийся в трудных обстоятельствах. Но он пытается все исправить и жить честной жизнью со своей семьей )
Это не мои фантазии, это мне так описали пожелания канала. Поэтому я и отказался. Скучно и мало чем отличается от того, что уже сто раз у нас снимали.

Белый олеандр 12.09.2019 13:50

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722692)
Ну и главное. Герой Банши, сам по себе, не укладывается в скрепы. Он ведь отрицательный персонаж.
Бабник, грабитель, убийца. Он не раскаивается и грабит не для того, чтобы раздать деньги бедным. Он эгоист - из-за него все оказываются в смертельной опасности, но ему плевать. Собственно он никого, кроме себя, и не любит. Его бывшая и дочь, просто вещи, которые у него украли. Как бриллианты. И он хочет их вернуть, потому что собственник.
Это если вдуматься.

Да нет, я бы не сказала. Он как раз и есть - положительный персонаж в трудных обстоятельствах. И дочь, и бывшую любит по-настоящему. Женщины сами к нему приходят.)
Я только не поняла в одном из эпизодов зачем ему понадобилось красть какую-то картину. Я даже сначала решила, что это флешбек.:doubt:
Авторы в дальнейшем этого так и не объяснили, хотя в его ситуации это выглядело как слабоумие.

В общем, основные жизненные принципы у него верные, он классический протагонист. Антагонист у него там - страшный украинский мафиози)), который как раз как к вещи относится к родной дочери.
А то, что он по ходу дела что-то продолжает грабить - это сценаристы пытаются разбавить нам его серые будни.)

Белый олеандр 12.09.2019 14:02

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722692)
У нас же он был-бы несправедливо осужденным и имел бы железные моральные принципы. И закон преступал бы исключительно ради блага других. И еще много всякого, чтобы все видели - это положительный герой, оказавшийся в трудных обстоятельствах. Но он пытается все исправить и жить честной жизнью со своей семьей.

А я, кстати, тоже долго металась - справедливо или несправедливо осужденный, и "положительный" или "отрицательный".:) В итоге получился справедливо осужденный отрицательно-положительный.)) Т.е. я мысленно чуток шагнула за рамки, но не очень далеко. Т.к. семья - это все таки важно для мужчины, который выходит из тюрьмы)) Если сделать героя вот таким уродом, как вы описали (эгоист, бабник), то смотреть это будет сложно. Только если он при этом чертовски харизматичен, и опять же - за эгоизмом что-то должно прятаться.

Белый олеандр 12.09.2019 14:07

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Есть еще такой фильм с Николаем Костером Вальдау, где как раз несправедливо осужденный превращается в тюрьме в настоящего матерого зэка. Я посмотрела кино из-за Николая), но образ там очень сильный получился. И никакого хэппи-энда, в семью он не вернулся, потому что понял, что поздно возвращаться.

Т.е. вот такой герой он интересен все равно. А кристально положительные невинно-осужденные против всего мира - это конечно скучища.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722684)
Они смотрят западные сериалы в интернете, зачем им наши поделки на коленке?

Ну, надо же как-то перетягивать этих непатриотичных зрителей в сторону отечественного продукта.

Российские сериалы, кстати, очень почему-то любят наши эмигранты. Так ностальгия, что ли, проявляется. Смотрят просто пачками, при этом нормальные люди, адекватные.)

Кертис 12.09.2019 16:15

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722694)
Да нет, я бы не сказала. Он как раз и есть - положительный персонаж в трудных обстоятельствах. И дочь, и бывшую любит по-настоящему. Женщины сами к нему приходят

Это с американской точки зрения, с нашей он антигерой.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722694)
Я только не поняла в одном из эпизодов зачем ему понадобилось красть какую-то картину. Я даже сначала решила, что это флешбек

Ради денег же. Заодно бывшую втравил )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722694)
Авторы в дальнейшем этого так и не объяснили, хотя в его ситуации это выглядело как слабоумие

А зачем он казино ограбить хочет? )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722694)
Антагонист у него там - страшный украинский мафиози)), который как раз как к вещи относится к родной дочери

Правильно, протагонист - злодей. Антагонист - больший злодей. У нас эта схема не работает.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722694)
А то, что он по ходу дела что-то продолжает грабить - это сценаристы пытаются разбавить нам его серые будни

Вот-вот, у нас так нельзя. Положительный не может грабить )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722695)
Если сделать героя вот таким уродом, как вы описали (эгоист, бабник), то смотреть это будет сложно. Только если он при этом чертовски харизматичен, и опять же - за эгоизмом что-то должно прятаться.

Так герой Банши такой и есть. Просто симпатичный, харизматичный и это не бросается в глаза при первом просмотре.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722696)
Т.е. вот такой герой он интересен все равно. А кристально положительные невинно-осужденные против всего мира - это конечно скучища.

Ну почему? ) Сериал "Жизнь как приговор" вполне не скучный. Там главную роль исполнил Дэмиэн Льюис который позже стал звездой благодаря "Родине" и "Миллиардам".

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722696)
Есть еще такой фильм с Николаем Костером Вальдау, где как раз несправедливо осужденный превращается в тюрьме в настоящего матерого зэка. Я посмотрела кино из-за Николая), но образ там очень сильный получился. И никакого хэппи-энда, в семью он не вернулся, потому что понял, что поздно возвращаться.

У нас так не снимут и не будут. Зрителю нужен хэппи-энд. И тяжелое кино он смотреть не хочет, жизнь у него и так тяжелое, кино должно бодрить и отвлекать, а не погружать в уныние )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722696)
Ну, надо же как-то перетягивать этих непатриотичных зрителей в сторону отечественного продукта.

Нужно хорошо снимать хорошие сериалы. Но это игра вдолгую. Требует серьезных вложений. Ничего, по прогнозам, скоро Нетфликс начнет активную экспансию в сторону СНГ )

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722696)
Российские сериалы, кстати, очень почему-то любят наши эмигранты. Так ностальгия, что ли, проявляется. Смотрят просто пачками, при этом нормальные люди, адекватные

Ну да, ностальгия. А еще в сериалах все чисто, опрятно и даже убийства смотрятся не страшно ) Повод посмотреть и повздыхать как хорошо тут, и как плохо им там.

Сергофан 12.09.2019 16:23

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722699)
Ничего, по прогнозам, скоро Нетфликс начнет активную экспансию в сторону СНГ )

В Восточную Европу - возможно (например, в Польше он уже сейчас рулит), но за Россию сложно сказать. Это все же несколько варварский рынок. Думаю, в конце концов они сконцентрируется на цивилизованных рынках. В принципе уже сконцентрировались - Испания, Франция, Германия, Италия, UK.

Белый олеандр 12.09.2019 16:32

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722699)
Это с американской точки зрения, с нашей он антигерой.

Ну, хорошо, может не классический протагонист.)
Но наплевательства на близких у него нет, он готов жертвовать собой ради них, и за своих друзей тоже. Даже за девушку-коллегу, к которой бывший муж приехал готов вступиться. Не, он явно за все хорошее против всего плохого. Но грабит по ходу дела, да.:happy:

Казино я еще могу понять, он же должен расплатиться с другом, который его выручает:), но какую-то картину, когда он пару дней как вышел?

Вообще, человек, который столько дрался и пережил в тюрьме - не должен хотеть постоянно драться и на свободе. У меня вот это самая большая претензия к облику героя. Должен уже хотеть спокойной жизни в глубине души, а он как-будто не 15 лет сидел, а 15 дней.

Но в любом случае, наши рассуждения никому не пригодятся, т.к. наша банша будет как наша Хорошая жена. Т.е. "что-то совсем другое". :doubt:
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722687)
Не любят они свои деньги тратить )

Ну, пускай тогда и не устраивают конкурсов.)

Белый олеандр 12.09.2019 16:36

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722700)
В Восточную Европу - возможно (например, в Польше он уже сейчас рулит), но за Россию сложно сказать. Это все же несколько варварский рынок.

А что имеется ввиду под экспансией? Они свои филиалы будут здесь открывать и снимать "русское кино от Нетфликс"?

Кертис 12.09.2019 17:05

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722700)
В Восточную Европу - возможно (например, в Польше он уже сейчас рулит), но за Россию сложно сказать. Это все же несколько варварский рынок. Думаю, в конце концов они сконцентрируется на цивилизованных рынках. В принципе уже сконцентрировались - Испания, Франция, Германия, Италия, UK.

Ну, это не мои предположения, это западные аналитики так думают )
Цитата:

По оценкам аналитиков из Ampere Analysis, Netflix готов к крупномасштабной экспансии на еще неосвоенные рынки Восточной Европы, России, а также расширение контента для уже существующего рынка Австралии.

Россия и русскоязычные территории СНГ, по оценкам аналитиков, в ближайшее время станут главными целями, учитывая размер рынка и тот факт, что до сих пор Netflix не производила русскоязычные оригинальные серии.
Так что посмотрим.

Кертис 12.09.2019 17:20

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722701)
Ну, пускай тогда и не устраивают конкурсов.

Почему? Они ищут хай-концепт вписывающийся в их парадигму.
Это логично.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722702)
А что имеется ввиду под экспансией? Они свои филиалы будут здесь открывать и снимать "русское кино от Нетфликс"?

Как с Францией и другими странами. Откроют представительство и будут создавать контент с местным колоритом на русском языке. Сами снимать не будут, думаю. Будут заказывать и контролировать. Как и в других странах, в общем.

Сергофан 12.09.2019 18:11

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722703)
Так что посмотрим.

Видел ту статью. Какая-то аналитическая контора (абсолютно никак не связанная с Нетфликс) просчитала, что вроде как Россия может стать интересным для Нетфликс рынком. По сути они посмотрели размеры страны и прикинули, что логично было бы туда зайти. Логично? Да, логично, если оперировать только атласом. Но если знать, что рынок никакой и денег здесь никогда не было (в сегменте платного ТВ). Только в бесплатном патриархальном телике. Плюс непонятно как с ним взаимодействовать. В ЕС Нетфликс рынок побогаче и он им близок, несмотря на квоты для западных стрмеров, которые вроде хотят ввести в ЕС. А как он будет работать с РФ с учетом санкций. Много разных "но". Но посмотрим.
Одно можно сказать точно. "Нетфликс" очень хорошо считает. Если они просчитают рынок России и поймут, что здесь можно заработать, они, конечно, сюда зайдут. Но они не будут создавать рынок с нуля.
Я, думаю, сейчас дубляж некоторых сериалов на русский, разве что способен себя отбить. Пока - это максимум.

Но если зайдут, ситуация будет прикольная. С одной стороны, есть продакшены, самые видные из которых будут тянуться к "Нетфликс". И есть вещатели, которые будут пытать делать свой "Нетфликс". Вроде как начнется конфликс интересов.
Хотя, не удивлюсь, если какой-нибудь "Старт" поспешит продаться "Нетфликс".

Кертис 12.09.2019 18:32

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722705)
Видел ту статью. Какая-то аналитическая контора (абсолютно никак не связанная с Нетфликс) просчитала, что вроде как Россия может стать интересным для Нетфликс рынком. По сути они посмотрели размеры страны и прикинули, что логично было бы туда зайти. Логично? Да, логично, если оперировать только атласом. Но если знать, что рынок никакой и денег здесь никогда не было (в сегменте платного ТВ).

Думаю не только на территории и количество зрителей смотрели. Ту-же Индию они считают переоцененным рынком, а там населения дай боже )
Но посмотрим.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722705)
А как он будет работать с РФ с учетом санкций. Много разных "но". Но посмотрим.

Санкции не повлияют. Они не распространяются на этот сегмент. Дисней же работает с Россией, да и не только они.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722705)
Одно можно сказать точно. "Нетфликс" очень хорошо считает.

Не так уж и хорошо, с Индией они промахнулись. И Австралию сильно недооценили.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722705)
Но если зайдут, ситуация будет прикольная. С одной стороны, есть продакшены, самые видные из которых будут тянуться к "Нетфликс". И есть вещатели, которые будут пытать делать свой "Нетфликс". Вроде как начнется конфликс интересов.

Это называется конкуренция. В цивилизованных странах. А у нас могут занести кому нужно и прикроют Нетфликс к чертям )))

Сергофан 12.09.2019 19:13

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722702)
Они свои филиалы будут здесь открывать?

Офис, думаю, открывать не будут. В Европе у них уже есть офисы в Берлине, Лондоне, Мадриде, Париже, Амстердаме. Недавно они нанимали поляков в офис в Амстердаме. Этот офис отвечает за Центральную и Восточную Европу.

Кстати, одна из проблем для международной экспансии "Нетфликс" - геотаргетинг. Народ покупает подписку, например, в Европе, подключает анонимайзеры и смотрит контент, доступный для США. Или наоборот. Потому что большая часть контента на отдельно взятых рынках тупо скрыта из-за прав. А "Нетфликс" делает вид, что не замечает и отказывается совершенствовать защиту. Хотя часть впн, они все же блокировали. Ну, во всяком случае, раньше так было. И их за это сильно ругали правообладатели. В частности, им сильно влетело от Sony PTV за сериал "Лучше звоните Солу".

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722702)
и снимать "русское кино от Нетфликс"?

Они выпускают местные сериалы с местными актерами на местном языке. Единственное разница - они широко их дистрибутируют. То есть они доступны во всем мире.

Они давно начали экспансию. Началось все, наверное, с Южной Америки. Сериал 3%. Они вообще любят Южную Америку.

Так, они запустили несколько колумбийский сериалов.
"Всегда ведьма"
"17 век. 18-летнюю Кармен обвинили в колдовстве и приговорили к смертной казни. Девушку привязали к столбу и собирались сжечь, однако в последний момент она воспользовалась своей магией, чтобы переместиться в будущее".

"Зелёная граница"
"Женщина-детектив из Боготы, которой поручено найти виновных в загадочных убийствах миссионеров, произошедших в джунглях на границе между Колумбией и Бразилией. Объединив усилия с полицейским, оказавшимся единственным заинтересованным в поимке убийц представителем местной власти, она организовывает слежку за членами племени, подозреваемыми в совершении преступлений. Однако по мере продвижения расследования, выясняют, что жестокие убийства — не самая большая тайна, хранимая обитателями джунглей".

"Дикий округ"
"Колумбийский революционер-партизан вынужден был бежать из страны. После того, как военный конфликт завершился подписанием перемирия, мужчина прибывает в Боготу, где надеется начать жизнь с чистого листа. Там наш герой обнаруживает, что мирная жизнь далеко не такая спокойная, ведь на улицах города царствуют опасные преступные группировки. Он оказывается втянут в опасный конфликт между властями и местными преступниками".

Вообще я заметил, что они любят испаноязычные сериалы. Недавно у них вышел испанский сериал "Элита"

""Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство".

Ну. само собой экспансия в Западную Европу. На самом деле у них много всего.
Шоураннеры "Тьмы" (Янтье Тризе, Баран Бо Одар) - одни из первых в Европе, кто подписал прямой контракт с "Нетфликс". "Тьма" - самый удачный пример. Международный хит, снятый на немецком.

Кертис 12.09.2019 21:44

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722707)
Вообще я заметил, что они любят испаноязычные сериалы. Недавно у них вышел испанский сериал "Элита"

А еще, что более интересно для меня, они купили испанский "Бумажный дом", причем не просто купили, а еще и продлили на второй (третий-четвертый, тут как считать) сезон.
А так-то испанские сериалы все любят. Наши тоже. "Закрытая школа", "Корабль"...

Белый олеандр 12.09.2019 21:56

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722707)
Они выпускают местные сериалы с местными актерами на местном языке. Единственное разница - они широко их дистрибутируют. То есть они доступны во всем мире.

Но они же как-то следят за качеством?
Я вот не уверена, что всему миру интересен детектив про обитателей джунглей или ведьму из 17 века. Очень "колумбийские" сюжеты.

Испанское кино оно более продвинутое, конечно.
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 722705)
Но если зайдут, ситуация будет прикольная. С одной стороны, есть продакшены, самые видные из которых будут тянуться к "Нетфликс". И есть вещатели, которые будут пытать делать свой "Нетфликс". Вроде как начнется конфликс интересов.
Хотя, не удивлюсь, если какой-нибудь "Старт" поспешит продаться "Нетфликс".

Скорее последнее. Или какой-то другой вариант. Нынешняя ситуация не выглядит как-то особо конкурентно.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot