Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "СТРАНА" Продюсерские заявки (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2113)

Лог Лайнер 22.10.2009 11:59

Разъясните, пожалуйста, относительно опубликованных 03.10.09. продюсерских заявок компании "СТРАНА".
Имеющиеся заявки на сценарии сериалов в обозначенных жанрах являются текущими (постоянно принимаются) или это лишь некий шаблон, предназначенный для будущих конкурсов? Иными словами, если есть готовый сценарий, можно ли посылать им сейчас? Спасибо.

ворон 22.10.2009 12:12

На сколько мне известно , Свердловская киностудия , в частности СТРАНА, в глубоком кризисе :rage: . Это во-первых.
Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать. Поправьте меня , если это не так.

Вячеслав Киреев 22.10.2009 12:23

Цитата:

На сколько мне известно , Свердловская киностудия , в частности СТРАНА, в глубоком кризисе
Однако живет и исправно функционирует. С чего бы это?
Цитата:

Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать.
Это дежурная ситуация для любой киностудии.

Цитата:

Разъясните, пожалуйста, относительно опубликованных 03.10.09. продюсерских заявок компании "СТРАНА". Имеющиеся заявки на сценарии сериалов в обозначенных жанрах являются текущими (постоянно принимаются)
Продюсеры студии подробно описали то, что им интересно и что они готовы рассматривать в первую очередь.

Лог Лайнер 22.10.2009 12:43

Вячеслав Киреев, благодарю.

ворон 22.10.2009 13:19

Цитата:

Однако живет и исправно функционирует. С чего бы это?
С чего вы взяли , что она нормально функционирует,Вячеслав Киреев? Разве Вы живете в Екатеринбурге?

Директо 22.10.2009 14:03

ворон
Просто Вячеслав-оптимист :)

Вячеслав Киреев 22.10.2009 14:08

Цитата:

С чего вы взяли , что она нормально функционирует,Вячеслав Киреев? Разве Вы живете в Екатеринбурге?
Для того, чтобы что-то знать, необходимо жить рядом с источником информации?
Цитата:

Просто Вячеслав-оптимист
Я реалист.

ЛавсториЛТД 22.10.2009 14:13

Цитата:

Цитата
Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать.


Это дежурная ситуация для любой киностудии
Вячеслав Киреев, поясните пожалуйста... :doubt:

Вячеслав Киреев 22.10.2009 14:23

Цитата:

Вячеслав Киреев, поясните пожалуйста...
А что непонятно? Общеизвестно, что только 1-3 сценария из сотни поступающих в любую киностудию, привлекают внимание редакторов. Примерно так же было и с конкурсом Евразия. Формулируя условия конкурса и пакет требований к продюсерским заявкам, Свердловская киностудия наглядно демонстрирует что конкретно ей нужно. Всё остальное идет в мусор. Красная стрела бракует на входе две трети поступающих материалов, придет редактор из отпуска, забракует еще три четверти. Это совершенно нормально: сценаристы шлют все, что у них есть, а редакторы отбирают только то, что им нужно.

ЛавсториЛТД 22.10.2009 14:27

Вячеслав Киреев, но речь шла о заваленных проектах, (правда, я не в курсе, соответствует ли это действительности?). А вы сейчас говорите о другом - о забракованных сценариях. Это разные вещи, и отбраковка "шлака" - это действительно обычная ситуация, тут я с вами согласна.

Ходорыч 22.10.2009 14:30

ЛавсториЛТД о заваленных сценариях говорил вовсе не Киреев а Ворон, так что никакой неувязки нет

Гремлин 22.10.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Ходорыч@22.10.2009 - 14:30
ЛавсториЛТД о заваленных сценариях говорил вовсе не Киреев а Ворон, так что никакой неувязки нет
Вячеслав Киреев присовокупил инфО, что это дежурная ситуация на их студии.

ЛавсториЛТД 22.10.2009 14:37

Ходорыч, внимательней перечитайте пост Вячеслава от 12.23.
ворон упомянул о заваленных проектах, у меня это не вызвало удивления - может, он и впрямь располагает такой информацией.
Но реплика Вячеслава озадачила. Впрочем, я думаю, это просто недоразумение, и мы уже друг друга поняли.

ЛавсториЛТД 22.10.2009 14:41

Гремлин, блин!
Цитата:

это дежурная ситуация на их студии.
На чьей "их"?
Цитата:

Это дежурная ситуация для любой киностудии.
Разницу видите?

ворон 22.10.2009 15:08

Цитата:

Для того, чтобы что-то знать, необходимо жить рядом с источником информации?
Для того , чтобы что-то знать, нужно с ними общаться! Это ,господа, крах! Я же говорю, никто с ними не хочет иметь дел, потому что они реально завалили несколько фильмов. Это притом , что денег в них было вложено немеренно. Сейчас эти фильмы лежат на полке, их никто не хочет покупать. К сожалений там не хватает толковых продюсеров.
Здание киностудий очень старое , скоро развалится. Проходила информация , что будут строить новый кинопарк.
Я опять же мало в это в верю, потому никто не хочет иметь с ними дел. Зато директор Чурбанов раструбил это на весь мир.


Цитата:

А что непонятно? Общеизвестно, что только 1-3 сценария из сотни поступающих в любую киностудию, привлекают внимание редакторов. Примерно так же было и с конкурсом Евразия. Формулируя условия конкурса и пакет требований к продюсерским заявкам, Свердловская киностудия наглядно демонстрирует что конкретно ей нужно. Всё остальное идет в мусор. Красная стрела бракует на входе две трети поступающих материалов, придет редактор из отпуска, забракует еще три четверти. Это совершенно нормально: сценаристы шлют все, что у них есть, а редакторы отбирают только то, что им нужно
Нет, я совсем не про это! Кстати, интересная информация!


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot