Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6466)

Сашко 18.04.2018 13:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Наверное, лучшее, что было снято в России за последние годы, - сериал "Частица Вселенной".

АлександрКу 19.04.2018 12:54

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 700731)
Наверное, лучшее, что было снято в России за последние годы, - сериал "Частица Вселенной".

Соглашусь. В захлёб отсмотрел 5 серий. Очень сильно.
Качество сценария 5++. Хоть учебное пособи пиши.

Кертис 19.04.2018 13:51

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
При этом рейтинги, прямо скажем, не очень.
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 700745)
Хоть учебное пособи пиши

Что-то мне подсказывает, что учебное пособие о том как написать рейтинговый сериал будет более востребовано )

Вячеслав Киреев 19.04.2018 14:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 700747)
что учебное пособие о том как написать рейтинговый сериал будет более востребовано )

Практика показывает, что для создания рейтингового сериала профессионалу следует писать то что хочешь и так как хочешь. А учебники нужны для того, чтобы стать профессионалом.

Иван Афонин 19.04.2018 21:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 700731)
ное, лучшее, что было снято в России за последние годы, - сериал "Частица Вселенной"

Я этот сериал тоже посмотрел с большим удовольствием. Начал его смотреть из-за того что автором сценария и режиссёром- постановщиком выступает сценариста "Оттепели", просто интересно было посмотреть на её первую после "Оттепели" сериальную работу, а потом втянулся. Посмотрел я его с удовольствием.
В. Тодоровский умеет делать качественный кино- телепродукт. Этого у него не отнять. Я под каждый Новый Год пересматриваю его сериал "Оттепель".

Кертис 21.04.2018 18:55

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 700748)
Практика показывает, что для создания рейтингового сериала профессионалу следует писать то что хочешь и так как хочешь.

Если бы это было так, то у Частицы были бы хорошие рейтинги. А так - более чем средненько.

Ого 21.04.2018 19:03

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 700800)
Если бы это было так, то у Частицы были бы хорошие рейтинги. А так - более чем средненько.

Тут еще и реклама имеет значения, и другие моменты. Например, я абсолютно не знаю, о чем этот сериал? И название для меня совершенно туманно. Не напиши о нем здесь несколько человек, я и дальше бы о нем ничего не знал, и, наверняка, не стал бы искать. А, натолкнувшись случайно, прошел бы мимо. Вот сериалы "Спартак", "Кровавая барыня", "Жуков". Они уже самим названием привлекают. А что за такая "Частица вселенной"? Да что угодно. И о доярке может быть, и о Гагарине, и фантастика, и мелодрама.

Кертис 21.04.2018 19:23

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 700801)
Тут еще и реклама имеет значения, и другие моменты. Например, я абсолютно не знаю, о чем этот сериал? И название для меня совершенно туманно. Не напиши о нем здесь несколько человек, я и дальше бы о нем ничего не знал, и, наверняка, не стал бы искать.

Его рекламировали не меньше чем остальные. Даже больше, были статьи, было "о сериале". Но реклама была, в основном, по каналу и для зрителей канала ) . Хотя "почему нужно смотреть" я встречал на одном из сайтов. Собственно оттуда и сериале и узнал. Вот не понмю кинопоиск, кинотеатр или другой кино.... )

Сергофан 21.04.2018 20:10

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 700802)
Но реклама была, в основном, по каналу и для зрителей канала )

Ну в ФБ буквально на каждом шагу о нем была инфа. Типа, лучший сериал последних лет. Телекритики о нем вовсю трубили.
Но все хайповые сериалы, за исключением разве что "Мажора 2" (и еще пару проектов) показывали в лучшем случае средние рейтинги.

Это сложный сериал, который требует от зрителей усилий. Я думаю, на Первом канале прекрасно понимали, что сериал не соберет рекордную аудиторию. Возможно, рассчитывали на День космонавтики. Но не взлетел. Конкурировать с более заряженной на ЦА "Березкой" (России-1) оказалось сложно.

Кертис 21.04.2018 20:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 700804)
Ну в ФБ буквально на каждом шагу о нем была инфа. Типа, лучший сериал последних лет. Телекритики о нем вовсю трубили

Ну вот, тем более. Меня просто нет в ФБ )

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 700804)
Конкурировать с более заряженной на ЦА "Березкой" (России-1) оказалось сложно.

Да. Хотя вот для меня "Березка" это что-то непонятное. Я только магазин такой помню ))))

Иван Афонин 21.04.2018 20:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 700805)
а. Хотя вот для меня "Березка" это что-то непонятное. Я только магазин такой помню ))))

"Берёзка"- это не только знаменитая в Советском союзе сеть магазинов внешпасылторга но и знаменитый на весь мир ансамбль))

Кертис 21.04.2018 20:42

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 700806)
"Берёзка"- это не только знаменитая в Советском союзе сеть магазинов внешпасылторга но и знаменитый на весь мир ансамбль))

Вот сеть магазинов я помню, а ансамбль как-то мимо прошел. Я как название прочел даже удивился - неужели сериал о разоблачении магазинов или о трудной доле продавцов: ) Ан, нет

Сергофан 21.04.2018 21:00

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 700806)
"Берёзка"- это не только знаменитая в Советском союзе сеть магазинов

У меня тоже была ассоциация с магазинами. Кстати, На России-1, уже был сериал частично на эту тему - "Торгсин".

Сергофан 21.04.2018 21:10

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 700807)
о разоблачении магазинов или о трудной доле продавцов

Вроде про ГУМ собираются делать сериал. Правда не помню для какого канала.
Видимо, решили основательно пройтись по советским брендам.

Фантоцци 21.04.2018 21:42

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Иногда появляются у нас нормальные сериалы. История интересная, видно, что неплохо все поработали, а озвучка страдает. Актёры что-то бурчат себе под нос неподвижными мертвыми губами или шепчут в диалогах, ни черта не понять. Вслушиваться и перематывать назад нет никакого желания. А вот когда озвучивают иностранные сериалы, такого не случается. Почему так? :)


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot