Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Как я поехал на войну в Чечню" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2803)

БариХан 20.08.2010 00:26

"Как я поехал на войну в Чечню"
 
http://rutube.ru/tracks/2508945.html...59aedc5a8ec73b

Смотреть рекомендую. Присутствует ненормативная лексика, однако повествование о непобедимом русском воинстве.

БариХан 20.08.2010 00:34

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
http://www.1-film-online.com/?p=710

Полная версия.

Нарратор 20.08.2010 09:19

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Ааа... Глядел в своё время.
Потом-то этот добрый человек повторно ездил уже в восстановленный Грозный (по НТВ вроде передача была, или по Рен-Тв, не помню...) - клубы там посещал, магазины, кафе. Удивлялся, как круто всё изменилось.

БариХан 20.08.2010 12:59

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 284171)
Ааа... Глядел в своё время

А мне только сейчас на глаза попалась.
Вот вам Глухарь так глухарь, не чета! А рассказчик какой! Молодец! Три раза просмотрел! Всё нотки знакомые слышу. Словно помолодел. Вот какие сценарии надо писать. Только не поверит никто и денег не найдут. На другое находят.

сэр Сергей 20.08.2010 13:57

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
БариХан,
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 284176)
Вот какие сценарии надо писать.

Согласен.

Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 284176)
Только не поверит никто и денег не найдут. На другое находят.

Почему такой пессимизм? Уважаемый, БариХан,может, все-таки дадут. Ну, хотябы немного!

Кирилл Юдин 22.08.2010 13:18

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 284176)
Вот какие сценарии надо писать. Только не поверит никто и денег не найдут. На другое находят.

Я что-то вообще не понял отчего такой восторг? Ну сиди мужик, ну мелет что-то там. И что? Какие "такие" сценарии писать надо? Ни о чём?

Анатолий Борисов 22.08.2010 19:42

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Я фильм смотрел, мне было стыдно, за державу. "Победитель" в нищете живет в глубинке, предсельсовета, по моему. А Грозный весь в шоколаде. "Дух" его по плечу снисходительно похлопывает. Победили, блин!

сэр Сергей 22.08.2010 21:34

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 284502)
Я что-то вообще не понял отчего такой восторг? Ну сиди мужик, ну мелет что-то там. И что? Какие "такие" сценарии писать надо? Ни о чём?

Видимо, речь о том, что он не про героизм, а, как бы, правду.

Кирилл Юдин 22.08.2010 21:55

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 284555)
Видимо, речь о том, что он не про героизм, а, как бы, правду.

И что? Я, как и миллионы моих сограждан, каждый день сталкиваюсь с определённой правдой жизни. Но это ещё не сюжет для кино, как и данный рассказ мужичка. Странно, что мне приходится здесь об этом писать. Я совершенно не пойму суть сожалений:
1. "Вот какие сценарии надо писать" - какие "такие"? Ну чешет что-то мужик о ситуации. В чём великая драматургическая ценность его рассказа?

2. "Только не поверит никто и денег не найдут." - Во что не поверит? Что он там такого супер невероятного рассказывает?
Денег на что? Что там такого, что приводит в трепет уважаемого Бари - я в толк никак не возьму. Под что в конкреном данном случае можно/надо бы выделять деньги? О чём сожаление-то? Конкретно.
3. "На другое находят" - а это, при всём уважении, очень напоминает стенания и ворчания бабусек у подъезда. А в контексте - так один в один: Поохали ни о чём, посожалели, мимоходом осудили, поворчали, полегчало.

сэр Сергей 22.08.2010 22:52

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 284558)
1. "Вот какие сценарии надо писать" - какие "такие"? Ну чешет что-то мужик о ситуации. В чём великая драматургическая ценность его рассказа?

Видимо речь идет о правде жизни в сценарии. А, основой для правды, должен быть этот и подобные ему рассказы.
Далее, говориться о том, что правда никому не нужна и ее никто финансировать не станет.

Кирилл Юдин 22.08.2010 23:36

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Это пустая болтовня.

Вячеслав Киреев 22.08.2010 23:58

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 284571)
Видимо речь идет о правде жизни в сценарии. А, основой для правды, должен быть этот и подобные ему рассказы. Далее, говориться о том, что правда никому не нужна и ее никто финансировать не станет.

Правда о ВОВ в свое время тоже никому не нужна была и ее не финансировали, однако это не помешало появиться великим фильмам о войне.

Сейчас эта правда нужна и ее более чем щедро финансируют, но появляется только полная фигня.

Что делать?

БариХан 25.08.2010 12:33

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 284577)
Что делать?

Смотреть четвёртый сон Веры Павловны.
В тему. Мужик хороший рассказчик. Этот рассказ большая помощь драматургу, если он поднимает подобную тему. Правда и в том, что русский не уютно себя чувствует наёмником. Помните, я бы тоже обозлился, если бы пришёл мужик и саданул из граника в стену моего дома. Уважает противника, "хорошие ребятишки" правда - правда.

сэр Сергей 26.08.2010 01:35

Re: "Как я поехал на войну в Чечню"
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 284577)
Правда о ВОВ в свое время тоже никому не нужна была и ее не финансировали, однако это не помешало появиться великим фильмам о войне.

Двоякое впечатление от сказанного. Смотря что считать правдой о ВОВ. Тут, надо бы точнее определить.

Вот Юрий Бондарев - это правда? А фильмы по его произведениям - правда? Или, Сволочи - правда?

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 284577)
Сейчас эта правда нужна и ее более чем щедро финансируют, но появляется только полная фигня.

Вот, это, конечно, вопрос риторический... Тут, могу только вздохнуть, и согласиться с вами.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 284577)
Что делать?

Вечный вопрос, Вячеслав! Наверное, все-таки писать и пытаться снимать...


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot