Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Краудфандинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7106)

Агата 07.07.2021 23:46

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755507)
Мейнстрим кино не любит новаций и экспериментов.

Публикации 90-х -- новации?)))
Сейчас выживают те, кто способен меняться под изменчивый мир. А тем, кто цепляется за отжившие свой срок публикации, остается только рыдать и растить помидоры. Увы.)

Подорожник 07.07.2021 23:49

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 755505)
Прекрасно представляю, ибо я и есть эта личность. И у меня было огромное кол-во ситуаций, совершенно разных. Наверное, ни одного заказа не было, где всё бы с самого начала шло гладко. Какие-то вопросы и недопонимания, так или иначе, возникают.

Но с теми, кто настроен на нормальную работу, они решались в 100% случаев. Если же заказчику, по большому счёту, всё равно, и он в конечном результате особо не заинтересован (или же просто идиот, что, увы, тоже бывает) - там, конечно, мне самому проще вежливо попрощаться

Так вы и получите. Исполнитель сделает свою работу, получит деньги, ну и всё. Зачем усложнять? Лучше дать ему нормальную обратную связь, спокойно выслушать замечания и идеи, ещё раз пройтись по ТЗ, и уже от этого дальше плясать.

Вот-вот, и я о том же. Суть моего совета топикстартеру: ищите СВОЕГО издателя/продюсера/ заказчика.

Агата 07.07.2021 23:52

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 755510)
Суть моего совета топикстартеру: ищите СВОЕГО издателя/продюсера/ заказчика.

Для того, чтоб его искать, надо иметь то, что реально продать. А топикстартер, судя по сообщениям, собирается искать деньги, чтоб появилось настроение что-то написать. :)

адекватор 07.07.2021 23:59

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 755508)
После кризиса 2008-го был очередной пик, когда сценаристов чуть ли не по подворотням искали.

Как раз примерно в то время в "Амедиа", куда мы продали ПМ, сменился собственник. Пришли американцы, если не ошибаюсь. Сменилась "пластинка репертуара", они даже по нашему купленному сценарию ничего не сняли. Сменились редакторы и все кадры в этой к/к. Ну а так я особо и не метался. По инерции что-то поотсылался по разным к/к. в ответ тишина. На одном проекте просто внаглую кинули - серию сняли по слегка измененному сюжету, но сказали, что не подошло.... А так, удивитесь, но не единой сценаристикой живут люди. У меня есть разные профессии.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 755508)
Вы были в спячке? Реально, очень много новых людей пришло в те годы. Да я и сам начал в 2010-м или 2011-м

У меня первые рассказы опубликованы в советское время. При советской цензуре. Потому так и шло - то отошел от райтерства, то вернулся.... Длинный марлезонский балет.

Крыс 08.07.2021 00:00

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 755510)
Суть моего совета топикстартеру: ищите СВОЕГО издателя/продюсера/ заказчика.

Это из области фантастики, причём не научной. Тут бы найти, кому вообще продать хоть что-то, особенно по нынешним временам. Тем, для кого написание сценариев - типа хобби, ваш совет подойдёт. Но это графоманы, и не найдут вообще никого. Остальным не до перебирания харчами.

Подорожник 08.07.2021 00:02

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 755511)
Для того, чтоб его искать, надо иметь то, что реально продать. А топикстартер, судя по сообщениям, собирается искать деньги, чтоб появилось настроение что-то написать. :)

Не обязательно. Во всяком случае не всегда это так. Вот я, например, здесь на форуме кое-кого заприметила для возможного будущего проекта, хотя ничего из работ этого человека не читала. Ну, просто видно, и как человек мыслит, и как владеет словом. И не раз я делала выбор, просто прочитав лист А4 теста.

адекватор 08.07.2021 00:03

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 755510)
Суть моего совета топикстартеру: ищите СВОЕГО издателя/продюсера/ заказчика.

Абсолютно верно. Именно Своего. Дядю, крестного, дворюродного брата ну или хотя бы любовника....

Агата 08.07.2021 00:04

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755512)
Как раз примерно в то время в "Амедиа", куда мы продали ПМ, сменился собственник.

Ну и что? Мало других кинокомпаний?
Писали бы другие проекты и отправляли бы другим. В чем проблема?

Крыс 08.07.2021 00:05

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 755508)
Но есть люди, которые пытаются почесать свое ЧСВ, от них сценаристы уходят пачками.

Да, это реальная жесть. Но чаще я сталкивался с, как бы сказать... Отмороженным равнодушием, что ли. Это вот товарисчи, которые уверены, что раз они платят, сами делать вообще ничего не должны. Они не составляют нормальное Техзадание (да и не умеют, а учиться не хотят). Объяснить им, что "без внятного ТЗ вы получите ХЗ" - невозможно. Не отвечают на вопросы, разговаривают через губу, и всем видом демонстрируют, что им тупо всё равно. Таких я терпеть ненавижу, и при явных признаках прощаюсь. Тут нервы, действительно, дороже, и с вероятностью 99% нормально сделать работу они тупо не дадут.

адекватор 08.07.2021 00:07

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 755516)
Писали бы другие проекты и отправляли бы другим. В чем проблема?

Вы пост не дочитали:

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755512)
На одном проекте просто внаглую кинули - серию сняли по слегка измененному сюжету, но сказали, что не подошло....


Агата 08.07.2021 00:09

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 755514)
Вот я, например, здесь на форуме кое-кого заприметила для возможного будущего проекта, хотя ничего из работ этого человека не читала. Ну, просто видно, и как человек мыслит, и как владеет словом.

Ахаха. Я так попалась. Согласила прочитать и откомментить синопы авторов, которые прям блистают в социальных сетях и на форуме. И была в шоке, когда увидела тексты. С тех пор не соглашаюсь читать чужие опусы, если это не работы моих друзей, о творческих способностях которых я уже давно в курсе.
Общение на сайтах не всегда отражает уровень авторов.

Подорожник 08.07.2021 00:10

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755515)
Абсолютно верно. Именно Своего. Дядю, крестного, дворюродного брата ну или хотя бы любовника....

Это самое надёжное. Все другое - случайность и временно. )

Агата 08.07.2021 00:11

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755518)
Вы пост не дочитали:
Цитата:
Сообщение от адекватор
На одном проекте просто внаглую кинули - серию сняли по слегка измененному сюжету, но сказали, что не подошло....

Если этого хватило, чтоб вас остановить, то, действительно, лучше сменить профессию. ВСЕ сценаристы рано или поздно проходят через кидалово.

адекватор 08.07.2021 00:20

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 755509)
Публикации 90-х -- новации?)))

Агата, да, именно так. В начале 90 ых публикации начала 90 ыз были новым трендом. Новацией. В советское время писали про "комсомольские бригады, взявшие повышенные обязательства к очередной годовщине". Ну а начале 90ых потребовались новые стили, жанры, содержания.
Это вам было непонятно без моего специального комментария?

Агата 08.07.2021 00:22

Re: Краудфандинг
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 755522)
Агата, да, именно так. В начале 90 ых публикации начала 90 ыз были новым трендом. Новацией. В советское время писали про "комсомольские бригады, взявшие повышенные обязательства к очередной годовщине". Ну а начале 90ых потребовались новые стили, жанры, содержания.
Это вам было непонятно без моего специального комментария?

Просто по нынешним меркам это уже отживший материал, никому неинтересный.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot